Результатов: 612

Бастрыкин взял на контроль дело хирурга, подозреваемого в опасных операциях

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату ведомства представить доклады по уголовным делам о хирургических вмешательствах в московской частной клинике, которые привели к ухудшению здоровья и инвалидности у пациентов. Об этом информировала пресс-служба СКР. lifenews.ru »

2024-4-18 05:08

По этим фразам в 90-е узнавали бандитов, а сейчас 20 опасных слов все забыли

Бандитские жаргонизмы перешли в повседневную речь обычных граждан СССР благодаря популяризации криминальной культуры и желанию некоторых людей подражать бандитскому образу. По каким словам и выражениям в 90-е понимали, что рядом с ними криминальный авторитет? lifenews.ru »

2024-4-18 18:00

Назван напиток, способный продлить жизнь и избавить от опасных болезней

Регулярное употребление молочного улуна может способствовать продлению жизни. Об этом рассказала диетолог Елена Соломатина. Этот вид чая, по её словам, помогает бороться с опасными для здоровья свободными радикалами. lifenews.ru »

2024-4-3 16:26

Россиян предупредили об опасных последствиях мытья головы известным способом

Привычка мыть голову над ванной может обернуться опасными последствиями, рассказала интернет-изданию "Подмосковье сегодня" физический реабилитолог София Агапова. lifenews.ru »

2024-3-22 04:00

Терапевт предупредила об опасных последствиях передозировки витамина D

Переизбыток витамина D в организме может привести к опасным последствиям, рассказала "Вечерней Москве" врач-терапевт Надежда Чернышова. lifenews.ru »

2024-3-5 02:29

5 опасных болезней, которые можно вычислить по сухости во рту

Если постоянно сухо во рту, но питьё не помогает, сходите к врачу. Возможно, у вас большие проблемы со здоровьем, и лучше узнать диагноз как можно раньше. lifenews.ru »

2024-3-3 19:00

Угробят здоровье: 6 опасных способов похудеть, пользоваться которыми женщина с мозгами не станет

В погоне за стройной фигурой многие девушки прибегают к экстремальным способам похудения. Life.ru рассказывает, какие из них использовать опасно для жизни. lifenews.ru »

2024-3-1 19:30

Маск назвал США убежищем для самых опасных преступников со всего мира

США из-за проблем с миграцией превратились в убежище для самых опасных преступников со всего мира. Об этом в соцсети X написал бизнесмен Илон Маск. lifenews.ru »

2024-2-28 06:17

За неделю в Петербурге удалось собрать более 4,2 тонны опасных отходов

Кроме того, за период с 19 по 25 февраля городские аварийные экологические службы получили 394 сообщения от местных жителей по вопросам экологической безопасности. piter.tv »

2024-2-28 12:59

5 самых опасных семейных кризисов и как с ними бороться — инструкция от психолога

Семейные кризисы — часть развития взаимоотношений в семье. Проходя через череду переломных моментов, супруги учатся находить новые средства решения острых вопросов и достижения целей. lifenews.ru »

2024-2-21 18:00

Вплоть до рака: Онколог предупредил об опасных последствиях повышенного газообразования

Проблемы с ЖКТ могут обернуться онкологическим заболеванием, предупредил в беседе с РИА "ФедералПресс" врач-онколог Евгений Черёмушкин. lifenews.ru »

2024-2-8 05:46

8 чудовищно тупых и опасных для жизни изобретений человечества

Изобретения не всегда двигали прогресс. Худшие образцы никак на него не влияли, и это в лучшем случае. Потому что встречались и такие инновации, от которых до сих пор волосы встают дыбом. lifenews.ru »

2024-2-8 17:00

Россиян предупредили об опасных добавках в магазинном хлебе, вызывающих рак

Магазинный белый хлеб может содержать опасные для здоровья добавки, предупредила врач-диетолог, терапевт, кандидат медицинских наук, научный сотрудник лаборатории иммунологии ФИЦ питания и биотехнологии Татьяна Солнцева. lifenews.ru »

2024-2-8 13:58

"Только начинается": Киевский политолог предупредил ВСУ о приближении самых опасных месяцев

Вооружённые силы Украины в скором времени столкнутся с самым масштабным и сложным для них наступлением российских войск. Как заявил в интервью ютуб-каналу "Вышка" директор киевского Института глобальных стратегий Вадим Карасёв, украинских военных ждут самые опасные месяцы на фронте с начала проведения Москвой специальной военной операции. lifenews.ru »

2024-2-4 07:02

Врач Потапова назвала три самых потенциально опасных блюда из доставки

Петербуржцам рассказали о трех самых потенциально опасных блюда из доставки. Из-за них можно пострадать от отравления. Готовая еда часто облегчает жизнь занятым жителям больших городов, в том числе Петербурга. gazeta.spb.ru »

2024-2-2 17:27

Учёные назвали напиток-убийцу сальмонеллы и других опасных бактерий

Томатный сок может убить сальмонеллу и другие опасные для человека бактерии. К такому выводу пришли микробиологи Корнеллского университета в США, опубликовав новое исследование в журнале Microbiology Spectrum. lifenews.ru »

2024-2-1 15:35

Экологические службы Петербурга собрали более 4,7 тонн опасных отходов за неделю

За период с 22 по 28 января экологи получили 395 обращений от горожан и выполнили 27 выездов для проведения обследований после ликвидации аварийных ситуаций, связанных с ртутными загрязнениями. piter.tv »

2024-1-30 15:59

6 опасных звоночков, что вторая половинка предаст вас при первой возможности

Ваши отношения кажутся спокойными, но в глубине души чувствуете тревогу? Может быть, вторая половина готовит нечто большее, чем ужин при свечах? Например, развод... lifenews.ru »

2024-1-25 17:34

Одну из самых опасных луж заметили на проспекте Медиков в Петербурге

На проспекте Медиков в Петербурге заметили одну из самых опасных луж города. Из-за ее размеров пешеходам не получается пройти по пешеходной зоне и приходится выходить на проезжую часть, сообщил корреспондент «Газеты СПб». gazeta.spb.ru »

2024-1-25 10:56

"Замкнутый круг": Зависимых от капель для носа предупредили об опасных последствиях

Сосудосуживающие средства против насморка могут вызвать сильное привыкание, которое грозит серьёзными последствиями. Об этом Лайфу рассказала врач-дерматолог Александра Филёва. Она пояснила, что принцип работы таких лекарств заключается в сужении кровеносных сосудов в носовых ходах и, следовательно, снижении кровенаполнения слизистой оболочки носа, что снимает отёк и нормализует дыхание. lifenews.ru »

2024-1-23 17:26

Врачи предупредили об опасных последствиях резкого отказа от алкоголя

Резкий отказ от алкоголя способствует ухудшению как физического, так и психического здоровья, заявила клинический фармаколог Лейла Ханнбек. По её словам, человек, который в одночасье решил бросить пить, может столкнуться с тошнотой, дрожью, бессонницей, беспокойством, а также учащённым сердцебиением и галлюцинациями. lifenews.ru »

2024-1-23 14:38

5 самых опасных для здоровья диет — не вздумайте сидеть на них после праздников

Последствия резких перемен в образе жизни и питании в период новогодних каникул могут сказываться на состоянии организма длительное время. Впрочем, как и способы избавиться от них. И вот диеты, на которые нельзя пересаживаться резко ни в коем случае. lifenews.ru »

2024-1-20 19:30

На Украине объявили награду за службу по контракту в самых опасных частях ВСУ

Львовские власти пообещали доплачивать по 50 тысяч гривен (приблизительно 1300 долларов. — Прим. Лайфа) каждому, кто подпишет контракт на службу в самых опасных частях ВСУ — морской пехоте и десантно-штурмовых подразделениях. lifenews.ru »

2024-1-12 15:29

"Всё от нервов": Россиянам озвучили шесть опасных психосоматических болезней

Практически каждый россиянин хоть раз слышал фразу о том, что "все болезни возникают от нервов". Как рассказала порталу "Страсти" международный клинический психолог, член Ассоциации когнитивно-поведенческой психотерапии Ольга Аристова, действительно есть ряд заболеваний, которые развиваются на психосоматической почве. lifenews.ru »

2024-1-10 07:05

Названо 4 смертельно опасных симптома при гриппе

У 10–12% пациентов встречаются осложнения после гриппа, рассказала кандидат медицинских наук, врач клинической лабораторной диагностики Наталья Логачёва "Ленте.ru". По её словам, некоторые случаи осложнений приводят к летальному исходу, поэтому их нужно вовремя распознавать. lifenews.ru »

2023-12-25 19:54

В Минздраве РФ рассказали о ситуации с вакцинами против опасных инфекций

В российские регионы начали отправку вакцин против кори, краснухи и гепатита. Как сообщил помощник главы Минздрава РФ Алексей Кузнецов, в гражданский оборот введено более 367 тысяч доз этого препарата. Его видеообращение приводит пресс-служба ведомства. lifenews.ru »

2023-12-23 22:57

Настоящий яд: Врач назвала четыре самых опасных для печени алкогольных напитка

Алкоголь является самым страшным врагом для печени и настоящим ядом, который повреждает клетки этого органа (гепатоциты), вызывая фиброз, который, в свою очередь, грозит циррозом. Но даже среди спиртного есть особенно опасные напитки. lifenews.ru »

2023-12-21 16:08

Перечислены способы избавиться от заложенности носа без опасных аптечных средств

Если добавить пару капель лимонного или эвкалиптового масла в чайную ложку обычного растительного, получится хорошее средство от насморка. Им нужно смазать горло и кожу вокруг ушей, рекомендовал "Царьград". lifenews.ru »

2023-12-19 07:38

Украина покинула договор с СНГ о мерах безопасности на опасных объектах

Киев объявил о выходе в одностороннем порядке из договора с СНГ о взаимодействии в области обеспечения промышленной безопасности на опасных производственных объектах. Об этом рассказал в телеграм-канале представитель кабмина страны в Верховной раде Тарас Мельничук. lifenews.ru »

2023-12-13 19:57

5 опасных сигналов, что вы связались с социопатом и скоро об этом пожалеете

Вы часто задумывались, а как в быту распознать психа? Лайф расскажет о ключевых признаках, которые помогут определить, что перед вами — очередной манипулятор, который так и ждёт, как бы испортить жизнь. lifenews.ru »

2023-12-12 19:00

Врач назвал пять опасных заблуждений и предрассудков о простуде

Миф о том, что к простуде приводит переохлаждение, не изжил себя даже в XXI веке, как и многие другие заблуждения насчёт этой болезни. О наиболее частых ошибках, которые совершаются людьми при лечении простуды, рассказал врач-терапевт, ведущий специалист сети клиник "Семейная" Александр Лаврищев. lifenews.ru »

2023-12-11 14:20

7 опасных намёков, что вашу квартиру "пасут" воры, и что с этим делать

"Домушники" особенно активизируются в отпускные и праздничные периоды — все мы помним фильм "Один дома", он явное тому подтверждение. Как понять, что за квартирой следят воры? lifenews.ru »

2023-12-7 18:00

Всё приведёт к раку: Врач рассказала об опасных последствиях ожирения

Ожирение второй и третьей степени является хроническим заболеванием, влияющим на все системы организма. Тяжёлые формы чреваты опасными последствиями: сахарным диабетом второго типа, сонным апноэ, сердечно-сосудистыми заболеваниями, бесплодием и некоторыми видами онкологии. lifenews.ru »

2023-12-7 06:30

Фазы Луны в декабре 2023-го: Календарь удачных и опасных дней месяца

Конец года — это всегда напряжённый период. Лунный календарь предупредит об опасностях, расскажет, когда следует вести себя осторожно и чем лучше заняться, чтобы пережить декабрь без потерь и не разозлить Вселенную. Подробности читайте на Life.ru. lifenews.ru »

2023-12-2 00:01

8 опасных звоночков, выдающих в человеке рядом с вами психопата

Рассказываем про самые красные из флагов, которые должны насторожить в поведении другого человека. Если в этой статье вы узнали свою вторую половинку, родственника или друга, то у нас для вас плохие новости. lifenews.ru »

2023-10-27 17:30

В Татарстане предложили разрешить подросткам работать на опасных производствах

Депутаты объясняют это тем, что «в условиях импортозамещения» есть необходимость в оперативной подготовке трудовых ресурсов, а к окончанию колледжей многие студенты не достигают 18-летия. businessfm.spb.ru »

2023-10-20 08:03

В Петербурге за неделю собрали более 10,7 тонн опасных отходов

В Петербурге в течение недели собрали более 10,7 тонн опасных отходов. Об этом сообщили в Смольном. С 25 сентября по 1 октября в Петербурге городские аварийные экологические службы приняли 466 сообщений от горожан по вопросам экологической безопасности. gazeta.spb.ru »

2023-10-2 17:15

Россиянам рассказали, как отличить обычные опята от опасных ложных

В сентябре в России начинается охота на ароматные опята. О том, как отличить обычные грибы от опасных ложных, рассказали в РИА "ФедералПресс". lifenews.ru »

2023-9-22 17:17

Подальше от солнца и жары: Беременным рассказали, как избежать опасных болезней

Команда учёных из медицинского колледжа Пекинского союза и Калифорнийского университета пришла к неожиданному выводу о влиянии жаркой погоды на здоровье беременных. По данным специалистов, высокая температура воздуха повышает риск появления у будущих мам опасных заболеваний. lifenews.ru »

2023-9-9 06:44

Более 8,3 тонн опасных отходов собрали экологические службы Петербурга за неделю

Специалисты ГУП "Экострой" выполнили 21 выезд, а в ГКУ "Пиларн" совершили 14 выходов для проверки акваторий на загрязнение нефтепродуктами. piter.tv »

2023-9-4 18:20

Учёные предложили оглушать опасных комаров

У комаров есть слуховые рецепторы, которые активируются при поиске особей для спаривания. С помощью специальных средств насекомых можно оглушить и предотвратить их размножение. К такому выводу пришли биологи из Королевского колледжа Лондона, пишет журнал Nature Communications. lifenews.ru »

2023-8-17 14:35