Результатов: 159

Штрафы за платную парковку могут разрешить оплачивать с 50% скидкой

Речь идет о тех водителях, которые готовы не откладывать вопрос с взысканием в долгий ящик. Согласно инициативе депутатов Госдумы, льготный период должен быть не более 20 дней. Напомним, что с подобным предложение выступали и петербургские парламентарии, но оно пока не нашло поддержки в Смольном. businessfm.spb.ru »

2024-2-28 17:03

Платить за паркинг через СБП петербуржцы смогут в конце 2024 года

Систему оплаты паркинга через СБП внедрят в Петербурге еще до наступления 2025 года. Жителям Петербурга, которые активно пользуются платными парковка, пообещали, что оплачивать стоянку автомобиля станет проще до начала 2025 года. gazeta.spb.ru »

2024-2-24 16:15

Петербуржцы теперь могут оплачивать ЖКХ через чат-бот в Telegram

Прием платежей через Telegram осуществляется по защищенному каналу информационно-технологического взаимодействия между ООО "АФТ" и банком, и не обрабатывается мессенджером Telegram. piter.tv »

2024-1-24 16:49

Россияне смогут оплачивать покупки в Турции виртуальной картой

Россияне теперь смогут оплачивать покупки в Турции картой, правда, виртуальной: у граждан РФ появилась возможность через приложение выпустить такую карту турецкой платёжной системы Troy. Об этом пишет "Коммерсант". lifenews.ru »

2023-8-3 09:46

В поселке Тельмана мужчины отказывались оплачивать доставку суши и угрожали курьеру оружием

Было установлено, что в ходе конфликта мужчины произвели не менее пяти выстрелов в воздух. piter.tv »

2023-6-1 09:43

Убийц обязали оплачивать поминки своих жертв

Коллегия Верховного суда России по уголовным делам обязала осуждённых за убийство оплачивать расходы родных не только на похороны, но и на поминки. Такое решение было принято после рассмотрения кассационной жалобы матери молодого человека, погибшего в драке. lifenews.ru »

2023-5-16 15:20

Депутат предложил обязать кикшеринговые компании оплачивать парковку электросамокатов

А контролировать использование самокатов и пресекать нарушения, по мнению Павла Иткина, должны сотрудники петербургского Центра управления парковками. neva.versia.ru »

2023-4-24 18:56

В России предложили позволить семьям оплачивать аренду жилья маткапиталом

Россиянам могут разрешить оплачивать до 50% ежемесячной стоимости аренды жилья из средств материнского капитала. С такой инициативой выступил директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов, направив соответствующее письмо на имя главы Минтруда Антона Котякова, пишет RT. lifenews.ru »

2023-1-13 09:15

"Выгодно": В Белоруссии рассказали, чем будут оплачивать российские энергоносители

В 2023 году Белоруссия также будет оплачивать энергоносители, импортируемые из РФ, в российских рублях. Об этом рассказал в эфире телеканала "Беларусь 1" министр финансов республики Юрий Селиверстов. lifenews.ru »

2022-12-5 23:19

Украинским беженцам в Уэльсе придётся самостоятельно оплачивать еду и стирку

Чтобы ускорить интеграцию украинских беженцев в общины Уэльса, их заставят оплачивать услуги прачечных и еду. Об этом пишет WalesOnline. Мера вступит в силу в начале января. lifenews.ru »

2022-12-3 07:57

С января петербуржцы будут оплачивать ЖКХ одной квитанцией

В январе 2023 года в Санкт-Петербурге будут введены единые квитанции для оплаты жилищно-коммунальных услуг. Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного собрания города. Презентация проекта квитанции проводилась Жилищным комитетом еще в сентябре текущего года. gazeta.spb.ru »

2022-11-15 22:05

Турция начала частично оплачивать российский газ в рублях

Министр энергетики Турции Фатих Дёнмез сообщил, что страна начала частично оплачивать поставки российского газа в рублях. Он отметил в интервью телеканалу TRT Haber, что Анкара не намерена останавливаться на этом. lifenews.ru »

2022-11-8 13:17

Петербургского блогера заперли в салоне красоты из-за отказа оплачивать халтуру мастера маникюра

Блогера Эдуарда Холода заперли в салоне красоты за отказ оплачивать некачественный маникюр. По данным канала 78, блогер Эдуард Холод из Петербурга обвинил мастера ногтевого сервиса салона красоты на улице Ивановской в оказании некачественной услуги. gazeta.spb.ru »

2022-10-19 19:08

Неурядицы с квитанциями не смогли отбить у петербуржцев готовности платить за ЖКХ

Жители Петербурга стали дисциплинированнее оплачивать услуги ЖКХ. По данным Фонда капитального ремонта, собираемость взносов превысила 100%. Только в сентябре собираемость взносов за капремонт составила 122%, то есть горожане стали не только оплачивать ежемесячные счета, но и гасили долги. gazeta.spb.ru »

2022-10-6 18:03

Петербургские депутаты предложили Минтруду оплачивать инвалидам содержание пожилых собак-поводырей

Парламентарии готовы обратиться с вопросом к обратиться к министру труда страны Антону Котякову. piter.tv »

2022-9-22 12:58

В Госдуме раскрыли, кто будет оплачивать ипотеку подпавшего под мобилизацию заёмщика

Мобилизованным россиянам придётся продолжить выплачивать ипотеку самостоятельно. Об этом корреспонденту Лайфа рассказал глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. В частности, он ответил на вопрос, возникнут ли сложности с выплатой кредита у молодой семьи, где супруга находится в декрете с маленьким ребёнком, а мужу пришла повестка в военкомат. lifenews.ru »

2022-9-22 12:00

Коммунальные услуги теперь можно оплачивать через систему быстрых платежей

В пятницу, 2 сентября, в «ЕИРЦ Петроэлектросбыт» сообщили, что теперь все пользователи клиентского личного кабинета и мобильного приложения «ПСК/ПЭС» могут оплачивать квитанции за жилищно-коммунальные услуги через Систему быстрых платежей. topdialog.ru »

2022-9-2 16:25

Россиянам разрешили оплачивать частные детсады материнским капиталом

Президент России Владимир Путин подписал закон, позволяющий направлять материнский капитал на оплату частных детских садов. Документ опубликован на портале правовой информации. lifenews.ru »

2022-8-4 10:17

В Орске нерадивые хозяева бросили кота прямо в аэропорту, чтобы не оплачивать его перелёт

Жители Орска (Оренбургская область) бросили своего питомца — рыжего кота — прямо в аэропорту перед вылетом, потому что не захотели оплачивать перелёт животного. Инцидент произошёл во время посадки на рейс в Санкт-Петербург, сообщает новостной портал Orsk.ru. lifenews.ru »

2022-7-14 18:33

Гражданам РФ и малому бизнесу придётся оплачивать строительство электрических сетей

Подключиться к электричеству станет дороже в 27 раз. Правительство отменило льготное присоединение для населения, пишет «КоммерсантЪ». Даже пониженный тариф «для избранных» будет установлен в размере 1 тысячи рублей. businessfm.spb.ru »

2022-7-5 05:18

Жители Бердянска будут оплачивать газ по сниженной цене

Жители Бердянска в Запорожской области теперь будут оплачивать газ по сниженной более чем вдвое цене, сообщил член главного совета военно-гражданской администрации (ВГА) региона Владимир Рогов. Также стоимость топлива в городе сегодня в разы меньше, чем на подконтрольных Киеву территориях. lifenews.ru »

2022-7-2 10:26

Новак: большинство покупателей российского газа согласились оплачивать его рублями

Выяснилось, что большая часть тех европейских покупателей российского газа согласилась на условия оплаты газа рублями. О соглашении покупателей оплачивать поставки газа из России рублями рассказал вице-премьер Александр Новак в рамках ПМЭФ-2022. gazeta.spb.ru »

2022-6-16 17:00

Американцы назвали европейцев жалкими слабаками за решение оплачивать газ рублями

Большинство читателей WP сошлись во мнении, что ЕС действует весьма противоречиво, ведь ещё недавно страны союза были полны решимости "наказать" Россию, а теперь вынуждены принять её условия. lifenews.ru »

2022-5-27 13:55

Глава Минпромторга Чехии Сикела отверг требование Москвы оплачивать газ в рублях

Прага рассматривает варианты расчётов исключительно в евро, обосновывая это тем, что большая часть энергетического сырья закупается на западноевропейских биржах. lifenews.ru »

2022-5-4 01:17

В немецкой Uniper заявили о планах и дальше оплачивать российский газ в евро

Компания занимается поиском совместимой с санкциями и указом президента РФ об оплате голубого топлива в рублях схемы платежей. lifenews.ru »

2022-4-29 21:29

Немецкая Uniper сочла возможным оплачивать российский газ в евро

Однако в заявлении концерна сообщается, что пока это предварительное решение после первоначальной и, следовательно, всё ещё необязывающей оценки вопроса. lifenews.ru »

2022-4-27 17:13

Новак: Несколько покупателей согласились оплачивать газ из РФ в рублях

Вице-премьер подчеркнул, что перевод платежей за голубое топливо в национальную валюту вызван желанием России получить 100%-ю гарантию оплаты. При этом для сделок созданы все комфортные условия. lifenews.ru »

2022-4-15 15:07

Депутат Разворотнева предложила оплачивать малоимущим замену газовых плит

Она полагает, что средства на такие субсидии могут выделять региональные бюджеты. Если же там денег не найдётся, можно рассмотреть вопрос о выделении необходимых сумм из федерального бюджета. lifenews.ru »

2022-4-14 01:01

Новак заявил, что некоторые европейские страны согласились оплачивать газ из РФ в рублях

Сейчас государства и компании в Европе изучают данный вопрос. Но при этом вице-премьер уверен, что платежи будут осуществляться согласно указу президента РФ и по порядку, установленному кабмином. lifenews.ru »

2022-4-7 17:34

Sunday Express: две трети британцев не могут оплачивать счета за электроэнергию

А с 1 апреля тарифы на электричество вновь значительно вырастут, пишет издание. Это самое значительное повышение стоимости энергоресурса в Соединённом Королевстве с 2019 года. lifenews.ru »

2022-3-27 04:06

Почему европейские политики не готовы оплачивать нацистский режим на Украине

Журналист Сергей Долгов — о реакции европейских политиков на те жертвы, которые их народы несут из-за политики Киева. lifenews.ru »

2022-3-11 15:54

ЦБ разъяснил, что россияне по-прежнему смогут оплачивать услуги и товары за рубежом в рублях и валюте

В соответствии с указом президента Владимира Путина резидентам не запрещено осуществлять такие платежи в пользу нерезидентов, сообщает регулятор. lifenews.ru »

2022-3-3 17:48

Когда коммунальные услуги можно вообще не оплачивать: все проверенные способы

Когда коммунальные услуги можно вообще не оплачивать, разобрался Лайф и собрал все работающие способы в одной статье. lifenews.ru »

2021-12-14 00:40

Сингапур больше не будет оплачивать лечение невакцинированным жителям

Власти страны намерены сделать платным лечение для жителей, которые отказываются делать прививки. Под данным минздрава Сингапура, именно непривитые граждане увеличивают нагрузку на систему здравоохранения страны. businessfm.spb.ru »

2021-11-10 10:44

Россотрудничество предложило оплачивать счета за газ для Вечного огня в Кишиневе

В Россотрудничестве заявили, что готовы оплачивать газ для Вечного огня в Кишиневе — столице Молдавии. Там отметили, что если страна не может выполнять свой долг перед павшими победителями фашизма, то Россотрудничество готово взять на себя выполнение этого долга и оплачивать газ для Вечного огня. gazeta.spb.ru »

2021-10-23 01:12

Сколько россиян не знает, как оплачивать коммуналку, показал опрос

Треть респондентов никогда не жаловалась на представителей сферы ЖКХ — не было необходимости. В то же время выяснилось, что другая треть россиян посылала такие обращения несколько раз. lifenews.ru »

2021-10-7 17:48

Минтруд предложил по-новому оплачивать отпуск при увольнении

Проект изменений в ТК РФ также уточняет норму продолжительности рабочего времени и компенсацию за неиспользованный ежегодный отдых. lifenews.ru »

2021-10-6 05:32

Комитет по образованию: "Родители не должны оплачивать установку систем безопасности"

Всего на обеспечение безопасности детей было выделено более 4 млрд рублей, отмечают в Смольном. piter.tv »

2021-9-6 22:14

Случай на работе : Отказавшимся от вакцинации не будут оплачивать больничный

Обязательная вакцинация для многих граждан введена уже в 25 регионах России, но не все россияне спешат делать прививку. Какими могут быть финансовые потери для "отказников" — разбирался Лайф. lifenews.ru »

2021-7-14 00:40