Результатов: 204

"Было очень страшно": 23-летнюю россиянку хотели разобрать на органы после похищения в Мексике

Российская туристка Мария Ригович, которую спасли из плена наркокартеля в Мексике, рассказала, что преступники хотели подсадить её на наркотики, а потом продать на органы. Своими воспоминаниями девушка поделилась с "Газетой.ru". lifenews.ru »

2024-3-30 11:58

Убийцы из "Крокуса" расстреливали людей особыми пулями, которые повреждают все органы

Большинство пострадавших при теракте в подмосковном "Крокус сити холле" поступали в больницу с огнестрельными ранениями в тяжёлом состоянии, так как пули были "неправильной формы", из-за чего повреждались все внутренние органы, рассказал главврач Боткинской больницы Алексей Шабунин в беседе с телеканалом "Звезда". lifenews.ru »

2024-3-25 16:10

Врач раскрыл, какие органы вино разрушает в первую очередь

Злоупотребление вином несёт вред целому ряду органов организма человека, предупредил преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения, хирург Александр Умнов. lifenews.ru »

2024-2-26 14:05

Путин призвал надзорные органы не "хватать", а беречь россиян от ошибок

Контрольные органы должны не "хватать и не пущать", а помогать российским гражданам не делать ошибок на местах. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин на совещании с главами муниципальных образований субъектов России. lifenews.ru »

2024-1-16 17:59

Жить будет: Названы органы, лишившись которых, человеку совсем необязательно умирать

Человеческий организм удивителен. Каждый орган выполняет свою функцию и является частью сложного механизма. Но что, если некоторые органы пропадут из нашего тела? Сможем ли мы жить без них и будет ли эта жизнь полноценной? Как пишет Pravda.ru, в этом вопросе разобрались китайские учёные. lifenews.ru »

2023-12-2 14:03

В Кремле поддержали выдвижение героев СВО на выборах в органы власти

Участники спецоперации, отправляющиеся на выборы в местные органы власти в качестве кандидатов, достойны уважения за свою активную гражданскую деятельность. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-9-6 13:02

Лишние детали: Беcполезные части тела и органы, которые эволюция случайно забыла в человеке

Ушные мышцы, зубы мудрости и волосатая грудь — когда-то у всего этого был смысл. Но организм человека менялся — и некоторые детали в итоге оказались лишними. А что ещё можно посчитать за рудименты? lifenews.ru »

2023-8-21 17:00

Врач объяснил, какие органы страдают от водки только у мужчин и какие — только у женщин

Помимо общих для всех негативных последствий употребления алкоголя есть ещё ряд специфических, которые грозят только женщинам или только мужчинам. Среди них ранний климакс, импотенция и накопление мутаций. lifenews.ru »

2023-8-2 12:50

Профилактика, а не наказание: бизнесмены Петербурга призвали надзорные органы к диалогу

Благодаря мораторию число проверок бизнеса сократилось более чем в пять раз: с почти 13,5 тысяч в 2021 году до 2,5 тысяч в 2022-ом. При этом число штрафов и предупреждений уменьшилось в три раза. По крайней мере, об этом свидетельствует официальная статистика. businessfm.spb.ru »

2023-7-18 03:03

На Украине задержали мужчину, который продавал малолетних детей на органы

В Закарпатской области Украины задержали мужчину, который продавал детей на органы в Европу. Задержание прошло на границе со Словакией, на КПП Малые Селменцы. lifenews.ru »

2023-6-26 16:50

На популярного блогера пожалуются в правоохранительные органы за непрозрачные сборы в поддержку военных

Продолжается конфликт на тему возможного мошенничества со сборами в поддержку СВО в социальных сетях и видеостримах. piter.tv »

2023-5-27 10:25

В налоговые органы Ленобласти пришли с обысками сотрудники СКР

Во вторник, 25 апреля, следователи провели обыски в рамках расследования уголовного дела по факту посредничества во взяточничестве. Сумма, фигурирующая в деле – более 9 миллионов рублей. «Главным следственным управлением СК РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 291. topdialog.ru »

2023-4-25 18:53

Пьяный пожилой петербуржец показывал половые органы четвероклассникам на десткой площадке

У дома 107 по улице Бабушкина за совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения задержан 67-летний мужчина. piter.tv »

2023-4-24 08:14

Сердце раздувалось как шар: Неизвестный вирус поразил органы 11-летней девочки из Новосибирска

11-летняя гимнастка из Новосибирска оказалась в реанимации после заражения неизвестной вирусной инфекцией. Болезнь обернулась воспалением мозга, отказом внутренних органов и комой, сообщает "КП-Новосибирск". lifenews.ru »

2023-3-15 11:21

Выколотые глаза и отрезанные органы: На скотомогильнике под Астраханью нашли 60 истерзанных собак

Компания, занимающаяся отловом и передержкой собак в Приволжском районе Астраханской области, привезла на скотомогильник 60 тел животных с выколотыми глазами и отрезанными органами. Об этом пишет издание "Арбуз". lifenews.ru »

2022-11-28 16:08

Обращения в органы власти можно будет направлять через «Госуслуги»

Госдума приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий направление обращений граждан в органы власти через портал «Госуслуги». Об этом сообщила сегодня пресс-служба нижней палаты российского парламента. newdaynews.ru »

2022-11-16 16:48

Территориальные органы Росреестра и Роскадастра появятся в новых субъектах РФ в 2023 году

В январе следующего года в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях появятся территориальные органы Росреестра, которые осуществляют регистрацию прав на недвижимость и выдают сведения из Единого госреестра недвижимости (ЕГРН). Об этом рассказали в пресс-службе госоргана. lifenews.ru »

2022-10-26 09:48

В Петербурге «по горячим следам» задержали извращенца, лизавшего половые органы первоклассника на даче

Во Всеволожском районе Ленобласти дачные посиделки обернулись педофильским развратом с участием первоклассника и пьяного гостя — его задержали по «горячим следам». Как стало известно Gazeta. gazeta.spb.ru »

2022-10-20 11:31

Пушилин обязал госорганы ДНР вести аккаунты во "ВКонтакте" и на "Одноклассниках"

Глава ДНР Денис Пушилин поддержал решение Правительства России, в соответствии с которым государственные органы, органы местного самоуправления, подведомственные организации и суды обязали создать и вести официальные аккаунты в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". lifenews.ru »

2022-9-6 13:49

Правительство РФ обязало госорганы вести аккаунты во "ВКонтакте" и на "Одноклассниках"

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому государственные органы, органы местного самоуправления, подведомственные организации и суды будут обязаны создать и вести официальные аккаунты в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Об этом сообщается на сайте Правительства РФ. lifenews.ru »

2022-9-5 10:51

В Киришах прохожие пожаловались на мужчину, показывающего половые органы

Наряд полиции, прибывший по вызову, не нашел указанного гражданина. Проводится проверка. piter.tv »

2022-9-2 08:24

МИД РФ: компетентные органы России и США ведут переговоры по обмену заключенными

Иван Нечаев считает, что Вашингтону следует заниматься практическим решением вопроса, а не пытаться давить на Москву. piter.tv »

2022-8-12 13:13

Недалеко от ж/д станции «Новая Охта» нашли висящий на веревке труп пенсионера

Ближе к вечеру 21 июля в правоохранительные органы обратился гражданин, который рассказал, что обнаружил труп мужчины, подвешенный на веревке. Заявитель сообщил, что погибшего нашел когда шел от ж/д станции «Новая Охта». gazeta.spb.ru »

2022-7-22 11:38

Путин обязал органы власти создать и вести страницы в соцсетях

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому органы власти должны создать официальные страницы в социальных сетях и вести их. Соответствующий документ обнародован на портале правовой информации. lifenews.ru »

2022-7-15 14:16

"Разъедены все органы": Экс-супруга Пьера Нарцисса рассказала о его муках

Певец Пьер Нарцисс перед смертью испытывал страшные муки. Ранее раскрывшая Лайфу причину гибели артиста его бывшая супруга Валерия Калачёва рассказала более подробно о его состоянии в последние дни. lifenews.ru »

2022-6-26 05:23

На Казанской улице с лестничной площадки пятиэтажки упала и насмерть разбилась женщина

Во вторник, поздно вечером, в правоохранительные органы через экстренные службы сообщили о падении человека с крыши. Около 23:00 правоохранительные органы прибыли на место происшествия по адресу Казанская улица, у дома 8/10. gazeta.spb.ru »

2022-6-16 12:05

Сотрудник СПбГУ, установивший камеру в женском туалете, стал фигурантом уголовного дела

Правоохранительные органы Петербурга возбудили уголовное дело в отношении сотрудника СПбГУ, установившего скрытую камеру в женском туалете. По данным «Фонтанки», 31-летний мужчина стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по статье о нарушении неприкосновенности частной жизни (ч. gazeta.spb.ru »

2022-5-27 15:59

В Херсонской области заново создадут пенсионные органы и банковскую систему

Кроме того, власти региона ведут переговоры по поводу открытия российского банка на территории региона, чтобы полностью перейти на рубли. lifenews.ru »

2022-5-12 14:04

Петербурженка обратилась в полицию из-за того, что увидела у своей девятилетней дочки в телефоне

Жительница Кировского района Санкт-Петербурга обратилась в правоохранительные органы, когда посмотрела в телефон своей девятилетней дочери. Как оказалось, женщину ужаснула переписка ее девятилетней дочки со взрослым мужчиной, присылающим фото и видео интимного характера. gazeta.spb.ru »

2022-5-10 18:42

Матвиенко предложила реформировать контрольно-надзорные органы, сократив их штат

По словам спикера Совфеда, на местах проверяющие сотрудники творят такое, что бизнес "просто стонет", и дело даже не в нынешних условиях, а в принципе, поэтому их нужно "поставить на место". lifenews.ru »

2022-4-27 14:11

«Они на местах так чудят…» Спикер Совета Федерации обрушились с критикой на проверяющие органы за нарушение поручения Путина

Сегодня спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на пленарном заседании верхней палаты парламента раскритиковала контрольно-надзорные органы, которые в нарушение поручения президента РФ Владимира Путина и постановления кабинета... newdaynews.ru »

2022-4-28 14:04

На Кронверкском проспекте пенсионер обнаружил тело сына с простреленной головой

В Петроградском районе 13 марта пенсионер обнаружил в ванной комнате бездыханное тело сына с простреленной головой. Мужчина 76 лет обратился в правоохранительные органы в воскресенье, 13 марта около 15:40. gazeta.spb.ru »

2022-3-14 13:39

Гастроэнтеролог Зиннатуллин рассказал, какие органы могут стать "мишенью" ковида

При этом неважно, каким штаммом заразился: и "дельта", и "омикрон" имеют примерно одинаковые последствия, которые можно выявить только при своевременной диагностике. lifenews.ru »

2022-3-10 03:29

Посольство РФ в Берне попросило органы Швейцарии обезопасить сотрудников из-за угроз

Швейцарские власти оперативно отреагировали на запрос дипмиссии. Сообщения негативного характера дипломаты РФ получают постоянно на почту. lifenews.ru »

2022-2-27 17:15

Ученые: COVID способен активировать в организме аутоантитела, разрушающие органы и клетки

Коронавирус может спровоцировать выработку самоатакующих антител. К такому выводу пришли ученые медицинского центра Cedars-Sinai. По их данным, инфицирование вызывает длительный иммунный ответ. Среди защитных клеток могут образовываться аутоантитела, разрушать органы и клетки организма. gazeta.spb.ru »

2022-1-2 12:00

Патологоанатом рассказал, какие органы кроме лёгких поражает ковид

По словам специалиста, в начале пандемии коронавирус считали "головной болью" пульмонологов, но это мнение изменилось. lifenews.ru »

2021-11-9 16:22

В Кремле перенаправили в правоохранительные органы вопрос о задержании депутата Рашкина

Пресс-секретарь российского лидера отметил, что видел сообщения в СМИ, однако разбираться со случившимся — прерогатива думского Комитета по этике. lifenews.ru »

2021-10-30 13:08