Результатов: 658

Нужно ли вернуть смертную казнь в России? Опрос на сайте РИА «Новый День»

Теракт в подмосковном «Крокус Сити Холле», в результате которого более ста человек погибли и еще почти две сотни – получили ранения, вновь актуализировал вопрос о возвращении в России смертной казни для тех, кто совершает подобные кровавые преступления. newdaynews.ru »

2024-3-25 14:01

Опрос показал, какие виды спорта чаще всего выбирают россиянки

Наибольшей популярностью из всех видов спорта среди россиянок пользуется йога. Ею занимаются 25% женщин, как показывает исследование Regions Development. Представительницы слабого пола увлекаются даже бильярдом, компьютерным спортом, фехтованием и автогонками. Результаты опроса приводит "Газета.Ru". lifenews.ru »

2024-3-7 22:46

Опрос: 59% петербуржцев поддерживают законопроект об отмене НДФЛ для многодетных

Работающих родителей в семьях с тремя и более детьми могут освободить от уплаты налога на доходы физических лиц: законопроект внесен на обсуждение в Госдуму.  piter.tv »

2024-3-6 09:05

Опрос показал, сколько часов в день могут посвятить себе россияне

Пятая часть россиян (18%), сообщили, что у них остаётся до двух часов личного времени после работы и сна, пишет "Газета.ru" со ссылкой на соответствующие исследования. lifenews.ru »

2024-2-22 05:25

Опрос показал, против каких служебных романов выступают россияне

Свыше половины (68%) россиян считают служебные романы нормой. При этом почти треть граждан встречают вторую половинку на работе или учёбе, говорится в результатах опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения. lifenews.ru »

2024-2-14 12:48

Приносит больше удовольствия: Опрос показал, сколько россиян подрабатывают на стороне

Почти половина наших работающих соотечественников раньше имели подработку. Как передаёт "Газета.ru" со ссылкой на результаты исследования, так ответили 46% опрошенных. lifenews.ru »

2024-2-2 07:03

Опрос показал, сколько среди россиян заядлых кофеманов

Каждый третий россиянин (33%) не может начать свой рабочий день без чашки кофе. Причём женщины почти в два раза чаще нуждаются в бодрящем напитке с утра на работе, чем мужчины. lifenews.ru »

2024-2-1 11:34

Праздновать старый Новый год будут меньше половины россиян, показал опрос

Для 44% россиян старый Новый год — отличный повод ещё раз поздравить близких и приятно провести время в кругу семьи. Такие результаты показал опрос kp.ru. lifenews.ru »

2024-1-12 16:28

Почти каждый десятый россиянин имитирует радость перед Новым годом, показал опрос

В этом году россияне чаще испытывают радость в преддверии новогодних праздников в сравнении с прошлым: 31% против 28% в 2022-м. При этом у некоторых радость ненастоящая. Об этом свидетельствуют результаты опроса. lifenews.ru »

2023-12-26 17:38

Опрос показал, что студенты-педагоги не понимают художественную литературу

Учёные Московского государственного психолого-педагогического университета (МГППУ) установили, что студенты зачастую плохо понимают художественные тексты. Как выяснилось, правильному восприятию такого материала мешает набор определённых читательских установок, о которых подробнее рассказали авторы исследования. lifenews.ru »

2023-12-25 13:41

Каждый четвёртый француз намерен перепродать рождественский подарок, показал опрос

23% французов планируют перепродать бесполезные подарки на Рождество, показал опрос. При этом большинство из этих людей хотят сохранить деньги, которые останутся от перепродажи. lifenews.ru »

2023-12-24 17:02

Нужно ли Центробанк РФ сделать государственным? Опрос на сайте РИА «Новый День»

В России после начала специальной военной операции стали часто звучать призывы о необходимости дополнительного изменения Основного закона страны. Одной из самых серьезных проблем стала деятельность Центрального банка РФ, решения... newdaynews.ru »

2023-11-27 16:57

Опрос: 13% россиян вообще не украшают дом к Новому году

Большинство россиян стараются украсить интерьер своей квартиры новогодними атрибутами в преддверии праздника, однако делают это "ближе к делу" — во второй половине декабря. Таковы данные исследования компании Mr.Doors, которое она провела специально для Лайфа. lifenews.ru »

2023-11-28 13:18

Опрос показал, что почти половина россиян потерпели фиаско в попытках примкнуть к ЗОЖ

44% россиян хоть раз пытались привнести в свою жизнь здоровые привычки, однако так и не смогли сделать их постоянными. Также стало известно, что самой популярной вредной привычкой является избыточное использование смартфона, — так ответили 58% респондентов. lifenews.ru »

2023-11-27 07:00

Опрос показал, кого стали охотнее брать на работу российские компании

Большинство российских современных компаний охотно принимают на работу молодых специалистов. Это касается и студентов, и тех, кто недавно окончил вуз. Правда, тем приходится начинать карьеру с должностей младшего персонала и выполнять рутинные задачи. lifenews.ru »

2023-11-27 04:49

Семья, традиции и патриотизм: Опрос показал самые важные ценности в жизни россиян

Большинство россиян считают крепкую семью самой важной ценностью в жизни. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). lifenews.ru »

2023-11-24 16:42

Опрос показал, сколько россиян верят в реальность скидок "чёрной пятницы"

Большинство россиян (92%) знают об акции "чёрная пятница", однако более половины респондентов игнорируют крупнейшую ежегодную распродажу и ничего не покупают. Результаты опроса публикует Всероссийский центр изучения мнения (ВЦИОМ). lifenews.ru »

2023-11-23 15:39

Свежий опрос американцев выявил плохие новости для Байдена

Почти половина граждан США придерживаются мнения, что политика президента Джо Байдена в той или иной степени навредила экономике страны. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведённого газетой Financial Times. lifenews.ru »

2023-11-14 11:32

Уставший от жалоб мэр томского города устроил опрос в Telegram о своём увольнении и сильно пожалел

Мэр томского города Стрежевого Валерий Дениченко огорчился из-за непрекращающейся критики местных жителей и сегодня создал в телеграм-канале опрос, в котором граждане смогут определить его дальнейшую судьбу. lifenews.ru »

2023-11-10 18:16

Почти каждый третий россиянин мечтает о сокращении рабочей недели, показал опрос

Исследователи провели опрос среди граждан РФ, где выясняли, насколько те довольны балансом между работой и личной жизнью, а также что хотели бы изменить. Результаты приводит телеканал RT. lifenews.ru »

2023-10-18 15:45

Остаются до последнего: Опрос показал, сколько россиян увольняются из-за токсичного коллектива

Россияне считают неприемлемым, если в офисе их заставляют выполнять работу за других и внушают чувство стыда за собственные действия. Об этом говорится в соответствующем опросе, проведённом "Группой Ренессанс страхование" и исследовательским центром "Зарплаты.ру". Его результаты есть в распоряжении Лайфа. lifenews.ru »

2023-10-4 05:00

Опрос показал, какой музыкальный инструмент мечтает купить большинство россиян

Более четверти россиян мечтают приобрести домой рояль. Об этом свидетельствуют результаты опроса (есть в распоряжении Лайфа), проведённого аналитиками крупнейшей сети по продаже музыкальных инструментов "Музторг". lifenews.ru »

2023-9-3 17:52

Опрос показал, насколько долговечна школьная любовь

Большинство россиян (72%) встречают первую любовь в школьные годы, при этом лишь у 5% получается сохранить отношения с этим человеком после выпускного. Правда, затем всё же наступает расставание. Таковы результаты опроса, проведённого социологическим агентством "Вебер". lifenews.ru »

2023-8-30 15:07

Опрос показал, за сколько россияне купят букет учителям и кто соберёт цветы в огороде

Большинство российских школьников собираются дарить учителям букеты на 1 сентября. В тройку самых популярных цветов входят гладиолусы (20%), хризантемы (19%) и розы (13%). Это выяснили СК "Росгосстрах" и банк "Открытие" в ходе опроса 1272 россиян во всех федеральных округах РФ. С его результатами ознакомился Лайф. lifenews.ru »

2023-8-28 08:00

Опрос показал, где этим летом отдыхали российские школьники

Россияне в этом году стали чаще отправлять своих детей на Чёрное море и на дачу. Об этом пишет "Газета.ru" со ссылкой на соответствующий опрос сервиса SuperJob. lifenews.ru »

2023-8-23 05:15

Опрос показал, какие тренды пластической хирургии больше всего раздражают российских мужчин

Девушки в погоне за идеальными образами и мужским восхищением накачивают попы и губы. Но оказалось, что самые распространённые бьюти-процедуры мужчин не то что отталкивают — бесят. Какие же? lifenews.ru »

2023-8-20 15:00

Опрос показал, где россияне чаще всего ходят в походы

Отдых в формате походов особо популярен в Подмосковье (36%) и Татарстане (28%). Таковы результаты опроса, проведённого онлайн-гипермаркетом "Всеинструменты. ру". В топ популярных мест для летнего отдыха в лесу также вошли Нижегородская, Калининградская, Новосибирская и Ленинградская области, а также Башкортостан. lifenews.ru »

2023-8-18 15:27

Последствия «вредительской» девальвации рубля: опрос на сайте РИА «Новый День»

Обвал курса российской национальной валюты стал одной из главных тем в последние несколько недель. Рубль стремительно дешевеет по отношению к доллару и евро: с начала года курс американской и европейской валюты поднялся почти на... newdaynews.ru »

2023-8-11 11:27

Опрос показал, ощущают ли россияне на себе влияние санкций

Более половины россиян (56%) заявили, что введённые западные санкции в отношении нашей страны никак не повлияли на их образ жизни. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого Фондом общественного мнения (ФОМ). lifenews.ru »

2023-8-11 19:10

Кошатники против собачников: Опрос показал, каких питомцев чаще заводят россияне

В России самыми популярными питомцами оказались кошки. Это показал опрос, проведённый сервисом "Ситидрайв" и аналитическим агентством A2:Research. Оказалось, кошки живут дома у 43% респондентов. Впрочем, доля собачников не сильно отстаёт — таковых выявлено 42%. lifenews.ru »

2023-8-10 14:36

Опрос показал, сколько россиян не могут прожить без шоколада и дня

Четверть (25%) россиян балует себя шоколадом почти ежедневно, 49% — ест лакомство как минимум раз в неделю. Об этом стало известно по результатам исследования, проведённого коммуникационным агентством "Про бренд". Лайф ознакомился с итогами опроса. lifenews.ru »

2023-8-4 14:09

Опрос показал, насколько россияне довольны городской средой

Большинство (69%) россиян считают хорошим состояние городской среды в своём населённом пункте, а 27% недовольны им. Таковы результаты опроса, проведённого Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). lifenews.ru »

2023-8-1 18:10

Опрос показал, что счастливые в детстве россияне зарабатывают больше несчастных

Россияне, у которых было счастливое детство, зарабатывают больше, чем те, кто не может назвать этот период безоблачным. Об этом пишет "Газета.ru" со ссылкой на опрос SuperJob. lifenews.ru »

2023-7-27 07:50

В Петербурге к ноябрю разработают план развития сети веломаршуртов

Петербуржцы, которые привыкли ездить по городу на велосипедах, отмечают нехватку соответствующей инфраструктуры. Чтобы любителям двухколесного транспорта было удобнее, в Петербурге запустили опрос. gazeta.spb.ru »

2023-7-21 14:54

Опрос показал разницу в отношении российских мужчин и женщин к многодетным семьям

80% россиян считают, что дети наделяют жизнь человека смыслом и помогают оставить наследие, а более половины опрошенных (63%) назвали большую семью главной ценностью в жизни. Об этом свидетельствуют результаты совместного исследования АНО "Национальные приоритеты" и аналитический центр НАФИ в рамках нацпроекта "Демография". lifenews.ru »

2023-7-22 12:47

Опрос показал, в каких отношениях россияне со своими соседями

Среди россиян довольно высок процент тех, кто общается и дружит с соседями, — 46%. Об этом свидетельствуют данные опроса исследовательского центра "Ромир", которые есть в распоряжении "Газеты.ru". lifenews.ru »

2023-7-20 06:14

Опрос: Работа лишила свободного времени большинство россиян

Россияне стали работать больше, причём большинству из них приходится уделять труду всё своё время, даже находясь дома. Такие результаты показал социологический опрос, проведённый среди граждан России. lifenews.ru »

2023-7-11 19:01

У французов выросло доверие к полиции, показал опрос

Жители Франции стали больше доверять полиции на фоне беспорядков, охвативших страну. Об этом свидетельствуют результаты опроса, в котором участвовало 1011 человек старше 18 лет. Их приводит газета Le Parisien. lifenews.ru »

2023-7-9 00:13

«Любовь» стала самым непопулярным ответом в опросе об идеальной семье в России

В России провели опрос, в котором жителям страны предложили выделить важные качества для идеальной семьи. В рейтинге победили ответы об уважении друг к другу и об отдельном жилье и деньгах. Любовь оказалась не самым важным критерием для того, чтобы выстроить отношения в паре, показал опрос ВЦИОМ. gazeta.spb.ru »

2023-7-8 16:21

Любимым поэтом большинства петербуржцев стал Пушкин

В Петербурге провели опрос, который помог составить рейтинг самых любимых поэтов жителей культурной столицы России. Чаще всего местные жители вспоминали стихотворения А. С. Пушкина. Творчество Александра Пушкина любит и помнит каждый четвертый житель Петербурга, показал опрос сервиса SuperJob. gazeta.spb.ru »

2023-7-8 14:34

Опрос: Почти половина россиянок первыми делают предложение руки и сердца возлюбленным

В разгар свадебного сезона в России отмечается День семьи, любви и верности. HiFi-стриминг "Звук" провёл опрос и выяснил, что 40% женщин в нашей стране сами делают предложение возлюбленным. Среди мужчин заветную фразу произносили только 64%. Результаты исследования есть в распоряжении Лайфа. lifenews.ru »

2023-7-8 13:37

Опрос показал, что россияне разгружаются после работы в бассейне и в медитации

Переживания на работе провоцируют у каждого четвёртого сотрудника болезненное отношение к критике, а у каждого пятого — прокрастинацию. К такому выводу пришли специалисты компании "Группа Ренессанс страхование" и исследовательского центра "Зарплаты. lifenews.ru »

2023-6-29 05:00

Опрос показал, как на самом деле россияне проводят лето на даче

Вопреки бытующему мнению, что дача для россиян — непосильный труд на грядках, выяснилось, что прежде всего они ездят туда отдохнуть. Об этом свидетельствуют данные опроса мебельной компании Mr. Doors, которые есть в распоряжении Лайфа. lifenews.ru »

2023-6-20 06:44

Опрос показал, кто в России больше ревнует к коллегам: мужчины или женщины

15% женщин и 19% мужчин ревнуют возлюбленных к их коллегам. Это подтверждает опрос SuperJob, с результатами которого ознакомилась "Газета. ru". При этом каждая девятая женщина говорит о своих переживаниях партнёру, а 4% обычно молчат. lifenews.ru »

2023-6-12 15:51

Опрос показал, кем хотят подрабатывать этим летом российские студенты

Треть российских студентов планируют этим летом найти подработку. Из них 15% будут устраиваться курьерами, 11% — официантами, 8% — промоутерами и продавцами, а 7% — комплектовщиками. lifenews.ru »

2023-6-8 06:55

Опрос показал, что женщины сильнее мужчин боятся потерять работу

Потеря работы сегодня не так сильно пугает россиян, как годом ранее. Опасения на этот счёт высказали лишь 9% опрошенных в ходе исследования сервиса SuperJob, результаты которого приводит "Газета.ru". lifenews.ru »

2023-5-18 06:19

Опрос показал, какое время года — любимое у офисных работников

Более половины офисых работников в России (52%) говорят, что солнце повышает их продуктивность, в связи с чем им комфортнее работать весной и летом. Об этом свидетельствуют результаты исследования, которое компания "Про бренд" провела специально для Лайфа. lifenews.ru »

2023-5-3 13:50

Опрос показал, что далеко не все россияне хотели бы долго отдыхать на майских праздниках

Около 52% россиян предпочитают работать в промежутках между майскими праздниками. Об этом сообщает RT, ссылаясь на результаты опроса, проведённого в рамках проекта "HR Lab. — Лаборатория HR Инноваций" и платформы "Академия Здоровья" для "Альфастрахования". lifenews.ru »

2023-4-19 15:37