Результатов: 343

Стрелявший в полицию житель Коммунара оказался бывшим сотрудником органов

Стрельбу на лестничной клетке в доме №21 по улице Пионерской после конфликта с соседом открыл 49-летний экс-милиционер. spb.aif.ru »

2024-4-15 13:09

Число трансплантаций донорских органов в Петербурге увеличилось в семь раз

Особенно значительный прирост отмечен в пересадках печени (в девять раз), сердца (в восемь раз) и почки (в 5,5 раза). piter.tv »

2024-4-2 13:16

Трансплантолог объяснил смерти обоих мужчин с сердцами свиней вскоре после пересадки

В прошлом году в России было проведено более трёх тысяч пересадок органов, что за всю историю трансплантации в нашей стране стало абсолютным рекордом. Сейчас в стране используются либо донорские органы, либо родственные, однако трансплантация органов животных людям потерпела уже два раза крах. lifenews.ru »

2024-3-20 18:04

В Японии научились выводить свиней для пересадки органов человеку

Японские учёные запустили опыт по выведению свиней для дальнейшей пересадки их органов человеку. Сама технология была разработана в Соединённых Штатах, но японской компании PorMedTec удалось применить импортированные из Штатов клетки и на их основе клонировать собственного поросёнка, чьи органы в дальнейшем, как полагают специалисты, смогут спасти не одну жизнь. lifenews.ru »

2024-2-13 11:17

Более трети федеральных органов власти РФ уже работают на платформе "Гостех"

Более трети федеральных органов власти РФ и 11 пилотных регионов начали работать на отечественной платформе "Гостех", которая является самой защищённой, в том числе за счёт импортозамещения всех базовых компонентов. lifenews.ru »

2024-2-6 14:00

Полиция нашла у петербуржца полкило наркотиков

Сотрудники правоохранительных органов нашли около 500 граммов наркотиков у петербуржца дома. Он был пойман с двумя свертками на улице Маринеско, после чего у него в квартире провели обыск. В четверг, 1 февраля, сотрудники правоохранительных органов Кировского района Петербурга в ходе оперативно-розыскного мероприятия «Наблюдение» задержали мужчину 1979 года рождения, у которого при себе были два свертка […] gazeta.spb.ru »

2024-2-2 11:15

В Петербурге задержали выкрикивавшего нацистские приветствия дебошира

В центре Петербурга местный житель кричал нацистские приветствия. Его оперативно задержали сотрудники правоохранительных органов возле его дома, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В субботу, 29 декабря, в полицию Центрального района Петербурга поступило сообщение, что на Новгородской улице неизвестный мужчина выкрикивает приветствия нацистской Германии. gazeta.spb.ru »

2023-12-30 13:26

Полицейские задержали стрелка из коммунальной квартиры в Василеостровском районе

Сотрудники правоохранительных органов Санкт-Петербурга задержали подозреваемого, который устроил стрельбу в коммунальной квартире. Вечером, 22 декабря, в полицию поступило сообщение о стрельбе в коммунальной квартире, расположенной на 21-й линии Васильевского острова. gazeta.spb.ru »

2023-12-23 12:00

Губернатор поздравил сотрудников и ветеранов органов госбезопасности с праздником

Глава Санкт-Петербурга отметил, что работа представителей этой профессии не всегда заметна, но благодаря их бдительности было предотвращено множество инцидентов. piter.tv »

2023-12-21 15:56

Путин поздравил работников и ветеранов с Днём органов безопасности

Президент России Владимир Путин поздравил работников и ветеранов органов безопасности с профессиональным праздником. Видеопоздравление опубликовано на сайте Кремля. lifenews.ru »

2023-12-20 00:15

Владимир Путин поздравил с профессиональным праздником работников налоговых органов

Президент России Владимир Путин поздравил работников налоговых органов с профессиональным праздником. Во вторник, 21 ноября, в России отмечают день работников ФНС. В честь праздника на официальном сайте Кремля появилась телеграмма с поздравлением от Путина. gazeta.spb.ru »

2023-11-21 18:17

На площади Стачек открыли памятник погибшим в блокаду милиционерам

В пятницу, 10 ноября – в День милиции, ныне День сотрудника органов внутренних дел – у станции метро «Нарвская» установили памятник работникам правоохранительных органов, погибшим в годы блокады. Он посвящён подвигу конкретного милиционера – Павла Винокурцева, но вместе с ним – и всем его павшим коллегам. topdialog.ru »

2023-11-10 16:59

Полиция Петербурга задержала молодых людей, переодетых в форму ОМОНа

Сотрудники правоохранительных органов задержали группу молодых людей в центре Санкт-Петербурга, которые переоделись в форму омоновцев и решили устроить розыгрыш для участников коуч-встречи. Инцидент произошел накануне вечером. gazeta.spb.ru »

2023-10-29 12:08

В Петербурге за десять лет в пять раз выросло число трансплантаций органов

В Петербурге в течение десяти лет в пять раз увеличилось число трансплантаций органов. Основная часть операций делается в НИИ скорой помощи им. И. И. Джанелидзе. В Петербурге за десять лет зафиксирован стремительный рост числа операций по пересадке органов и тканей человека. gazeta.spb.ru »

2023-10-27 11:04

В Выборгском районе задержали стрелка из окон

На севере Петербурга сотрудники правоохранительных органов оперативно задержали стрелявшего из окон горожанина. В полицию заявила проживающая неподалеку женщина. В ночь на среду, 11 октября, сотрудники правоохранительных органов Выборгского района Петербурга задержали подозреваемого в стрельбе из окон. gazeta.spb.ru »

2023-10-11 12:55

"Бегали тараканы": Саратовские приставы забрали малыша из грязной квартиры без еды и кровати

Саратовские приставы забрали годовалого ребёнка из грязной квартиры, где даже не было еды и кровати. Семья мальчика с середины 2022 года стоит на учёте у органов опеки, но с самого рождения малыш не наблюдается в поликлинике. lifenews.ru »

2023-10-5 22:04

Любителей фастфуда предупредили о риске развития рака органов ЖКТ

Одна из основных опасностей, связанных с фастфудом, заключается в способе его приготовления. Многие продукты этой категории готовятся на масле или во фритюре, что может привести к образованию канцерогенов, заявила в беседе с RT заведующая онкологическим отделением клиники "Евроонко" в Санкт-Петербурге Анастасия Марьенко. lifenews.ru »

2023-9-24 08:01

Исследование: затяжной COVID-19 может вызвать поражение органов

Ученые из Великобритании заметили, что продолжительная болезнь короновирусной инфекцией может привести к повреждению нескольких органов. Британские специалисты исследовали данные 259 пациентов, которые завершили лечение от COVID-19 и еще 52-х человек без коронавируса. gazeta.spb.ru »

2023-9-23 18:50

Пожарные и спасатели отрабатывают навыки ликвидации ЧС

В ходе командно-штабных и пожарно-тактических учений проверяется готовность органов управления и сил территориальной и функциональной подсистем РСЧС регионов. Дается оценка качества планирующих документов и взаимодействия органов управления различного уровня. 78.mchs.gov.ru »

2023-9-21 17:28

Полиция Фрунзенского района расследует обстоятельства смерти новорожденного ребенка

Сотрудники правоохранительных органов обнаружили труп новорожденного ребенка без признаков насильственной смерти. Утром, 17 сентября, в полицию поступило сообщение от диспетчера скорой помощи о трупе ребенка, обнаруженном в квартире. gazeta.spb.ru »

2023-9-18 11:13

Нутрициолог назвала 5 органов, по которым больше всего бьёт ожирение

Избыточный набор веса в целом может иметь широкий спектр последствий для здоровья, но есть пять органов, которые страдают от ожирения больше всего. Их в беседе с Лайфом назвала фитнес-тренер и нутрициолог Джулия Кребель. lifenews.ru »

2023-8-18 12:26

Кадыров раскритиковал нововведения на свадьбах в Чечне

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров раскритиковал нововведения на проводимых в регионе свадьбах. Об этом он заявил после совещания с представителями органов власти, духовенства и правоохранительных органов региона, на котором подвели итоги работы комиссии по урегулированию семейных конфликтов. lifenews.ru »

2023-8-17 03:12

В Петербурге девушка пыталась прострелить дверь, чтобы выбраться из квартиры

Сотрудники правоохранительных органов Санкт-Петербурга задержали жительницу Читы, которая жила у своего знакомого в съемной квартире. Вечером, 13 августа в полицию поступило сообщение о девушке, которую, по ее словам, заперли в квартире друзья два дня назад. gazeta.spb.ru »

2023-8-14 10:36

Оспаривать предостережения контролирующих органов может стать проще

Бизнес-омбудсмен Борис Титов обратился в Минэкономики с просьбой унифицировать процесс. По его мнению, сейчас процедуры подачи возражений сильно отличаются для разных видов надзорных мероприятий, а на уточняющие запросы от предпринимателей чиновники зачастую не дают прямых ответов. businessfm.spb.ru »

2023-8-11 21:03

Лукашенко: Детей с Украины вывозят на Запад в качестве доноров органов

Детей с Украины вывозят на Запад в качестве доноров органов. Об этом рассказал президент Белоруссии Александр Лукашенко. Он назвал это реальной проблемой и рекомендовал западным политикам вмешаться. lifenews.ru »

2023-8-12 14:54

Путин поблагодарил сотрудников следственных органов за укрепление безопасности России

Глава государства Владимир Путин поздравил сотрудников и ветеранов следственных органов с профессиональным праздником — Днём сотрудника органов следствия. В видеообращении, опубликованном на сайте Кремля, российский лидер поблагодарил их за честность и самоотдачу, а также укрепление безопасности и суверенитета страны. lifenews.ru »

2023-7-25 00:49

Мужчину задержали за приставания и демонстрацию половых органов двум юным петербурженкам

Подозреваемый доставлен в полицейский участок, в его отношении составлен административный протокол. piter.tv »

2023-7-18 08:42

Телеведущего Дроздова экстренно госпитализировали из-за воспаления внутренних органов

Москве в больницу экстренно увезли телеведущего Николая Дроздова. У 86-летнего российского ученого-зоолога и биогеографа начались серьезные проблемы со здоровьем, так что он был вынужден обратиться за медицинской помощью к столичным профессионалам. gazeta.spb.ru »

2023-7-14 18:56

Шойгу и Мантуров обсудили вопросы выполнения гособоронзаказа предприятиями ОПК

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу и глава Минпромторга Денис Мантуров провели совместное заседание коллегий двух министерств по вопросам выполнения гособоронзаказа. Совещание прошло в Национальном центре управления обороной РФ с участием глав предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК), центральных органов военного управления и органов госвласти. lifenews.ru »

2023-7-4 13:15

Ветераны гражданской обороны и пожарной охраны обсудили планы работы на второе полугодие

В МЧС России состоялось заседание президиума Общероссийской общественной организации ветеранов органов управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной охраны. По ВКС присутствовали руководители межрегиональных координационных советов ветеранских организаций в федеральных округах, ветеранских организаций спасательных центров и начальники кадровых подразделений территориальных органов ведомства. 78.mchs.gov.ru »

2023-6-21 13:40

Во Владивостоке проходит методический сбор кадровых подразделений территориальных органов и учреждений МЧС России

Во Владивостоке стартовал методический сбор с руководителями кадровых подразделений территориальных органов и учреждений МЧС России, дислоцированных на территории Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, а также представителями Департамента кадровой политики МЧС России. 78.mchs.gov.ru »

2023-6-21 12:03

Сборная Правительства Петербурга вошла в тройку призёров Кубка органов госвласти по футболу

Сборная Правительства Санкт-Петербурга вошла в тройку призёров Кубка органов госвласти по футболу piterets.ru »

2023-6-13 12:21

В Геническе опровергли сообщения об эвакуации местных органов власти

Сообщения об эвакуации органов власти из Геническа в Херсонской области не являются правдивыми. Об этом в телеграм-канале заявила администрация города. lifenews.ru »

2023-6-7 13:59

Приказом МЧС России награждены представители органов власти регионов

В преддверии Дня социального работника за профессионализм и качественную работу приказом главы МЧС России Александра Куренкова почетными грамотами ведомства награждены представители органов власти регионов. 78.mchs.gov.ru »

2023-6-7 10:00