Результатов: 228

На всех вокзалах Петербурга установили боксы для приёма ненужной одежды и текстиля

Во вторник, 12 марта, в Октябрьской железной дороге сообщили, что на пяти вокзалах Петербурга теперь можно сдать на переработку старую одежду и текстиль. Инициатива реализуется в рамках проекта «Не просто вещь». topdialog.ru »

2024-3-12 14:23

Экологи рассказали, куда петербуржцы могут выбросить старую одежду

Сотрудники Невского экологического оператора планируют снизить количества непереработанного текстиля и научиться превращать его во вторсырьё. spb.aif.ru »

2024-3-6 18:24

Почему родители выбирают детскую одежду Reima: ключевые преимущества финского бренда

Одежда и обувь Reima сочетает непревзойденное качество, функциональность, стильный дизайн и ответственное производство. piterets.ru »

2024-2-23 00:53

"Мёрзнут быстрее": Гериатр посоветовал пожилым носить многослойную одежду зимой

В холодное время года пожилые люди должны носить многослойную одежду, рассказал РИАМО врач-гериатр геронтологического центра "Восточный" Константин Хромов. lifenews.ru »

2024-1-27 03:46

Укутанные в тёплую одежду скульптуры детей и животных растопили сердца жителей города на Урале

В Бажовском парке города Златоуста Челябинской области скульптуры детей и животных одели в тёплую одежду. Об этом рассказала администратор туробъекта Надежда Бутенко. lifenews.ru »

2023-12-27 17:13

Врач объяснил, почему найденная с выколотыми глазами девушка могла сама сбросить одежду в мороз

В ночь на 20 декабря в Подмосковье нашли тело 27-летней девушки. Она была изуродована и, несмотря на мороз, полураздета. Преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения, хирург Александр Умнов в беседе с Лайфом предположил, почему Кристина могла скинуть одежду. lifenews.ru »

2023-12-21 17:58

В России одежда и обувь подорожали на 50%

Россияне на 50% стали покупать одежду и обувь. Стоимость выросла в половину за два года. Сравнительно с показателями последнего докризисного года россияне стали платить в половину больше за предметы первой необходимости, обувь и одежду. gazeta.spb.ru »

2023-11-27 12:14

Скульптуры Царского Села нарядили в "зимнюю одежду"

В музее-заповеднике "Царское Село" с помощью защитных футляров утепляют скульптуры у павильона "Грот". Бюсты-аллегории "Апрель", "Март", "Июнь" и "Июль" — копии венецианских работ, хранящихся в фондах музея, — особенно теплолюбивы. lifenews.ru »

2023-10-27 04:53

Учёные из США изучили одежду футболистов и нашли способ визуально "похудеть"

Игроки американского футбола больше любят майки с номерами от 10 до 19, так как эти цифры позволяют им быть подтянутыми и стройными. Об этом пишет PLOS One, ссылаясь на исследование Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе. lifenews.ru »

2023-10-13 14:47

Россиянам рассказали, как подготовить верхнюю одежду к холодам

Если на этикетке написано, что вещь нужно обязательно сдавать в химчистку, стирать её дома в машинке ни в коем случае нельзя, подчеркнула продуктовый эксперт компании Synergetic Ольга Рыжкова. Она рассказала, как подготовить пальто, куртки и тому прочее к осенне-зимнему сезону. lifenews.ru »

2023-9-30 17:11

С россиян не будут снимать одежду при въезде в Евросоюз

Странам Евросоюза (ЕС) разрешается не конфисковывать одежду граждан России, которые въезжают на территорию сообщества. Об этом заявил представитель Еврокомиссии (ЕК) Балаш Уйвари, комментируя санкции в отношении личных вещей россиян. lifenews.ru »

2023-9-11 14:24

Россиянам объяснили, почему новую одежду перед ноской лучше постирать

Новую одежду перед ноской нужно стирать в обязательном порядке в целях гигиены, чтобы обезопасить себя от нежелательных болячек и других неприятных последствий. Об этом Лайфу рассказал доцент кафедры физиологии, экологии человека и медико-биологических знаний факультета естественных наук Государственного университета просвещения Александр Созыкин. lifenews.ru »

2023-9-9 17:22

Ручка, краски, карандаш: Россиянам объяснили, как спасти одежду от "школьных" пятен

Пятна от ручек, фломастеров и карандашей на школьной форме ребёнка необходимо удалять, следуя строгим правилам. В противном случае вещь можно попросту испортить, сообщила продуктолог Synergetic Ольга Рыжкова. lifenews.ru »

2023-9-2 08:04

Во Франции запретят школьникам носить мусульманскую одежду

Французские власти планируют запретить носить в школах абайи — традиционные мусульманские женские платья, надевающиеся поверх обычной одежды и полностью закрывающие тело. Об этом в эфире телеканала TF1 сообщил новый министр национального образования и по делам молодёжи Габриэль Атталь. lifenews.ru »

2023-8-28 07:16

Петербуржцам напомнили о методах защиты от клещей

В Санкт-Петербурге продолжают регистрировать случаи клещевого энцефалита у горожан. Люди ловят клещей в том числе в черте города. В Роспотребнадзоре напомнили о методах защиты от этих опасных насекомых. gazeta.spb.ru »

2023-7-7 19:11

В России хотят запретить выбрасывать одежду в мусорные баки

В России предложили запретить выбрасывать одежду в мусорные баки из-за сложностей в их переработке на полигонах. С такой инициативой выступил Российский экологический оператор (РЭО), пишет газета "Известия". lifenews.ru »

2023-6-8 03:16

Ученые из Петербурга придумали умную одежду

Молодые ученые из Санкт-Петербурга разработали одежду, которая будет запоминать движения и регулировать температуру. Комплекты такой одежды даже оснащены системой климат-контроля. Одежду презентовали на фестивале в Сочи. gazeta.spb.ru »

2023-4-30 15:20

Почему опасно носить тесную одежду, объяснил эксперт

Регулярное и длительное ношение тесной обтягивающей одежды может привести к нарушению лимфооттока и микроциркуляции крови в частях тела, подвергаемых сдавливанию. Это грозит и другими опасными для организма последствиями, предупредил в беседе с "Газетой. lifenews.ru »

2023-3-19 06:57

В РЭО призвали россиян не выбрасывать ненужную одежду в мусорные баки

В России не хватает мощностей для утилизации текстиля в тех объёмах, в которых его выбрасывают, сообщили в Российском экологическом операторе. Там призвали россиян не выбрасывать ненужную одежду в контейнеры для твёрдых отходов. lifenews.ru »

2023-3-18 16:37

ФАС: На маркетплейсах благодаря параллельному импорту снизились цены на одежду и обувь

ФАС России отмечает снижение средней цены на одежду и обувь, ввезённые в страну по параллельному импорту и реализуемые на маркетплейсах. Об этом заявил глава Антимонопольной службы Максим Шаскольский. lifenews.ru »

2022-11-9 13:38

Тренеры назвали наиболее подходящую одежду для тренировок в холодную погоду

Тренеры перечислили советы по выбору одежды для занятий спортом в холодное время года. По словам руководителя спортивного проекта "Отряд красных панам" Дениса Помазного, предпочтение стоит отдать синтетическим материалам. lifenews.ru »

2022-10-31 16:49

Такую зимнюю одежду на женщинах мужчины терпеть не могут

Как одеваться зимой, чтобы не замёрзнуть, при этом выглядеть сногсшибательно и сексуально в глазах парней? Мужчины поделились ответом, какой зимней одежды в женском гардеробе точно не должно быть. lifenews.ru »

2022-10-28 18:10

Британцам посоветовали греть тапки в микроволновке и покупать одежду с подогревом

Жителям Великобритании дают советы о том, как не замёрзнуть зимой на фоне роста цен на услуги ЖКХ. Газета Daily Mail перечислила несколько способов, как сэкономить на отоплении в условиях кризиса. lifenews.ru »

2022-10-25 12:48

Бортпроводники одной из крупнейших авиакомпаний теперь смогут носить юбки

Авиакомпания Virgin Atlantic разрешила мужчинам-бортпроводникам надевать в полет юбки. По задумке компании, так члены экипажа смогут проявлять свою идентичность через одежду. По информации зарубежным СМИ, крупнейшая европейская авиакомпания Virgin Atlantic разрешила членам экипажа проявлять гендерную идентичность через одежду. gazeta.spb.ru »

2022-10-3 19:45

Украинские боевики стали переодеваться в гражданскую одежду, скрываясь от российских БПЛА

Украинские военные стали переодеваться в гражданскую одежду для передвижения между позициями. Чтобы их не раскрыли российские военные, они также пользуются гражданскими автомобилями, сообщает РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-8-26 11:21

Психолог: Нередко в желании детей носить одежду противоположного пола виноваты родители

Желание ребёнка одеваться в одежду, предназначенную для другого пола, говорит о наличии травмирующего сценария. Об этом психолог-расстановщик Юлия Хадарцева рассказала "Газете.ru". lifenews.ru »

2022-7-30 18:26

Глава британского Минкульта осудила кандидата на пост премьера Сунака за дорогую одежду

Министр культуры, СМИ и спорта Великобритании Надин Доррис осудила кандидата в премьер-министры страны Риши Сунака за дорогую одежду. Пост с возмущением она опубликовала в "Твиттере". lifenews.ru »

2022-7-25 16:49

Петербуржцы смогут принести на обмен цветы, одежду и книги на фестиваль "АнтиПлюшкин"

Что касается вещей, то она должна быть чистой и в хорошем состоянии. Нельзя приносить нижнее белье, рваные и грязные вещи. piter.tv »

2022-7-13 13:53

В Крыму трое неизвестных избили военного за одежду с буквой Z

В Судаке (Крым) на военнослужащего напали за то, что на его одежде была изображена буква Z. О случившемся рассказал РИА "Новости" советник главы республики по информационной политике Олег Крючков. lifenews.ru »

2022-7-11 21:41

Петербургский ЗакС утвердил штрафы для за проезд голым и зловонную одежду в метро

Петербургский парламент принял законопроект о новых штрафах для пассажиров в городском метрополитене. Рублем будут наказывать голых, босых и зловонных петербуржцев. Согласно законопроекту, который Закс рассмотрел 29 июня, в подземке будет запрещено ездить босым и голым. gazeta.spb.ru »

2022-6-29 12:42

Клиентам Shein доставили одежду с мольбами о помощи на бирках

Крупный скандал разразился вокруг одного из известных китайских интернет-магазинов Shein. Покупателям стали доставлять одежду, оснащённую бирками со скрытыми сообщениями о помощи "Need your help "("Нужна твоя помощь"). lifenews.ru »

2022-6-22 23:47

"Имею право покупать одежду": Россиянин подал на H&M в суд из-за дискриминации

К сети магазинов H&M подан иск о дискриминации российских покупателей по национальному признаку. Он поступил на рассмотрение Спасского районного суда Приморского края. Составил документ руководитель юридической компании "Аргумент" Дмитрий Качан. lifenews.ru »

2022-6-9 03:28

Сотрудники "ЛУКойла" из Волгограда передали российским военным лекарства и одежду

Отмечается, что данная инициатива получила широкий отклик среди работников нефтяной компании. Сейчас все необходимые вещи переданы ветеранской организации, вскоре их уже доставят на Украину в часть. lifenews.ru »

2022-4-14 15:26

Россияне в "киберпонедельник" охотнее всего тратили деньги на образование и одежду

Особым вниманием также пользовалась электроника, обувь и косметика. Так, в последней категории средний чек на одну покупку составил 4452 рубля. lifenews.ru »

2022-2-3 13:08