Результатов: 2322

В запасе две недели: Россиянам объяснили, что нужно сделать с рассадой до посадки в грунт

Прежде чем сажать рассаду в грунт, её необходимо подкормить и обработать иммуностимулирующими препаратами. Об этом в беседе с "Москвой 24" заявила эксперт Союза садоводов России Ольга Воронова. lifenews.ru »

2024-4-17 07:38

Космический скандал: В NASA объяснили, что за мусор выбросили с МКС и почему он пробил крышу дома во Флориде

Тяжеловесный предмет явно искусственного происхождения пролетел сквозь два этажа и чуть не попал на ребёнка. lifenews.ru »

2024-4-17 18:07

Россиянам объяснили, как получить таурин помимо энергетиков

Употребление пищи, богатой питательными веществами, и максимально возможное исключение из рациона быстрых углеводов и трансжиров — то, что нужно, чтобы привести себя в форму к лету. Обязательны также регулярные физические нагрузки: бег, плавание и т.д. lifenews.ru »

2024-4-13 07:58

Россиянам объяснили, сможет ли домашняя активность заменить фитнес-тренировки

У современного человека отмечается нехватка нетренировочной активности — действий и движений, выполняемых в обычной жизни: перемещений по дому, смен позы во время работы, ходьбы на короткие дистанции, мелких бытовых дел. lifenews.ru »

2024-4-12 07:57

В Раде объяснили, что ждёт Украину, если не отправить на фронт женщин

Украине грозит полное уничтожение, если киевские власти не разрешат мобилизацию женщин, тем более что "нет двух видов людей в конституции". Об этом заявила депутат Верховной рады Марьяна Безуглая, которую цитирует издание "Главком". lifenews.ru »

2024-4-11 19:25

«Нет ничего своего». Российский рынок лекарств на 90% зависит от импорта — фармакологи объяснили почему

Отечественная промышленность работает на зарубежных разработках, а собственные создать не получается fontanka.ru »

2024-4-8 13:03

Водителям объяснили, в чём опасность установки дополнительной сетки на радиатор

Для правильной работы системы охлаждения двигателя необходима радиаторная решётка. Её задача — защищать радиатор от насекомых и мелких камней. Многие автовладельцы, чтобы повысить эффективность, устанавливают дополнительную сетку. lifenews.ru »

2024-4-8 22:27

«Мужчины лечат не бабскую депрессию, а брутальный алкоголизм». Психиатры объяснили рост спроса на антидепрессанты

При этом найти в аптеках эффективные успокоительные пилюли сложно fontanka.ru »

2024-4-7 12:00

Призывникам объяснили план действий в случае получения повестки в отпуске

Если электронная повестка настигла во время отпуска, следует уведомить военкомат о невозможности прийти в требуемый день и сообщить дату своего возвращения. Об этом РИА "Новости" рассказал глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. lifenews.ru »

2024-4-7 05:10

Россиянам объяснили, как выбрать правильный мангал

Для дачи лучше всего подойдёт стационарный мангал, а для пикника на природе — переносной, но в любом случае отдавать предпочтение следует моделям из нержавеющей стали или с жаростойким покрытием. Об этом пишет NEWS.ru со ссылкой на "Роскачество". lifenews.ru »

2024-4-5 15:46

Хуже кредиток: Россиянам объяснили, как обычная дебетовая карта может загнать в огромные долги

Дебетовые карты не представляют никакой опасности, считают многие граждане. Однако невнимательное изучение их условий может привести к ещё более крупным долгам, чем в случае с кредитками, отметила доцент РЭУ им. lifenews.ru »

2024-4-4 22:36

"Не понимают по-украински": В Госдуме объяснили, почему Киев предпочитает беспилотники диверсантам

Беспилотник, который атаковал Республику Татарстан, запустили не с территории России, дрон был оборудован соответствующей системой наведения, заявил депутат Госдумы Михаил Делягин. В беседе с Life.ru парламентарий объяснил, почему ВСУ предпочитают использовать технику вместо диверсантов. lifenews.ru »

2024-4-2 13:04

Россиянам объяснили, к каким проблемам со здоровьем может привести обычная жвачка

Навредить здоровью зубов могут всеми любимые жевательные резинки, особенно тем, кто ими злоупотребляет. Причина в том, что в них содержится сахар, который способствует развитию кариеса. Поэтому при покупке следует обращать внимание на состав и отдавать предпочтение изделиям, в которых используют сахарозаменители. lifenews.ru »

2024-4-2 11:40

Родителям объяснили, в чём причина подростковых "бунтов" и как их избежать

У большинства людей отношение к себе формируется ещё в детстве, а в подростковом периоде взгляды изменяются, поэтому этот возраст и называется переходным. Подросток обдумывает и переоценивает всё, что с ним происходило и происходит, многие начинают стесняться своего внешнего вида, и у них появляются комплексы. lifenews.ru »

2024-4-2 17:32

Военные объяснили будущим призывникам, как подготовиться к армии

В России в апреле начинается весенний призыв на срочную службу в армию. Для каждой военной специальности существуют уникальные квалификационные требования. Если молодой человек хочет попасть в определённый род войск, он может получить часть знаний заранее и заявить об этом при распределении. lifenews.ru »

2024-3-31 08:12

Водителям объяснили, когда сменить зимнюю резину на летнюю и как избежать штрафа

С каждым днём на улице всё меньше снега, погода радует плюсовыми температурами. Автовладельцы начинают задумываться о "переобувке" своих машин. Когда это лучше сделать и где купить качественную резину, рассказал Ura.ru. lifenews.ru »

2024-3-30 12:22

Водителям объяснили, почему нельзя приезжать в шиномонтаж с грязными колёсами

Диски за зиму покрываются огромным слоем грязи, поэтому их практически невозможно правильно отбалансировать. Об этом рассказал технический директор международной сети автосервисов Никита Родионов. По его словам, не все специалисты шиномонтажек моют колёса, некоторые лишь ограничиваются сухой чисткой с помощью щётки. lifenews.ru »

2024-3-28 15:15

Вредное сочетание: Россиянам объяснили, почему лучше не есть картошку с мясом

Любимое многими россиянами сочетание мяса и картофеля может привести к ухудшению пищеварения и вызвать чувство тяжести в желудке. Об этом предупредила диетолог Наталья Лазуренко. Вместе с тем, по её словам, не стоит сочетать мясо с алкоголем, молоко с цитрусовыми, а также фрукты с йогуртом. lifenews.ru »

2024-3-28 14:35

"Самоубийственно": В Госдуме объяснили попытку киевского режима создать новый "гитлерюгенд"

На Украине предложили снизить возраст мобилизации граждан с 27 до 18 лет. Президент РФ Владимир Путин сравнил попытки мобилизовать более молодых людей с "созданием гитлерюгенда". Депутат Госдумы Амир Хамитов в беседе с Life.ru объяснил, почему киевский режим идёт на этот шаг. lifenews.ru »

2024-3-26 14:51

В МЧС объяснили, почему система не смогла потушить пожар в "Крокусе"

Автоматические противопожарные системы в подмосковном "Крокус сити холле" сработали штатно в момент возгорания при теракте, заявил глава МЧС РФ Александр Куренков. lifenews.ru »

2024-3-26 00:04

"Это ад": В США объяснили нежелание западных наёмников воевать за ВСУ

Наёмники всё менее охотно отправляются на Украину, так как Россия устроила для них на поле боя ад. Об этом сообщил в эфире YouTube-канала Dialogue Works экс-разведчик ВС США Скотт Риттер. lifenews.ru »

2024-3-22 06:24

Россиянам объяснили, как спастись во время ядерного удара

Чтобы спастись при ядерном ударе, нужно следовать ряду правил, пишет РИА "ФедералПресс". В первую очередь лечь лицом на землю, руки спрятать под тело, голову, открытые участки тела прикрыть одеждой, а глаза закрыть. lifenews.ru »

2024-3-21 04:49

"Ущерб неизбежен": В Кремле объяснили ЕС, чем обернётся посягательство на активы России

На попытки Евросоюза использовать замороженные российские активы Москва ответит многолетними судами. С таким заявлением в среду, 20 марта, выступил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. В беседе с журналистами он подчеркнул, что европейцы понимают, как от таких решений пострадают их экономика и имидж надёжных гарантов неприкосновенности собственности. lifenews.ru »

2024-3-21 14:10

Автовладельцам объяснили, как и с кого взыскать ущерб из-за дорожных выбоин

Если автомобиль получил повреждения из-за попадания в дорожную выбоину, то взыскать убытки можно с компании, отвечающей за ремонт трассы. Для этого водитель должен вызвать на место ЧП бригаду дорожно-патрульной службы. lifenews.ru »

2024-3-18 16:08

В Кремле объяснили слова Путина об обсуждении обмена Навального*

Президент России Владимир Путин не подтверждал факта переговоров об обмене Алексея Навального*, а говорил о всего лишь выдвинутой идее, с которой он согласился. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-3-18 13:41

В Петербурге на некоторых избирательных участках собрались очереди. Их объяснили Масленицей

Юрий Кузьмин отметил, что избирателей было достаточно много с первого дня президентских выборов. piter.tv »

2024-3-17 14:51

В МИД РФ объяснили цель усиления террористической активности Киева

Киев усилил террористические действия против России, чтобы выпросить у Запада больше финансовой помощи и смертоносных вооружений. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел РФ. lifenews.ru »

2024-3-17 20:29

В Госдуме объяснили слова Путина о готовности России к ядерной войне

Слова президента РФ Владимира Путина о возможном использовании ядерного оружия достаточно справедливые, считает член Комитета Госдумы по безопасности Адальби Шхагоев. Более того, по его мнению, ответ главы государства — адекватная реакция на неадекватное поведение Запада. lifenews.ru »

2024-3-13 11:23

В «Водоканале» объяснили, почему в Ломоносове давали воду с избытком хлора

Допустивших нарушения сотрудников подающей воду станции уволили, решается вопрос о привлечении к административной ответственности. spb.aif.ru »

2024-3-13 09:11

Грозит осложнениями: Россиянам объяснили причины образования кисты зуба

Киста чаще всего является следствием плохо пролеченного зуба из-за несоблюдения стерильности или некачественной пломбировки каналов. Также её может спровоцировать любое механическое повреждение. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказал стоматолог-хирург Тимур Нимаев. lifenews.ru »

2024-3-12 05:21

Знакомые Орбакайте объяснили, почему певица не станет извиняться за слова матери

Выступления певицы Кристины Орбакайте после возвращения в Россию отменяют по всей стране: люди массово сдают билеты. Артистку также исключили из праздничного концерта, который был приурочен к 8 Марта, в Кремлёвском дворце. lifenews.ru »

2024-3-10 03:06

Мужчинам объяснили, как не угодить в ловушку девушки с "мне ничего не надо на 8 Марта"

Если девушка заявляет, что ей не нужен подарок на 8 Марта, это может быть хитрой манипуляцией, предупредила специалист Московской службы психологической помощи населению Татьяна Зиновьева. lifenews.ru »

2024-3-8 14:02

Петербуржцам объяснили, как получить выплаты пострадавшим от БПЛА

Единую компенсационную выплату от жителей домов на Пискарёвском проспекте, пострадавших из-за налёта БПЛА 2 марта предоставят на основании заявления собственника. spb.aif.ru »

2024-3-5 13:59

После ЧП на Пискаревском жильцам объяснили, как получить компенсацию

Администрация Красногвардейского района объявила о начале приема заявлений на единую компенсационную выплату от жителей домов, пострадавших от атаки беспилотного летательного аппарата (БПЛА) 2 марта. gazeta.spb.ru »

2024-3-5 09:10

Похвала — лучшая мотивация: Родителям объяснили, как научить ребёнка планировать своё время

Навык планирования времени можно начать прививать ребёнку уже в начальной школе. Конечно, каждый малыш развивается по-разному, поэтому и возрастные рамки того, что он способен делать и какую степень ответственности за это на себя брать, могут варьироваться. lifenews.ru »

2024-3-1 07:59

Риск лишних трат: Россиянам объяснили, когда от оформления вклада лучше отказаться

Доходность банковского вклада может составлять 15–16% годовых, но высокие ставки зачастую дорого обходятся клиентам. Об этом интернет-изданию "Подмосковье сегодня" рассказала доцент РЭУ им. Г.В. Плеханова Ольга Тарасова. lifenews.ru »

2024-2-29 06:12

Россиянам объяснили, из-за чего дети стали чаще болеть пневмонией

Пик пневмонии обычно приходится с ноября по февраль. Без должного лечения это сезонное заболевание может стать причиной серьёзных осложнений, поэтому самолечением заниматься не стоит, отметила педиатр Татьяна Живоглазова. lifenews.ru »

2024-2-26 17:17

В Роспотребнадзоре петербуржцам объяснили, как выбрать «правильную» баню

Пункты, на которые стоит обратить внимание при выборе места, где граждане будут мыться и расслабляться, легко запомнить. spb.aif.ru »

2024-2-26 20:03

В Госдуме объяснили, как карты "Мир" будут работать за границей после новых санкций

Российская платёжная система "Мир" никак не ограничена в вопросах сотрудничества с зарубежными партнёрами, а решение о том, принимать ли платежи по таким картам или нет, остаётся на совести иностранных банков. lifenews.ru »

2024-2-25 14:31

В ГД объяснили механизм запрета иноагентам на публикацию в российских соцсетях

В случае принятия запрета на работу иностранных агентов в социальных сетях он будет распространяться только на российские ресурсы. Этого уже будет достаточно для того, чтобы лишить их возможности зарабатывать внутри нашей страны, заявил зампред Комитета Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов. lifenews.ru »

2024-2-22 18:22

"Своих не сдаём!": В Госдуме объяснили, как Путин публично поддержал Валиеву

Президент России Владимир Путин выразил поддержку дисквалифицированной Спортивным арбитражным судом фигуристке Камиле Валиевой, когда посадил её рядом с собой во время церемонии открытия Игр будущего. lifenews.ru »

2024-2-22 13:38

Россиянам объяснили, почему вино — это не "напиток аристократов", а "ласковый убийца"

Каждый глоток вина увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний, повышения кровяного давления, мерцательной аритмии, инсульта и цирроза печени. Несмотря на репутацию "напитка аристократов", оно медленно разрушает печень, сердце и сосуды человека, рассказал хирург Александр Умнов. lifenews.ru »

2024-2-22 19:07

"Льют грязь": В Госдуме объяснили важность проекта о запрете рекламы на площадках иноагентов

В условиях информационной войны нельзя становиться спонсорами людей, которые поливают грязью Россию. Об этом в беседе с Life.ru заявил зампредседателя Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, председатель правления Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ) Антон Горелкин. lifenews.ru »

2024-2-21 18:20

Россиянам объяснили, в каких случаях чаёвничать опасно для здоровья

В мире огромное количество чая, но два из самых популярных — это чёрный и зелёный. Мы так привыкли к этому напитку, что даже не задумываемся, а так ли он безопасен. Как рассказала Life.ru нутрициолог Вероника Гусакова, в чае содержится много кофеина: в чёрном — от 40 до 70 мг в чашке, в зелёном — от 20 до 45 мг. Кому же не стоит злоупотреблять чаепитиями? lifenews.ru »

2024-2-21 16:24

Россиянам объяснили, как платить за коммуналку меньше

Есть ряд законных способов сократить плату за коммунальные услуги, подсказала в беседе с aif.ru декан юридического факультета Финуниверситета при Правительстве РФ Гульнара Ручкина. lifenews.ru »

2024-2-20 03:33