Результатов: 152

Офицер украинского спецназа пожаловался на плачевное положение ВСУ в Часовом Яре

Офицер спецназа Вооружённых сил Украины Виталий Овчаренко рассказал, что обстановка в подконтрольном украинским силам городе Часов Яр в ДНР остаётся ужасающей и становится ещё хуже каждый день. Об этом пишет британская газета Times. lifenews.ru »

2024-3-18 17:26

Офицер ВСУ хладнокровно расстрелял раненого товарища под Новомихайловкой

Российские военные с помощью беспилотного летательного аппарата зафиксировали на видео, как офицер Вооружённых сил Украины расстрелял своего раненого подчинённого. Как передаёт ТАСС со ссылкой на источники в силовых структурах, инцидент произошёл под Новомихайловкой ДНР. lifenews.ru »

2024-3-11 23:51

Российский офицер приказал своим ударить по нему из "Градов" для обмана ВСУ и спас роту

Капитан мотострелковой роты Олег Пивоваров, попав в окружение ВСУ, отдал приказ своим бойцам выходить, а сам вызвал на себя огонь из "Градов". За самоотверженный подвиг он получил "Золотую Звезду" Героя России. lifenews.ru »

2024-2-18 16:50

Российский офицер сравнил Буданова с гопником, а его слова о наступлении — с пустыми угрозами

Заявления киевских деятелей, включая главного украинского военного разведчика Кирилла Буданова, о новом наступлении ВСУ больше ориентированы на внутреннюю аудиторию и мало соотносятся с реальностью. Об этом MK. lifenews.ru »

2024-2-2 01:39

Офицер ВСУ призвал Киев производить больше дронов на фоне нехватки снарядов

Вооружённым силам Украины необходимо около трёх миллионов беспилотников. Об этом сообщил специалист по разработке и производству БПЛА, офицер ВСУ Юрий Касьянов в интервью YouTube-каналу Radio NV. lifenews.ru »

2024-1-9 10:02

Офицер ВСУ раскрыл печальную правду о ВПК Украины после "парализующего укола" России

Украина окончательно лишилась возможности самостоятельно удовлетворять свои потребности в оружии. Теперь страна вынуждена получать всю технику и боеприпасы у западных союзников, посетовал старший офицер ВСУ, пожелавший остаться анонимным. lifenews.ru »

2023-12-25 06:14

Украинский офицер пожаловался на избегающих наказания отказников

Из-за особенностей украинского законодательства многие солдаты, не выполнившие приказ, благополучно избегают наказания. Об этом заявил командир 2-го мехбатальона Отдельной президентской бригады ВСУ Игорь Губаренко. lifenews.ru »

2023-12-24 03:15

Где он был всё это время? Офицер ВСУ возмутился, что Зеленский поздно "проснулся" и подставил армию

Украинские военнослужащие не успевают строить серьёзные оборонительные сооружения и рыть траншеи, так как командование слишком поздно отдало соответствующее распоряжение. Об этом сказал аналитик Центра оборонных стратегий, полковник Виктор Кивилюк в интервью украинскому изданию Kyiv Independent. lifenews.ru »

2023-12-16 08:55

"Плохая тенденция": Украинский офицер сообщил о готовности ВСУ сдать позиции

Украинским военнослужащим придётся сдать несколько позиций в зоне проведения специальной военной операции и отступить на запад. Как заявил офицер Вооружённых сил Украины Арти Грин в беседе с политическим обозревателем Юрием Романенко, причиной этого стала наметившаяся для киевского режима "плохая тенденция". lifenews.ru »

2023-12-10 07:04

Раненый офицер "Отважных" подбил танк из гранатомёта во время боя с "Азовом"*

Раненый офицер ВС РФ из группировки "Отважные" подбил танк из гранатомёта во время боевого столкновения со спецподразделением "Азова"* на Краснолиманском направлении. Об этом сообщил разведчик ЦВО с позывным Фокс. lifenews.ru »

2023-11-23 10:10

"Мы на такое не подписывались": Офицер ВСУ раскрыл, что наёмники в страхе бегут с Украины

Многие из иностранных наёмников, которые приезжают воевать в рядах ВСУ, покидают Украину сразу после боевых столкновений с российскими бойцами. Об этом рассказал украинский офицер Дмитрий Костюк. lifenews.ru »

2023-11-19 10:54

Украинский офицер пожаловался на бесполезность турецких дронов Bayraktar TB2

Офицер Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины Владимир Валюх усомнился в практичности турецких дронов Bayraktar TB2, сообщает издание Defense News. Он отметил, что после укрепления российской обороны БПЛА может продержаться в воздухе максимум полчаса. lifenews.ru »

2023-11-1 21:59

Украинский офицер передал российским военным данные наводчиков в ДНР

Добровольно сдавшийся в плен офицер Вооружённых сил Украины передал российским военным подробную информацию о корректировщиках ВСУ, орудующих в Донецкой Народной Республике. Об этом передаёт РИА "Новости" со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2023-9-23 07:23

Бывший американский офицер объяснил, как США будут воевать против РФ

Вооружённые силы США могут принять непосредственное участие в конфликте с Россией, используя тактику "фальшивого флага". Однако в этом случае Вашингтон обречён на поражение, уверен бывший офицер американской армии Станислав Крапивник. lifenews.ru »

2023-9-8 04:35

Готовивший солдат ВСУ офицер признался, что НАТО ждало чудес от контрнаступления

В НАТО надеялись на чудо, когда украинские войска приступили к попыткам контрнаступления. Об этом сказал в беседе с британской газетой Times офицер ВС США, участвовавший в подготовке военных ВСУ. lifenews.ru »

2023-8-13 11:32

"Россия будет определять": Французский офицер предрёк исчезновение Украины в нынешних границах

Единственным возможным итогом украинского конфликта является победа России. Украина же перестанет существовать в своих нынешних границах. Об этом заявил офицер французской армии, офицер ордена Почётного легиона, кавалер национального ордена "За заслуги", обладатель медали США за выдающиеся заслуги генерал Доминик Делаварде. lifenews.ru »

2023-7-25 16:42

Французский генерал Делаварде: Провал контрнаступления ВСУ был предсказуем

Российские войска в ходе спецоперации хорошо укрепили оборону, поэтому провала украинского контрнаступления стоило ожидать. Об этом в интервью изданию Stratpol рассказал офицер французской армии, офицер ордена Почётного легиона, кавалер национального ордена "За заслуги", обладатель медали США за выдающиеся заслуги генерал Доминик Делаварде. lifenews.ru »

2023-7-25 16:34

Офицер ВВС США в отставке предположил, где ещё Киев может устроить теракт

Взрыв на Крымском мосту для Запада — это "нормальная процедура ведения войны". Об этом рассказал журналистам офицер ВВС США в отставке Станислав Крапивник — уроженец СССР, чей отец был диссидентом, вывезшим семью в Америку. lifenews.ru »

2023-7-18 17:21

Американский офицер счёл день захвата Россией ракеты Storm Shadow плохим для Запада

Благодаря захвату британской крылатой ракеты Storm Shadow российскими военными Москва сможет подробно изучить её и выявить все уязвимости, чтобы нейтрализовывать в будущем. Как отметил офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер, это плохой день для Киева, Лондона и Парижа. lifenews.ru »

2023-7-9 08:29

Польский офицер раскрыл причину наплевательского отношения ВСУ к западной технике

Насильно мобилизованные украинцы не проявляют рвения к тренировкам в Польше, заявил офицер запаса ВС европейского государства Петр Павелка. Он отметил, что с военнослужащими из Незалежной работают множество польских подразделений, из-за чего можно составить общую картину. lifenews.ru »

2023-6-22 08:58

Офицер НАТО заявил, что Запад недооценил подготовку ВС РФ к украинскому наступлению

Отражение попыток наступления ВСУ продемонстрировало высокое качество подготовки российских войск. Об этом в статье для популярного в США военного портала Sandboxx заявил офицер НАТО в отставке Ставрос Атламазоглу. lifenews.ru »

2023-6-11 19:02

Американский офицер в отставке заявил, что Москва всегда хотела мира, в отличие от США

История на стороне России, а Москва всегда хотела мира. Об этом рассказал военный эксперт и офицер разведки Корпуса морской пехоты США в отставке Скотт Риттер в новом выпуске шоу "Дайте сказать!". lifenews.ru »

2023-5-12 14:47

Бывший британский офицер нашёл слабое место НАТО у границ России

Бывший британский офицер Глен Грант, который работал военным инструктором и консультантом на Украине и в Болгарии, назвал Чёрное море особенно слабым местом на восточном фланге НАТО. В эфире телеканала NBC он объяснил, что это связано, в частности, с политикой Анкары. lifenews.ru »

2023-3-18 16:50

В Тегеране застрелен высокопоставленный офицер

В Тегеране у своего дома убит один из высокопоставленных офицеров Корпуса стражей исламской революции — элитного формирования армии Ирана. Об этом сообщает телеканал "Аль-Алям" со ссылкой на заявление полицейского департамента столицы. lifenews.ru »

2023-1-4 02:27

Офицер США жёстко раскритиковал решение Time о признании Зеленского человеком года

Журнал Time наградил президента Украины Владимира Зеленского званием "Человек года" совершенно необоснованно, поскольку политик совершенно некомпетентен и ко всему прочему разделяет неонацистские взгляды. lifenews.ru »

2022-12-13 17:01

Офицер назвал роль и задачи мобилизованных, прибывших на Запорожское направление

Призванные в рамках частичной мобилизации прибыли в зону спецоперации для помощи военным, находящимся на передовой. Как рассказал командир одного из подразделений ВС РФ, благодаря помощи новобранцев реактивная артиллерия на Запорожском направлении серьёзно усилила свою огневую мощь. lifenews.ru »

2022-10-31 08:31

Отставной офицер США рассказал, что поможет ослабить украинских военных

Захват линий снабжения Украины на границе с Польшей, в частности в Волынской и Львовской областях, ослабит военных Незалежной. Об этом говорится в материале 19Fortyfive, написанном подполковником американской армии в отставке Дэниелом Дэвисом. lifenews.ru »

2022-10-23 19:36

"Завершаем всё штурмом": Офицер показал, как готовят мобилизованных в ЗВО

В Западном военном округе мобилизованные на одном из полигонов проходят несколько ступеней обучения. Начинают они с подготовки своего оружия, а заканчивают штурмом здания в составе подразделения. Об этом рассказал офицер управления боевой подготовки ЗВО на видео, которое показало Минобороны РФ. lifenews.ru »

2022-10-11 06:05

Офицер ВСУ назвал серьёзную проблему украинской армии

Украинский офицер Алексей Олексюк сообщил, что Вооружённые силы Украины столкнулись с дефицитом инструкторов. Эта проблема крайне важна, несмотря на "поток молодых людей, ожидающих своей очереди на вступление в армию", подчеркнул военный. lifenews.ru »

2022-10-10 06:46

Предельно жёсткий офицер: Кто такой генерал Суровикин, назначенный командиром СВО на Украине

Назначение на должность генерал армии получил в непростое время, но его опыта должно хватить, чтобы выполнить все поставленные задачи. lifenews.ru »

2022-10-9 00:40

"Страх за родину": Офицер из Балашихи отправился в зону СВО в рамках частичной мобилизации

Офицер запаса капитан Александр Муравлев из Балашихи рассказал о своём призыве для участия в специальной военной операции на Украине в рамках частичной мобилизации. Мужчина получил повестку и заявил о готовности защищать страну. lifenews.ru »

2022-10-5 14:41

Офицер США заявил, что Россию вынудили начать спецоперацию

Причины нынешнего конфликта на Украине очень схожи с предпосылками к Карибскому ракетному кризису 1962 года. Это сходство раскрыл экс-сенатор штата Вирджиния и полковник в отставке Ричард Блэк. lifenews.ru »

2022-8-10 23:54

"Виноват Байден": Офицер морской пехоты США вступился за Путина

Соединённые Штаты ведут себя как избалованная сверхдержава, в нынешнем кризисе виноват президент США Джо Байден, а не российский лидер Владимир Путин. С таким заявлением в эфире YouTube-канала выступил отставной офицер разведки Морской пехоты США Скотт Риттер. lifenews.ru »

2022-7-29 03:21

"Пора перестать обвинять Путина": Американский офицер назвал "российскую стратегию" США и Европы "странной"

Американские власти сами создают проблемы, чтобы затем найти виноватых. Так, на примере антироссийских санкций очевидно, что руководство США загнало себя в тупик роста цен на энергоносители. Такое мнение высказал экс-сенатор штата Вирджиния и полковник в отставке Ричард Блэк. lifenews.ru »

2022-7-25 21:54

Британский офицер выставил на улицу многодетную семью беженцев с Украины

В городе Фэрхем в графстве Хэмпшир, что в Великобритании, офицер выставил на улицу беженцев с Украины. Семья из девяти человек оказалась в Соединённом Королевстве после двух месяцев проживания в Польше. Среди них двое пожилых и пятеро детей, сообщает Daily Mail. lifenews.ru »

2022-7-3 04:40

В Киеве пьяный офицер Генштаба ВСУ напугал людей стрельбой из пистолета

В одном из спальных районов Киева офицер Генерального штаба Вооружённых сил Украины применил оружие и запугивал людей. Об этом сообщил в соцсетях министр обороны страны Алексей Резников. lifenews.ru »

2022-6-13 12:44

"Папа, меня забрали": Офицер из ДНР получил страшное СМС от похищенной украинцами дочери

Украинские силовики похитили дочь офицера Управления Народной милиции ДНР Владимира Демченко в Харькове. Об этом он рассказал на брифинге в Донецке. Силы специальных операций (ССО) Украины уже связались с военным и попытались вынудить его сотрудничать с ними. lifenews.ru »

2022-6-3 14:16