Результатов: 303

Кинолог назвал распространённую ошибку при защите собак от клещей

Весной не только люди сталкиваются с опасностью серьёзно заболеть от укуса клеща, но и их питомцы. Не все паукообразные опасны, но некоторые из них несут пироплазмоз — болезнь, поражающую внутренние органы собаки, которая при поздней диагностике может привести к летальному исходу. lifenews.ru »

2024-4-15 12:50

"Они не проснутся": В США назвали ошибку Запада, которая приведёт к ядерной войне

Если Франция отправит свои войска на Украину, то в течение нескольких дней может начаться ядерная война. Соответствующее заявление сделал отставной офицер разведки Корпуса морской пехоты США и военный аналитик Скотт Риттер. lifenews.ru »

2024-3-22 21:42

В Совфеде отметили ошибку Запада по выборам президента РФ, давшую обратный эффект

Высокий уровень активности избирателей на президентских выборах в РФ и, в частности, в Севастополе продемонстрировал готовность россиян бороться с любыми посягательствами на Россию. Такое мнение выразила сенатор от Севастополя Екатерина Алтабаева. lifenews.ru »

2024-3-18 09:45

Эксперт назвал главную ошибку начинающих лыжников

Тем, кто только учится кататься на лыжах, важно избежать распространённых ошибок. В частности, необходимо выбрать правильную экипировку, рассказал "Газете.ru" эксперт Сергей Склизков. lifenews.ru »

2024-2-27 00:59

Кардиолог назвала самую страшную ошибку гипертоников

Одной из главных ошибок гипертоников является невыполнение рекомендаций врача. В частности, несоблюдение рекомендованной DASH-диеты и чрезмерное употребление солёной пищи. Об этом рассказала врач-кардиолог Анастасия Фомичёва. lifenews.ru »

2024-2-26 16:58

Думали, будет легко: В НАТО признали главную ошибку по Украине

Североатлантический альянс просчитался, когда поверил в победу Украины над Россией с помощью западного оружия и методик. На чрезмерный оптимизм НАТО в начале 2023 года пожаловался глава военного комитета блока Роб Бауэр, пишет Financial Times. lifenews.ru »

2024-2-19 04:48

Врач объяснил, какую страшную ошибку мы ежедневно совершаем в туалете

Многие люди не придерживаются правил по уходу за собой после туалета, что может привести к проблемам со здоровьем. Об этом рассказал врач Эван Гольдштейн. lifenews.ru »

2024-1-23 16:10

"Есть шанс сломать единство": На Западе признали фатальную ошибку в отношении Путина

В нынешнем году российский лидер Владимир Путин может сломить единство Запада. Об этом пишет агентство Bloomberg. Как указал автор материала, после года конфликта на Украине западным странам казалось, что президент РФ "получит в своей стране ослабленную и униженную нацию". lifenews.ru »

2024-1-20 08:25

США угодили в ловушку: Политолог назвал ошибку, которая не даст Байдену остаться у власти

Позиции президента США Джо Байдена в преддверии выборов кажутся всё слабее, а ситуацию для него осложняет спровоцированное Вашингтоном столкновение на Ближнем Востоке. Об этом заявил политический обозреватель "Царьграда" Андрей Перла. lifenews.ru »

2024-1-16 06:55

Косметолог назвала главную ошибку россиянок по уходу за кожей в морозы

Сухость воздуха в помещениях, холод на улице и перепады температур являются стрессом для кожи, поэтому важно соблюдать несколько правил, чтобы поддерживать лицо в тонусе, рассказала врач-косметолог Анастасия Курская. lifenews.ru »

2024-1-13 15:51

В Boeing признали ошибку с самолётами 737 MAX после инцидента с оторванной дверью

Генеральный директор авиастроительной корпорации Boeing Дэвид Кэлхун признал ошибку с самолётами 737 MAX после инцидента с оторванной частью фюзеляжа. Об этом сообщает издание The Wall Street Journal. lifenews.ru »

2024-1-11 12:28

Учёные нашли ошибку врачей, убившую почти 17 тысяч больных ковидом

Из-за приёма препарата против малярии — гидроксихлорохина — во время первой волны пандемии коронавируса могли умереть около 16,9 тысячи пациентов в Бельгии, Испании, Франции, Италии, США и Турции. К такому выводу пришли французские учёные, их исследование опубликовано в журнале Biomedicine & Pharmacotherapy. lifenews.ru »

2024-1-5 14:46

"Может оказаться смертельной раной": В СМИ указали на роковую ошибку Зеленского

Нанеся террористические удары по мирному населению Белгорода, Владимир Зеленский только усугубил ситуацию, в которой находится Украина. Такой вывод сделали авторы материала, который появился в издании Asia Times. lifenews.ru »

2024-1-4 15:45

Новый вызов: Политолог озвучил роковую ошибку Вашингтона в отношениях с Россией

США совершили роковую ошибку, нарушив интересы России в Арктическом регионе. Как напомнил в интервью с "Царьградом" политолог-американист Константин Блохин, Вашингтон до сих пор не ратифицировал Конвенцию ООН по морскому праву, но уже выдвигает территориальные претензии к Москве и другим странам, находящимся в регионе. lifenews.ru »

2023-12-28 06:34

На Западе осознали главную ошибку в отношении России

Западу пора прекратить попытки строить диалог с Россией с позиции силы, только так можно прийти к консенсусу в отношении конфликта на Украине. Такое мнение озвучено в материале американского журнала Responsible Statecraft. lifenews.ru »

2023-12-25 21:23

Орбан стремится помешать Евросоюзу совершить "ужасную ошибку" по Украине

Страны Евросоюза сделают непростительную ошибку, если начнут процесс переговоров о членстве Украины, со своей стороны Венгрия никогда не поддержит подобного решения. Об этом сказал венгерский премьер-министр Виктор Орбан. lifenews.ru »

2023-12-14 13:32

Во Франции назвали критическую ошибку Запада в отношении России

Запад допустил большую ошибку, проигнорировав интересы России, что в итоге привело к украинскому конфликту. Такое заявление сделал бывший госсекретарь при МИД Франции по делам Европы Пьер Лелуш. lifenews.ru »

2023-12-10 20:17

"Судят по себе": Захарова назвала ключевую ошибку Запада в отношении к Русскому миру

Официальный представитель МИД России Мария Захарова указала на главную ошибку Запада во время выступления на Всемирном русском народном соборе (ВРНС). По её словам, наши оппоненты недооценивают Русский мир, так как пытаются судить всё по себе. lifenews.ru »

2023-11-28 17:17

"Загнал себя в угол: Политолог назвал ошибку Зеленского, которая грозит ему переворотом

Новый Майдан на Украине возможен. Вероятно, не сейчас и не через два-три месяца, но этого нельзя исключать, заявил директор Института миротворческих инициатив и конфликтологии, эксперт Финансового университета при Правительстве РФ Денис Денисов в интервью газете "Известия". lifenews.ru »

2023-11-18 05:04

Во Франции назвали фатальную ошибку Украины перед "большим" контрнаступлением

Киев переоценил силы ВСУ, когда начал контрнаступление, заявил соучредитель французского института "Темис", занимающегося проблемами безопасности, полковник Вооружённых сил Франции в отставке Пер де Йонг. lifenews.ru »

2023-11-6 18:51

Иммунолог назвала главную ошибку при лечении тридемии

В новом респираторном сезоне ожидается тройная эпидемия, или тридемия, которая включает в себя сезонные вирусы, грипп и CoViD-19. При таком заболевании врач должен выявить доминирующий вирус, чтобы назначить правильное лечение, рассказала Ura. lifenews.ru »

2023-10-25 14:12

Стилист назвал главную ошибку российских мужчин в одежде, из-за которой они плохо выглядят

Простейшая вещь, которую мужчины могут сделать для улучшения своего образа, — убедиться, что одежда подходит по размеру. Об этом рассказал стилист-имиджмейкер Андрей Мэйфейр, призвав всех, кроме подростков, перестать увлекаться вещами оверсайз. lifenews.ru »

2023-10-17 17:21

Украине предрекли страшную расплату за фатальную ошибку Байдена

Украине придётся расплачиваться за серьёзный миграционный кризис в США, который допустил американский президент Джо Байден. Об этом сообщает The Washington Post. lifenews.ru »

2023-10-9 03:53

Врач назвала критическую ошибку при лечении гайморита

Если пустить насморк на самотёк, то можно заработать гайморит. Чем опасно это заболевание, рассказала врач-терапевт "Инвитро-Приволжье" Татьяна Тарадеева. lifenews.ru »

2023-10-5 16:13

Онколог назвала главную ошибку вегетарианцев

Тема вегетарианства всегда вызывает ожесточённые дебаты и споры. Некоторые исследования показали, что вегетарианский рацион может помочь снизить риск развития ожирения, сахарного диабета и сердечно-сосудистых заболеваний. lifenews.ru »

2023-10-5 12:57

Экс-тренер «Зенита» Властимил Петржела назвал главную ошибку руководства ФК

«Зачем тогда «Зениту» академия, если у молодых футболистов нет никаких шансов играть за основную команду? Это катастрофа для российского футбола!», – считает он. spb.aif.ru »

2023-10-2 13:47

"Подписали смертельный приговор": В США раскрыли роковую ошибку Украины на переговорах с Россией

Из-за подчинения Западу, Украина обречена на ещё большую потерю территорий. Об этом заявил бывший американский разведчик Скотт Риттер в интервью YouTube-каналу Midwestern Marx. lifenews.ru »

2023-9-30 12:52

В Кремле предупредили Молдавию о расплате за страшную ошибку по России

Молдавия воспринимает бескомпромиссное отрицание всего российского как обязательный элемент продвигаемых ею европейских ценностей и в этом ошибается, ведь Россия — тоже одна из европейских ценностей. lifenews.ru »

2023-9-26 13:43

Родителям назвали главную ошибку, из-за которой ребёнка сложно приучить к горшку

Многие родители, приучая ребёнка к горшку, совершают очень большую ошибку — начинают это делать слишком рано, рассказала Лайфу педиатр детской клиники "РЖД-Медицина" Мария Воротынцева. По её словам, делать этого не стоит, так как до года малыш ни морально, ни физически попросту не готов к подобным нововведениям. lifenews.ru »

2023-9-10 16:33

Уролог назвал ошибку, которая грозит искривлением полового члена и простатитом

Мужчинам не стоит относиться к выбору нижнего белья легкомысленно. Дело не только в эстетике: неправильно выбранные трусы могут навредить здоровью. О том, какое исподнее опасно для владельца, рассказал врач-уролог Центра молекулярной диагностики CMD Севастопольская ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора и кандидат медицинских наук Александр Белопольский. lifenews.ru »

2023-9-6 16:52

Ошибку Сунака при заполнении декларации о бизнесе супруги сочли непреднамеренной

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак допустил непреднамеренную ошибку при заполнении декларации о бизнесе своей супруги Акшаты Мурти. Об этом заявил комиссар британского парламента по стандартам Дэниел Гринберг, пишет Reuters. lifenews.ru »

2023-8-24 05:09

"Мощи России хватит": Лукашенко уверен, что Запад начал понимать свою ошибку насчёт Украины

Западные страны уже осознали, что даже с их помощью Киев не выдержит в сложившейся ситуации. Об этом заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. lifenews.ru »

2023-8-18 21:51

В США признали роковую ошибку в отношении России

Соединённые Штаты допустили ошибку при оценке состояния России перед вступлением в конфликт на Украине. Такое заявление сделал экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в эфире YouTube-канала Douglas Macgregor Straight Calls. lifenews.ru »

2023-7-29 08:53

Парфюмер раскрыла главную ошибку мужчин при использовании духов

Мужчинам следует стать избирательнее в отношении ароматов и не пытаться духами перекрывать запах перегара. К этому призвала незрячий парфюмер, "нос бренда" Pure Sense Настя Вислобокова в беседе с "Мослентой". lifenews.ru »

2023-7-11 09:40

Кулеба призвал Германию не повторять "ошибку Меркель"

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба считает, что Германии не стоит мешать вступлению Киева в НАТО, повторяя ошибку предыдущего федерального канцлера Ангелы Меркель. Об этом он заявил в эфире немецкого телеканала ARD. lifenews.ru »

2023-7-11 21:55

Петербуржцы заметили орфографическую ошибку на новеньком памятнике подвигу медиков

В Петербурге 4 июля открыли памятник подвигу медиков, но уже на следующий день горожане и сами врачи обнаружили досадную ошибку — на табличке выгравировано не «передавать», а «передовать». gazeta.spb.ru »

2023-7-5 20:15

В Крыму указали на ошибку Обамы в заявлении о жителях полуострова

Глава парламента Крыма Владимир Константинов поправил экс-президента США Барака Обаму, сделавшего громкое заявление о крымчанах. Так, по словам спикера, подавляющее число жителей полуострова всегда тяготели к возращению в Россию, в то время как Обама сообщил о "многих". lifenews.ru »

2023-6-26 07:18

Путин призвал втянутых в мятеж военных не совершать роковую ошибку

Президент РФ Владимир Путин выступил с телеобращением к гражданам, личному составу Вооружённых сил и правоохранительных органов в связи с ситуацией с попыткой мятежа. Он отдельно призвал военных, втянутых в преступные действия, не совершать роковую ошибку. lifenews.ru »

2023-6-24 10:23

Запрещённый в служении протоиерей Леонид Калинин признал, что "совершил ошибку"

Отстранённый и запрещённый в служении из-за ситуации вокруг "Троицы" глава экспертного совета по церковному искусству, архитектуре и реставрации Русской православной церкви (РПЦ) протоиерей Леонид Калинин признал, что совершил ошибку. lifenews.ru »

2023-5-28 15:04

Украинский генерал раскрыл главную ошибку Зеленского при оценке ВС РФ

Президент Украины Владимир Зеленский допустил серьёзную ошибку при оценке мощи ВС России, заявил генерал-майор ВСУ в отставке Сергей Кривонос. Он напомнил, что в прошлом году лидер Незалежной заявлял о якобы "сломанном" хребте Российской армии. lifenews.ru »

2023-5-16 16:27

Как заставить коммунальщиков вернуть деньги за ошибку в расчёте ЖКУ

Многие даже не знают, что коммунальщики в случае ошибочного начисления обязаны не только выполнить перерасчёт, но и уплатить штраф в размере 50% от суммы незаконных требований. lifenews.ru »

2023-4-24 10:37

В США указали на ошибку НАТО, о которой предупреждал Путин

Когда страны Восточной Европы вступили в НАТО, это больно ударило по обороноспособности альянса. Дело в том, что эти новые члены были не в состоянии провести модернизацию своих арсеналов. Об этом пишет эксперт в сфере военно-промышленного комплекса Джордан Прескотт в статье для The American Conservative. lifenews.ru »

2023-4-13 01:49

Путин поправил ошибку Воробьёва во фразе "Отряд не заметил потери бойца"

Президент РФ Владимир Путин на заседании президиума Госсовета заявил, что зарубежные компании, которые ушли с российского рынка после введения санкций, нельзя назвать "бойцами", так как они не боролись за свои интересы. lifenews.ru »

2023-4-5 14:44

Полянский раскрыл трагическую ошибку Киева в ситуации с Артёмовском

Украина превратила Артёмовск в некий символ, тем самым совершив трагическую ошибку, заявил первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский. lifenews.ru »

2023-3-29 10:54

Запашный вспомнил симптомы болезни Началовой, ошибку которой повторил Костомаров

Певица Юлия Началова, скончавшаяся от сепсиса в 2019 году, помимо артистического дарования обладала несгибаемой силой воли. Об этом по случаю годовщины со дня её смерти рассказал гендиректор Большого Московского государственного цирка, дрессировщик Эдгард Запашный. lifenews.ru »

2023-3-18 15:50