Результатов: 391

Эндокринолог опровергла три заблуждения о грамотном рационе

Врач-эндокринолог Татьяна Филиппова опровергла три заблуждения о здоровом рационе питания. В погоне за здоровым образом жизни люди начинают верить в различные маркетинговые уловки, желая избавиться от лишних сантиметров в талии. gazeta.spb.ru »

2024-4-1 17:53

Жена Брюса Уиллиса опровергла слухи о том, что актёр не рад жизни из-за деменции

Тяжёлая прогрессирующая деменция не мешает голливудскому актёру Брюсу Уиллису радоваться жизни. Об этом заявила его супруга Эмма Хеминг, опровергая соответствующие заголовки в СМИ. По её мнению, таким образом журналисты создают нейрокогнитивным заболеваниям фатальный образ. lifenews.ru »

2024-3-5 15:00

Директор Ангелины Вовк опровергла информацию о её госпитализации

Директор народной артистки РФ Ангелины Вовк опровергла информацию о её госпитализации. Светлана Торгало рассказала SHOT, что в настоящее время легендарная ведущая "Песни года" и "Спокойной ночи, малыши!" находится на даче. lifenews.ru »

2024-2-29 15:03

"Он борется там за жизнь": Дочь опровергла информацию о смерти Льва Рубинштейна

Дочь поэта Льва Рубинштейна опровергла новость о его смерти, которая распространяется в СМИ. Источник "Рен-ТВ" в больнице, где находится поэт, также подтвердил, что Рубинштейн жив. lifenews.ru »

2024-1-12 20:44

Федерация хоккея Словакии опровергла слухи о намерении сыграть со сборной России

Федерация хоккея Словакии опровергла слухи о том, что собирается организовать матч с российской сборной в ходе подготовки к мировому чемпионату. Об этом говорится на сайте федерации. lifenews.ru »

2024-1-12 13:25

СПБ-биржа опровергла информацию о банкротстве

СПБ-биржа опровергла данные о банкротстве. Площадка обладает устойчивым финансовым состоянием. «СПБ Биржа» не подавала документы на банкротство. Площадка опровергла информацию об этом. Она обладает устойчивым финансовым состоянием. gazeta.spb.ru »

2023-11-27 11:03

Астана официально опровергла запрет на экспорт в РФ и заявила о верности Договору ЕЭС

Правительство Казахстана не вводило никаких запретов на экспорт товаров в РФ из-за антироссийских санкций. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства торговли и интеграции республики. lifenews.ru »

2023-10-20 20:05

Росавиация опровергла данные о сигналах тревоги с двух петербургских бортов

Ранее сообщалось, что сигналы тревоги подали пять самолетов, в том числе два, летевшие из Петербурга и в Петербург. Все самолеты уже штатно приземлились. spb.aif.ru »

2023-10-12 14:48

Нутрициолог опровергла миф о гниении еды в кишечнике

Съеденная перед сном пища не гниёт в желудочно-кишечном тракте, потому что пищеварительные процессы ночью не останавливаются, а только замедляются. Об этом рассказала нутрициолог Вероника Гусакова NEWS.ru. lifenews.ru »

2023-9-21 19:16

Мэрия Волгограда опровергла отсутствие учителя у не знающих русский язык детей

Волгоградские власти прокомментировали ситуацию в школе, где учительница отказалась от учеников, не говорящих по-русски. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу мэрии города. lifenews.ru »

2023-9-2 14:47

Администрация Ленобласти опровергла слухи о возможном введении платных парковок

Инициативу не планируют внедрять. Она не стала актуальной для 47-го региона. Председатель комитета по транспорту Ленинградской области Михаил Присяжнюк заявил, что региональное правительство не рассматривает инициативу о введении в регионе платной парковки. gazeta.spb.ru »

2023-8-8 18:22

Терапевт опровергла миф о тесной связи ангины и мороженого

Ангину можно спровоцировать локальным переохлаждением глотки, когда мы, к примеру, жадно пьём в жаркую погоду холодный лимонад. В особой зоне риска находятся люди с хроническим тонзиллитом, предупредила терапевт клиники "УГМК-Здоровье" Ольга Мамаева. lifenews.ru »

2023-6-28 19:32

Основатель приюта опровергла главный миф о собаках-приёмышах

Основатель приюта для животных Ольга Прибыш опровергла главный миф о собаках-приёмышах. По её словам, взрослых псов очень редко забирают из приюта, поскольку многие люди думают, что питомцев сложно переобучить под себя. Однако это не так. lifenews.ru »

2023-5-23 22:25

Команда Зеленского сменила версию и опровергла его же признание о сдаче Артёмовска

Пресс-секретарь украинского президента Сергей Никифоров попытался оправдать лидера Незалежной и опровергнуть его слова о том, что Артёмовск полностью перешёл под контроль российских войск. lifenews.ru »

2023-5-21 10:54

Студентка скульптурной мастерской рядом с квартирой Треповой опровергла причастность к созданию статуэтки с СВУ

Девушка отметила, что студенты изготавливают работы до конца на всеобщем обозрении. Кроме того, скульптуры делаются из очень твёрдых материалов. piter.tv »

2023-4-4 15:25

"Пьём шампанское, распаковываем роботов": Актриса Белохвостикова опровергла слухи о госпитализации

Народная артистка РСФСР Наталия Белохвостикова опровергла сообщения о своей госпитализации. В беседе с РИА "Новости" актриса заявила, что чувствует себя хорошо и отмечает день рождения внука. lifenews.ru »

2023-3-28 15:31

Захарова опровергла заявление Киева о сроках зерновой сделки

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова опровергла слова министра инфраструктуры Украины Александра Кубракова о продлении зерновой сделки на 120 дней. Дипломат подчеркнула, что Россия действительно дала согласие на пролонгацию договора, но только на 60 дней. lifenews.ru »

2023-3-19 19:00

Актриса Фокина опровергла информацию о госпитализации Ларисы Удовиченко

О проблемах со здоровьем народной артистки ранее сообщило петрозаводское отделение сервиса по продаже билетов на постановку "Новогодний переполох". piter.tv »

2023-1-19 12:19

Диетолог опровергла популярный миф об острых специях

Острые приправы и специи вопреки расхожему мнению не способствуют похудению, заявила главный диетолог Департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова в Международный день горячей и острой пищи. lifenews.ru »

2023-1-16 05:34

"Все мертвы": Авиакомпания опровергла данные о выживших в авиакатастрофе в Непале

Погибли все пассажиры и члены экипажа, которые находились на борту самолёта авиакомпании Yeti Airlines во время крушения в Непале. Об этом сообщил журналистам представитель авиаперевозчика Пемба Шерпа. lifenews.ru »

2023-1-16 16:14

Офтальмолог опровергла миф о восстановлении зрения с помощью черники и моркови

Морковь и черника на самом деле содержат полезные для глаз витамины, однако сохранить зрение или даже вылечить ряд заболеваний с их помощью не получится. Об этом Лайфу рассказала врач-офтальмолог онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Валентина Меркулова. lifenews.ru »

2023-1-13 12:32

Похоронная служба из Краснодара опровергла участие в акции "Третий гроб в подарок"

Директор ритуального агентства "Пандора" из Краснодара Оксана Шемякина опровергла участие компании в пиар-акции "Третий гроб в подарок". По её мнению, скорее всего, это подстава от недобросовестных конкурентов. lifenews.ru »

2022-12-28 20:58

Врач опровергла популярный миф о взаимосвязи стрижки и выпадения волос

Стрижка влияет только на волосяной стержень и абсолютно никак не затрагивает фолликул, от которого зависит рост волос и их выпадение. Об этом в беседе с Лайфом рассказала врач-трихолог, косметолог клинико-диагностического центра МЕДСИ на Красной Пресне Любовь Колесникова. lifenews.ru »

2022-12-22 18:04

Татьяна Тарасова опровергла сообщения о госпитализации

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова опровергла сведения о том, что её якобы госпитализировали в Москве. Слова 75-летней наставницы приводит ТАСС. lifenews.ru »

2022-11-6 19:43

Полиция Сан-Франциско опровергла слухи о гей-связях мужа Пелоси с нападавшим

Между мужем спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси и напавшим на их дом канадцем Дэвидом Депейпом нет совершенно никаких отношений. Заявления о гей-связях преступника и жертвы опровергла полиция Сан-Франциско, передаёт телеканал CNN. lifenews.ru »

2022-11-2 16:05

Прыгать не надо: Эксперт опровергла известные способы спасения в падающем лифте

Психолог Елена Костюк, которая специализируется на помощи в чрезвычайных ситуациях, в беседе с "Газетой.ru" опровергла популярные способы спасения в падающем лифте. Эксперт отметила, что попытка прыгнуть вверх за долю секунды до удара, чтобы снизить скорость, может только ухудшить ситуацию, если человеку удастся это сделать. lifenews.ru »

2022-10-18 14:46

Швеция опровергла отказ от совместной работы по "Потокам"

Премьер-министр переходного правительства Швеции Магдалена Андерссон и прокурор Матс Юнгквист, занимающийся делом о диверсии на "Северных потоках", заявили, что их страна сотрудничает с Германией и Данией в рамках текущего расследования. Об этом сообщает Reuters. lifenews.ru »

2022-10-15 04:27

Трасс опровергла планы привлечь в Британию низкоквалифицированных мигрантов

Премьер-министр Великобритании Лиз Трасс опровергла информацию о намерении смягчить миграционные правила, чтобы увеличить поток низкоквалифицированных мигрантов в страну. В интервью Telegraph она сообщила, что это неправда. lifenews.ru »

2022-10-3 18:03

Сенатор Ковитиди опровергла информацию о принятии в России закона о мобилизации

Сенатор Ольга Ковитиди (один из разработчиков поправок об уголовной ответственности во время боевых действий) опровергла причастность документа к объявлению в РФ мобилизации. Об этом она рассказала в эфире телеканала "Россия 24". lifenews.ru »

2022-9-21 16:37

Финляндия опровергла сообщения о запрете на въезд в ЕС из России

В посольстве Финляндии в Москве заявили, что сообщения СМИ о запрете на въезд в Евросоюз российским туристам не соответствуют действительности. Ранее СМИ со ссылкой на еврокомиссара по вопросам внутренних дел Ильву Юханссон сообщили, что россияне с 12 сентября смогут попасть в ЕС из России только по семейным и гуманитарным обстоятельствам. gazeta.spb.ru »

2022-9-10 13:36

Врач опровергла заблуждение о двух "восстанавливающих зрение" продуктах

Морковь и черника не обладают какими-то особенными свойствами, которые могли бы помочь со зрением. Если человек стал хуже видеть, эти два продукта бессильны, считает кандидат медицинских наук, врач-диетолог, гастроэнтеролог Маргарита Арзуманян. lifenews.ru »

2022-8-1 03:05

Меркель опровергла главную американскую теорию о российском газе

Экс-канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Россия не использовала газ и трубопровод "Северный поток – 2" в качестве рычага давления. Своей точкой зрения на этот счёт она поделилась в интервью немецкому изданию RND. lifenews.ru »

2022-6-18 19:28

Генпрокуратура Молдавии опровергла сообщения о задержании экс-президента Додона

До этого сообщалось, что в доме бывшего главы республики прошли обыски. Сам он подозревается в пассивной коррупции, предательстве родины и незаконном обогащении. lifenews.ru »

2022-5-25 10:49

Делегация КНР опровергла сообщение об уходе из зала после речи Зеленского в Давосе

Оказалось, что их просто не было в зале: они вели переговоры с исполнительным директором Международного энергетического агентства. lifenews.ru »

2022-5-25 10:30