Результатов: 271

Ходоки под Русский мир: Зачем Таллин хочет объявить РПЦ террористами

Эксперты считают, что на Эстонии Запад "обкатывает" операцию НАТО по запрету деятельности РПЦ в Восточной Европе для того, чтобы ослабить влияние России в странах, где исторически сильны связи с Московским патриархатом. lifenews.ru »

2024-4-15 00:28

Пентагону нечего объявить о возможности контактов Шойгу и Остина в свете утверждений США

Патрик Райдер не смог ответить на вопрос о новых разговорах между Россией и СШа по линии минобороны. piter.tv »

2024-2-16 08:31

Генпрокурор американского штата призвал объявить Байдена недееспособным

Генеральный прокурор американского штата Западная Вирджиния Патрик Морриси обратился к вице-президенту США Камале Харрис с призывом объявить о недееспособности действующего лидера страны Джо Байдена. lifenews.ru »

2024-2-14 15:05

Блиновская и её семья могут объявить о банкротстве из-за неспособности погасить долг

Блогер Елена Блиновская, которую на днях отправили в СИЗО, может объявить о банкротстве, поскольку не в силах погасить долг перед государством. Об этом в беседе с ТАСС рассказала её адвокат Наталия Сальникова. lifenews.ru »

2024-1-25 14:05

Дезинформация и ложь: В Конгрессе призвали объявить импичмент скрывавшему рак шефу Пентагона

В Палате представителей США предложили отправить в отставку главу Министерства обороны страны Ллойда Остина, который долгое время скрывал свои проблемы со здоровьем. С такой инициативой выступили конгрессмен-республиканец Мэтт Розендейл и его коллега из Демократической партии Крис Делуцио. lifenews.ru »

2024-1-11 00:41

Путин: Решение объявить в России Год семьи опирается на позицию большинства

Решение объявить 2024 год в России Годом семьи опирается на мнение и желание большинства граждан нашей страны. Об этом заявил президент Владимир Путин на пленарном заседании 25-го Всемирного русского народного собора. lifenews.ru »

2023-11-28 16:54

Зюганов: Совет Федерации объявит о выборах президента России 13 декабря

Совфед официально объявит о выборах президента России, которые пройдут весной 2024 года, в ходе заседания 13 декабря. Об этом в беседе с журналистами заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов. lifenews.ru »

2023-11-28 12:05

2024 год предлагают объявить годом безопасности средств индивидуальной мобильности

На форуме «Транспортная неделя-2023», проходящем в Москве, прошел круглый стол на тему проблем регулирования средств индивидуальной мобильности (СИМ). Специалисты, сотрудники кикшнеринга и органов государственной власти наметили направление работы на 2024 и последующие годы. gazeta.spb.ru »

2023-11-16 16:48

В Госдуме предложили объявить десятилетие молодёжи

В Госдуме прошёл правительственный час, посвящённый патриотическому и нравственному воспитанию молодого поколения россиян. На заседании предложили объявить в России десятилетие молодёжи. lifenews.ru »

2023-11-9 18:39

"Хезболла" может объявить войну Израилю, пишут СМИ

Генеральный секретарь ливанского движения "Хезболла" Хасан Насрулла в пятницу, 3 ноября, выступит с речью впервые с начала обострения палестино-израильского конфликта. Как сообщает египетская газета Veto, не исключено, что он может объявить войну Израилю или же частичную переброску сил для спецопераций против еврейского государства, но без полноценного открытия фронта. lifenews.ru »

2023-11-3 13:46

США планируют объявить о новом пакете помощи Киеву на $425 млн

Вашингтон намерен 3 ноября объявить о выделении Киеву нового пакета военной помощи на сумму $425 миллионов. В том числе в неё будут включены средства борьбы с БПЛА, пишет агентство Reuters со ссылкой на источники из числа американских военных. lifenews.ru »

2023-11-3 22:53

Байден призвал объявить гуманитарную паузу в конфликте Израиля и ХАМАС

Президент США Джо Байден призвал объявить гуманитарную паузу и приостановить боевые действия между Израилем и палестинским движением ХАМАС. Об этом он заявил на предвыборном мероприятии в Миннеаполисе, штат Миннесота. lifenews.ru »

2023-11-3 06:28

Парламент Грузии не смог объявить импичмент президенту Зурабишвили

Парламент Грузии не смог объявить импичмент президенту страны Саломе Зурабишвили — за отстранение проголосовало менее 100 депутатов. lifenews.ru »

2023-10-18 15:58

Стало известно, когда ЕС объявит о переговорах по вступлению Украины в блок

В ЕС готовятся к переговорам с Украиной по теме вступления страны в объединение. По данным Politico, официальное объявление о начале диалога ожидается в декабре. lifenews.ru »

2023-10-4 22:14

Премьер Италии призвала ООН "объявить глобальную войну" незаконным перевозчикам мигрантов

По ее словам, долг ООН заключается в том, чтобы отвергнуть любое лицемерие в этом вопросе. piter.tv »

2023-9-21 08:49

В Совфеде осадили власти Украины, которые хотят объявить войну России

Планы Киева объявить войну России являются лишь желанием удержаться за власть и блефом. Так считает глава оборонного комитета Совета Федерации Виктор Бондарев. По его мнению, "подопечный США" Владимир Зеленский планомерно выходит из-под контроля, в то время как Запад готовится к переговорам с РФ и поэтапному сворачиванию конфликта на Украине. lifenews.ru »

2023-9-17 15:55

Экс-депутат Рады Кива: Зеленский готов объявить России войну этой осенью

Президент Украины Владимир Зеленский готов уже этой осенью объявить войну России и начать всеобщую мобилизацию, заявил бывший депутат Верховной рады Илья Кива. lifenews.ru »

2023-9-14 15:25

Премьеру Грузии потребовали объявить импичмент из-за скандала с самолётом

Грузинская оппозиционная партия "Лело для Грузии" потребовала отставки премьер-министра республики Ираклия Гарибашвили. Скандал разгорелся после поездки политика в США, его обвиняют в том, что для перелёта он якобы использовал государственный самолёт. lifenews.ru »

2023-9-10 15:20

В Конгрессе призвали объявить Байдену импичмент после откровений экс-генпрокурора Украины

Член Палаты представителей США Марджори Тейлор Грин призвала срочно одобрить расследование по делу об импичменте президента страны Джо Байдена на фоне заявлений о его причастности к коррупции. Об этом она написала в соцсети Х (ранее Twitter). lifenews.ru »

2023-8-26 08:46

Генпрокуратуру призвали объявить Ингеборгу Дапкунайте иноагентом

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин призвал объявить советскую и литовскую актрису Ингеборгу Дапкунайте иноагентом после её интервью журналисту Михаилу Зыгарю*. lifenews.ru »

2023-8-19 20:38

В Петербурге могут объявить удалёнку во время саммита «Россия — Африка»

Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление с рекомендаций для работодателей перевести сотрудников на дистант, чтобы снизить нагрузку на транспорта дни проведения саммита 26-28 июля. spb.aif.ru »

2023-7-18 20:20

Политолог объяснил, могут ли Байдену объявить импичмент по состоянию здоровья

Директор Фонда изучения США имени Франклина Рузвельта при МГУ Юрий Рогулёв объяснил, могут ли лидеру Штатов Джо Байдену объявить импичмент по состоянию здоровья. В разговоре с RT он отметил, что такое решение может быть принято только в том случае, если глава государства будет действительно недееспособен. lifenews.ru »

2023-6-30 18:11

Минобороны Швеции хочет объявить бойкот Volvo Cars из-за Украины

Министерство обороны Швеции и администрация Гётеборга планируют объявить бойкот и перестать использовать продукцию автопроизводителя Volvo Cars из-за его крупнейшего совладельца, компании Geely Holding. lifenews.ru »

2023-6-27 08:49

МИД Израиля намерен объявить послу Украины дипломатический выговор

В израильском Министерстве иностранных дел планируют вызвать посла Украины в еврейском государстве Евгения Корнийчука. Об этом сообщила газета The Jerusalem Post. lifenews.ru »

2023-6-26 03:52

В Кремле отреагировали на решение ФРГ объявить Россию главной угрозой

Германия "наступает себе на ногу и стреляет в неё", следуя в фарватере политики Соединённых Штатов. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в эфире программы "Москва. Кремль. Путин". lifenews.ru »

2023-6-18 11:54

Путин предложил объявить пятилетие созидательного предпринимательского труда

Президент РФ Владимир Путин предложил объявить в стране пятилетие созидательного предпринимательского труда. С такой инициативой глава государства выступил в ходе форума "Деловая Россия". lifenews.ru »

2023-5-27 15:35

МУС болезненно отреагировал на решение России объявить прокурора в розыск

Ассамблея стран – участников Римского статута Международного уголовного суда (МУС) назвала "запугиванием" решение российских властей объявить в розыск прокурора суда. Там подчеркнули, что "глубоко озабочены" шагом Москвы. lifenews.ru »

2023-5-21 20:40

СК объявит в розыск судей МУС, выдавших ордер на арест Путина

Следственный комитет РФ в скором времени объявит в розыск судей Международного уголовного суда (МУС), выдавших oрдер на арест президента Роcсии Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой. Об этом сообщил председатель СК Александр Бастрыкин. lifenews.ru »

2023-5-11 13:50

В Кремле отреагировали на решение Зеленского объявить 9 Мая Днём Европы

На Украине всё ещё много людей, для которых День Победы является священным днём. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя решение президента Незалежной Владимира Зеленского объявить 9 Мая Днём Европы. lifenews.ru »

2023-5-8 11:51

Францию призвали объявить посла КНР в Париже Шайе персоной нон грата

Почти 80 европейских парламентариев в письме к главе МИД Франции Катрин Колонна призвали объявить посла Китая в Париже Лю Шайе персоной нон грата. Скандал вызвали его слова о Крыме и бывших советских республиках. lifenews.ru »

2023-4-24 23:17

Лукашенко предложил прекратить бои на Украине и объявить перемирие

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил прекратить боевые действия на Украине и объявить перемирие без права перегруппировки войск. lifenews.ru »

2023-4-1 11:32

Конгрессвумен призвала объявить импичмент Байдену, чтобы прекратить "охоту на ведьм"

Член Палаты представителей Конгресса США республиканка Марджори Тейлор Грин призвала объявить импичмент американскому лидеру Джо Байдену. По её мнению, это необходимо, чтобы положить конец бессмысленной "охоте на ведьм". lifenews.ru »

2023-3-31 03:54

"Метрострой" объявит новый конкурс на проектирование коричневой ветки метро до конца марта

В контракт будет включен комплекс работ по подготовке документации на весь объект строительства. Кроме того, будут выделены наиболее важные этапы работ. piter.tv »

2023-3-14 16:02

В США призвали объявить импичмент Байдену из-за преступлений на Украине

Известный американский политик, кандидат на пост губернатора штата Кентукки Джеффри Янг призвал объявить импичмент президенту США Джо Байдену из-за военных преступлений в ряде стран мира, в том числе и на Украине. lifenews.ru »

2023-1-14 08:51

В Перу намерены в третий раз объявить импичмент президенту

Конгресс Перу (однопалатный парламент) 1 декабря разрешил начать очередную процедуру импичмента в отношении президента Педро Кастильо. Об этом сказано в сообщении в твиттер-аккаунте законодательного органа. lifenews.ru »

2022-12-2 06:30

"Приду за вами и накажу": Кадыров посмеялся над решением СБУ объявить его в розыск

Глава Чечни Рамзан Кадыров отреагировал на решение Службы безопасности Украины объявить его в розыск. Глава российского региона записал видеообращение, в котором предложил СБУ назначить место встречи, и он сам туда придёт за сотрудниками украинской спецслужбы. lifenews.ru »

2022-11-17 22:59

Нового премьера Великобритании могут объявить до 31 октября

Новую кандидатуру на должность британского премьер-министра могут найти уже до конца октября. Как заявил председатель руководящего комитета Консервативной партии ("Комитет-1922") Грэм Брейди, выборы могут завершиться уже 28-го числа. lifenews.ru »

2022-10-21 17:08

Лидеры стран СНГ приняли предложение Путина объявить 2025-й Годом 80-летия Победы и Годом мира

Лидеры стран СНГ на саммите в Астане поддержали предложение Владимира Путина и приняли решение объявить 2025 год Годом 80-летия Победы в Великой Отечественной войне и Годом мира. Об этом заявил глава МИД Казахстана Мухтар Тлеуберди. lifenews.ru »

2022-10-14 12:03

Путин предложил странам СНГ объявить 2025-й Годом единства в борьбе с нацизмом

Президент России Владимир Путин предложил объявить 2025-й Годом единства в борьбе с нацизмом. Заявление прозвучало на саммите СНГ в Астане. lifenews.ru »

2022-10-14 10:39

В Думе призвали объявить украинский флаг террористическим из-за подрыва Крымского моста

Взрыв Керченского моста не нанёс Крыму того ущерба, на который так рассчитывала Украина. Об этом сказал в беседе с Лайфом депутат от республики в Государственной думе РФ Михаил Шеремет и призвал в ответ объявить украинский флаг террористическим. lifenews.ru »

2022-10-9 15:24

ФРГ может объявить о национализации Uniper 21 сентября

Власти Германии могут объявить о национализации немецкой энергетической компании Uniper уже 21 сентября, пишет Handelsblatt со ссылкой на источники. Таким образом Берлин пытается спасти свою энергосистему от краха. lifenews.ru »

2022-9-21 20:11

"Бочка переполнилась": В Германии призвали объявить посла Украины персоной нон грата

Депутат Бундестага Йенс Леман призвал объявить посла Украины в этой стране Андрея Мельника персоной нон грата. Дипломат будет работать до 14 октября, но немецкий политик считает, что его нужно выпроводить из страны как можно быстрее. lifenews.ru »

2022-8-30 02:54

Россияне призвали объявить бойкот Алле Пугачевой

Певица Алла Пугачева, покинувшая Россию после 24 февраля, вернулась в страну и намерена навести всем порядок в голове. Однако возвращению примадонны обрадовались не все. Многие считают, что нужно бойкотировать Пугачеву, пока она не попросит прощения у народа. gazeta.spb.ru »

2022-8-29 16:41