Результатов: 410

Укрепление фундамента Михайловского театра завершат к середине осени

Для обеспечения безопасности на период реставрации установят временные ограждения со стороны площади Искусств, набережной канала Грибоедова, Инженерной улицы и пешеходной галереи. piter.tv »

2024-4-3 15:54

Боррель считает, что исход украинского конфликта будет решён до осени

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель считает, что украинский конфликт будет решён до осени этого года. Как передаёт агентство Reuters, в связи с этим глава европейской дипломатии заявил, что Запад не должен медлить с оказанием военной помощи киевскому режиму. lifenews.ru »

2024-3-15 04:13

Пять детских садов закончат строить в Красногвардейском районе к осени

Новые учреждения откроются на Республиканской улице, улице Стахановцев, в ЖК "Цветной город", а также на шоссе Революции.  piter.tv »

2024-2-2 14:15

Жители Новой Москвы пытаются спасти хаски, который с осени живёт в машине без еды и воды

Жильцы ЖК "Марьино Град" в поселении Филимонковском Новой Москвы подали заявление в полицию на хозяйку, которая держит свою собаку породы хаски в машине с осени прошлого года. По словам очевидцев, женщина выгуливает питомца на цепи, а потом запирает его в машине без еды и воды. lifenews.ru »

2024-1-19 19:04

Общественное пространство у Жемчужного пляжа в Петербурге благоустроят до осени 2024 года

Благоустройство выполнят в рамках регионального проекта "Формирование комфортной городской среды". piter.tv »

2023-11-27 13:11

В Москве зафиксирована самая холодная ночь осени

В Москве прошедшая ночь оказалась максимально холодной начиная с сентября, столбик термометра опускался до минус 8,5 градуса. Об этом рассказал ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Михаил Леус. lifenews.ru »

2023-11-19 11:01

Рубль в начале осени стал самой недооцененной валютой среди стран G20

Согласно рейтингу «группы двадцати», составленному по стоимости обеда из бургера, картошки фри и стакана колы, оказалось, что самый дешевый обед можно купить в России, а самый дорогой — в ФРГ. businessfm.spb.ru »

2023-10-9 17:03

Еврейский Суккот — один из самых важных иудейских праздников осени

Название этого торжества часто переводят как Праздник кущей, хотя само слово "суккот" означает "шалаш". Во время своего сорокалетнего скитания по пустыне евреи жили в шатрах и шалашах, в память о том времени и отмечается Суккот. lifenews.ru »

2023-9-29 00:01

В Ленинградском зоопарке будут праздновать День урожая

В Ленинградском зоопарке отметят День урожая. Животных угостят лакомствами, собранными петербуржцами. В Ленинградском зоопарке совсем скоро будут отмечать День урожая – праздник состоится 23 сентября. gazeta.spb.ru »

2023-9-16 16:21

"Первое веяние осени": Москвичам рассказали, когда ждать серьёзного похолодания

Первое серьёзное похолодание наступит в Москве после 15 сентября, тогда горожане по-настоящему ощутят приход осени. Об этом заявила метеоролог Татьяна Позднякова. lifenews.ru »

2023-9-10 16:40

В Ленинградском зоопарке стартовала акция «Дары осени»

Петербуржцы смогут принести гостинцы зверям Ленинградского зоопарка в рамках начавшейся акции «Дары осени». Однако принимаются только определенные овощи и ягоды. В Ленинградском зоопарке началась сентябрьская акция «Дары осени». gazeta.spb.ru »

2023-9-9 16:18

Пуловеры и юбки миди: Стилист назвала главные тренды этой осени

Пора избавиться от сарафанов и гавайских рубашек до следующего лета: время возвращаться к офисному стилю. С таким советом вышла в эфир телеканала "Санкт-Петербург" стилист Евгения Гудошина. lifenews.ru »

2023-9-6 07:16

В Смольном напомнили о сокращении времени допустимого пребывания детей на улице без взрослых

В петербургской администрации напомнили, что с осени после 22:00 дети не должны быть одни на улице. Также школьники с 1 сентября не смогут покупать зажигалки. В Петербурге с осени на один час сокращается допустимое время пребывания на улице несовершеннолетних без сопровождения взрослых. gazeta.spb.ru »

2023-9-1 18:30

Отопительный сезон в Петербурге перенесли на середину сентября из-за погодной аномалии

В Петербурге ожидается аномально теплое начало осени. Из-за этого отопительный сезон в городе начнется позже, чем планировалось. Начало осени в Петербурге ожидается теплым. Первую декаду месяца погода будет радовать местных жителей, так как температура воздуха будет аномально на два градуса выше. gazeta.spb.ru »

2023-9-1 09:24

Людей за пятьдесят предупредили о болезнях, которые могут обостриться по осени

В осенний период особенно подвержены риску обострения хронических заболеваний и развитию сезонных простуд люди старше 50 лет. Всему виной — ослабленный иммунитет, из-за которого организму становится сложнее бороться с вирусами. lifenews.ru »

2023-8-30 17:05

Финляндия возобновит прием заявлений на визе в Петербурге с началом осени

Финляндия начнет снова принимать заявления на визы в Санкт-Петербурге и Северо-Западе России через визовые центры с 1 сентября 2023 года. Сообщение об этом появилось в Министерстве иностранных дел Финляндии. gazeta.spb.ru »

2023-8-29 18:23

Репетиция осени. Куда отправиться в Петербурге 25-27 августа

 В последние выходные лета петербургская культурная жизнь постепенно оживает – новые выставки, кинофестивали… Разумеется, события на открытом воздухе продолжаются – пока это возможно по погодным условиям. topdialog.ru »

2023-8-25 14:00

Российский полковник предрёк ВСУ проблемы с западной техникой с наступлением осени

Украина с наступлением осени столкнётся с рядом проблем при использовании западной военной техники. Это связано с тем, что многие из её образцов не готовы к работе при плохой погоде, заявил военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. lifenews.ru »

2023-8-24 16:43

Врач дала 3 совета, которые помогут подготовить организм к осени

Наступление осени ассоциируется у многих не только с листопадами и приятной прохладой, но и с заболеваниями, которые возникают на фоне похолодания и дождей. Организм нужно подготовить к сезону простуд, выполнив ряд простых рекомендаций, считает врач общей практики Мария Беляева. lifenews.ru »

2023-8-16 21:52

В Петербурге к осени начнет действовать поминутная оплата парковки

На данный момент решается вопрос документации. Неизвестно, успеют ли его проработать в срок. К осени в Петербурге будет введена поминутная оплата парковки со второго часа. Об этом в беседе с журналистами заявил заместитель председателя комитета по транспорту Дмитрий Ваньчков. gazeta.spb.ru »

2023-8-11 18:13

Минздрав опроверг информацию об изменении бесплатной медпомощи на платную с начала осени

Помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов заявил об отсутствии планов на изменение некоторых бесплатных видов помощи на платную с 1 сентября. СМИ со ссылкой на экспертное мнение сообщили о том, что с начала осени в России за бесплатные медицинские услуги начнут брать деньги. gazeta.spb.ru »

2023-8-2 20:30

Ремонт теплосетей 38 школ и детсадов Петербурга завершится к осени

До начала нового учебного года специалисты ГУП «ТЭК СПб» завершат реконструкцию теплосетей на территории 38 школ и детских садов Санкт-Петербурга. Самая масштабная замена трубопровода прошла Колпинском районе, где в ремонте нуждались теплосети на территории сразу 16-ти учебных заведений. gazeta.spb.ru »

2023-8-2 11:30

Время отправления поездов «Ласточка» из Карелии в Петербург изменится с наступлением осени

Жителей Санкт-Петербурга и Карелии предупредили об изменениях в расписании движения поездов «Ласточка» из-за ремонтных работ на железнодорожных путях. В группе «Петрозаводск транспортный» сообщили, что во время традиционного осеннего и весеннего ремонта на железной дороге поезда могут изменить график движения. gazeta.spb.ru »

2023-7-29 20:16

К осени 2023 года на Невском установят комплексы фиксации нарушения ПДД

Они будут регистрировать проезд на красный свет, пересечение стоп-линии, нарушение правил перестроения из ряда в ряд, поворот из второй полосы, превышение скорости и т.д. spb.aif.ru »

2023-7-12 18:53

Нарушителей ПДД начнут ловить на Невском проспекте

Первые комплексы фотовидеофиксации появятся на Невском проспекте. Уже к осени нарушителей начнут ловить на семи самых опасных участках главной городской магистрали. В Петербурге на Невском проспекте появятся камеры, которые будут фиксировать автомобилистов-нарушителей. gazeta.spb.ru »

2023-7-12 14:46

В Петербурге парк объектов теплоэнергетики пополнится на 18 передвижных котельных к осени

Установки планируют применять на время реконструкций основной линии теплопередачи и в экстренных случаях. piter.tv »

2023-6-9 21:05

Байден заявил о готовности США к осени ликвидировать запасы химоружия 

В Соединённых Штатах готовы полностью завершить процесс ликвидации химического оружия к осени этого года. Об этом говорится в письменном заявлении президента США Джо Байдена в преддверии запланированной на 15–19 мая в Гааге Пятой конференции государств – участников по рассмотрению Конвенции о запрещении химического оружия. lifenews.ru »

2023-5-13 01:46

Петербургские подростки уже с осени не смогут покупать зажигалки

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал закон, который запрещает продавать подросткам товары со сжиженными углеводородными газами, в том числе зажигалки. Об этом сообщает газета "Петербургский дневник". lifenews.ru »

2023-4-6 18:10

До 80% жителей Запорожской области получат российские паспорта к осени

Запрос на получение российского гражданства в Запорожской области огромный, врио главы региона Евгений Балицкий прогнозирует, что паспорта РФ к осени получит до 80% жителей области. lifenews.ru »

2023-3-7 11:02