Результатов: 718

Россия объявила США демарш из-за планов "захватить" 1 млн кв. км морского дна

Россия объявила демарш Соединённым Штатам в связи с незаконными попытками американской стороны в одностороннем порядке изменить внешние границы континентального шельфа в семи регионах Мирового океана. lifenews.ru »

2024-3-25 15:03

Ещё одна страна объявила 24 марта днём траура по убитым в "Крокусе" братьям-россиянам

Власти Никарагуа решили объявить в стране 24 марта траурным днём в знак солидарности с народом России на фоне теракта, произошедшего вчера в подмосковном концертном комплексе "Крокус сити холл". lifenews.ru »

2024-3-24 22:02

Премьер Эстонии Каллас объявила о политическом самоубийстве

Эстонский премьер-министр Кая Каллас сообщила, что увеличение военных расходов она воспринимает как "политическое самоубийство". Такое мнение политик выразила в беседе с EUobserver. lifenews.ru »

2024-3-22 16:04

Украина объявила войну "Одуванчику", "Васильку" и "Кузнечику"

Языковой омбудсмен Украины Тарас Креминь возмутился тем, что большинство детсадов на территории Незалежной имеют русские названия типа "Солнышко", "Одуванчик", "Кузнечик" или "Василёк", передаёт RT. lifenews.ru »

2024-3-21 18:53

Politico объявила Путина победителем "зерновой грызни" Украины с союзником

Россия осталась в выигрыше в результате развязанной торговой войны между Польшей и Украиной из-за поставок сельскохозяйственной продукции. Об этом сообщает газета Politico. lifenews.ru »

2024-3-6 14:31

"Блиновская" объявила о новом марафоне из СИЗО и пообещала научить ценить жизнь

От лица инфобизнесменши Елены Блиновской запустили марафон из СИЗО. В программе обещали пролить свет на историю задержания "королевы марафонов", рассказать о неуплаченных налогах, о ком-то, кто якобы стоит за всей этой ситуацией, и работе над ошибками. На внезапный анонс из изолятора обратил внимание SHOT. lifenews.ru »

2024-3-1 12:27

Швеция официально объявила о прекращении расследования по "Северным потокам"

Швеция официально объявила, что прекращает расследование по взрывам на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2", потому что не удалось установить подозреваемых. lifenews.ru »

2024-2-7 12:07

НХЛ объявила об участии игроков в Олимпийских играх 2026 и 2030 годов

Национальная хоккейная лига (НХЛ) объявила, что её игроки будут участвовать в Олимпийских играх 2026 и 2030 годов. О решении представители лиги сообщили на странице в соцсети X. lifenews.ru »

2024-2-3 00:09

Флорида объявила об отправке батальона нацгвардии в Техас

Рон Десантис рассказал о строительстве в штате Техас дополнительных заграждений в целях недопущения нелегальных мигрантов в США. piter.tv »

2024-2-2 07:09

Наносит колоссальный ущерб: Россия объявила охоту на украинские системы ПВО

Поставленные на Украину из Германии пусковые установки ПВО IRIS-T были уничтожены в результате одного из недавних ракетных ударов ВС РФ. Такие данные привёл британский эксперт Александр Меркурис. lifenews.ru »

2024-1-24 01:29

Германия объявила о новом пакете военной помощи Украине

Германия объявила о новой партии военной помощи Украине. Как сообщается на сайте немецкого правительства, в пакет вошли 14 вездеходов Bandvagn 206, комплект запчастей к БПЛА Vector и мостоукладчик Biber. lifenews.ru »

2024-1-18 18:03

Премьер Эстонии объявила о финальном шаге по ликвидации русских школ

Правительство Эстонии планирует прекратить финансирование образования на русском языке. Такое заявление сделала премьер-министр Кая Каллас, объясняя 16 января действия кабмина при переходе к единой эстонской школе. lifenews.ru »

2024-1-16 13:04

Новым королем Дании станет пострадавший от скандала наследный принц Фредерик

Королева Дании Маргрете II объявила об отречении от престола. Ее место через несколько месяцев займет наследный принц Фредерик, который ранее стал фигурантом скандала о романе с  мексиканской светской львицей. gazeta.spb.ru »

2024-1-1 15:00

Россия объявила Японии решительный протест из-за безответственной политики Кисиды

Москва 18 декабря объявила японскому посольству протест из-за военных учений с США и Австралией на острове Хоккайдо у границ России. В МИД РФ подчеркнули, что рассматривают такую провокацию как угрозу безопасности страны. lifenews.ru »

2023-12-22 17:13

Украина объявила компанию из Китая "спонсором войны"

Китайская компания железнодорожного строительства China Railway Construction Corporation (CRCC) внесена в украинский список "спонсоров войны" за продолжение своей деятельности в России. Об этом сообщает пресс-служба Национального агентства по предотвращению коррупции (НАПК) Украины. lifenews.ru »

2023-12-21 20:40

Сербская оппозиция объявила голодовку, добиваясь отмены результатов выборов

Лидеры оппозиционной коалиции "Сербия против насилия" отказались признавать итоги выборов в Белграде. Они организовали в столице акцию протеста, призвав Республиканскую избирательную комиссию (РИК) аннулировать результаты голосования. lifenews.ru »

2023-12-19 05:51

Служба безопасности Молдавии объявила о блокировке сайтов 31 российского СМИ

Служба информации и безопасности (СИБ) Молдавии объявила о блокировке свыше 30 сайтов российских СМИ, которые якобы пытались раскачать конституционный строй в стране. Об этом сказано на сайте службы. lifenews.ru »

2023-10-30 16:06

Норвегия объявила внушительную награду для украинцев за отъезд домой

Норвежский директорат по вопросам миграции объявил о решении помочь украинским беженцам вернуться на родину. Для этого власти выплатят гражданам Незалежной "стимулирующие" в размере 1,5 тысячи евро. lifenews.ru »

2023-10-21 22:46

Армия обороны Израиля объявила о "состоянии готовности к войне"

Армия обороны Израиля объявила о "состоянии готовности к войне" на фоне сегодняшнего массированного ракетного обстрела со стороны сектора Газа. Министр обороны страны Йоав Галант поручил призвать на военную службу резервистов. lifenews.ru »

2023-10-7 08:48

Ещё одна страна объявила о бойкоте матчей со сборной России по футболу

Литовская футбольная федерация объявила об отказе играть против российских команд всех уровней на международных турнирах. Соответствующая информация появилась на сайте организации. lifenews.ru »

2023-9-28 23:35

Россия объявила о выходе из Совета Баренцева / Евроарктического региона

Россия объявила о выходе из Совета Баренцева / Евроарктического региона (СБЕР), потому что деятельность объединения парализована по вине Запада с марта прошлого года, а также поскольку Москву лишают председательства. Об этом сказано в заявлении МИД РФ. lifenews.ru »

2023-9-18 18:03

Северная Македония объявила персонами нон грата трёх российских дипломатов

Северная Македония без объяснения причин объявила персонами нон грата трёх российских дипломатов. Об этом сообщила в пятницу, 15 сентября, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Москва расценила данное решение как желание властей Балканской страны продемонстрировать "западным опекунам" свою значимость в борьбе с мнимой российской угрозой. lifenews.ru »

2023-9-16 19:34

Сборная России объявила стартовый состав на товарищеский матч с командой Катара

Сборная России по футболу объявила стартовый состав на товарищеский матч с национальной командой Катара. Игра пройдёт на стадионе "Эль-Джануб" в Аль-Вакре и начнётся в 18:15 по Москве. lifenews.ru »

2023-9-13 17:52

ООН объявила о начале климатического кризиса после самого жаркого лета в истории

Прошедшее лето оказалось наиболее жарким за весь период наблюдений, что подтверждает наличие существующих климатических проблем и требует вмешательства человека. Об этом заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш. lifenews.ru »

2023-9-6 12:38

Ленобласть объявила конкурс на разработку единой концепции модернизации Дороги жизни

Победители конкурса смогут получить грант Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. piter.tv »

2023-9-4 13:18

Пожилая мать главы Федерации футбола Испании забаррикадировалась в церкви и объявила голодовку

Мать президента Королевской федерации футбола Испании (RFEF) Луиса Рубиалеса, которого временно отстранили от должности из-за секс-скандала, заперлась в церкви и объявила голодовку. По данным агентства EFE, 69-летняя Анхелес Бехар требует прекратить "бесчеловечную и кровавую охоту" на её сына и даже готова ради этого умереть. lifenews.ru »

2023-8-29 15:29

Москва объявила персонами нон грата девятерых сотрудников финской дипмиссии

Россия объявила persona non grata девятерых сотрудников посольства Финляндии в Москве и генконсульстве в Санкт-Петербурге. Об этом говорится в сообщении, опубликованном Министерством иностранных дел РФ. newdaynews.ru »

2023-7-6 14:01

Турция объявила Швецию соучастником подлого и отвратительного сожжения Корана

Глава МИД Турции Хакан Фидан жёстко отреагировал на совершённую в Стокгольме акцию по сожжению Корана в первый день праздника Курбан-байрам, назвав её отвратительной и подлой. lifenews.ru »

2023-6-29 19:11

Компания-оператор пропавшего батискафа "Титан" объявила экипаж погибшим

Компания-оператор пропавшего батискафа "Титан" объявила экипаж погибшим. Об этом сказано в распространённом OceanGate Expeditions заявлении. lifenews.ru »

2023-6-23 22:05

"Такого я не ожидала!": Звезда "Кухни" объявила о помолвке

Актриса Ольга Кузьмина, озвучившая Чебурашку и известная многим телезрителям по сериалу "Кухня", выходит замуж за ведущего мероприятий и экскурсовода Евгения Апанасевича. Об этой радостной новости артистка сообщила в соцсетях, показав, как возлюбленный делал ей предложение. lifenews.ru »

2023-6-18 17:54

"Филадельфия" объявила об обмене Проворова в "Коламбус"

Российский защитник Иван Проворов перешёл из "Филадельфии Флайерз" в "Коламбус Блю Джекетс" в рамках трёхстороннего обмена. Информация опубликована на официальном сайте клуба из Пенсильвании. lifenews.ru »

2023-6-7 23:56

Арбенина с тростью в руках объявила о новом переносе концертов "Ночных снайперов"

Лидер группы "Ночные снайперы" Диана Арбенина заявила, что запланированные выступления коллектива переносятся на вторую половину июня из-за её состояния после падения с лестницы дома. lifenews.ru »

2023-6-7 12:35

ПЦУ объявила о переходе на новоюлианский календарь и переносе праздников

Архиерейский собор раскольнической Православной церкви Украины решил перейти на новый календарь. Об этом сообщил украинский телеканал "Громадське". lifenews.ru »

2023-5-24 15:44

Партия Зеленского объявила о скорой отставке премьера Украины и назвала имя преемника

На Украине может смениться премьер-министр, на эту должность прочат его заместителя по инновациям, развитию образования, науки и технологий – министра цифровой трансформации Михаила Фёдорова. Об этом сообщает украинское агентство УНН со ссылкой на источник во фракции президентской партии "Слуга народа" в Раде. lifenews.ru »

2023-5-23 13:46

Президент Грузии объявила личный бойкот начавшей летать в Москву авиакомпании

Президент Грузии Саломе Зурабишвили объявила личный бойкот авиакомпании Georgian Airways, которая сегодня выполнила первый за последние четыре года рейс из Тбилиси в Москву. Такое заявление она сделала на брифинге. lifenews.ru »

2023-5-20 17:25

"Навсегда любим друг друга": Саша Бортич объявила о разводе

Актриса белорусского происхождения Саша Бортич объявила о расставании с супругом — бизнесменом Евгением Савельевым. У пары есть общий сын Александр, который родился в 2020 году. lifenews.ru »

2023-5-19 20:05

КХЛ объявила о новом формате перекрестного плей-офф в сезоне–2023/24

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) объявила о новом формате перекрестного плей-офф в сезоне-2023/24, начиная со второго раунда. Президент КХЛ Алексей Морозов сообщил журналистам, что формат согласовала Федерация хоккея России. lifenews.ru »

2023-5-19 19:45

ВОЗ объявила, что коронавирус – больше не всемирная угроза

Всемирная организация здравоохранения по итогам заседания чрезвычайного комитета, посвящённого пандемии COVID-19, объявила, что больше не считает коронавирус чрезвычайной угрозой мирового масштаба. ВОЗ рекомендует переходить к долгосрочной стратегии борьбы с ним – как с одной из распространённых инфекций. topdialog.ru »

2023-5-5 17:12

Армия Судана объявила о расширении масштаба операций против спецназа

Армия Судана объявила о расширении боевых операций против отрядов сил быстрого реагирования (спецназа) и призвала мирных жителей к осторожности. Об этом сообщил представитель Вооружённых сил страны. lifenews.ru »

2023-4-18 01:24

Врач объявила о 4 простых правилах, как быстро похудеть и расстаться с лишними килограммами

Началась весна. А это значит, что всё больше людей задумываются, как же привести себя в форму после зимнего обжорства. Похудеть быстро и правильно поможет врач-гастроэнтеролог Татьяна Терехова. lifenews.ru »

2023-3-23 17:20

Лидер Новой Зеландии Джасинда Ардерн объявила об отставке перед предстоящими выборами

Премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн объявила об отставке перед предстоящими выборами piterets.ru »

2023-1-19 19:49

"ВКонтакте" объявила о разработке сервиса по распознаванию фейков на фото и видео

Российская соцсеть "ВКонтакте" объявила о разработке сервиса, благодаря которому пользователи смогут самостоятельно проверять опубликованные ролики и фотографии на достоверность и распознавать фейки. lifenews.ru »

2023-1-16 08:57

Российская авиакомпания объявила о переносе рейсов в Египет

Задержанные во Внуково рейсы авиакомпании iFly в Египет решено перенести на 16 декабря. Перевозчик пришёл к такому решению из-за требований Росавиации, соблюдение которых необходимо для смены маршрута и пролёта над территорией Сирии. lifenews.ru »

2022-12-16 23:31

Пелоси объявила об уходе с поста главы фракции демократов в Конгрессе США

Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси уходит с поста руководителя фракции Демократической партии. Об этом она объявила в ходе заседания нижней палаты законодательного органа. lifenews.ru »

2022-11-18 21:47

Еврокомиссия объявила о готовности принять Болгарию, Румынию и Хорватию в шенгенскую зону

Совет юстиции и внутренних дел ЕС 8 декабря 2022 года проголосует за полноправное участие этих государств в шенгенской зоне, сообщила 16 ноября пресс-служба ЕК. businessfm.spb.ru »

2022-11-17 04:18

СБУ объявила в розыск Кадырова за "ведение агрессивной войны"

Служба безопасности Украины (СБУ) объявила в розыск главу Республики Чечня Рамзана Кадырова. Об этом свидетельствует информация в базе данных украинского МВД. lifenews.ru »

2022-11-17 21:39