Результатов: 559

"Мать огня" из Башкирии увлеклась изгнанием демонов из людей и начала их поджигать

Правоохранители проверяют пару "экзорцистов" из Башкирии, которые с помощью огня изгоняют из клиентов нечисть. Карина Кочеткова и её муж Никита активно пиарят свои услуги в соцсетях. Из-за большого количества жутких видео на странице спасительницы подписчики написали заявление в прокуратуру, а информацию передали в полицию. Об этом пишет SHOT. lifenews.ru »

2024-4-6 17:01

В Ханты-Мансийске подвели итоги Международного фестиваля "Дух огня"

В Ханты-Мансийске подвели итоги Международного фестиваля "Дух огня". В этом году жюри были представлены более 40 киноработ начинающих режиссёров из России и 11 стран Европы, Азии и Ближнего Востока. lifenews.ru »

2024-3-27 10:35

Захарова сделала встречное предложение Макрону, заговорившему о перемирии

Французскому лидеру Эмманюэлю Макрону следовало бы остановить снабжение киевского режима оружием и предложить прекращение огня сторонам конфликта на Ближнем Востоке. Такое заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя идею президента Франции о прекращении огня на Украине на период проведения Олимпийских игр в Париже. lifenews.ru »

2024-3-18 12:25

Макрон анонсировал предложение о прекращении огня на Украине на время Олимпиады

Президент Франции Эмманюэль Макрон пообещал предложить России установить режим прекращения огня на Украине на время Олимпиады в Париже. Соответствующее заявление глава Пятой республики сделал в рамках интервью ведущим единого украинского телемарафона. lifenews.ru »

2024-3-17 01:10

В Калининграде парочка устроила пикник с алкоголем и танцами у Вечного огня

В Калининграде задержали двух туристов, устроивших пикник с алкоголем у Вечного огня. Подробности инцидента, который произошёл в ночь на 27 февраля, сообщает пресс-служба регионального управления Росгвардии. lifenews.ru »

2024-2-28 20:22

США в очередной раз заблокировали в СБ ООН резолюцию о прекращении огня в Газе

США применили право вето в Совете Безопасности (СБ) Организации Объединённых Наций (ООН) и заблокировали резолюцию Алжира, которая требовала немедленного прекращения огня в секторе Газа. lifenews.ru »

2024-2-21 19:03

Байден заявил, что призвал Нетаньяху к временному прекращению огня в Газе

Глава США оценил работу с руководством еврейского государства по гуманитарной ситуации в палестинском анклаве. piter.tv »

2024-2-17 09:45

Эрдоган посетил Египет впервые за 11 лет и призвал к прекращению огня в Газе

Анкара и Каир призывают к прекращению огня в секторе Газа и беспрепятственной доставке гумпомощи местным жителям. С таким заявлением в среду, 14 февраля, выступил президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси в ходе совместной пресс-конференции с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. Лидеры двух стран провели переговоры в Каире. lifenews.ru »

2024-2-15 19:06

МИД Катара: Власти Израиля согласились на прекращение огня в секторе Газа

Израиль согласился на предложение посредников о прекращении огня в секторе Газа. Палестинское радикальное движение ХАМАС также положительно отреагировало на инициативу. Об этом сообщает телеканал Al Jazeera со ссылкой на официального представителя МИД Катара Маджида аль-Ансари. lifenews.ru »

2024-2-1 21:10

Небензя: реанимация палестино-израильского урегулирования невозможна без прекращения огня

Он подчеркнул, что без этого не будет возможности освободить заложников и помочь всем нуждающимся. piter.tv »

2024-2-2 09:23

"Не хотят прекращения огня": Переговоры по Газе зашли в тупик по вине Израиля, пишут СМИ

Переговоры по освобождению заложников палестинского движения ХАМАС остаются в тупике из-за позиции Израиля, пишет NBC News со ссылкой на неназванного дипломата. Тель-Авив не согласен с требованием о длительном прекращении огня. lifenews.ru »

2024-1-22 09:07

Посол в Москве рассказал, с кем Израиль ведёт переговоры о прекращении огня, и это не ХАМАС

Израиль обсуждает с главой ЦРУ и премьер-министром Катара возможное прекращение огня и освобождение заложников в секторе Газа, тогда как переговоры о перемирии с ХАМАС не ведутся. Об этом сообщил израильский посол в Москве Александр Бен Цви. lifenews.ru »

2023-12-19 13:21

Этих 5 вещей в поведении любимой мужчины боятся как огня, а женщины не прочь использовать

Да-да! И у парней имеются свои страхи. Только они умело это скрывают. Даже не очень крупная мадам может напугать мужчину до тошноты минимум пятью разными способами. Вот, списочек прикладываем. lifenews.ru »

2023-12-13 19:30

СК займется расследованием тушения Вечного огня в Красном Селе подростками-иностранцами

Следственный комитет России по Санкт-Петербургу начал проверку по факту тушения Вечного огня в Красном Селе. В пресс-службе ГСУ СК РФ по Петербургу сообщили о начале расследования по факту хулиганстве у памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны. gazeta.spb.ru »

2023-12-11 12:56

США выступили против прекращения огня в Газе и назвали причину

Прекращение огня в секторе Газа не решит проблемы на территории палестино-израильского конфликта, а лишь "увековечит" их, США выступают против этого. Такое заявление сделал государственный секретарь страны Энтони Блинкен в интервью ABC News. lifenews.ru »

2023-12-10 18:54

США заблокировали в СБ ООН резолюцию ОАЭ по прекращению огня в Газе

Представители Соединённых Штатов в Совете Безопасности Организации Объединённых Наций наложили вето на резолюцию Объединённых Арабских Эмиратов по прекращению огня в секторе Газа, передаёт РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-12-9 00:43

В ближайшие часы станет известно, когда вступит в силу режим прекращения огня в секторе Газа

В ближайшие часы будет оглашено время вступления в силу режима прекращения огня в секторе Газа, сообщил представитель МИД Катара Маджид бен Мухаммед аль-Ансари. lifenews.ru »

2023-11-24 09:47

В ХАМАС заявили, что готовы освободить 100 заложников в обмен на прекращение огня

ХАМАС освободит сто заложников из предоставленного Израилем списка при условии прекращения огня, необходимого для определения местонахождения половины из них. Об этом заявил представитель члена политбюро движения Халиля аль-Хайи. lifenews.ru »

2023-11-14 00:05

Байден заявил, что нет "никаких шансов" на прекращение огня в секторе Газа

Президент США Джо Байден заявил об отсутствии каких-либо шансов на прекращение огня в секторе Газа. Таким был ответ на вопрос, заданный журналистами во время брифинга в Белом доме. lifenews.ru »

2023-11-10 19:38

Лавров призывает принять срочные меры для прекращения огня на Ближнем Востоке

Российская сторона продолжает выступать в Совбезе ООН с предложениями по немедленному прекращению огня на Ближнем Востоке, решению гуманитарных вопросов в регионе и возвращению заложников. Соответствующее заявление сделал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Кувейта Салемом Абдаллой аль-Джабером ас-Сабахом. lifenews.ru »

2023-11-3 15:19

Белый дом объяснил, почему США против прекращения огня в секторе Газа

Соединённые Штаты выступают против прекращения ударов по жилым кварталам сектора Газа, так как любое перемирие пошло бы на пользу лишь ХАМАС. Так нежелание Вашингтона поддерживать приостановку огня объяснил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби. lifenews.ru »

2023-10-31 23:53

ХАМАС отвергло предложение Израиля о прекращении огня в обмен на всех заложников

Тель-Авив предложил ХАМАС установить режим прекращения огня в обмен на освобождение всех заложников и выдачу тел погибших израильтян, но палестинская группировка отказалась. Об этом сообщает арабский телеканал Al Arabiya, уточняя, что конфликтующие стороны ведут переговоры при посредничестве Катара и Египта. lifenews.ru »

2023-10-28 19:13

Театр Елены Бережной представит спектакль "Аладдин и Повелитель огня" в "Юбилейном"

Впервые постановка с огненным шоу была продемонстрирована зрителю в 2014 году: тогда режиссёром выступил Алексей Франдетти. piter.tv »

2023-10-27 12:45

Подразделение ВСУ разгромлено при форсировании Днепра и просит о срочной эвакуации из-под огня

Украинская армия понесла тяжёлые потери во время провальных попыток закрепиться на левом берегу Днепра, остатки подразделений просят о срочной эвакуации из-под огня. Об этом заявил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо в своём Telegram-канале. lifenews.ru »

2023-10-19 22:19

Израиль ввёл пятичасовой режим прекращения огня в южных районах сектора Газа

В южных районах сектора Газа со стороны Израиля введён режим прекращения огня. Он начался в 9:00 по местному времени (совпадает с московским) и продлится пять часов. Об этом сообщил телеканал i24. lifenews.ru »

2023-10-17 09:40

Премьер Ирака попросил Путина призвать Израиль и Палестину к прекращению огня

Премьер-министр Ирака Мухаммед ас-Судани в ходе пленарного заседания Международного форума "Российская энергетическая неделя" попросил президента России Владимира Путина выступить с инициативой о прекращении огня между Израилем и Палестиной. lifenews.ru »

2023-10-12 16:03

Лавров: Россия готова к переговорам по Украине, но не к прекращению огня

Россия готова к переговорам по Украине, но не будет рассматривать никаких предложений по прекращению огня. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. lifenews.ru »

2023-9-24 20:50

У кабмина в Ереване собираются люди после известия о прекращении огня в Карабахе

У здания правительства в центре Еревана снова начали собираться протестующие после того, как Азербайджан и власти Карабаха договорились о прекращении огня. Собравшиеся, как и вчера, скандируют антиправительственные лозунги, требуют отставки премьер-министра Никола Пашиняна. lifenews.ru »

2023-9-21 13:35

Азербайджан и власти Карабаха договорились о прекращении огня

Власти непризнанной Нагорно-Карабахской Республики и Азербайджан при посредничестве российского миротворческого контингента договорились о прекращении огня с 13:00 20 сентября. lifenews.ru »

2023-9-20 12:06

В США заявили о желании украинцев пойти на прекращение огня в обмен на гарантии безопасности

Ряд украинцев допускают возможность прекращения огня с Россией в обмен на реальные гарантии безопасности. Такое мнение выразил американский эксперт по международной политике Фарид Закария в статье для The Washington Post. lifenews.ru »

2023-9-10 09:26

Путин заявил о невозможности выполнить пункт о прекращении огня за Украину

Российская сторона не может выполнить пункт африканской мирной инициативы о прекращении огня, так как именно Киев пытается наступать. Об этом заявил глава государства Владимир Путин на пресс-конференции с российскими СМИ, которая проходит в Голубом зале Константиновского дворца. lifenews.ru »

2023-7-30 23:05

Токаев надеется, что прекращение огня на Украине будет достигнуто уже скоро

Казахстан надеется, что в ближайшее время на Украине будет достигнуто прекращение огня, и Астана готова внести вклад в достижение этой цели. Об этом заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев. lifenews.ru »

2023-6-21 15:04

В Якутске горит мусорный полигон, есть угроза перехода огня на лесной массив

В Якутске произошло возгорание на одном из мусорных полигонов города. Как сообщили в пресс-службе Минэкологии региона, существует угроза перехода огня на лесные массивы. lifenews.ru »

2023-6-13 07:26

Зеленский на встрече с посланником Ватикана выступил против прекращения огня

Прекращение огня и замораживание конфликта на Украине не приведут к миру. Об этом заявил лидер Незалежной в ходе встречи с главой Конференции итальянских епископов кардиналом Маттео Дзуппи. lifenews.ru »

2023-6-7 17:34

Феерия огня и света. Как Петербург отметил 320-летний юбилей

27 мая на стрелке Васильевского острова прошёл Петровский фестиваль огня. Он стал заключительным аккордом Дня рождения Петербурга, с размахом отметившего 320-ю годовщину. spb.aif.ru »

2023-6-2 13:52

Петровский фестиваль огня посетили более миллиона человек

Петровский фестиваль огня, который состоялся с  27-го на 28 мая, посетили примерно 1 000 000 человек. Это мероприятие было неким ярким финалом программы празднования 320-летия Петербурга. Об этом рассказали в пресс-службе городского правительства. gazeta.spb.ru »

2023-5-29 19:08