Результатов: 1056

В РКН высказались об ограничении работы Telegram в России

Роскомнадзор заявил, что не видит необходимости в ограничении работы мессенджера Tеlegram на территории России. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. lifenews.ru »

2024-3-29 18:37

Российских спортсменов пообещали допустить на "Олимпиаду на стероидах" без ограничений

Спортсменов из России допустят на "Олимпийские игры на стероидах" без каких-либо ограничений. Такое заявление сделал президент проекта Арон Д’Суза. lifenews.ru »

2024-3-4 17:40

Путин поручил распространить ДВ-ипотеку на бойцов СВО без ограничений

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству распространить программы дальневосточной и арктической ипотеки на участников спецоперации без ограничений, а также на членов семей погибших бойцов. lifenews.ru »

2024-2-5 10:24

Международные перевозчики продолжили продажу билетов в Финляндию на фоне ограничений

Даже в условиях ограничений, международные перевозчики продолжают предлагать возможность путешествия в Финляндию, предоставляя покупку билетов. Финское Министерство лесного и сельского хозяйства объявило о продлении закрытия въезда в страну до 11 февраля с целью предотвращения миграции. gazeta.spb.ru »

2024-1-26 14:57

В Татарстане открыли движение по трассе М12 после нескольких дней ограничений

Движение по трассе М12 "Восток" на участке в Татарстане полностью возобновлено в обе стороны после нескольких дней ограничений. Об этом сообщили в пресс-службе "Автодора". lifenews.ru »

2024-1-23 18:04

Почти 40 рейсов задержали в аэропортах Москвы из-за ограничений

Из-за ограничений на использования воздушного пространства на территории Москвы было задержано 38 рейсов. Во вторник, 19 декабря, для обеспечения безопасности полетов гражданских воздушных судов московские аэропорты работали с ограничениями. gazeta.spb.ru »

2023-12-19 18:29

Совет Федерации одобрил закон об ограничении использования смартфонов на уроках

Совет Федерации одобрил на пленарном заседании закон об ограничении использования смартфонов во время проведения уроков в школах, который начнёт действовать с 1 сентября 2024 года. Это касается мобильных телефонов и планшетов с сим-картами, даже если они используются в образовательных целях. За принятие закона проголосовало 157 сенаторов. lifenews.ru »

2023-12-14 14:53

Минсельхоз РФ не исключает новых ограничений импорта плодов и ягод

В ведомстве отметили, что закрываться от внешних поставок можно только в том случае, если есть уверенность в обеспечении собственного потребления отечественным производителем. businessfm.spb.ru »

2023-12-13 06:03

В России вступили в силу правила сдачи загранпаспорта при ограничении на выезд

Согласно постановлению, мера позволит «снять коррупционные риски и исключить возможность злоупотребления со стороны должностных лиц». businessfm.spb.ru »

2023-12-11 12:03

Госдума приняла закон об ограничении использования мобильных телефонов в школах

По словам вице-спикера нижней палаты парламента Петра Толстого, школьная администрация и родители должны решить, когда выдавать детям мобильники — на переменах или после уроков. businessfm.spb.ru »

2023-12-6 18:03

Ситуация с закрытием погранпунктов соседних стран будет ухудшаться, заявил политолог

Ещё летом финские власти заявили о сохранении ограничений на въезд в страну русских и выдачу гражданам России виз. Осенью Финляндия пошла дальше и запретила въезд автомобилей с российскими номерами. lifenews.ru »

2023-11-25 20:40

В Финляндии неожиданно отклонили ужесточение ограничений на границе с Россией

Вице-канцлер юстиции Финляндии Микко Пуумалайнен неожиданно отклонил предложение правительства об ужесточении ограничений на границе с Россией. Об этом во вторник, 21 ноября, сообщил местный телерадиоканал Yle, правда, официальной информации пока нет. lifenews.ru »

2023-11-22 18:45

В Финляндии подтвердили планы новых ограничений на границе с Россией

Хельсинки действительно рассматривают возможность введения новых ограничений на финско-российской границе. Такое заявление сделал премьер-министр Финляндии Петтери Орпо, который ранее посетил КПП "Вартиус" и якобы отметил там "большой поток нелегальных мигрантов". lifenews.ru »

2023-11-20 18:59

Роскомнадзору дали право блокировать сайты с методами обхода ограничений

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление, предоставляющее Роскомнадзору полномочия по блокировке сайтов с информацией о способах обхода ограничений пользования запрещёнными онлайн-ресурсами. lifenews.ru »

2023-11-18 23:38

На форуме в Петербурге Путин одобрил идею депутатов об ограничении использования иностранных слов

Возглавила группу инициаторов-депутатов председатель комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская. piter.tv »

2023-11-18 21:30

Аэропорт Внуково восстановил штатную работу после ночных ограничений на полёты

Международный аэропорт в Москве Внуково восстановил работу после ограничений, введённых в ночь на 7 октября. Об этом сообщили в пресс-службе авиагавани. lifenews.ru »

2023-10-7 09:36

Роспотребнадзор: рост случаев COVID-19 в Петербурге не требует ввода ограничений

Специалисты ведомства указали, что в ряде учреждений могут быть введены ограничительные меры локального характера на определенный период. businessfm.spb.ru »

2023-9-21 04:03

В Госдуме рассказали, стоит ли ждать возвращения ограничений из-за новой волны ковида

В России пока не планируется вводить коронавирусные ограничения из-за роста заболевших, однако маски и антисептики использовать всё же стоит, прежде всего для своей же безопасности. Об этом заявила член Комитета Госдумы по охране здоровья Тамара Фролова. lifenews.ru »

2023-9-19 16:03

Минцифры предложило блокировать сайты с информацией об обходе ограничений

Минцифры России предлагает наделить Роскомнадзор полномочиями блокировать сайты с информацией о методах обхода ограничений. Об этом говорится в проекте постановления кабмина, опубликованном на портале проектов нормативных правовых актов. lifenews.ru »

2023-9-3 15:32

Правительство Израиля приняло закон об ограничении полномочий Верховного суда вопреки массовым протестам

Израильский парламент в понедельник принял закон, лишающий Верховный суд права блокировать решения правительства piterets.ru »

2023-7-25 14:21

Финляндия продлила действие бессрочных ограничений на въезд россиян в страну

В Финляндии продлили действие ограничений на въезд россиян, а также на выдачу им туристических виз. Такое решение принял кабинет министров страны. Срок действия этих ограничений не определён. lifenews.ru »

2023-7-7 15:32

Росавтодор сообщил о снятии всех ограничений на российских трассах

По словам официального представителя Кремля Дмитрия Пескова, ближайшее время в стране снимут режим контртеррористической операции. piter.tv »

2023-6-25 10:10

В Подмосковье на неделю ввели ряд ограничений из-за режима КТО

Проведение публичных, массовых, торжественных и праздничных мероприятий в Московской области приостановлено до 1 июля. Об этом говорится на официальном сайте правительства Подмосковья. Исключение составили события, организованные с участием властей. lifenews.ru »

2023-6-25 19:34

В Samsung отреагировали на сообщения о возможном ограничении ввоза её смартфонов

Южнокорейская компания Samsung продолжит предоставлять сервисное обслуживание для устройств, купленных в России, несмотря на возможные ограничения. Об этом сообщил источник ТАСС. lifenews.ru »

2023-6-18 16:39

Из-за ограничений в движении наземного транспорта в Петербурге образовались 8-балльные пробки

Ограничения связаны с проведением ПМЭФ и легкоатлетического забега "МыВместе". piter.tv »

2023-6-15 20:32

Петербурженка получила год ограничений свободы за ложное сообщение о бомбе

В Санкт-Петербурге Московский районный суд рассмотрел дело против женщины, которую обвиняли в преступлении по части первой статьи 207 УК РФ. Горожанку признали виновной в ложном сообщении о теракте. gazeta.spb.ru »

2023-6-8 15:02

США подготовят пакет санкций, касающийся соблюдения ограничений против России

США подготовят пакет санкций, касающийся соблюдения ограничений против России. Об этом заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан, комментируя планируемое "Большой семёркой" обсуждение на саммите в Хиросиме этой темы. lifenews.ru »

2023-5-18 21:58

Зеленский понадеялся на снятие ограничений ЕС на экспорт украинского зерна

Украинский президент Владимир Зеленский заявил, что ждёт от Евросоюза снятия всех ограничений на экспорт сельскохозяйственной продукции из страны. lifenews.ru »

2023-5-10 16:39

Россиян обнадёжили грядущим "тюнингом" валютных ограничений

Глава Центрального банка Эльвира Набиуллина допустила в скором времени некий "тюнинг" валютных ограничений. Об этом она заявила в понедельник на встрече с фракцией "Новые люди" в Госдуме. Руководитель регулятора пояснила, что больших послаблений в рамках действующих валютных ограничений пока не предвидится, но некоторые изменения всё-таки произойдут. lifenews.ru »

2023-4-18 16:11

Минфин США исключил из санкционных ограничений на МегаФон оказание услуг связи

Управление по контролю над иностранными активами Минфина США (OFAC) исключило из санкционных ограничений на МегаФон оказание услуг связи, соответствующая лицензия опубликована на сайте санкционного регулятора под номером 65 (GL 65). piter.tv »

2023-4-14 13:13

Принят законопроект об ограничении оборота вейпов и запрета их продажи несовершеннолетним

В трех чтениях принят законопроект об ограничении оборота вейпов и запрета их продажи несовершеннолетним россиянам piterets.ru »

2023-4-11 19:27

Кикшеринговые компании договорились с властями об ограничении скорости для электросамокатов

Скорость движения по Петербургу ограничат до 20 км в час, в Центральном, Адмиралтейском, Петроградском районах - до 15 км в час, а на некоторых улицах вообще запретят. neva.versia.ru »

2023-3-22 23:04

В Крыму заявили об отсутствии ограничений для туристов

Власти Крыма не будут вводить ограничения для посещения полуострова туристами, чтобы исключить возможность провокаций. Об этом рассказал глава Крыма Сергей Аксёнов в эфире телеканала "Соловьёв Live". lifenews.ru »

2023-3-17 00:36

В МИД РФ раскрыли Лайфу, сколько виз выдали китайцам после снятия ограничений в КНР

Министерство иностранных дел России приветствовало решение Пекина о поэтапном снятии ограничений, введённых из-за коронавируса, а также о постепенном возобновлении зарубежных поездок граждан Китая. Об этом Лайфу сообщили в пресс-службе МИД РФ. lifenews.ru »

2023-1-18 07:00

С 1 января вступит в силу ряд финансовых ограничений: Какие операции запретят, а какие разрешат в 2023 году

Сейчас действует целый ряд финансовых ограничений. В частности, нельзя снять валюту с определённых счетов, купить те или иные ценные бумаги, делать ряд денежных переводов. Что изменится в 2023 году? lifenews.ru »

2022-12-29 02:40

Роспотребнадзор: Россия входит в новый год без локдаунов и ограничений

Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, связанную с заболеваемостью гриппом, ОРВИ и коронавирусом, никакие локдауны или другие ограничения до наступления 2023 года вводиться не будут. Этого удалось достичь благодаря принимаем в России противоэпидемическим мерам, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. gazeta.spb.ru »

2022-12-28 12:00