Результатов: 820

Не узнаешь из тысячи: Учёные опровергли существование "родственных душ"

Люди всегда верили в то, что где-то по планете бродит их "вторая половинка", однако научные исследования не согласны с таким мнением. По словам учёных, гармоничные и крепкие отношения достигаются упорным трудом каждого из двух влюблённых, а никакого мистического предназначения не существует в природе. lifenews.ru »

2024-4-7 07:43

В Минцифры опровергли сообщения о массовом оттоке айтишников из России

Более половины покинувших Российскую Федерацию в 2022 году специалистов IT-сферы уже вернулись обратно в страну. Об этом в телеграм-канале сообщила пресс-служба Министерства цифрового развития РФ. lifenews.ru »

2024-4-6 12:58

"Пиар-фантазия": В ГП опровергли слухи о приостановке работы "Макфы"

Генпрокуратура России заявила, что предприятия "Макфы" не останавливали свою работу, а все утверждения об обратном являются ложными и преследуют лишь одну цель — оказать давление на суд. Об этом сообщил официальный представитель ведомства Андрей Иванов. lifenews.ru »

2024-4-5 19:28

На Урале опровергли главную версию гибели зоозащитницы с дочкой и 8 питомцами

Специалисты "Екатеринбурггаза" не подтвердили фактов падения давления в газопроводах или загазованности в квартире погибшей зоозащитницы Александры Щербаковой и её дочери. Отравление газом было главной версией их смерти, пишет URA.RU. lifenews.ru »

2024-2-25 09:27

Ростовчане сообщили о громком взрыве, но власти опровергли работу ПВО

В небе над Ростовом-на-Дону раздался сильный взрыв сегодня утром, 19 февраля. Его слышали местные жители и граждане, находящиеся в близлежащих населённых пунктах — в Батайске, Таганроге, Новочеркасске и Аксае, пишут местные СМИ. lifenews.ru »

2024-2-19 11:51

Ростовчане сообщили о громком взрыве и дыме, но власти опровергли работу ПВО

В Ростове-на-Дону раздался громкий взрыв, который был слышен во всех частях города, после чего очевидцы обратили внимание на столб белого дыма. Горожане подумали, что это работа ПВО, однако власти опровергли информацию об этом. Природа дыма оказалась совсем иной, сообщает Don Mash. lifenews.ru »

2024-2-17 14:51

В УФСИН по Петербургу опровергли информацию о побеге заключённого из ИЦ-1

Ему была предоставлена возможность покинуть учреждение по его заявлению. Однако в установленный срок он туда не вернулся. spb.aif.ru »

2024-1-23 14:59

Представители Wildberries опровергли информацию о несработавшей сигнализации во время пожара

Отметим, что, по данным ГСУ СК РФ, автоматическая система пожаротушения не активировалась при возгорании. piter.tv »

2024-1-15 13:58

В России опровергли прогноз учёных о самом жарком годе за всю историю наблюдений

Климатолог Нина Зайцева прокомментировала статью Bloomberg, в которой учёные спрогнозировали самый жаркий год за всю историю метеонаблюдений. Она заявила, что долгосрочное прогнозирование является ненадёжной вещью. lifenews.ru »

2024-1-9 14:50

Полиция Петербурга опровергла информацию о переходе в усиленный режим работы

Представители ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области опровергли сообщения о переходе в особый режим работы из-за обострения конфликта на Ближнем Востоке. Ранее многие петербургские СМИ со ссылкой на источники сообщили о переходе полиции на усиленный режим работы из-за эскалации палестино-израильского конфликта. gazeta.spb.ru »

2023-10-21 08:56

В Чехии опровергли информацию о конфискации машины с российскими номерами

Чешские власти опровергли распространившуюся информацию о конфискации автомобиля с российскими регистрационными номерами. Об этом сообщил портал denikn.cz. lifenews.ru »

2023-10-14 01:46

Учёные опровергли популярный миф про аллергиков и чистоплюев

Учёные из Каролинского института (Швеция) поставили под сомнение гипотезу о том, что из-за усиленной гигиены развивается аллергия. А ведь долгое время считалось, что злоупотребление антибактериальными гелями для рук, спиртосодержащими салфетками и антисептиками сделало человеческий организм более уязвимым для бактерий и аллергенов. Но всё оказалось не совсем так. lifenews.ru »

2023-10-4 17:26

В Египте опровергли информацию об отказе от российской пшеницы

Распространённая ранее в западных СМИ информация о том, что Египет отказался от закупок пшеницы из России, не является правдивой. Так в интервью телеканалу RT Arabic прокомментировал соответствующие сообщения первый помощник министра снабжения страны Ибрагим Ашмави. lifenews.ru »

2023-9-23 03:11

Учёные спустя 500 лет опровергли знаменитое "правило деревьев" да Винчи

Учёные из Бангорского университета (Великобритания) и Шведского университета сельскохозяйственных наук (SLU) опровергли "правило деревьев", разработанное Леонардо да Винчи. Результаты исследования специалистов опубликовал журнал PNAS. lifenews.ru »

2023-9-22 21:15

В Баку опровергли наступление азербайджанской армии в направлении Степанакерта

В Министерстве обороны Азербайджана опровергли данные о том, что в четверг, 21 сентября, азербайджанская армия пошла в наступление в направлении Степанакерта. Там указали, что эти сведения распространяют некоторые армянские аккаунты в соцсетях с целью дезинформации. lifenews.ru »

2023-9-22 12:25

В «Метрострое Северной столицы» опровергли информацию о смене гендиректора

Ранее в СМИ появились предположения о том, что на посту руководителя компании Кирилла Петрова сменит Дмитрий Васильев. spb.aif.ru »

2023-9-20 19:12

Камеры в московском общежитии опровергли "алкогольную" версию гибели 20-летнего футболиста

В комнате найденного мёртвым в общежитии московского Государственного университета управления (ГУУ) игрока кировской любительской футбольной команды YoungBoyZ Матвея К. не было обнаружено пустых бутылок из-под алкоголя и следов вечеринки. Об этом в вузе рассказали Лайфу. lifenews.ru »

2023-9-20 21:57

В комитете по животному миру Ленобласти опровергли новость о медведе, загрызшем грибника

Если бы трагедия действительно случилась в регионе, к её расследованию уже давно привлекли бы профильные структуры. piter.tv »

2023-9-19 16:38

В Ватикане опровергли украинский фейк о "российском финансировании"

Банк Ватикана, так называемый Институт религиозных дел (IOR), заявил, что не получает и не инвестирует деньги из России. Так там прокомментировали недавние претензии советника главы офиса украинского лидера Михаила Подоляка, который раскритиковал папу римского Франциска за его "пророссийскую" позицию. lifenews.ru »

2023-9-10 22:03

Рассылку повесток с увеличением срока службы опровергли в ЗВО

В Западном военном округе (ЗВО) опровергли информацию о повестках, в которых якобы говорится об увеличении срока обязательной военной службы. Ранее в СМИ Санкт-Петербурга появилась информация о рассылке писем из военкоматов, в которых сказано об увеличении срока обязательной службы. gazeta.spb.ru »

2023-9-7 19:34

В Севастополе опровергли сообщения о закрытии рейда Балаклавы

Информация о том, что рейд Балаклавы якобы будет закрыт до 4 сентября по указанию командующего Черноморским флотом, является фейком. Об этом заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. lifenews.ru »

2023-8-31 21:27

В Минпросвещения опровергли данные об исключении Пушкина из ЕГЭ по литературе

В Минпросвещения РФ опровергли появившуюся информацию об исключении произведений российских классиков, таких как Александр Пушкин, Михаил Лермонтов, Александр Грибоедов и других, из ЕГЭ по литературе 2024 года. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. lifenews.ru »

2023-8-29 15:30

В ГД опровергли слухи о том, что маткапитал перестанут выдавать состоятельным семьям

В России не будут отменять материнский капитал для семей с высоким уровнем дохода, потому что финансовое состояние всегда может измениться. Об этом Ura.ru рассказала член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. lifenews.ru »

2023-8-19 16:34

В Колумбии опровергли сообщения о гибели лидера повстанцев Ивана Маркеса

Один из лидеров расформированной повстанческой группировки "Революционные вооружённые силы Колумбии" (РВСК) Лусиано Аранго, более известный под псевдонимом Иван Маркес, на самом деле жив. Об этом заявил глава МИД Колумбии Альваро Лейва в беседе с газетой El Tiempo. lifenews.ru »

2023-8-4 10:33

Власти опровергли сообщения о завозе в Россию неизвестной болезни из Египта

В России не зарегистрировано случаев заражения неизвестной болезнью, случаи которой обнаружены в Египте. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора. lifenews.ru »

2023-7-17 17:00

Психологи опровергли миф о пользе питомцев при психических расстройствах

Домашние животные не улучшают состояние человека с серьёзными психическими расстройствами. Об этом говорится в результатах исследования учёных из Университета Йорка в Англии. Их работа размещена в журнале Human-Animal Interactions. lifenews.ru »

2023-7-17 13:40

В "Зените" опровергли, что Фернандес стал слишком толстым

Слухи о лишнем весе футболиста Марио Фернандеса, из-за чего якобы откладывается его презентация, не имеют под собой оснований. Об этом заявил главный тренер клуба "Зенит" из Санкт-Петербурга Сергей Семак. lifenews.ru »

2023-7-16 16:37

В МВД опровергли сообщения об отстранении следователя по делу Лерчек

В ГУ МВД РФ по Москве опровергли сообщения о том, что следователя по делу блогерши Лерчек (Валерия Чекалина) отстранили от расследования по подозрению в сговоре с адвокатом фигурантки-миллиардерши. Соответствующее сообщение появилось вечером 11 июля на сайте ведомства. lifenews.ru »

2023-7-12 22:06

В "Спартаке" опровергли слухи об отстранении Промеса от всех матчей

Информация о том, что нападающий "Спартака" Квинси Промес отстранён от участия в соревнованиях, не соответствует действительности. Об этом заявил глава пресс-службы футбольной команды Дмитрий Зеленов. lifenews.ru »

2023-7-12 16:20

По России опровергли дефицит авиабилетов в страны СНГ и Стамбул

В Ассоциации Туроператоров России опровергли слухи о том, что в продаже не осталось прямых авиабилетов из Москвы на популярные рейсы в страны СНГ и Стамбул. Такая информация оказалась верной лишь частично. gazeta.spb.ru »

2023-6-25 19:04

"Запасов достаточно": Воронежские власти опровергли дефицит топлива из-за пожара на нефтебазе

Губернатор Воронежской области Александр Гусев заверил, что выход из строя нефтебазы на улице Димитрова в Воронеже никак не повлияет на обеспечение топливом в регионе. Тушение пожара, по его словам, проходит штатно. lifenews.ru »

2023-6-25 15:05

Японцы опровергли информацию об официальных поставках Honda в Россию

Компания Honda больше не поставляет свои автомобили в Россию, подчеркнули в компании. Продаваемые в стране машины ввозятся из Китая. Японцы не признали компанию «Мотор-плейс» официальным дистрибьютером своей продукции в России. gazeta.spb.ru »

2023-6-22 20:51

Представители Гагариной опровергли наличие у певицы многотысячных долгов перед ФНС

Информация о том, что Полина Гагарина должна 381 тысячу рублей налогов за 2022 год, оказалась недостоверной. Об этом сообщило издание kp.ru, журналисты которого связались с представителями певицы для прояснения ситуации. lifenews.ru »

2023-6-15 17:19

В Red Wings опровергли данные о посадке самолёта со сломанным шасси в Кольцово

В авиакомпании Red Wings Airlines опровергли информацию о лайнере, который якобы сел в аэропорту Кольцово в Екатеринбурге со сломанным шасси. Соответствующее заявление пресс-службы авиаперевозчика приводит Ura.ru. lifenews.ru »

2023-6-13 17:51

В Воронежской и Белгородской областях опровергли сообщения о военном положении

Власти Воронежской и Белгородской областей официально опровергли распространяемую в соцсетях информацию о введении военного положения в этих регионах. Ранее там якобы на радио и в телеэфире транслировали лжеобращение президента о "всеобщей мобилизации и военном положении в приграничных регионах". lifenews.ru »

2023-6-6 14:06

В ЗВО опровергли сообщения о неизвестном летательном аппарате в Ленобласти

Пресс-служба Западного военного округа (ЗВО) опровергла информацию о беспилотнике, который якобы нашли в Ленинградской области в субботу. lifenews.ru »

2023-5-29 15:58

В комздраве Петербурга опровергли нехватку лекарств для ВИЧ-инфицированных

По информации движения «Пациентский контроль», в некоторых регионах страны необходимые препараты закончатся к началу лета. spb.aif.ru »

2023-5-12 11:48

В Домодедово опровергли сообщения о пролёте беспилотника над аэропортом

Никаких беспилотников в районе аэропорта Домодедово в воскресенье, 7 мая, замечено не было, сообщает пресс-служба воздушной гавани. lifenews.ru »

2023-5-7 15:11