Результатов: 375

Лидер оппозиции Израиля Лапид призвал пересмотреть отношения с Россией

Иерусалиму нужно пересмотреть отношения с Москвой из-за позиции России по конфликту с ХАМАС в секторе Газа. Такое заявление сделал лидер израильской парламентской оппозиции Яир Лапид. lifenews.ru »

2024-1-31 00:45

В США обвинили Зеленского в злоупотреблении властью для устранения оппозиции на Украине

Владимир Зеленский злоупотреблял властью ради устранения оппозиции на Украине. Об этом сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на американского журналиста Саймона Шустера. В материале рассказали обо всех инцидентах, которые доказывают, что Зеленский превышал должностные обязанности. lifenews.ru »

2024-1-21 13:49

Митинг сербской оппозиции в Белграде переместился к Конституционному суду

Собравшиеся в центре Белграда сторонники прозападной сербской оппозиции, численностью в несколько тысяч человек, сместились к зданию Конституционного суда. Об этом сообщает РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-12-31 17:34

"Всё очень хорошо читается": Балкановед раскрыла реальную цель оппозиции в Сербии

Движение "Сербия против насилия" было создано ЕС и США для того, чтобы заставить сербского лидера Александра Вучича признать независимость Косова и ввести санкции против РФ, заявила руководитель Центра по изучению современного балканского кризиса Института славяноведения РАН Елена Гуськова в беседе с телеканалом "Звезда". lifenews.ru »

2023-12-26 14:08

Дуда словами "не убедили" объяснил, почему не доверил пост премьера оппозиции

Польский лидер Анджей Дуда рассказал, почему не позволил оппозиционным партиям назначить своего премьер-министра по завершении парламентских выборов. Переизбрание Матеуша Моравецкого политик аргументировал давней традицией. lifenews.ru »

2023-11-20 03:52

Правящая в Молдавии партия ПДС проигрывает оппозиции местные выборы

Правящая в Молдавии проевропейская партия "Действие и солидарность" (ПДС) уступает оппозиции на прошедших в республике выборах, сообщает РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-11-7 09:45

Попытка оппозиции Молдавии добиться отставки правительства провалилась

Большинство депутатов парламента Молдавии не поддержало вотум недоверия правительству Дорина Речана, который запустил оппозиционный Блок коммунистов и социалистов. На голосовании за высказались только 16 из 82 членов органа. lifenews.ru »

2023-10-20 03:26

В Ереване полиция утром задержала одного из лидеров оппозиции Армении Андраника Теваняна

Специальные силы полиции "Красные береты" в Ереване задержали одного из лидеров оппозиции Армении Андраника Теваняна и его товарищей во время акции с перекрытием улиц в центре города на фоне событий в Нагорном Карабахе. lifenews.ru »

2023-9-22 09:15

В Приднестровье убили лидера оппозиции Олега Хоржана

В Приднестровье найден мёртвым лидер Союза оппозиционных сил непризнанной республики Олег Хоржан. По данным МВД, смерть политика была насильственной — он был застрелен в своём доме. lifenews.ru »

2023-7-17 13:37

В Грузии рассказали о мечтах оппозиции "взять Сочи" на фоне мятежа в РФ

Некоторые представители грузинской оппозиции поддерживали основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина и планировали даже "взять Сочи" во время мятежа в России. Об этом заявил председатель правящей партии "Грузинская мечта – Демократическая Грузия" Ираклий Кобахидзе. lifenews.ru »

2023-7-4 13:35

По меньшей мере 16 человек погибли в результате протестов в Сенегале после вынесения приговора лидеру оппозиции

По меньшей мере 16 человек погибли в результате протестов в Сенегале после вынесения приговора лидеру оппозиции piterets.ru »

2023-6-6 09:13

Разрыв между Эрдоганом и лидером оппозиции на выборах сократился

Президент Турции Тайип Эрдоган по-прежнему лидирует на выборах главы государства после вскрытия 69% урн для голосования. Об этом сообщает Анатолийское агентство со ссылкой на данные ЦИК. lifenews.ru »

2023-5-15 21:44

Песков отверг обвинения турецкой оппозиции во вмешательстве России в выборы

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков подчеркнул, что РФ категорически не приемлет обвинения оппозиции Турции во вмешательстве в президентские выборы в этом государстве. Так он прокомментировал соответствующее высказывание главы оппозиционной Народно-республиканской партии Турции Кемаля Кылычдароглу. lifenews.ru »

2023-5-14 21:56

Главу МИД Турции возмутили слова оппозиции о России

Утверждения о вмешательстве России в президентские выборы в Турции ложные и несправедливые. Об этом сказал турецкий министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу, комментируя соответствующие заявления от турецкой оппозиции. lifenews.ru »

2023-5-13 11:09

Чавушоглу: в Турции получают обращения туристов РФ из-за заявлений оппозиции о санкциях

Глава МИД Турции негативно оценил высказывания оппозиционера Кемаля Кылычдароглу. piter.tv »

2023-5-13 11:01

Эрдоган пообещал защитить Россию и Путина от нападок турецкой оппозиции

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что не позволит турецкой оппозиции совершать нападки на Россию и её лидера Владимира Путина. Об этом он сообщил в ходе выступления в Стамбуле, обращаясь к главе оппозиции Кемалю Кылычдароглу. Его обращение показали в эфире телеканала ТРТ. lifenews.ru »

2023-5-13 23:37

Лидера молдавской оппозиции Илана Шора заочно приговорили к 15 годам тюрьмы за "кражу века"

В Кишинёве вынесли приговор лидеру молдавской оппозиционной партии "Шор" Илану Шору. Об этом сообщила глава государства Майя Санду. По обвинению в краже одного миллиарда долларов политик проведёт в тюрьме 15 лет, но при одном условии: если вернётся на родину, которую давно покинул. lifenews.ru »

2023-4-14 20:46

В турецкой оппозиции рассказали, как будут строить отношения с РФ в случае победы их кандидата

Лидер Народно-республиканской партии (CHP), кандидат от оппозиции на грядущих выборах президента Турции Кемаль Кылычдароглу в случае победы намерен выстраивать отношения с Россией на институциональном уровне. lifenews.ru »

2023-3-8 17:42

Политолог согласился с предложенной Медведчуком концепцией украинской оппозиции

Украинская демократия должна строиться без оглядки на мнение западного мира. Такое мнение высказал в четверг директор Центра политического анализа Павел Данилин на круглом столе ЭИСИ, посвящённом обсуждению оппозиции киевскому режиму внутри страны. lifenews.ru »

2023-1-20 15:31

Арестовичу прочат путь лидера "оппозиции Его Величества"

Заявление Алексея Арестовича об отставке с поста советника офиса Владимира Зеленского вызвано желанием не уйти из украинской политики, а, напротив, остаться в ней, но уже в новом качестве. Такое мнение в беседе с Лайфом озвучил политолог, декан факультета социологии и политологии Финансового университета при Правительстве РФ Александр Шатилов. lifenews.ru »

2023-1-18 15:29

Премьер Молдавии назвала протесты оппозиции в Кишиневе частью "гибридной войны"

Наталья Гаврилица рассказала о том, что активисты выступили против народа и конституционного строя Молдавии. piter.tv »

2022-10-25 11:43

Лидер немецкой оппозиции извинился перед украинскими беженцами

Лидер немецкого Христианско-демократического союза (ХДС) Фридрих Мерц попросил прощения за обвинение украинских беженцев в "социальном туризме" в Германию. Он подчеркнул, что данное замечание касалось лишь отсутствия регистрации украинцев. lifenews.ru »

2022-9-28 09:14

В воскресной акции протеста оппозиции в Молдавии примет участие 50 тысяч человек

Участие в воскресной акции протеста оппозиции в Молдавии — партии "Шор" и других политических сил — примут 50 тысяч человек. Такие данные направлены в мэрию Кишинёва, сообщил председатель Оргеевского района Дину Цуркану в беседе с РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-9-18 14:13

Захарова: попытки властей Молдавии избавиться от оппозиции не придают им авторитета

В МИД РФ рассказали о политизированном характере преследования оппозиции в республике. piter.tv »

2022-8-31 11:32

Лидер словацкой оппозиции Фицо отказался слушать "лживую" речь Зеленского

Парламентарий также подчеркнул, что приостановка поставок нефти и газа "наносит серьёзный ущерб" национальным интересам страны. lifenews.ru »

2022-5-10 14:58

Спецслужбы Армении сообщили о планах оппозиции захватить здание парламента

По данным СНБ, граждан собираются принуждать к действиям, которые смогут дестабилизировать внутреннюю безопасность страны и нарушить общественный порядок. lifenews.ru »

2022-5-4 14:13

Bild: Лидер оппозиции ФРГ Мерц в ближайшие дни посетит Киев

Как отмечает издание, киевские власти также призывают канцлера ФРГ Олафа Шольца посетить Украину, но подобных планов у немецкого политика пока нет. lifenews.ru »

2022-5-2 00:33

Президентом Южной Кореи избран кандидат от оппозиции Юн Сок Ёль

Опросы показывали, что у него были примерно одинаковые шансы с соперником от правящей демократической партии "Тобуро" Ли Чжэ Мёном. lifenews.ru »

2022-3-10 22:05

В Кремле планируют ознакомиться с докладом Лукашенко о финансировании белорусской оппозиции

Как ранее анонсировал сам белорусский лидер, в этом списке есть российские бизнесмены, которые даже якобы бывают на приёмах у президента России Владимира Путина. lifenews.ru »

2022-2-7 13:20

Reuters: Белорусских лыжниц не пускают на Олимпиаду из-за поддержки оппозиции

По словам спортсменок, их лицензии были отозваны, из-за чего они не могут принять участия в квалификационных стартах. lifenews.ru »

2022-1-11 15:07

Зеленский вводит незаконные санкции для укрепления своей диктатуры, заявили в оппозиции

Отмечается, что новые ограничения — "это открытый плевок в лицо европейским политикам и журналистам", заявившим о недопустимости расправы над СМИ. lifenews.ru »

2021-12-30 09:40

Лукашенко: приход к власти оппозиции уничтожил бы Белоруссию

Глава государства подчеркнул, что поражение в прошлом году могло бы стать "громадной ошибкой", а на территории страны сразу появился бы блок НАТО. piter.tv »

2021-12-7 20:15

Госдума одобрила бюджет-2022 во втором чтении: все поправки оппозиции были отклонены

Сегодня нижняя палата российского парламента одобрила во втором чтении проект федерального бюджета на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов. Как передает корреспондент РИА «Новый День», обсуждение документа продолжалось четыре с половиной часа. newdaynews.ru »

2021-11-24 19:15

Правительство Чехии подало в отставку после победы оппозиции на парламентских выборах

Согласно конституции, президент должен поручить членам кабинета министров продолжить исполнение обязанностей до формирования нового правительства. lifenews.ru »

2021-11-11 11:18

«С такой политикой мы согласиться не можем…» Часть оппозиции в Госдуме отказалась голосовать за проект федерального бюджета

Сегодня нижняя палата российского парламента приняла в первом чтении законопроект о федеральном бюджете на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов. Как передает корреспондент РИА «Новый День», часть оппозиционных фракций... newdaynews.ru »

2021-10-28 14:35