Результатов: 80

Врач предупредил об опасном косметическом средстве, которое может стоить жизни

Некоторые косметические средства могут быть опасны для кожи из-за бензола в составе. Этот компонент способен вызвать рак, если превысить допустимую норму. Об этом предупредил врач-онколог, кандидат медицинских наук и старший научный сотрудник Института клинической онкологии ОНЦ РАМН Евгений Черёмушкин. lifenews.ru »

2024-3-8 22:38

Родителей предупредили об опасном для грудничков вирусе, грозящем самыми тяжёлыми последствиями

Респираторно-синцитиальный вирус (РСВ) — заболевание верхних и нижних дыхательных путей, которое способно вызвать самые опасные осложнения. По словам терапевта, кардиолога Анны Ратниковой, зараза передаётся воздушно-капельным и контактным путями. lifenews.ru »

2024-2-14 17:28

Россиян предупредили о смертельно опасном осложнении кори

Корь является очень заразным заболеванием. Если 100 человек контактировали с заболевшим, то 95–96 человек из них будут инфицированы. Каковы симптомы этого недуга и с какими осложнениями может столкнуться заражённый, объяснила иммунолог и кандидат медицинских наук Зоя Скорпилёва. lifenews.ru »

2023-12-15 17:14

Эксперт разрушил миф о новом опасном китайском вирусе

Нового китайского вируса, которым СМИ запугивают людей по всему миру, не существует. Об этом НСН рассказал директор Научного информационного центра по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов. lifenews.ru »

2023-12-5 06:59

Спастись от заражения сложно: Россиян предупредили об опасном для детей и пожилых вирусе

Норовирус представляет опасность для детей и взрослых. Как передаётся заболевание и что предпринять при заражении, объяснил вирусолог, доктор медицинских наук, профессор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн. lifenews.ru »

2023-10-4 18:36

"Маньяков будет тянуть": Эзотерик рассказала об опасном эффекте суперлуния, которое начнётся уже сегодня

Выпавшее на 1 августа суперлуние может оказать серьёзное влияние на людей с психическими отклонениями. Такое предостережение озвучила эзотерик Марианна Абравитова. lifenews.ru »

2023-8-2 15:32

Россиян предупредили о смертельно опасном картофеле

Проросший и позеленевший картофель содержит опасный для здоровья человека алкалоид соланин. Перед приготовлением таких корнеплодов нужно срезать все ростки и зелёные участки. Об этом рассказала специалист лаборатории Центра оценки качества зерна Оксана Горенкова. lifenews.ru »

2023-7-21 19:55

Россиян предупредили об опасном виде вложений

Хранить накопления в долларах и евро больше не надёжно, так как есть риск потерять сбережения. Об этом рассказал экономист, генеральный директор Корпорации развития Московской области Владимир Слипенькин. lifenews.ru »

2023-6-20 07:14

Врач предупредила об опасном последствии недолеченного гриппа

Если грипп перейдёт в пневмонию — в лёгких могут образоваться рубцы, то есть начаться фиброз. Он развивается не быстро. Очаги появляются локально — там, где было воспаление. Как после инфаркта, когда сердечная мышца в местах повреждения разрастается соединительной тканью. lifenews.ru »

2022-12-29 04:02

Россиян предупредили об опасном симптоме нынешнего штамма гриппа

Грипп, бушующий в России в этом году, может сопровождаться сильным кашлем, который способен спровоцировать рвоту. Об этом предупредил терапевт Виктор Лишин. lifenews.ru »

2022-12-18 01:58

"Крайне редко бывает": Россиян предупредили об "опасном похолодании"

В ряде российских городов в ближайшие дни ожидается аномальное похолодание, предупредил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Речь идёт о Калининградской, Курганской, Челябинской, Омской областях, Республике Коми, Якутии, Камчатском, Хабаровском краях и ряде других субъектов РФ. lifenews.ru »

2022-11-16 01:37

Медики Петербурга сообщили об особо заразном и опасном COVID-19 у малышей

Медики отмечают, что пациентов подросткового возраста они практически не наблюдают, также среди заболевших коронавирусом не встречаются вакцинированные от COVID. spb.aif.ru »

2022-8-23 14:57

Россиян предупредили об опасном вирусе, переносчиком которого могут быть комары

Комариный укус может спровоцировать развитие энцефалита, если насекомое является носителем лихорадки Западного Нила, рассказал порталу Ura.ru научный сотрудник Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний имени Марциновского, кандидат медицинских наук Иван Патраман. lifenews.ru »

2022-8-4 20:22

Канада обвинила китайских летчиков в опасном приближении к своему самолету-разведчику

Канадские самолеты-разведчики постоянно подвергаются столкновениям с китайскими самолетами piterets.ru »

2022-6-2 10:04

Врач Болибок предупредил о новом опасном последствии ковида без симптомов

Этот синдром проявляется у пациентов, которые были привиты или не заметили, что переболели. Примечательно, что на больничный рассчитывать не приходится. lifenews.ru »

2022-4-28 01:18

Врач рассказал об опасном последствии COVID для желудка

Коронавирус может спровоцировать язву и привести к последствиям вплоть до удаления желудка. Об этом предупредил кандидат медицинских наук, гастроэнтеролог, член Американской гастроэнтерологической ассоциации Сергей Вялов. gazeta.spb.ru »

2022-3-8 11:43

Врач Токарев предупредил о смертельном опасном ларинготрахеите у детей при "омикроне"

По его словам, дело в том, что новый вариант ковида активно размножается в верхних дыхательных путях и вызывает их острое воспаление. Чаще всего опасный симптом наблюдается у мальчиков до пяти лет. lifenews.ru »

2022-2-11 06:59

Уханьские учёные заявили о новом потенциально опасном коронавирусе NeoCoV

Есть риск его проникновения в человеческую популяцию. Пока же он грозит только летучим мышам, однако изменения свойств не исключены. lifenews.ru »

2022-1-27 00:45

Путин поручил рассмотреть меры по повышению компенсаций на опасном производстве

Глава государства также распорядился об увеличении зарплат инспекторов Ростехнадзора до уровня не ниже среднего размера суммы, получающей руководством шахт. lifenews.ru »

2022-1-4 14:28

Врачи из Британии рассказали о похожем на сепсис опасном осложнении у детей после CoViD-19

По словам специалистов, хоть такое последствие наблюдается крайне редко, оно может вызвать ужасные симптомы и преследовать долгое время. lifenews.ru »

2021-12-23 19:00

Может быть фатальный исход: Врач Ким рассказала о самом опасном симптоме постковидного синдрома

Риску подвержены даже молодые люди, которые перенесли саму коронавирусную инфекцию довольно легко. lifenews.ru »

2021-11-18 05:24

Родителей предупредили о потенциально опасном увлечении из игры Minecraft

Но опасность оно может представлять только в том случае, если они сами пойдут на поводу детей и купят им необычное домашнее животное. lifenews.ru »

2021-11-14 08:23

Отоларинголог рассказал об опасном виде насморка

Врач-отоларинголог Владимир Зайцев рассказал, что в некоторых случаях насморк может сигнализировать об опасном заболевании. Как передает «Вечерняя Москва», обращаться к врачу нужно, если прозрачные выделения стали белесыми, а после приобрели желтый оттенок и стали более густыми. gazeta.spb.ru »

2021-11-10 01:57

"За несколько дней до смерти": Иммунолог предупредил о смертельно опасном симптоме ковида, который часто не замечают

По словам Владислава Жемчугова, этот признак свидетельствует о тяжелейшем состоянии. lifenews.ru »

2021-11-2 03:20

Инфекционист предупредил антипрививочников о принципиально опасном заблуждении

Некоторые верят, что они особенные, ни на кого не похожие. Можно не признавать смертность от ковида, однако на реальную ситуацию такое отношение не повлияет, указал доктор медицинских наук. lifenews.ru »

2021-10-5 18:29

Дуров заблокировал бот «Умного голосования» в Telegram. И рассказал об «опасном прецеденте», который повлияет на свободу слова

Telegram с 18 сентября начинает блокировать работу ботов, связанных с предвыборной агитацией. Об этом в своем телеграм-канале написал основатель мессенджера Павел Дуров. fontanka.ru »

2021-9-18 00:43

"Развивается по часам": Иммунолог рассказал об опасном отличии "индийского" штамма ковида от "китайского"

"Классический" вариант коронавируса долго захватывает организм. А его новый собрат действует в несколько раз быстрее и через ЖКТ. lifenews.ru »

2021-9-13 02:01

Власти Кипра сообщили о приближающемся к острову опасном нефтяном пятне

Оно появилось в море после аварии на предприятии сирийского города Банияс и теперь передвигается по воле течений. lifenews.ru »

2021-9-1 04:49

В Минздраве предупредили об опасном эффекте ковида для беременных

Медики отмечают, что малышам заражённых мам чаще требовалась интенсивная терапия и даже реанимация. Также наблюдаются высокие показатели перинатальной смертности. lifenews.ru »

2021-8-20 11:03

Врач предупредил о смертельно опасном заболевании, маскирующемся под ОРЗ

Если пациент с респираторными симптомами не обследуется, он может через несколько лет узнать, что у него тяжёлое поражение печени, вплоть до рака. lifenews.ru »

2021-8-1 02:06

Россиян предупредили о смертельно опасном тренде "солнечные татуировки"

Они могут привести не только к травмированию кожи, но и к ускорению процессов старения, а главное — к развитию рака. lifenews.ru »

2021-7-31 05:22

США обвинили власти Китая в безответственном и опасном поступке

Власти США разочаровались решением Поднебесной отказаться от поисков источника COVID-19. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. Так, позиция Китая, по мнению США, безответственная и опасная. gazeta.spb.ru »

2021-7-24 02:52

Экс-представитель НАТО объяснил, почему Украина оказалась в опасном положении

По словам Гарри Табаха, некоторым лидерам европейских государств выгоден сценарий, при котором Незалежная "пропадает с радаров". lifenews.ru »

2021-7-15 09:47

В опасном месте в Тихвине купаются дети

В Тихвинском районе Ленобласти обеспокоены местным водным аттракционом: дети прыгают с водозабора в бурный речной поток. Там прыгают и дети,  и взрослые. Там же есть участки с каменным дном.   Эта территория принадлежит «Леноблводоканалу». gazeta.spb.ru »

2021-7-13 21:28

"Произошли изменения в работе мозга": Психиатр сообщил об опасном состоянии экс-жены Аршавина с тех пор, как провалился её нос

Разбирательства между матерью Аршавина Татьяной Ивановной и его бывшей женой Алисой Казьминой всё никак не утихнут. Экс-свекровь выселяет модель из особняка, который сын давно переписал на родительницу. lifenews.ru »

2021-7-9 18:08

Кардиолог рассказал об опасном заболевании, которое приводит к смерти в молодом возрасте

Жизненно важные органы начинают хуже функционировать, из-за чего появляется ряд серьёзных проблем со здоровьем. lifenews.ru »

2021-4-21 10:53