Результатов: 20

В США могут ввести воинскую обязанность из-за конфликта на Украине

При дальнейшем противостоянии с Россией власти США могут пойти на неожиданные меры и ввести воинскую обязанность в стране, заявил бывший советник экс-президента США Рональда Рейгана Даг Бэндоу. lifenews.ru »

2023-12-11 08:26

В США указали на обязанность Израиля обеспечить безопасность журналистов

Ранее сообщалось, что авиаудар со стороны еврейского государства привёл к обрушению здания с офисами международных СМИ в Газе. lifenews.ru »

2021-5-17 19:22

Запрос на защиту: россияне назвали главную обязанность государства

В российском обществе сформировался запрос на защиту граждан со стороны государства. Об этом сообщил руководитель практики политического анализа Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Михаил Мамонов, выступая ... newdaynews.ru »

2021-2-11 16:43

«Фобия из-за событий в Белоруссии»: «Единороссы» в Госдуме ввели обязанность для кандидатов-иноагентов на выборах

В России кандидаты на выборах, связанные с организациями-иностранными агентами, будут обязаны указывать это в своих агитационных и информационных материалах. Соответствующий законопроект сегодня приняла Государственная дума в первом чтении. newdaynews.ru »

2020-12-23 14:13

ЕКАТЕРИНА ХОДЖАЕВА: Быть присяжным – право и обязанность, но наказание за отказ не предусмотрено

Интервью с научным сотрудником Института проблем правоприменения Екатериной Ходжаевой. businessfm.spb.ru »

2020-10-9 02:44

«Не обязанность, а право». Петербургские банки готовы пойти навстречу бизнесу

Поддержку МСП в условиях пандемии обсудили эксперты в ходе онлайн-конференции, которую провел Центр развития и поддержки предпринимательства. businessfm.spb.ru »

2020-4-7 21:44

«Прямая материальная поддержка — обязанность государства». Омбудсмен Александр Шишлов о решениях власти по COVID-19

Уполномоченный по правам человека в Петербурге рассказал «Фонтанке», почему Кремль отдал регионам право решений по ограничениям прав из-за коронавируса. fontanka.ru »

2020-4-3 17:52

Смольный пропишет обязанность ларечников убирать снег и мусор. Нарушители заплатят две квартальные ренты

Комитет имущественных отношений Петербурга подготовил изменения в примерную форму договора на размещение нестационарного торгового объекта (НТО). Теперь предприниматель должен будет убирать снег раз в два часа. fontanka.ru »

2019-4-26 20:08

Для организаторов митингов в России ввели новую обязанность. Иначе – штраф

Депутаты Госдумы в окончательном чтении приняли поправки в Кодекс об административных правонарушениях, согласно которым организаторы митингов и пикетов могут получить штраф за неуведомление властей в случае отказа от проведения акции. newdaynews.ru »

2018-10-18 12:58

У россиян снимут с плеч обязанность проверки счетчиков воды

В ближайшее время эту обязанность будут нести не жильцы, а управляющие компании. Тестирование новой системы начнется в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. Об этом сообщает глава Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Алексей Абрамов в интервью РИА Новостям. piter.tv »

2017-7-27 13:37