Результатов: 40

Троянский конь из Парижа: Что приготовила Франция для России в сражении за Одессу

Франция пытается отчаянно вписаться в военный конфликт на Украине. Вслед за объявлением об отправке войск Париж собирается поставить Киеву защиту от "Цирконов" и "Кинжалов". lifenews.ru »

2024-4-2 00:36

СМИ выяснили, почему британский министр не посетил Одессу во время визита на Украину

Руководитель британского Министерства обороны Грант Шэппс собирался посетить Одессу во время своей поездки на Украину, состоявшейся 7 марта, но внезапно отказался от планов. Об этом говорится в материале издания The Sunday Times, корреспондент которой сопровождал министра. lifenews.ru »

2024-3-18 15:53

Пушилин назвал Одессу и Николаев русскими городами и призвал к их освобождению

Одессу и Николаев необходимо освободить, поскольку эти города являются русскими. Такое заявление в беседе с РИА "Новости" сделал глава ДНР Денис Пушилин. lifenews.ru »

2024-1-8 06:49

Украинские власти захотели лишить Одессу "Тени Пушкина"

Киевский режим продолжает борьбу с памятниками: на этот раз историко-топонимическая комиссия горсовета Одессы рекомендовала убрать памятный знак "Тень Пушкина". Как пишет "Страна.ua", он расположен на пересечении улиц Дерибасовской и Ришельевской. lifenews.ru »

2023-12-19 11:26

Путин назвал Одессу русским городом

Президент РФ Владимир Путин напомнил, что Одесса — это русский город и все об этом хорошо знают. Но украинцы переписали историю и навыдумывали чушь, заявил глава государства в ходе совмещённой прямой линии и пресс-конференции. lifenews.ru »

2023-12-14 13:13

"ВСУ разгромлены": Немецкий генерал предсказал наступление ВС РФ на Одессу

Российские военные разгромили Вооружённые силы Украины и создали резервы для дальнейшего наступления на Одессу. Об этом в интервью Youtube-каналу HKCM заявил бывший председатель Военного комитета НАТО, немецкий генерал в отставке Харальд Куят. lifenews.ru »

2023-11-11 07:08

Слишком поздно: Зеленского предупредили о риске потерять Одессу

Президент Украины Владимир Зеленский может потерять контроль над Одессой, если не признает поражение своей армии и не перейдёт к переговорам. Об этом заявил американский экс-разведчик Скотт Риттер в эфире YouTube-канала Judging Freedom. lifenews.ru »

2023-8-18 15:57

Экс-советник Пентагона Макгрегор: Украина потеряет Одессу при дальнейшем наступлении ВСУ

Эксперт считает, что ВСУ не смогли осуществить свое контрнаступление так, как хотели. piter.tv »

2023-6-8 16:30

Стало известно обещание министра обороны ФРГ, данное во время визита в Одессу

Глава Минобороны Германии Кристина Ламбрехт пообещала Украине во время вчерашнего визита в Одессу новое оружие. По её словам, в поставку войдут, например, 16 словацких самоходных артиллерийских установок (САУ) Zuzana. lifenews.ru »

2022-10-2 16:07

Глава Минобороны ФРГ неожиданно посетила Одессу и пообещала ВСУ системы ПВО IRIS-T

Глава Минобороны Германии Кристина Ламбрехт прибыла в субботу, 1 октября, с необъявленным визитом в Одессу. Там она встретилась со своим украинским коллегой Алексеем Резниковым и пообещала передать "в ближайшие дни" Киеву системы ПВО IRIS-T SLM. Об этом сообщает телеканал Die Welt. lifenews.ru »

2022-10-2 22:02

Зеленский прибыл в Одессу для обсуждения с послами G7 сделки по экспорту зерна

Президент Украины Владимир Зеленский приехал в Одессу для встречи с послами стран "Большой семёрки" (G7). Главной темой их обсуждения станет вывоз зерна из портов Незалежной, сообщает телеграм-канал "Политика страны". lifenews.ru »

2022-7-30 14:36

Пушилин: Пора освобождать Киев, Харьков, Одессу и другие русские города

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин вместе с российскими политиками посетил Белоруссию, где возложил цветы к мемориалу "Брестская крепость". Об этом он написал в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-7-28 18:21

Выход к морю: Почему Одессу и Николаев будут брать с сухопутного направления

Украина активно запасается противокорабельными ракетами, поэтому наступление с моря вряд ли произойдёт. А вот путь с Херсона открыт, хотя это и увеличит сроки проведения спецоперации. lifenews.ru »

2022-6-13 00:40

Times: Трасс допустила отправку военных кораблей в Одессу для сопровождения судов с зерном

В Европе при этом полагают, что нужно спрашивать разрешения у России, чтобы избежать неприятных инцидентов в море. lifenews.ru »

2022-5-25 11:46

Почему Румыния раз в полвека приезжает в Одессу за наказанием

Как Румыния поплатилась за свои амбиции и войну с СССР во время Великой Отечественной, когда в боевых действиях на территории Союза было потеряно 840 776 румынских граждан. lifenews.ru »

2022-4-18 00:40

Телеканал NBC присоединил Одессу к участникам российского "вторжения" на Украину

Кроме того, утверждается, что у российских военных есть якобы девять различных маршрутов в Незалежную, а танки страны потенциально могут достичь Киева в течение 48 часов. lifenews.ru »

2022-2-12 15:00

Колумбийский университет по ошибке назвал Одессу российской

Представители учебного заведения уже исправили оплошность и планируют провести отдельное мероприятие, посвящённое городу, чтобы полностью исчерпать инцидент. lifenews.ru »

2021-7-31 08:29

Машкова не пустили в Одессу на съемки новой Ликвидации

Актера Владимира Машкова не пустили в Одессу на съемки новой «Ликвидации», сообщает «Российская газета». Как заявил в соцсетях его продюсер Сергей Члиянц 3 июля, артисту запрещен въезд на Украину. fontanka.ru »

2017-7-3 18:30