Результатов: 122

Эндокринолог объяснила, какие показатели глюкозы считаются опасными

Показатели глюкозы в крови выше 13 ммоль/л считаются опасными для здоровья. За этим показателем нужно внимательно следить, чтобы вовремя выявить диабет второго типа. Об этом рассказала врач-эндокринолог Наталия Тананакина. lifenews.ru »

2024-3-29 16:18

Любителей рыбы и сырых овощей предупредили о риске заразиться опасными глистами

Заразиться опасными глистами можно, даже будучи жителем холодных регионов России, предупредил хирург, преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения Александр Умнов. lifenews.ru »

2024-2-9 16:57

Кинолог объяснил, какими опасными последствиями грозит собакам поедание снега

При поедании снега во время зимней прогулки собака рискует отравиться, так как в организм животного могут попасть токсичные вещества. Об этом рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. lifenews.ru »

2023-12-8 13:13

Прорубь, водку с перцем и барсучий жир сочли самыми опасными "лекарствами" от гриппа

Большая часть людей при появлении симптомов гриппа обращаются за помощью к врачу, однако есть доля тех, кто предпочитает нетрадиционные методы лечения. О самых опасных народных средствах рассказал врач-иммунолог, доктор медицинских наук Вячеслав Жемчугов. lifenews.ru »

2023-10-30 18:50

Россиянам рассказали, когда мясо и рыба становятся опасными при хранении в морозилке

Срок хранения рыбы и мяса в морозилке ограничен и может варьироваться от трёх до девяти месяцев. Однако для этого необходимо, чтобы температура продуктов была постоянной, рассказала врач-эндокринолог Мария Калошина. lifenews.ru »

2023-9-3 06:00

Одновременная игра с опасными соперниками на разных досках: эксперт оценил версии гибели Пригожина

Гибель основателя ЧВК «Вагнер», Героя России Евгения Пригожина может быть связана с одним из его конфликтов, каждый из которых был смертельно опасным. Как считает политолог, руководитель федеральной экспертной сети «Клуб регионов»... newdaynews.ru »

2023-8-24 12:54

Дачников предупредили о риске заразиться смертельно опасными инфекциями, работая в огороде

Дачники, работая в огороде, могут заразиться такими опасными инфекциями, как столбняк, токсоплазмоз и бешенство. Об этом рассказал терапевт и кандидат медицинских наук Алексей Хухрев в беседе с радио Sputnik. lifenews.ru »

2023-6-23 09:07

Путин заявил о готовности России помогать миру в борьбе с опасными инфекциями

Россия открыта к участию в борьбе с опасными инфекциями по всему миру, потому что совместные усилия большинства стран помогут победить эпидемии. Об этом сказал президент РФ Владимир Путин в телеграмме участникам и организаторам IV Международной научно-практической конференции "Глобальные угрозы биологической безопасности. Проблемы и решения". lifenews.ru »

2023-6-22 10:39

Какие породы собак могут признать потенциально опасными в России?

Депутаты Государственной Думы от партии ЛДПР разработали законопроект, который обяжет владельцев потенциально опасных пород собак получать лицензию на их содержание, а также запретить физическим лицам их разводить. gazeta.spb.ru »

2023-6-10 15:35

Креативные стрижки сочли опасными для собак

От качества стрижки собаки зависит не только порядок в доме, но и здоровье питомца, так что здесь лучше следовать определённым правилам. Об этом рассказал президент Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев. lifenews.ru »

2023-4-30 05:42

В Польше назвали опасными планы объединения с Украиной

Идея создания единого государства Польши и Украины нереализуема и не отвечает интересам самой Варшавы. Такое мнение высказала бывший посол Польши в России Катажина Пелчиньская-Наленч. lifenews.ru »

2023-4-7 22:37

5 имён мужчин, которые становятся реально опасными в гневе

Эти личности практически перестают себя контролировать, стоит взбеситься. Про таких обычно говорят: лучше их не злить. Как зовут парней, обладающих слишком уж взрывным характером? lifenews.ru »

2023-3-7 18:40

Додон счёл опасными заявления Санду об отказе Молдавии от нейтралитета ради НАТО

Бывший президент Молдавии Игорь Додон назвал опасными заявления нынешней главы государства Майи Санду об отказе от нейтралитета ради вступления в НАТО. По его словам, она действует против интересов молдаван. lifenews.ru »

2023-1-22 17:12

Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории государств – участников СНГ объявляет о старте международного медиаконкурса

78.mvd.ru »

2023-1-11 17:25

США сознались в опытах с опасными инфекциями над душевнобольными и солдатами на Украине

Вашингтон признал, что биологические исследования на Украине проводились на малообеспеченных гражданах и пациентах психиатрических клиник. Об этом заявил начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов, выступая на брифинге после совещания стран – участниц Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия в Женеве. lifenews.ru »

2022-9-19 16:55

Грязные окна на кухне признаны опасными для здоровья

Немытые окна в помещениях, где готовится пища, могут стать причиной ухудшения здоровья человека. К такому выводу пришли исследователи из Бирмингемского университета. Причина в том, что на стёклах оседают жирные кислоты. lifenews.ru »

2022-9-18 04:41

Нарциссы, пионы, тюльпаны и ещё десяток растений оказались крайне опасными для собак

Специалисты Российской кинологической федерации рассказали, какую угрозу для собаки может таить обычная уличная прогулка. Хозяев призвали обращать внимание на то, что окружает их любимых питомцев, ведь даже обычные растения могут оказаться для них крайне опасными. lifenews.ru »

2022-8-5 20:06

В Совфеде назвали опасными играми ограничение транзита в Калининград

Первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров считает, что Россия готова ввести ответные меры на установленные Литвой ограничения на транзит в Калининградскую область. По его оценке, Вильнюс испытывает терпение Москвы. lifenews.ru »

2022-7-11 14:02

На бойцах ВСУ ставили эксперименты с опасными инфекциями

Украинские военнослужащие привлекались добровольцами к экспериментам по оценке переносимости опасных инфекций. Об этом на брифинге сообщил глава Войск радиационной, химической и биологической защиты Вооружённых сил РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов. lifenews.ru »

2022-7-7 15:21

В Британии пригрозили "крайне опасными" мерами в случае казни их наёмников

Если казнь воевавших на Украине британских наёмников всё же состоится в Донецкой Народной Республике, отношения между Москвой и Лондоном достигнут предела, это станет "точкой невозврата", говорится в материале газеты Express. lifenews.ru »

2022-6-25 06:57

Лётчики ВСУ назвали американские беспилотники опасными, а турецкие бесполезными

Украинские пилоты раскритиковали американские ударные беспилотники MQ-1C Gray Eagle и турецкие "Байрактары ТБ-2". Они считают, что первые являются опасными в применении, а вторые — практически бесполезными. Об этом со ссылкой на источники пишет Foreign Policy. lifenews.ru »

2022-6-23 04:57

Обозреватель NYT Даутхат счёл опасными и лицемерными слова Байдена о "геноциде" на Украине

Он напомнил о длительных межэтнических конфликтах в Руанде, Боснии и Ираке, которые Вашингтон не соизволял одаривать столь пристальным вниманием. lifenews.ru »

2022-4-25 12:23

"Не та страна!": Американский экс-полковник Макгрегор счёл опасными попытки запугать Россию

По его мнению, однобокая санкционная политика Вашингтона может в результате привести к "дедолларизации" международной финансовой системы и ослаблению положения Америки. lifenews.ru »

2022-3-20 15:01

«Не то, что есть – это нюхать нельзя!» Как россиян травят опасными продуктами

Коррупция, отсутствие должного наказания и недобросовестность бизнеса способствуют массовому распространению в России опасных для здоровья продуктов питания. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом было заявлено... newdaynews.ru »

2022-2-8 14:34

Песков назвал чрезвычайно опасными поставки странами НАТО вооружений на Украину

Представитель Кремля особо указал на то, что речь идёт не только об оборонительных, но и о наступательных системах. lifenews.ru »

2022-1-18 13:58

Кабмин создаст механизм контроля сделок с опасными промышленными объектами

Михаил Мишустин рассказал, что собственники будут сами ликвидировать загрязнения, причиненные природе. piter.tv »

2021-10-15 15:06

Володин счёл высказывания Зеленского о войне с Россией опасными для стран ЕС

Спикер Госдумы призвал лидера Незалежной думать о мире, дружбе и развитии отношений, а не о якобы угрожающих странам военных действиях. lifenews.ru »

2021-9-12 11:06

Правительство РФ потратит два миллиарда рублей на борьбу с опасными инфекциями

На эти средства будут созданы ПЦР-центры, а также усилен контроль в пунктах пропуска через границу. piter.tv »

2021-9-7 12:02

Бактерий больше, чем на ободке унитаза: Врач предупредила о риске заражения опасными инфекциями через смартфон

Чистить поверхность гаджета нужно раз в день, предварительно отключив его. lifenews.ru »

2021-9-5 07:15

Британские военные считают опасными действия России и Китая в космосе

Начальник штаба ВВС Великобритании Майкл Уигстон заявил, что российские и китайские спутники занимаются «опасной деятельностью» в космическом пространстве. По его словам, которые приводит Daily Telegraph, спутники РФ и КНДР появляются в непосредственной близости от чужих аппаратов. gazeta.spb.ru »

2021-7-30 10:09

Роспотребнадзор Петербурга вновь признал водоёмы опасными для купания

Хлебнув случайно воду в таких водоёмах, можно подхватить острую кишечную инфекцию или энтеровирусную инфекцию. piter.tv »

2021-7-15 13:15

Учёные обнаружили связь между опасными заболеваниями и группой крови

Специалисты изучили медицинскую историю пяти миллионов пациентов. Они планируют провести дополнительную работу, чтобы подтвердить полученные результаты. lifenews.ru »

2021-5-3 01:43

В Роспотребнадзоре назвали лифты опасными из-за коронавируса

В условиях пандемии лифты могут быть опасными из-за высокого риска заражения коронавирусной инфекцией, если в нем проехался больной COVID-19 человек, поскольку помещение не проветривается. Как сообщает РИА Новости, о рисках заражения коронавирусом в лифте рассказал ведущий эксперт Центра молекулярной диагностики ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев. gazeta.spb.ru »

2020-11-3 07:59

Гироскутеры, чайники и смартфоны оказались самыми опасными приборами в доме. В МЧС рассказали, как защититься от пожара — видео

По словам инженера, при выходе из квартиры лучше отключить бытовую технику от электросети.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-9 16:37

Маленькие дети оказались самыми опасными разносчиками COVID-19

Группа ученых из Британии, Германии и Норвегии провела исследование, которое выявило самую опасную по распространению COVID-19 группу людей. Как сообщают «Известия», научные сотрудники пришли к выводу, что треть всех носителей коронавирусной инфекции — маленькие дети не старше шести лет. gazeta.spb.ru »

2020-6-20 23:48