Результатов: 153

Названы 5 лайфхаков, как сохранить ресурсы организма на длинной рабочей неделе

В течение шестидневной рабочей недели перед майскими праздниками следует соблюдать режим труда и отдыха, снижать любого рода нагрузки, чтобы не переутомляться, и полноценно отдыхать после трудового дня. lifenews.ru »

2024-4-23 07:56

Названы признаки "отторжения" важнейших для организма витаминов

Даже при правильном питании возможны сбои в работе пищеварительного тракта и другие проблемы со здоровьем. Они связаны с неправильным усвоением витаминов, рассказала aif.ru кандидат медицинских наук, врач-диетолог, старший научный сотрудник ФИЦ питания и биотехнологии Наталья Денисова. lifenews.ru »

2024-4-16 15:47

Резкое потепление несёт угрозу для организма. Медики рассказали, кому быть начеку

В этом году потепление оказалось более резким, чем в прошлые годы, но не настолько, чтобы вызвать сильный дискомфорт у жителей России — всё-таки население у нас привыкло к различным сезонным перепадам температур. lifenews.ru »

2024-4-2 11:14

Учёные из США назвали самое худшее время суток для организма человека

Пять часов утра — худшее время суток для организма, установили учёные из Мичиганского университета. Результаты их работы опубликованы в журнале PLOS Digital Health. Речь идёт именно о промежутке между 05:00 и 06:00, в который люди чаще всего сообщают о плохом настроении. lifenews.ru »

2024-3-16 15:19

Диетолог рассказала, кому не помогут разгрузочные дни

Разгрузочные дни — неплохой способ облегчить и улучшить функцию поражённых органов и систем организма. Такая диета нормализует обмен веществ, выводит из организма накопившиеся продукты обмена, натрий и жидкости, может уменьшить жировую массу тела. lifenews.ru »

2024-2-28 16:12

Снижается сопротивляемость организма: Названа опасность от сокращения сна даже на час

Взрослому человеку следует отводить на сон от семи до девяти часов в сутки. При длительном недосыпе организм постепенно утрачивает способность сопротивляться всевозможным недугам. Об этом "Вечерней Москве" рассказал врач-сомнолог, кандидат медицинских наук Михаил Полуэктов. lifenews.ru »

2024-1-26 06:46

Иммунолог разъяснил одновременное вирусное и бактериальное заражение организма

По его словам, в результате попадания вируса в организм активизируется микробная микрофлора. piter.tv »

2024-1-18 10:20

Реабилитолог назвала три сигнала организма, которые буквально кричат о риске перенапряжения

Несмотря на то что здоровый образ жизни и регулярные занятия спортом улучшают и продлевают нашу жизнь, в этой области есть подводные камни. Например, при неправильно подобранном весе во время тренировки или резком скачке нагрузки вы можете сильно травмировать себя и вместо спорта прийти к постельному режиму и долгому восстановлению. lifenews.ru »

2023-12-18 11:53

Курильщикам назвали сроки полного очищения организма от никотина

От сигарет отказаться сложно, так как никотиновая зависимость во многом похожа на наркотическую. Как рассказал в беседе с aif.ru врач-нарколог Даниил Петров, бросить курить можно также, обратившись к специалисту. lifenews.ru »

2023-12-15 05:17

Сахарный аллерген: Названа опасная для организма "доза" мандаринов

В преддверии праздников важно контролировать свой аппетит и не налегать на мандарины. При чрезмерном употреблении этот символ зимы принесёт не только новогоднее настроение, но и массу неприятных заболеваний, рассказал порталу "Страсти" врач Михаил Лебедев. lifenews.ru »

2023-12-7 03:57

Названы сигналы организма, из-за которых мы уходим в неконтролируемую "зажировку" зимой

Проблема набора лишних килограммов в осенне-зимний период актуальна для многих. Каковы её причины и какие сигналы таким образом нам подаёт организм, Лайфу рассказала диетолог Наталия Гридина. lifenews.ru »

2023-11-21 10:30

7 рабочих способов, как без труда вывести избыток соли из организма

Откуда одутловатость лица и расплывшаяся фигура? Возможно, во всём виноваты соль и избыточная жидкость в тканях, визуально увеличивающая объёмы тела. Рассказываем, как это исправить. lifenews.ru »

2023-11-20 18:00

Как колоноскопия становится оптимальным решением для вашего организма

Колоноскопия — это высокотехнологичный метод диагностики, который позволяет врачам проводить детальное исследование состояния внутренней поверхности толстой кишки piterets.ru »

2023-11-16 02:18

Роспотребнадзор назвал полезные для организма приправы

Куркума, имбирь, корица, чеснок и перец чили. Эти хорошо знакомые нам специи не только делают вкус блюд ярче и насыщеннее, но и оказывают благотворное влияние на наш организм. piter.tv »

2023-11-16 17:42

Спасут от старости: Нутрициолог назвала чудодейственные для организма продукты

Чтобы сохранить здоровье и молодость, нужно обратить внимание на свой рацион и поработать над ним. Об этом в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" рассказала нутрициолог Елена Башкирова. lifenews.ru »

2023-10-28 05:30

"Лишь модная тенденция": Врач предупредил о последствиях вегетарианства для организма

Вегетарианство, веганство, сыроедение — мода, которая отрицательно влияет на здоровье, рассказал РИАМО врач-гастроэнтеролог АО "Медицина" Евгений Белоусов. Как оказалось, отказ от мяса может привести к патологиям зубов. lifenews.ru »

2023-10-25 16:03

Диетолог назвала самые полезные сыры для организма

Сыр, несомненно, должен быть в рационе каждого человека за счёт большого количества витаминов в составе, а самыми полезными из них являются моцарелла, фета и пармезан. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказала диетолог Елена Писарева. lifenews.ru »

2023-9-29 23:59

Названа обувь – убийца здоровья ног и организма

При работе в офисе важно выбирать такую сменную обувь, которая обеспечит ногам комфорт, защиту и вентиляцию. В случае неправильного выбора этого элемента одежды сотрудник рискует не только лишиться былой продуктивности, но и получить травму, предупредил травматолог-ортопед Михаил Игнатов. lifenews.ru »

2023-9-7 08:11

Россиянам рассказали, как доставка еды подрывает здоровье организма

Наибольшей популярностью при заказе готовой еды у россиян пользуются фастфуд и сильногазированные напитки, известные своим негативным воздействием на организм. Продукты, от доставки которых на дом лучше отказаться, перечислил эндокринолог Алексей Калинчев. lifenews.ru »

2023-8-22 01:55

Нутрициолог назвала 5 признаков зашлакованности организма и дала советы по детоксу

Сегодня существует большое количество детокс-программ для выведения токсинов из организма. Значительную часть болезней у людей вызывают последствия "зашлакованности" вредными веществами. Человеческое тело способно самостоятельно избавляться от токсинов, однако иногда ему нужна помощь. lifenews.ru »

2023-8-7 13:26

Больше, чем усталость: Врач перечислила основные симптомы истощения организма

Если организму не хватает нутриентов, витаминов и минералов, он начинает расходовать собственные резервы и таким образом истощаться. Об этом рассказала "Газете.ru" врач-генетик, диетолог, эксперт компании Solgar Наталья Артемьева. lifenews.ru »

2023-7-25 06:05

Цикл стресса: Названо три опасных последствия переработок для организма

Чем выше стресс и потребность в концентрации внимания, тем дольше должен быть отдых у сотрудника, поэтому количество рабочих часов напрямую зависит от характера деятельности. Об этом Лайфу рассказала психолог Ирина Ульянова, комментируя информацию об увеличении продолжительности трудовой недели в России. lifenews.ru »

2023-7-4 14:38

Родителям дали советы по летнему меню для детей

Чтобы ребенок рос здоровым, нужно заботиться о его питании и подбирать меню, исходя из потребностей растущего организма. Существует несколько правил, которые стоит соблюдать родителям при формировании меню для своего чада. gazeta.spb.ru »

2023-7-1 17:23

Врач рассказала, с помощью какой процедуры перестать обливаться потом в жару

Летом повышенное потоотделение может быть вызвано перегревом организма, высокой влажностью воздуха, и в большинстве случаев является нормальной физиологической реакцией организма. Выделение пота — это естественный механизм охлаждения организма и защиты от перегрева. lifenews.ru »

2023-6-22 13:05

Названо 2 болезненных сигнала от организма о том, что вы пьёте мало или много воды в день

Употребление достаточного количества воды поможет избежать нарушения циркуляции крови, которое может вызвать головную боль. Однако при избыточном потреблении жидкости есть риск повышения артериального давления. lifenews.ru »

2023-6-22 15:07

Эндокринолог назвала неожиданные сигналы организма об обезвоживании

Вода — важнейшее лекарство для организма, ведь когда её достаточно, то и человеку хорошо, но при дефиците начинаются проблемы. Причём сухость во рту — лишь первый признак того, что нужно больше пить. lifenews.ru »

2023-6-2 12:17

Врач назвал тартар из говядины ядерной бомбой для организма

Тартар из говядины — вкусное и популярное в ресторанах лакомство. Однако, по словам онколога Данаила Назлиева, несоблюдение правил приготовления блюда или заражение мяса способны сделать его "ядерной бомбой" для организма, несущей ряд опасных заболеваний и даже смерть. lifenews.ru »

2023-5-29 13:16

Россиянам посоветовали отказаться от четырёх продуктов для очистки организма от ядов

Ставшие сейчас популярными чистки организма от шлаков и токсинов не только бесполезны, но и могут навредить. Так считает химик и биолог Елена Семиколенных. Она напомнила, что печень и почки являются важнейшими системами детокса, им не нужно мешать. lifenews.ru »

2023-5-27 11:48

Врач предупредила, что отсутствие зуба опасно для организма

Удаление зуба без последующей имплантации плохо сказывается на организме, в том числе на пищеварительной системе. Об этом заявила терапевт, кардиолог, нутрициолог Ольга Народовская. lifenews.ru »

2023-5-19 15:11

Еда-убийца: Топ-7 опасных для организма продуктов, которые нужно немедленно убрать из рациона

Всем давно известно: мы то, что едим. Приятный ужин может поднять настроение, а вот сухой и невкусный, наоборот, расстроить и вогнать в тоску. Рассказываем, с какими продуктами надо быть поосторожней. lifenews.ru »

2023-5-13 13:00

Врач назвала продукты, которые станут настоящим "топливом" для организма по утрам

Чтобы зарядиться энергией утром, нужно правильно подбирать продукты для завтрака. Об этом радио Sputnik рассказала нутрициолог, эксперт по правильному питанию, член Ассоциации нутрициологов и коучей по здоровью Марина Мельникова. lifenews.ru »

2023-5-3 08:21

Лайфхак на майские праздники: Сколько алкоголь выводится из организма

Вопрос скорости выведения алкоголя из организма остаётся актуальным, ведь люди не перестают употреблять горячительные напитки. Поэтому многим важно знать, когда именно выпитые градусы наконец исчезают из крови. lifenews.ru »

2023-4-22 02:40

Врач развеяла миф о пользе серебра для организма

Издревле серебру приписывали очищающие и обеззараживающие способности. В частности, многие люди до сих пор верят, что серебряная ложка якобы способна очистить воду в стакане. Но на деле это совершенно не так, рассказала врач-нефролог Елена Ломоносова в эфире телеканала "Санкт-Петербург". lifenews.ru »

2023-4-13 18:41

Врач объяснил, в каком случае бег опасен для организма

Бег является одним из самых распространённых вариантов физической нагрузки, но, увы, он не всегда приносит пользу организму, поэтому перед тренировками лучше проконсультироваться у терапевта. Таким советом поделился травматолог-ортопед Александр Шелепов. lifenews.ru »

2023-3-28 12:50

Врач-токсиколог рассказал, как правильно провести детокс организма

Формат детокса — хороший способ восстановиться после праздников. При этом на восстановление достаточно четырех дней. Об этом сообщил  врач-токсиколог Михаил Кутушов. По его словам, за это время самочувствие организма вполне может вернуться в нормальное русло. gazeta.spb.ru »

2023-1-19 10:11

Виноват иммунитет: Почему Костомаров сейчас борется с "самоубийством организма" из-за "замиксованной" пневмонии

Почему "замиксованные" коронавирус и грипп зачастую имеют самые страшные последствия и вызывают серьёзные осложнения именно у молодых людей? Как считает врач-эпидемиолог Клинической больницы Святителя Луки Василий Андреев, всё дело в сильном иммунитете таких пациентов, который может давать неадекватный ответ на сочетанную инфекцию. lifenews.ru »

2023-1-17 15:22

5 причин спать в полной темноте и навсегда отказаться от ночника

Сон при воздействии света чреват для организма рядом неприятных последствий. По словам руководителя центра сомнологии клинико-диагностического центра МЕДСИ на Красной Пресне, врача функциональной диагностики Татьяны Сурненковой, одно из таких — десинхронизация биоритмов и общее напряжение организма. lifenews.ru »

2023-1-16 15:10

"Отравление всего организма": Врач раскрыл, чем опасен диагноз попавшего в реанимацию Михалкова

Двусторонняя полисегментарная пневмония, диагностированная у известного российского режиссёра Никиты Михалкова, является тяжёлым и опасным заболеванием, особенно для пожилых людей. Об этом сообщил врач-пульмонолог Сергей Пурясев. lifenews.ru »

2023-1-8 16:17

Назван невероятно полезный для организма человека сок

Чтобы повысить иммунитет, восстановить силы и побороть усталость, рекомендуется пить гранатовый сок, рассказала радио Sputnik кандидат медицинских наук, диетолог, врач превентивной интегративной медицины Римма Мойсенко. lifenews.ru »

2023-1-7 06:03

Диетолог назвала продукты, которые помогут вывести токсины из организма

Нутрициолог и диетолог Елена Соломатина рассказала Лайфу, какие пять продуктов помогут вывести токсины из организма. По её словам, их также следует включать в диету для очищения. lifenews.ru »

2023-1-3 16:33

Здоровая пища и вода: Россиянам дали советы по восстановлению организма после новогоднего застолья

В новогоднюю ночь россияне позволяют себе съесть множество разных блюд, включая не самые полезные, но на следующей день эта еда может отрицательно влиять на самочувствие. Как же помочь организму справиться с перееданием после застолья в Новый год, рассказали эксперты проекта Роспотребнадзора РФ "Здоровое питание". lifenews.ru »

2023-1-2 10:46

Правильный детокс: Врач назвала лучшие продукты и напитки для очищения организма

Обыкновенная вода и овощи идеально подходят для очищения организма. Об этом в беседе с Лайфом рассказала врач-терапевт, врач-диетолог "СМ-Клиники" Елена Тихомирова. lifenews.ru »

2022-12-23 11:53

Сигнал от организма: 7 главных причин, почему болят зубы

Чаще всего причиной зубной боли будут стоматологические проблемы. Рассказываем про полезные привычки и рекомендации о том, как следить за гигиеной полости рта. lifenews.ru »

2022-12-3 04:40

Врач перечислил опасные последствия работы по ночам для организма

Недостаток сна в ночное время повышает риск развития гипертонии и сахарного диабета, а также вызывает тревогу и депрессию. Об этом предупредил бизнес-психолог и клинический психолог Станислав Самбурский. lifenews.ru »

2022-11-28 18:26

Психолог объяснил, в каких случаях от стресса можно умереть

С физиологической точки зрения стресс — это неспецифическая реакция организма на внешний раздражитель. У человека запускается один и тот же набор реакций, при этом не имеет значения, положительно или отрицательно воспринимаются стимулы, например рождение ребёнка или потеря работы. lifenews.ru »

2022-11-23 11:51

Малышева перечислила неожиданные плюсы стресса для организма человека

Врач-терапевт, телеведущая Елена Малышева и иммунолог Андрей Продеус раскрыли неожиданные плюсы стрессового состояния для организма человека. Новый выпуск программы "Жить здорово!" уже доступен на Rutube. lifenews.ru »

2022-11-17 17:37

Эксперт Лайфа развенчала пять "страшилок" о последствиях фитнес-тренировок для организма

Фитнес-блогер Мария Лёгенькая опровергла пять главных мифов о последствиях тренировок. И самый первый из них гласит, что большие веса сделают человека качком. В беседе с Лайфом специалист напомнила, что женщины часто боятся из-за этого заниматься с большими весами, а вот мужчины, наоборот, стремятся к этому. lifenews.ru »

2022-10-26 06:15

Названы анализы, которые помогут определить биологический возраст организма

В перспективе для россиян может стать доступным "анализ на старость", который представляет из себя набор показателей, раскрывающих истинный возраст организма. Но уже сегодня для определения биологического возраста отечественные учёные ориентируются на определённые показатели, которые называются биомаркерами. lifenews.ru »

2022-10-10 16:23

Врач предостерегла от добавления сахара в чай, предупредив о его вреде для организма

Татьяна Русакова, диетолог и член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов, рассказала об опасности злоупотребления сладким чаем, пишет "Москва 24". Так, по словам специалиста, злоупотребление таким питьём может привести к возникновению у человека диабета. lifenews.ru »

2022-9-8 13:21