Результатов: 512

В Петербурге мужчину поймали с 15 кг кокаина и оружием

Сотрудники ФСБ поймали в Санкт-Петербурге мужчину с 15 кг кокаина и оружием, следует из данных ведомства. Предварительно, подозреваемый входит в преступную группировку. Мужчина имел при себе 15 брикетов и 24 свертка с белым... newdaynews.ru »

2024-3-28 12:45

В Кремле заявили о необходимости уничтожать предателей, воюющих против РФ с оружием в руках

Воюющих с оружием в руках против России предателей немного, но их нужно уничтожать. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-3-22 19:37

Путин назвал консолидацию общества самым мощным оружием России

Президент Владимир Путин назвал самым мощным оружием России консолидацию общества и преданность людей Родине. Речь об этом зашла в ходе его традиционной встречи с победителями конкурса управленцев "Лидеры России" — одного из проектов платформы "Россия — страна возможностей". lifenews.ru »

2024-3-13 18:19

Лжеследователь подделал ксиву и рассекал на "служебном" авто с оружием и белым порошком

В Москве полицейские задержали мужчину, который выдавал себя за сотрудника Следственного комитета. Для этого он даже обклеил свою "тойоту-камри" под "служебную", приделав сверху мигалку, а также оформил липовое удостоверение и повесил кобуру на ремень. lifenews.ru »

2024-3-13 17:13

В Петербурге вынесли приговоры четырём торговцам самодельным оружием

Преступная группировка занималась незаконным приобретением, изготовлением, переделкой и ремонтом оружия с 2018 года. spb.aif.ru »

2024-3-12 13:55

34 удара: ВС России разгромили объекты ВСУ высокоточным оружием

ВС России за минувшие семь дней нанесли 34 групповых удара, в том числе высокоточным оружием по базам топлива, арсеналам и пунктам дислокации ВСУ и иностранных наёмников, а также местам сбора безэкипажных катеров. Об этом журналистам сообщили в Министерстве обороны России. lifenews.ru »

2024-3-9 14:48

Шойгу: ВС России ударами высокоточным оружием не дают ВСУ контратаковать

ВС России ударами высокоточным оружием не дают ВСУ совершать переброску войск и контратаковать. Об этом в ходе заседания коллегии Минобороны сообщил глава ведомства Сергей Шойгу. lifenews.ru »

2024-2-28 13:57

Тайник с оружием и золотом обнаружили в квартире братьев-наркоторговцев в Томске

В Томске в квартире двух братьев-наркоторговцев обнаружен тайник с оружием и золотыми украшениями. Об этом сообщает пресс-служба МВД России в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-2-25 22:29

Россия за неделю нанесла 37 ударов по военным заводам и складам с оружием ВСУ

Российская армия в течение недели 37 раз ударила по военным заводам, складам с оружием и горючим, а также по аэродромам на территории Украины. Об этом рассказали в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-2-24 17:11

Бельгийский генерал указал на неспособность ЕС обеспечить Киев оружием

Ещё около пяти лет потребуется Европейскому союзу, чтобы нарастить мощности по производству вооружений для себя и Украины. Таким мнением в беседе с Politico поделился бывший заместитель министра обороны Бельгии, генерал-лейтенант Марк Тис. lifenews.ru »

2024-2-9 00:56

В Новосибирске мужчину похитили возле здания вокзала и увезли, угрожая оружием

В Новосибирске расследуют уголовное дело о похищении мужчины прямо у главного железнодорожного вокзала города. По данным следствия, утром 7 февраля неизвестные на автомобиле совершили нападение на двух человек, одного из которых схватили и, угрожая оружием, увезли в неизвестном направлении. lifenews.ru »

2024-2-9 10:48

ВС РФ нанесли удар высокоточным оружием по местам производства ракет для ВСУ

Утром 23 января российские войска нанесли групповой удар высокоточным оружием по объектам производства ракет и боеприпасов для ВСУ. Цель достигнута, сообщает Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-1-24 13:21

Французский наёмник публиковал фото с Украины с оружием в руках

Сын французского бригадного генерала Алекс Дрион, чьё имя оказалось в списке погибших при российском ударе по пункту временной дислокации иностранных наёмников в Харькове, действительно принимал участие в военных действиях на Украине и был замечен на фото с оружием. Об этом пишет РИА "Новости". lifenews.ru »

2024-1-24 08:52

Слуцкий просчитал для президента Эстонии последствия ударов по России оружием НАТО

Атаки западным оружием по российской территории поставят Запад в положение прямого вооружённого конфликта с Российской Федерацией. Так в личном телеграм-канале высказался председатель Комитета Государственной думы по международным делам, глава ЛДПР Леонид Слуцкий, комментируя сделанное президентом Эстонии Аларом Карисом заявление о том, что Украину нельзя ограничивать в атаках по территории РФ. lifenews.ru »

2024-1-12 21:25

"Ночной кошмар": В США раскрыли, с каким новым российским оружием скоро столкнутся ВСУ

На Западе уверены, что военнослужащие Вооружённых сил Украины в скором времени могут столкнуться с ещё одной серьёзной проблемой. Как передаёт ежедневная газета Newsweek, российские войска модернизировали свои ударные беспилотные летательные аппараты "Куб", что, в свою очередь, позволит им обеспечить гораздо более мощный удар по целям на Украине. lifenews.ru »

2024-1-10 07:38

Путин наградил участников СВО личным табельным оружием и значками со штандартом

Российский лидер Владимир Путин в ходе неформальной встречи с участниками специальной военной операции (СВО) в Ново-Огарёве вручил им личное табельное оружие и значки с изображением президентского штандарта, которые были изготовлены в Ярославле. lifenews.ru »

2024-1-2 19:33

Украинских подростков будут учить рыть окопы и пользоваться оружием

Киевский режим намерен ввести для подростков с 17 лет обязательные занятия по военной подготовке. Об этом в интервью "Радио Свобода"* заявил народный депутат Верховной рады Вадим Ивченко. lifenews.ru »

2023-12-23 04:44

Нанесён удар высокоточным оружием по местам производства снарядов для РСЗО на Украине

Российские военные нанесли групповой удар высокоточным оружием по местам производства снарядов для реактивных систем залпового огня (РСЗО) на Украине. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ. lifenews.ru »

2023-12-10 14:37

"Не стали волшебным оружием": В США признали бесполезность западных танков для ВСУ

Танки, поставленные Киеву странами Запада, не помогли украинской армии улучшить ситуацию на фронте. Об этом пишет американское издание Business Insider, ссылаясь на военных экспертов. lifenews.ru »

2023-11-27 13:45

Песков заявил, что накачивание Украины оружием не повлияет на ход СВО

Дальнейшее накачивание НАТО Украины оружием не скажется на ходе спецоперации, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он не сомневается, что альянс также будет повышать уровень тактико-технических характеристик поставляемых вооружений и всё сильнее вовлекаться в вооружённый конфликт. lifenews.ru »

2023-11-24 13:50

Эрдоган обвинил Израиль во лжи из-за сокрытия факта владения ядерным оружием

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Израиль лжёт, отрицая факт обладания ядерным оружием. Такое заявление турецкий лидер сделал, выступив на пресс-конференции в Берлине. lifenews.ru »

2023-11-18 21:02

В США смоделировали катастрофические последствия удара по шахтам с ядерным оружием

Более 90% населения Соединённых Штатов погибнет, если по американским шахтам с ядерным оружием будет нанесён удар. Об этом в статье для Scientific American написал научный сотрудник Принстонского университета Себастьян Филипп. lifenews.ru »

2023-11-15 08:01

Полиция Гамбурга задержала угрожавших учителям игрушечным оружием четырёх детей

В немецком городе Гамбурге в минувшую среду задержали четырёх школьников, которые угрожали оружием учителям. Об этом сообщает местная полиция. lifenews.ru »

2023-11-9 01:34

ВС РФ за неделю нанесли 15 групповых ударов высокоточным оружием и БПЛА

За период с 28 октября по 3 ноября ВС РФ в рамках специальной военной операции нанесли 15 групповых ударов высокоточным оружием и беспилотниками. Об этом рассказали в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-11-3 14:53

В США узнали, как ВС РФ расправились с "лучшим" оружием ВСУ

Российские военнослужащие за последние пару недель уничтожили в зоне проведения специальной военной операции четверть немецких танков Leopard 2, поставленных Вооружённым силам Украины. Как пишет обозреватель Forbes Дэвиж Экс, украинские военные на этой неделе потеряли под Авдеевкой очередной Leopard 2A6. lifenews.ru »

2023-11-3 03:25

Су-57 обзавёлся новым смертоносным оружием, способным бить на 600 и более километров

Для истребителя пятого поколения Су-57 создали новейшую крылатую ракету большой дальности (КРБД) внутрифюзеляжного размещения, пишет РИА "Новости" со ссылкой на информированный источник. lifenews.ru »

2023-10-31 08:36

19 ударов высокоточным оружием: Российские военные разгромили важные объекты ВСУ

ВС РФ за неделю нанесли 19 групповых ударов высокоточным оружием и БПЛА по арсеналам с артиллерийскими боеприпасами, местам хранения безэкипажных катеров, военной аэродромной инфраструктуре ВСУ и базам горюче-смазочных материалов. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны России. lifenews.ru »

2023-10-28 14:40

Торговцев оружием поймали при попытке сбыть боеприпасы для гранатомёта и миномёта в ДНР

В Донецке сотрудники УФСБ задержали с поличным нескольких торговцев оружием, в багажнике одной из машин были обнаружены в том числе снаряды для гранатомёта и миномёта. Об этом рассказали в самом ведомстве. lifenews.ru »

2023-10-26 10:29

В Красноярском крае строители обнаружили схрон с оружием под полом дома

В Красноярском крае строители во время ремонтных работ нашли огромный схрон с оружием под полом дома. Как сообщает SHOT, находка попалась на глаза рабочим в пристройке дома на улице Лесной в селе Совхоз "Сибиряк". lifenews.ru »

2023-10-15 11:44

В США раскритиковали свой F-35 после сравнения с неуязвимым российским оружием

Бывший аналитик ЦРУ Рэй Макговерн назвал российские гиперзвуковые ракеты неуязвимыми и отметил, что они дали Москве стратегическое преимущество перед США. Так он отреагировал на слова президента РФ Владимира Путина на Валдае об испытаниях сверхзвукового оружия. lifenews.ru »

2023-10-9 07:33

Запад разрешил Киеву бить поставляемым оружием по Крыму, пишут СМИ

Украина получила разрешение западных кураторов на использование поставленного оружия для ударов по Крыму. Об этом пишет испанская газета Pais. lifenews.ru »

2023-9-26 13:42

В Петербурге у сторонника террористической организации нашли схрон с оружием

В Санкт-Петербурге у местного жителя обнаружили схрон с оружием. Оказалось, что он работает специалистом по экономической безопасности местной компании, занимающейся лизингом автомобилей, и является сторонником одной из террористических организаций. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-9-22 10:27

Сотни силовиков в полной экипировке с оружием вывели на улицы Ростова-на-Дону

Жители Ростова-на-Дону массово делятся в Сети кадрами с правоохранителями в полной экипировке и с оружием на улицах города. На роликах сотни сотрудников разных силовых ведомств. По словам очевидцев, из-за большого числа спецавтомобилей на улице Оганова даже образовалась пробка. lifenews.ru »

2023-9-21 13:09

Под Выборгом неизвестные вломились в квартиру с оружием и украли 2,8 млн рублей, но есть нюансы

В Выборгском районе мужчину ограбили в его квартире, украв 2,8 млн рублей. Однако следов борьбы обнаружено не было, а сам он был сильно пьян. В четверг, 14 сентября, в полицию Выборгского района Ленинградской области обратился житель поселка Кирпичное и сообщил, что его ограбили. gazeta.spb.ru »

2023-9-16 13:18

Писториус заявил, что Германия не должна забывать о своих интересах, помогая оружием другим

По его словам, не может быть такого, чтобы "по желанию поставлялось то, что хочется". piter.tv »

2023-9-14 08:52

В ЛНР задержан полицейский, угрожавший свидетелю по делу табельным оружием

СК РФ возбудил дело по статье о превышении должностных полномочий в отношении сотрудника уголовного розыска МВД ЛНР. Об этом сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по ЛНР Елена Марковская. lifenews.ru »

2023-9-14 21:35

Раскрепощённую финскую экс-премьершу планировали убить оружием из 3D-принтера

В городе Лахти в Финляндии по обвинению в преступлениях с террористическими целями, в частности в подготовке к убийству бывшего главы правительства страны Санны Марин, судят троих финнов. Об этом сообщило крупнейшее издание государства Helsingin Sanomat. lifenews.ru »

2023-9-14 20:13

"Ни один танк не захочет столкнуться с ним": В Китае восхитились мощным оружием России

Российский противотанковый ракетный комплекс (ПТРК) "Корнет" имеет особую мощь, что было продемонстрировано во время уничтожения британского танка Challenger 2 в зоне спецоперации. Такое мнение выразил журналист и сотрудник спутникового телевидения Шэньчжэня Ши Хонг в материале для издания Sohu. lifenews.ru »

2023-9-11 01:47

Неизвестные с оружием незаконно проникли в Белоруссию из Латвии и попали на видео

Двое неизвестных мужчин с оружием незаконно пересекли границу и проникли из Латвии на территорию Белоруссии. Об этом в среду, 30 августа, сообщил Погранкомитет республики. Момент нарушения госграницы в пункте пропуска Григоровщина попал на видео. lifenews.ru »

2023-8-31 19:10

Зеленского назвали лучшим оружием Москвы

Президента Украины Владимира Зеленского можно считать лучшим оружием России из-за его неспособности управлять своей страной. Об этом в эфире YouTube-канала George Galloway заявил бывший американский разведчик Скотт Риттер. lifenews.ru »

2023-8-13 00:11

На "Армии-2023" покажут истребители с новейшим оружием

На международном военно-техническом форуме "Армия-2023" продемонстрируют истребители Су-57 и Су-35, оснащённые новейшими управляемыми средствами поражения. Об этом журналистам рассказали в пресс-службе "Рособоронэкспорта". lifenews.ru »

2023-8-10 14:50