Результатов: 136

Учёные назвали самое опасное заболевание, способное перерасти в новую пандемию

Ведущие мировые специалисты назвали грипп наиболее опасным инфекционным заболеванием с высоким пандемическим потенциалом. Об этом сообщили в пресс-службе The European Society of Clinical Microbiology and Infectious Diseases (ESCMID). lifenews.ru »

2024-4-21 10:52

На Москву надвигается рекордно высокое атмосферное давление, опасное для некоторых россиян

Уже на этой неделе в Москве ожидается "барическая пила" — период рекордно высокого атмосферного давления. По словам синоптика Александра Ильина, в пятницу, 16 февраля, оно достигнет 774 миллиметров. lifenews.ru »

2024-2-13 17:09

В привезенной в Петербург партии лекарственных трав из Египта нашли опасное растение

В партии лекарственных трав из Египта обнаружили опасное растение. Ее привезли в Большой порт Петербурга. В Большом морском Порту Петербурга сотрудники Россельхознадзора в ходе проведения карантинного контроля 1,5 тонн лекарственных трав из Египта выявили опасное растение. gazeta.spb.ru »

2023-11-20 12:28

Россиянкам назвали опасное лакомство, которое грозит выкидышем и бородой

Употребление варенья может привести к выкидышу, а также к проблемам с сердцем, с гормонами и зачатием. Об этом заявила гастроэнтеролог Ольга Евдокимова. lifenews.ru »

2023-10-12 21:27

Учёные вычислили опасное для подростка давление

У подростков с давлением выше 120/80 мм рт. ст. увеличивается риск сердечных заболеваний. Это выяснили учёные из Университета Умео (UmU) и опубликовали в журнале Annals of Internal Medicine. lifenews.ru »

2023-10-2 18:59

В Посольстве РФ заявили о готовности США поставлять Киеву самое опасное оружие

Вашингтон готов поставить Киеву самое опасное вооружение с целью поддержать провалившееся контрнаступление Вооружённых сил Украины. Об этом заявило в телеграм-канале Посольство России в Соединённых Штатах. lifenews.ru »

2023-9-22 08:14

Названо опасное осложнение после операции на сердце

У каждого 10–15-го пациента кардиохирурга после операции возникает абсцесс грудины. Об этом "Газете.ru" рассказал главный научный сотрудник РНЦХ имени академика Б.В. Петровского Иван Винокуров. lifenews.ru »

2023-8-15 07:29

Медведев призвал искоренить опасное колониальное наследие

Колониальная система рухнула, но её опасное наследие искоренить всё ещё не удаётся, заявил зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев на первом заседании оргкомитета объединения политических и общественных сил "Форум сторонников борьбы с современными практиками неоколониализма". lifenews.ru »

2023-3-31 15:35

Опасное предложение: мошенники убеждают россиян вложиться в «российскую» криптовалюту

Опасное предложение: мошенники убеждают россиян вложиться в «российскую» криптовалюту piterets.ru »

2023-3-21 11:03

Названо опасное для женщин вино

Плохие новости для любительниц скоротать вечер под бокал красного полусладкого или фужер белого сухого. Оказывается, вино может негативно сказаться на женском организме. Могут даже появиться сухость или покраснения на теле, предупредила диетолог-нутрициолог Ирина Писарева. lifenews.ru »

2023-3-18 16:51

Учёные нашли ещё одно опасное последствие ковида

Учёные из Оскфордского университета выяснили, что заражение коронавирусом увеличивает риск некоторых заболеваний головного мозга. Анализ, основанный на данных медицинских карт более миллиона человек по всему миру, показал, что ковид может способствовать развитию деменции, эпилепсии, психоза и когнитивного дефицита. lifenews.ru »

2022-8-20 05:38

Опасная грань: Почему Россия приберегла самое опасное оружие на потом и не применяет его на Украине

СВО стала полигоном по испытанию нового оружия России, которое решает поставленные задачи и расширяет возможности армии. Но есть виды вооружений, которые пока не проявили себя на фронте. lifenews.ru »

2022-7-28 00:40

Премьер Эстонии указала на опасное заблуждение Запада о Российской армии

Западу не стоит недооценивать военный потенциал России. Об этом агентству Associated Press заявила премьер-министр Эстонии Кая Каллас. lifenews.ru »

2022-6-23 12:38

Опасное вождение: Госдума одобрила ужесточение наказания

Госдума на сегодняшнем пленарном заседании приняла в первом чтении поправки в КоАП, а также в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы об усилении ответственности за опасное вождение. Изменения были разработаны межфракционной... newdaynews.ru »

2022-6-14 15:59

В Петербурге дрон приблизился на опасное расстояние к самолету

В Санкт-Петербурге экипаж готовящегося к посадке самолета сообщил о дроне, который приблизился на опасное расстояние. Инцидент произошел с лайнером А320 авиакомпании «Сибирь». Самолет находился в 10 км от Пулково, экипаж готовился к приземлению. newdaynews.ru »

2022-6-10 10:11

Диетологи назвали опасное свойство мёда, из-за которого его нельзя добавлять в чай

Людям с определёнными противопоказаниями нельзя включать в свой рацион мёд, но иногда продукт становится вредным даже для полностью здорового человека. Об этом "Вечерней Москве" рассказала диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2022-6-2 17:56

Названо опасное заблуждение ЕС в отношении российских энергоресурсов

Брюссель уже давно принял подход к санкциям по формуле "действуй сейчас — думай потом", однако это вызывает проблемы для всего мира и лишь усиливает сложности. lifenews.ru »

2022-6-1 08:18

Опасное воскресенье. Что произошло в ситуации вокруг Украины за минувший день

Во многих городах, во второй половине дня проходили массовые несанкционированные акции против российской операции на Украине. В Петербурге подобное мероприятие собрало примерно полторы тысячи человек, по оценке фотокорреспондента «Диалога». topdialog.ru »

2022-2-28 12:00

Невролог Хорошев заявил, что из-за ковида участилось опасное аутоиммунное заболевание

До начала пандемии этот недуг врачи выявляли крайне редко. В свою очередь специалист Труханов указал, что сейчас ожидается появление множества вариантов постковидного синдрома. lifenews.ru »

2022-2-14 13:01

Дорожные камеры научат фиксировать опасное вождение

МВД также планирует вернуть практику наказания водителей за превышение средней скорости движения. Все эти положения сейчас обсуждаются в новом варианте ГОСТа. lifenews.ru »

2021-12-11 08:19

Лихой поворот: В России предложили ужесточить наказание за опасное вождение

Проект "20 идей по развитию России", который создал Дмитрий Давыдов, предлагает на законодательном уровне ужесточить наказание за опасное вождение. lifenews.ru »

2021-11-26 00:40

Экс-жена Аршавина диагностировала у себя опасное заболевание благодаря подписчице

Что будет делать дальше бывшая супруга футболиста, пока не известно. Подписчики поддерживают Казьмину и советуют ей отправить детей к отцам, а самой заняться лечением. lifenews.ru »

2021-10-17 08:41

Опасное сближение: Минобороны показало видео с американским эсминцем-нарушителем вблизи Владивостока

Вместо того чтобы изменить курс и скорость, экипаж поднял флаги расцвечивания и приготовил к взлёту с палубы вертолёт. lifenews.ru »

2021-10-16 17:08

Инфекционист назвал самое опасное для «встречи» с ковидом время года

Инфекционист, вакцинолог, главный врач медцентра «Лидер-Медицина» Евгений Тимаков считает, что осень — это самое неудачное время для «встречи» с коронавирусом. «Сейчас идут осенние вирусные инфекции помимо коронавируса, а у пациентов бывает подряд или совместное течение нескольких инфекционных процессов», — рассказал он в интервью радио Sputnik. gazeta.spb.ru »

2021-10-9 05:55

В просторечии – зима. «Опасное агрометеорологическое явление» прогнозируется в области

МЧС обещает в ближайшие ночи серьёзное похолодание в Ленинградской области. Температура опустится ниже нуля в некоторых районах, в основном – восточных. «19 сентября ночью местами температура воздуха -1… -4 градуса. topdialog.ru »

2021-9-18 18:10

Ученые научились диагностировать опасное заболевание по селфи

Ученые в США создали алгоритм, позволяющий диагностировать анемию по селфи пациента, сделанного на смартфоне. Результаты исследования опубликованы в журнале PLOS ONE. Алгоритм способен определить уровень гемоглобина в крови по снимку внутренней части нижнего века глаза. gazeta.spb.ru »

2021-7-15 02:23

Опасное лето. Льготные путевки на море для петербургских семей обернулись игрой на выживание

Санатории, куда отправляют петербургских льготников, напоминают по описаниям родителей планету Шелезяку: еды нет, воды нет, сотрудники ведут себя, как роботы. Контракты на поставку путевок стабильно выигрывает знаменитая «Аси-тур». fontanka.ru »

2021-7-13 18:14

На Петербург наступает борщевик. Опасное растение подбирается к жилым домам

«Фонтанка» рассказывает, куда обращаться за уничтожением ядовитого борщевика и как оказать первую помощь пострадавшему. fontanka.ru »

2021-7-4 13:50

"Опасное легкомыслие": Британский журналист раскритиковал провокацию с эсминцем у берегов Крыма

Колумнист выразил надежду на то, что у правительства королевства на самом деле есть какая-то стратегия поведения на международной арене. lifenews.ru »

2021-6-28 16:46

Опасное НЛО: Что скрывают американские военные и кто обжёг людей радиацией

Этот случай стал яркой иллюстрацией того, что неопознанные летающие объекты могут быть опасны для людей. Те, кто ищет НЛО или хочет во что бы то ни стало увидеть их, сильно рискуют. После встречи с ними можно стать инвалидом, облысеть или, как в случае с Бэтти Кэш и Вики Лэндрум, получить радиационные ожоги. lifenews.ru »

2021-6-14 00:40

ГИБДД сможет скрытно фиксировать разговоры по телефону за рулём и опасное вождение

Правоохранители могут находиться в штатском и использовать автомобиль без специальной цветографической схемы. lifenews.ru »

2021-6-6 00:58

Российские ученые выявили опасное влияние COVID на работу мозга

Коронавирус может серьезно поражать головной мозг инфицированного человека. К такому выводу пришли в Минздраве Ульяновской области. По данным специалистов, инфекция проникает в клетки человека с помощью рецептора АСЕ2. gazeta.spb.ru »

2021-6-3 04:00

"Опасное солнце" предсказано нескольким российским регионам в ближайшие дни

Ультрафиолетовый индекс будет находиться на высоком уровне, в этот период лучше держаться в тени. lifenews.ru »

2021-5-21 03:19

Пассажирка не знала, к кому села. После погони со стрельбой по Стачек опасное такси совершило прыжок

Со стрельбой задерживали нарушителя минувшим вечером в Кировском районе Санкт-Петербурга. Как оказалось, это таксист-частник с богатой криминальной биографией. Женщина, севшая в его машину, об этом не знала и пережила несколько неприятных минут. fontanka.ru »

2021-5-17 09:26

"Самое опасное — праздничный стол": Диетологи рассказали, как закончить пост и не навредить организму

По словам экспертов, за время ограничений бактерии желудочно-кишечного тракта перестраиваются для переваривания растительной пищи. lifenews.ru »

2021-5-2 19:41