Результатов: 154

Минобороны Франции опровергло информацию об отправке своих военных на Украину

Сообщения о том, что Франция готовит и отправляет военнослужащих на Украину, не соответствуют действительности. Об этом заявило Министерство обороны Пятой республики. lifenews.ru »

2024-3-20 23:51

ГУ МВД Москвы опровергло данные о трупе, подкинутом полицейскими в соседний район

В пресс-службе столичного главка МВД России опровергли появившуюся информацию о том, что полицейские из района Алтуфьево подкинули труп в соседнее Бибирево для того, чтобы не заниматься соответствующим уголовным делом. lifenews.ru »

2023-11-15 17:21

ХАМАС опровергло сообщения о прекращении огня в секторе Газа

Палестинское радикальное движение ХАМАС опровергло сообщения израильской стороны о том, что в секторе Газа вводится пятичасовое перемирие ради вывоза мирных граждан через КПП Рафах в Египет. lifenews.ru »

2023-10-17 10:44

ХАМАС опровергло, что Израиль дал время на эвакуацию людей из северной части Газы

Глава пресс-службы правительства сектора Газа Саляма Мааруф назвал ложью информацию о том, что Израиль уведомил ООН о необходимости эвакуации палестинцев на юг анклава. lifenews.ru »

2023-10-13 09:55

Минобороны Азербайджана опровергло сообщения об обстреле миротворцев в Карабахе

Минобороны Азербайджана опровергло публикации в армянском сегменте соцсетей об обстреле на Лачинской дороге гражданской колонны, которую сопровождали российские миротворцы. lifenews.ru »

2023-9-20 10:56

Правительство Республики Конго опровергло сведения о госперевороте

Сообщения СМИ о государственном перевороте в Республике Конго не соответствуют действительности и являются фейком. Об этом сообщило Посольство РФ в стране со ссылкой на заявление кабмина африканского государства. lifenews.ru »

2023-9-18 12:18

Минцифры опровергло информацию о том, что «Госуслуги» сами вносят данные о месте проживания

Пользователь сам должен заполнить данные. Иногда это необходимо. Минцифры РФ отреагировало на появившуюся в СМИ информацию о том, что «Госуслуги» якобы самостоятельно указывают данные о месте проживания россиян. gazeta.spb.ru »

2023-8-4 20:01

Минцифры опровергло, что "Госуслуги" сами вносят данные о месте проживания

Минцифры РФ опровергло сообщения СМИ о том, что "Госуслуги" теперь якобы автоматически указывают в профилях пользователей данные об их фактическом месте проживания. В ведомстве объяснили, что данные в разделе могут отображаться, если россиянин сам их заполнил. lifenews.ru »

2023-8-4 14:02

"Стоим, всё в порядке": Минобороны опровергло фейки об отступлении из Берховки

В Минобороны России опровергли данные о том, что российские войска якобы отступили из села Берховка, которое расположено в пригороде Артёмовска (украинское название — Бахмут). Как заверили в ведомстве, населённый пункт находится под полным контролем наших военных. lifenews.ru »

2023-6-7 18:28

Минобороны РФ опровергло сообщения о прорывах обороны в зоне спецоперации

Минобороны России опровергло заявления о "прорывах обороны" на различных участках линии боевого соприкосновения. Об этом сказано в телеграм-канале ведомства. lifenews.ru »

2023-5-12 23:08

Правительство Ленобласти опровергло сообщения о шести СВУ у ЛЭП

Власти Ленинградской области не располагают информацией об обнаружении, предположительно, взрывчатки у ЛЭП в деревне Ковшово Гатчинского района, пишет RT со ссылкой на Управление пресс-службы губернатора и правительства региона. lifenews.ru »

2023-5-4 19:21

МВД опровергло слухи о членстве Муратова в Общественном совете

Главный редактор лишённой лицензии "Новой газеты" Дмитрий Муратов не является членом Общественного совета при МВД, о чём ранее сообщил ряд телеграм-каналов. Как заявили в МВД, он был исключён ещё год назад. lifenews.ru »

2023-3-12 14:23

Минобороны Молдавии опровергло сообщения о российских ракетах в небе

В Министерстве обороны Молдавии опровергли сведения о том, что воздушное пространство страны нарушили три российские ракеты из Чёрного моря. lifenews.ru »

2023-3-9 13:02

МВД опровергло информацию о создании добровольных ударно-штурмовых батальонов в России

МВД России опровергло распространённые в Сети сообщения о создании добровольческих ударно-штурмовых батальонов. Речь идёт о якобы копии приказа МВД России с подписью главы министерства Владимира Колокольцева. lifenews.ru »

2023-3-7 10:05

Минобороны Британии опровергло данные о поставке ВСУ вертолётов Apache

Минобороны Британии опровергло информацию газеты Mirror о том, что Лондон передаст Киеву военные вертолёты Apache. Об этом сообщил корреспондент телеканала Sky News Дебора Хейнс. lifenews.ru »

2023-1-16 16:47

Посольство РФ в Германии опровергло контакты с подозреваемыми в организации госпереворота

Дипломатические миссии России в Германии не поддерживают никаких связей с представителями террористических группировок и нелегальных формирований. Об этом заявили в Посольстве РФ в Берлине. lifenews.ru »

2022-12-7 13:16

Тайная ветвь эволюции: Неожиданное открытие опровергло общепринятую версию происхождения жизни

Оказалось, что мы совершенно неверно представляем себе процесс появления всего живого на Земле. lifenews.ru »

2022-11-13 04:40

Минобороны РФ опровергло заявления о больших потерях морпехов в зоне СВО

Минобороны России опровергло заявления ряда российских блогеров о больших потерях среди военнослужащих 155-й бригады морской пехоты Тихоокеанского флота в зоне спецоперации. lifenews.ru »

2022-11-7 14:31

Посольство Финляндии опровергло информацию о запрете въезда в ЕС для туристов из РФ

Посольство Финляндии в Москве опровергло информацию о запрете на въезд в Евросоюз россиянам в туристических целях. Сообщение приводит ТАСС. lifenews.ru »

2022-9-11 13:28

Посольство РФ в Британии опровергло сообщение о российских минах в Чёрном море

Посольство РФ в Британии опровергло сообщение о российских минах в Чёрном море. Об этом свидетельствует заявление на сайте диппредставительства. lifenews.ru »

2022-8-30 20:43

МВД Австрии опровергло информацию об убийстве украинки Натальи Вовк

МВД Австрии опровергло информацию об убийстве исполнительницы покушения на журналистку Дарью Дугину — украинки Натальи Вовк, якобы произошедшее на территории страны, пишет ТАСС со ссылкой на слова пресс-службы ведомства. lifenews.ru »

2022-8-29 18:33

ГБУ "Ритуал" опровергло слухи о том, что могилу Крачковской сровняли с землёй

Государственное бюджетное учреждение "Ритуал" (агентство похоронных услуг) опровергло слухи о том, что могилу советской и российской артистки Натальи Крачковской на Троекуровском кладбище в Москве сровняли с землёй. lifenews.ru »

2022-7-6 19:43

Минобороны Румынии опровергло новости о переброске вооружений НАТО к границам Украины

При этом в ведомстве согласились, что на фейковом видео, распространённом в Сети, действительно показана техника США, однако она дислоцируется на базе Михаила Когэлничану с начала этого года. lifenews.ru »

2022-4-28 18:06

Посольство РФ опровергло заявление США о применении Россией химоружия на Украине

В ведомстве отметили, что Москва давно уничтожила все запасы боевых отравляющих веществ и посоветовали сделать то же самое Вашингтону. lifenews.ru »

2022-4-13 07:54

МО РФ опровергло заявления Киева о массовых убийствах мирных жителей в Буче

Ранее в соцсетях разошлись кадры, на которых видны многочисленные тела "погибших" в гражданской одежде. Украина же заявила о том, что в этом виновна российская сторона. lifenews.ru »

2022-4-4 18:27

Минобороны Азербайджана опровергло сообщения о выводе войск из села Фарух

В оборонном ведомстве республики заявили, что позиции вооружённых сил страны там не изменились и те высоты — неотъемлемая часть государства. lifenews.ru »

2022-3-28 22:03

Минобороны КНР опровергло заявления США о том, что Пекин заранее знал об "Операции Z"

В ведомстве также назвали ложью заявления о том, что Китай предоставляет военную помощь России для использования на Украине. lifenews.ru »

2022-3-25 18:44

Минобороны Белоруссии опровергло слухи об отставке начальника Генштаба Гулевича

В оборонном ведомстве также уточнили, что фабрика фейков немного напутала с деталями при подготовке вброса. lifenews.ru »

2022-3-6 12:14

Минцифры опровергло сообщения о планах легализовать в России пиратское ПО

По данному вопросу планируется провести обсуждение с Минэкономразвития. Также ведомство выступает за стимулирование перехода на отечественное программное обеспечение. lifenews.ru »

2022-3-5 12:35

Минобороны РФ опровергло заявление ВСУ о якобы потерях самолётов и бронетехники РФ

По словам главнокомандующего вооружёнными силами Незалежной, украинские военные сбили пять самолётов и два вертолёта ВВС России, а также два танка и несколько грузовиков. lifenews.ru »

2022-2-24 11:21

Минобороны РФ опровергло сообщения о сбитом над Украиной российском самолёте

Информацию том, что это якобы удалось силам противовоздушной обороны ВСУ, ранее передавало агентство Reuters. lifenews.ru »

2022-2-24 09:11

Посольство опровергло утверждения о причастности РФ к кибератакам на Украину

В Кремле ранее также заявляли, что Москва не имеет к этому отношения. В Киеве, как и в Вашингтоне, считают иначе, однако доказательств не приводят. lifenews.ru »

2022-2-19 05:52

Минцифры опровергло сообщения о планах ввести налог для Steam и PlayStation Store

Замглавы министерства Максим Паршин подчеркнул, что Россия не будет принимать каких-либо односторонних решений в этом вопросе. lifenews.ru »

2022-2-16 13:43

ГБР Украины опровергло слухи о суициде расстрелявшего сослуживцев срочника

В бюро также заверили, что делают всё возможное, чтобы как можно скорее завершить досудебное расследование по этому резонансному делу и привлечь виновных к ответственности. lifenews.ru »

2022-2-2 17:32

Правительство Буркина-Фасо опровергло данные о захвате власти в стране военными

По словам министра обороны, все госучреждения и службы работают в штатном режиме, а слухи об аресте президента страны недостоверны. lifenews.ru »

2022-1-23 13:49

Госбюро расследований Украины опровергло арест активов каналов "Пятый" и "Прямой"

Данная информация распространилась после ареста имущества экс-президента Незалежной Петра Порошенко по делу о госизмене. lifenews.ru »

2022-1-7 15:47

Минцифры опровергло сообщения об утечке исходного кода сайта госуслуг

Проведённый мониторинг выявил недостатки в работе одного из региональных порталов, который не имеет доступа к данным федерального, отметили в ведомстве. lifenews.ru »

2021-12-28 23:31

Минэкономразвития опровергло данные о требовании ЕС €290 млрд компенсации от России

Союз хочет добиться отмены или модификации ряда мер, которые кажутся организации нарушающими правила ВТО. lifenews.ru »

2021-12-27 20:50

Минобороны Украины опровергло данные о наращивании российских войск у границы

Однако это не отменяет того, что военная разведка Незалежной осуществляет постоянное наблюдение. lifenews.ru »

2021-11-2 21:47

Минобороны РФ опровергло сообщения о нарушении воздушного пространства Эстонии

В ведомстве отметили, что экипаж самолёта А-50 находился на связи с эстонскими диспетчерами, они не предъявляли никаких претензий к российским лётчикам. lifenews.ru »

2021-9-23 17:55

МВД опровергло сообщения о новом штрафе для "громких" автомобилистов

В выходные в СМИ прошла информация, что водителей могут наказать рублём за дополнительные динамики и сабвуферы, но всё оказалось не совсем так. lifenews.ru »

2021-9-6 13:06

Афганское сопротивление опровергло существование пакта о ненападении с талибами

Между сторонами сохраняются разногласия, но повстанцы, со слов их представителя, "настроены на продолжение переговоров". lifenews.ru »

2021-8-27 16:37

Минобороны Азербайджана опровергло сообщение об обстреле на границе с Арменией

Армянские военные уверяют в обратном: по их данным, инцидент был и его жертвой стал смертельно раненный младший сержант. lifenews.ru »

2021-5-26 18:40

Минприроды опровергло введение новых правил сбора грибов и ягод, напугавших россиян

Там отметили, что граждане могут свободно пребывать в лесах и делать необходимые заготовки для дальнейшего употребления в пищу. lifenews.ru »

2021-5-6 16:29