Результатов: 59

Почему серп и молот поменяли на царского орла

Главный герольдмейстер России Георгий Вилинбахов о том, могли ли в гербе СССР заменить звезду на медведя, как возвращали трёхцветный российский флаг и уместно ли нашим спортсменам выступать на Олимпиаде под «нейтральным» флагом spb.aif.ru »

2024-4-21 09:21

Орла с обелиска в Румянцевском саду отправили на реставрацию

Орел с обелиска в Румянцевском саду в Василеостровском районе отправился на реставрацию. Специалисты проведут несколько этапов работ. Орла, размещенного на обелиске в Румянцевском саду в Василеостровском районе Петербурга, отправили на реставрацию. gazeta.spb.ru »

2024-2-15 15:15

"Волонтёры Победы" презентовали видеорассказ об освобождении Орла в годы ВОВ

Активисты движения "Волонтёры Победы" в субботу, 5 августа, презентовали видеорассказ "Код доступа: операция "Кутузов", в котором рассказывается о подвиге освободителей города Орла в годы Великой Отечественной войны. lifenews.ru »

2023-8-6 18:11

МВД выяснило, что создательница "Орла и решки" Крапивина получила паспорт с нарушениями

Ранее запрос о законности его получения в ведомство направил член Совета по правам человека при Президенте РФ, председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов. lifenews.ru »

2022-3-2 22:06

В СПЧ призвали проверить законность получения гражданства РФ создателем "Орла и решки" Крапивиной

Там заявили, что многие получают паспорта, а после начинают критиковать страну, отмечая её посты, содержащие "русофобские высказывания и оскорбления действий властей" по поводу военной "Операции Z". lifenews.ru »

2022-3-1 16:48

Военные медики из Пушкина передали коллегам из Орла установку для производства кислорода

Петербургские специалисты передали аппарат лично своим иногородним коллегам. saint-petersburg.ru »

2021-11-28 12:25

«Я делал совершенно другое». Автор орла для ВДВ не увидел чудовища в исполнении, но и смотреть не поедет

Идею памятника десантникам в поселке Лежнево набросал художник из Петербурга Григорий Вульфович. В соцсетях творение называют «патриотическим китчем» и сравнивают с «Аленкой» из Нововоронежа. fontanka.ru »

2021-10-26 17:47

РКК "Энергия" разработает на базе "Орла" новый возвращаемый грузовой корабль

Этот корабль заменит нынешний "Прогресс", который сейчас доставляет грузы на МКС, осуществляет дозаправку и корректирует орбиты. lifenews.ru »

2021-8-30 06:21

Звезду "Орла и решки" взломали, выложив в Instagram её интимные фото и переписку с "холостяком"

Лесе уже удалось отвоевать свой аккаунт, а все порочащие её публикации она удалила, хотя у фанатов уже возникли вопросы. lifenews.ru »

2021-6-11 16:26

"Обалдеть!" Жюри "Маски" шокировал певец в костюме Белого Орла, которого не смог угадать никто

Сам артист признался, что старался максимально уйти от своей индивидуальности, ни разу за девять программ версия в его пользу не прозвучала. lifenews.ru »

2021-4-13 01:33

Шест для стриптиза и копия царского орла с ворот Эрмитажа. Песков отрицает принадлежность дворца президенту

Дворцовый комплекс с виноградниками и ледовым дворцом показал Алексей Навальный в новом расследовании. Владение, оценённое в 100 млрд рублей, по мнению расследователей ведёт к президенту. fontanka.ru »

2021-1-19 20:25

Незабываемый полёт Орла. Нурмагомедов переписал историю ММА и ушёл на пике

и уже 29-ю победу в своей карьере, деклассировав обладателя пояса временного чемпиона Джастина Гейджи из США. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-25 01:40

У ведущей «Орла и решки» подтвердился коронавирус

Ведущая передачи «Орел и Решка. Шопинг» Мария Ивакова рассказала подписчикам, что у нее выявили коронавирус. Обо всем она сообщила на своей странице в Instagram. По словам телеведущей, она не может понять, где подхватила вирус. gazeta.spb.ru »

2020-5-8 08:40

В Казанском соборе освятили фигуру двуглавого орла, которую отправят в Лос-Анджелес

В Казанском соборе в Санкт-Петербурге состоялось торжественное освящение скульптуры двуглавого орла перед отправкой в Соединенные Штаты. Её отправят в Америку, где фигуру установят на навершие памятника возле собора Пресвятой Богородицы «Взыскание Погибших» в память об офицерах и солдатах Русской императорской армии. gazeta.spb.ru »

2020-2-23 08:33

Другороссы принесли мусорного орла к зданию полпредства СЗФО

По словам активистов, птица символизирует желание губернатора Архангельской области Игоря Орлова избраться вновь, несмотря на строительство скандального мусорного полигона на станции Шиес. mr7.ru »

2019-12-3 14:14

Сосед семьи девочки-маугли из Орла назвал ее мать «странной женщиной»

Сосед семьи, где жила девочка-маугли в Орловской области, рассказал о ее матери. Как сообщает РЕН ТВ, он сказал, что мать ребенка странная женщина. По его словам, органы опеки забрали половину детей из семьи. gazeta.spb.ru »

2019-10-20 03:17

Кремль разрывают противоречия: «Одна голова орла не знает, что делает другая»

В ситуации с продавливанием скандальной пенсионной реформы просматривается конфликт российской правящей элиты – социально-экономическая политика в стране крайне противоречива, что это негативным образом отражается на всей системе власти. newdaynews.ru »

2018-8-6 17:44

Счастливое детство под крыльями двуглавого орла

В историческом парке «Россия — моя история» в день столетия расстрела в Екатеринбурге царской семьи открыли выставку «Семья как гимн любви». Ни слова не сказано о том, как завершилась история императорской семьи, что произошло в доме Ипатьева в июле 1918 года. mr7.ru »

2018-7-17 18:39

Жуткое видео из Орла: мотоциклист протаранил легковушку

Женщина на иномарке не уступила дорогу байкеру, в результате чего произошло крупное ДТП. Пассажирка мотоцикла перелетела через транспортное средство и получила серьезные травмы. piter.tv »

2017-6-29 15:18

Жуткое видео из Орла: легковушка сбила пешехода на "зебре"

Мужчина спокойно пересекал проезжу часть по переходу, как неожиданно оказался под колесами автомобиля. Удар был настолько сильным, что пешехода отбросило на несколько метров вперед. Известно, что пострадавшего доставили в больницу. piter.tv »

2017-5-12 15:38