Результатов: 1115

В НАТО открестились от идеи размещать ядерное оружие в Польше

НАТО не вынашивает никаких планов о размещении ядерных сил США на польской территории. Так ответил на вопрос журналистов генсек альянса Йенс Столтенберг, выступая на совместной пресс-конференции с премьер-министром Британии Риши Сунаком в Варшаве. lifenews.ru »

2024-4-23 18:51

"Ахиллесова пята": В Германии назвали российское оружие, с которым не могут справиться ВСУ

У украинской армии нет оружия, способного справиться с российскими планирующими бомбами. Об этом сообщает немецкий телеканал N-TV. lifenews.ru »

2024-4-22 21:50

Норвегия отказалась размещать у себя ядерное оружие и войска НАТО

Норвегия готова к обороне в случае конфликта с Россией, но не собирается размещать у себя войска НАТО и ядерное оружие. С таким заявлением выступил главнокомандующий вооружёнными силами страны Эйрик Кристофферсен в беседе с Welt. lifenews.ru »

2024-4-19 18:32

Везли военных и оружие: Под Херсоном уничтожили карету скорой, которую ВСУ использовали "втёмную"

Воздушная разведка обнаружила на правом берегу Днепра украинскую машину скорой помощи, перевозившую миномётный расчёт с вооружением и группу операторов FPV-дронов. Об этом сообщил в своём телеграм-канале губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. lifenews.ru »

2024-4-17 18:48

В правительстве поддержали идею разрешить всем приставам применять оружие

Комиссия Правительства РФ по законопроектной деятельности одобрила законопроект о праве всех судебных приставов применять оружие в определённых случаях. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2024-4-15 20:33

Азаров: На Украине сотрудники военкоматов начали применять оружие

Сотрудники украинских территориальных центров комплектования (ТЦК) начали применять оружие при мобилизации граждан страны. Об этом заявил бывший премьер-министр Незалежной Николай Азаров. lifenews.ru »

2024-4-15 12:53

Болгарию заставили поставлять Киеву оружие, признался депутат

Прозападные политические силы Болгарии вынудили президента страны Румена Радева поставлять оружие киевскому режиму. Об этом в интервью корреспондентам РИА "Новости" рассказал член болгарской общины Херсонской области и по совместительству председатель совета депутатов Голопристанского муниципального округа Геннадий Недялков. lifenews.ru »

2024-4-11 06:57

США заявили, что передали Украине украденное у Ирана оружие

В апреле США передали Украине оружие и боеприпасы, якобы изъятые с судов, которые иранский Корпус стражей Исламской революции (КСИР) направил йеменскому движению "Ансар Аллах" (хуситы). Об этом заявило Центральное командование ВС Соединённых Штатов (CENTCOM). lifenews.ru »

2024-4-10 16:26

Семь украинских военнослужащих добровольно сложили оружие за неделю

Семь украинских военнослужащих добровольно сложили оружие в течение текущей недели и сдались в плен российским бойцам. Об этом сообщили в Минобороны России. lifenews.ru »

2024-4-6 15:27

СК РФ показал место ЧП и оружие нападавшего на губернатора Чибиса в Апатитах

Следственный комитет России показал место, где вооружённый ножом местный житель напал на губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, а также само оружие. Видео с места происшествия опубликовано в телеграм-канале ведомства. lifenews.ru »

2024-4-6 12:18

Западное оружие не выдерживает натиска Российской армии на Украине, пишут СМИ

ВС России стремительно уничтожают поставленные Западом вооружение и бронетехнику на Украине. Об этом заявил сотрудник Центра геостратегических исследований, военный эксперт Лукас Лейрос в статье для издания InfoBRICS. lifenews.ru »

2024-4-4 18:02

В Минусинске полиция применила табельное оружие для остановки нетрезвого водителя

За управление автомобилем в нетрезвом виде судом мужчине назначен административный арест сроком на 10 суток. piter.tv »

2024-4-3 08:30

Задержанный в Дагестане боевик признался, что возил оружие террористам из "Крокуса"

Один из задержанных в Дагестане членов террористической ячейки в ходе допроса признался, что возил оружие из Махачкалы боевикам, устроившим теракт в подмосковном "Крокусе". Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России. Ведомство опубликовало кадры допроса злоумышленника. lifenews.ru »

2024-4-2 15:05

"И страх, паника": Новое оружие ВС РФ заставило дрожать от ужаса всю Украину

Российская авиабомба ФАБ-3000 сравнима по мощности с тактическим ядерным оружием. Об этом заявил полковник СБУ в отставке Олег Стариков в интервью YouTube-каналу Politeka. lifenews.ru »

2024-4-1 06:15

В квартире Приморского района нашли оружие, кастеты, наручники и паспорта

В Приморском районе Петербурга 27 марта полиция задержала местного жителя, у которого в квартире был обнаружен арсенал оружия. По информации пресс-службы ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, правоохранительные органы обыскали квартиру ранее судимого мужчины. gazeta.spb.ru »

2024-3-30 13:17

ФСБ изъяла у петербуржца 15 кг кокаина, оружие и поддельные документы

У подозреваемого, который является членом преступной группы, изъято 15 брикетов и 24 свертка, содержащих кокаин. Общий вес наркотиков не менее 15 кг. piter.tv »

2024-3-28 11:25

"Отвечай, у тебя одно ухо осталось": Боевик рассказал, куда они дели оружие после теракта

Российские спецслужбы доблестно выполнили особое указание по поимке устроивших теракт в "Крокус сити холле" — "брать ублюдков живыми". Силовики настигли "рено" боевиков на трассе в Брянской области и работали ювелирно: стреляли по колёсам, огонь на поражение не открывали. lifenews.ru »

2024-3-24 17:26

Хинштейн показал оружие, найденное у предполагаемых террористов из "Крокуса"

Глава Комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн показал оружие, найденное в автомобиле предполагаемых террористов из "Крокус сити холла", задержанных в Брянской области. На фото — пистолет Макарова и магазин для автомата Калашникова. lifenews.ru »

2024-3-23 10:51

США потерпели неудачу при попытке установить лазерное оружие на самолёт

ВВС США отказались от лётных испытаний самолёта огневой поддержки AC-130J Ghostrider с лазерной пушкой AHEL, пишет The War Zone со ссылкой на командование специальных операций войск. Причиной называются некие "технические проблемы", помешавшие интеграции установки в воздушное судно. lifenews.ru »

2024-3-22 10:26

В Приангарье автоинспекторы применили табельное оружие для задержания нетрезвого водителя-лихача

В посёлке Куйтун полиция остановила шофера после непродолжительной погони. piter.tv »

2024-3-20 08:15

Боррель решил закупить оружие для Киева за счёт доходов с российских активов

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель в среду, 20 марта, предложит странам Евросоюза (ЕС) потратить 90% доходов от замороженных на Западе российских активов на оружие Киеву. Об этом сообщает агентство Reuters, ссылаясь на источники, знакомые с ситуацией. lifenews.ru »

2024-3-20 15:07

На Украине снова вызвались хранить у себя ядерное оружие Франции и Британии

Украина готова разместить на своей территории ядерное оружие западных стран, так как Москва поставила такое вооружение Белоруссии. Об этом в интервью украинскому телеканалу "Прямой" сказал генерал ВСУ в отставке, экс-заместитель секретаря Совета национальной безопасности страны Сергей Кривонос. lifenews.ru »

2024-3-18 16:56

В Петербурге полицейские применили табельное оружие для задержания пьяного водителя

Сотрудники ГИБДД по Кировскому району Петербурга применили табельное оружие для задержания пьяного водителя piterets.ru »

2024-3-12 09:23

В Петербурге полицейские применили табельное оружие для задержания нетрезвого водителя

При задержании 29-летний житель города Ломоносов оказывал сопротивление полицейским, к нему была применена физическая сила и спецсредства. piter.tv »

2024-3-12 08:17

"Киеву нужно оружие": Столтенберг ответил папе римскому на слова о переговорах Украины с РФ

Украине нужны поставки оружия, а не белые флаги, как ранее заявлял папа римский. Такое мнение выразил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Он ответил, что скорость переговоров зависит от позиций Незалежной на фронте. lifenews.ru »

2024-3-12 21:47

Столтенберг заверил в отсутствии планов раздать ядерное оружие новым членам НАТО

У НАТО нет намерений увеличивать количество членов альянса, размещающих ядерное оружие на своей территории. Такое заявление сделал генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. lifenews.ru »

2024-3-12 14:02

"Процесс выжигания": Эксперт объяснил, почему на Украине одно за другим уничтожается западное оружие

Западное оружие уничтожается одно за другим благодаря качественной работе российской ПВО. Об этом заявил военный обозреватель Влад Шлепченко, комментируя недавнюю ликвидацию пусковых установок ЗРК Patriot в Донецкой Народной Республике (ДНР). lifenews.ru »

2024-3-10 13:56

В США создают новое оружие против "грозных противников" в лице России и Китая

Вашингтон оснащает Вооружённые силы США новыми лёгкими танками, модернизированными БМП и боевыми роботами-машинами, чтобы подготовиться к "войне будущего" с Китаем и Россией. Об этом пишет The National Interest. lifenews.ru »

2024-2-29 19:10

Названо "оружие" России для защиты Приднестровья от Молдавии и Украины

Сейчас начинается интенсивная раскрутка истерии вокруг Приднестровья, но всё это не имеет под собой серьёзных оснований, шансы очень малы, что Киев и Кишинёв рискнут напасть на данный регион. Об этом Life. lifenews.ru »

2024-2-29 17:42

"Лучше дайте их нам": Украина потребовала у Запада всё оружие и военную технику

Запад должен отдать Украине абсолютно всё вооружение. Так считает секретарь Совета нацбезопасности и обороны Незалежной Алексей Данилов. По его словам, в будущих столкновениях современная техника европейским партнёрам уже не понадобится, а Киев точно знает, "как её использовать". lifenews.ru »

2024-2-22 14:27

В России предложили передавать конфискованное оружие на нужды СВО

Рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) направила доклад президенту России Владимиру Путину, в котором предложила, в частности, передавать конфискованное огнестрельное оружие на нужды военных, находящихся на фронте. Об этом сообщил глава рабочей группы Андрей Турчак. lifenews.ru »

2024-2-22 13:23

Российские военные нашли трофейное западное оружие на позициях ВСУ в Авдеевке

Российские военнослужащие нашли трофейное западное оружие в расположении подразделения ВСУ в Авдеевке. Вооружения были выявлены во время рейда отряда спецназначения "Викинг". lifenews.ru »

2024-2-19 09:45

"Всё оружие пойдёт туда": Киев собрался бороться с американской армией

Украинские власти опасаются, что Соединённые Штаты решат принять участие в новой войне на Ближнем Востоке. Тогда всё оружие будет поставляться в первую очередь американской армии, а Киев оставят с носом, заявила депутат Верховной рады Александра Устинова. lifenews.ru »

2024-2-18 07:50

Фон дер Ляйен вздумала выпускать оружие для ВСУ за счёт России

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила о планах производить оружие для Украины на средства, полученные от замороженных активов России. По её словам, решение пока не принято, в ЕС всё ещё думают над способами их использования в своих целях. lifenews.ru »

2024-2-18 15:08

Байден: США не видят намерения России использовать противоспутниковое оружие

Вашингтон получил информацию о способности России запустить в космос оружие для борьбы со спутниками, заявил президент США Джо Байден. Впрочем, добавил глава Белого дома, Москва не планирует применять такие устройства. lifenews.ru »

2024-2-17 00:55

Названа брешь Пентагона, по которой может ударить космическое оружие РФ на "ядерном топливе"

Россия создаёт космическое оружие, работающее на ядерной энергии, которое будет атаковать вражеские спутники. Об этом пишет Reuters, пообщавшись с аналитиками после появления в США информации о "страшной угрозе", исходящей из РФ. lifenews.ru »

2024-2-17 12:35

В Белом доме считают, что Россия разрабатывает оружие против спутников

Президент США Джо Байден отдал распоряжение администрации начать прямой диалог с Россией по поводу предполагаемой разработки Москвой противоспутникового оружия. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. lifenews.ru »

2024-2-16 22:32

В США придумали, как заставить ЕС раскошелиться на новое оружие для ВСУ

США хотят заставить ЕС расплачиваться за поставленное Киеву американское оружие. Об этом пишет колумнист The New York Times Дэвид Сангер со ссылкой на источники в Белом доме. Хитрую схему пришлось придумать на фоне неспособности Конгресса согласовать двухпартийную сделку. lifenews.ru »

2024-2-9 12:27

В Ленобласти полицейским пришлось применить оружие для остановки пьяного водителям

Пытаясь скрыться от полицейских, водитель иномарки во время движения неоднократно создавал аварийные ситуации на дороге. piter.tv »

2024-2-7 08:57

"Это красная черта": Венгрия отказалась поставлять оружие Украине

Венгрия не стала использовать право вето при принятии ЕС решения об увеличении Европейского фонда мира, спонсирующего поставки оружия Киеву. Но Будапешт не намерен принимать участие в его деятельности, сказал бельгийскому телеканалу VRT министр иностранных дел и внешнеэкономических связей страны Петер Сийярто. lifenews.ru »

2024-2-5 16:39

"Не нужно идти на поводу у американцев": В Крыму призвали Грецию не передавать Украине оружие

Правительству Греции не следует идти на поводу у США и передавать оружие Украине, заявил глава крымской региональной национально-культурной автономии греков "Таврида" Иван Шонус. Он напомнил, что история дружбы Москвы и Афин имеет глубокие корни, обе страны являются жемчужинами исторического, культурного, интеллектуального наследия, а для паломников — православной религии. lifenews.ru »

2024-2-4 09:40

"Не нужно идти на поводу у американцев" : В Крыму призвали Грецию не передавать Украине оружие

Правительству Греции не следует идти на поводу у США и передавать оружие Украине, заявил глава крымской региональной национально-культурной автономии греков "Таврида" Иван Шонус. Он напомнил, что история дружбы Москвы и Афин имеет глубокие корни, обе страны являются жемчужинами исторического, культурного, интеллектуального наследия, а для паломников — православной религии. lifenews.ru »

2024-2-3 09:40