Результатов: 166

Адвокат Киракосян предложил защищать медиков от клеветы на договорной основе

Он подчеркнул, что один закон не охватит широкий спектр всех возможных ситуаций с передачей и разглашением личной информации. piter.tv »

2024-3-13 13:25

Самые пожароопасные предметы бытовой химии назвали в МЧС

В МЧС России рассказали, что самой опасной при пожаре является любая химия в аэрозольной упаковке. В топ пожароопасных предметов так же вошли жидкости для снятия лака и лосьоны на основе спирта. Лаки и жидкости для их снятия сделаны на основе ацетона, который имеет низкую температуру воспламенения, как и лосьоны на спирту, уточнили в МЧС. «Бытовая […] gazeta.spb.ru »

2024-2-22 10:28

В Минобрнауки заявили, что централизованного увеличения цен в госвузах не будет

Централизованного повышения цен на обучение в государственных университетах России не будет. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки РФ. В Ведомстве подчеркнули, что большинство студентов российских вузов обучаются на бюджетной основе, однако в отношении студентов государственных образовательных учреждений, обучающихся на коммерческой основе, централизованного повышения цен не будет, пишет РИА Новости со ссылкой на заявление […] gazeta.spb.ru »

2024-1-13 18:50

Эксперт предупредил россиян о новом способе мошенничества с голосовыми сообщениями

Специалист по разработке суперапп рассказал, что злоумышленники начали генерировать поддельные голосовые сообщения с использованием искусственного интеллекта на основе аудиосообщений пользователей мессенджера соцсетей. gazeta.spb.ru »

2024-1-13 11:23

Путин: Финансовая система, в основе которой доллар и евро, дискредитирована

Президент России Владимир Путин назвал дискредитированной финансовую систему, в основе которой преобладают доллар и евро. Об этом глава государства заявил в ходе выступления на форуме ВТБ "Россия зовет!". lifenews.ru »

2023-12-7 15:22

Дальше только в кредит: В Раде заявили, что США больше не дадут Киеву денег на безвозмездной основе

Депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко признал, что США направят последний денежный грант Незалежной в 2023 году. В следующем году Штаты будут оказывать помощь Киеву только на кредитной основе. lifenews.ru »

2023-12-6 15:17

Медведев: Сплочённость перед общим врагом всегда была в основе российского государства

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев поздравил россиян с Днём народного единства. Политик написал в своём телеграм-канале, что враги на протяжении столетий нападали на нас, пытаясь разрушить российскую государственность снаружи и изнутри. lifenews.ru »

2023-11-4 10:46

"Главное, чтобы стреляло": США будут поставлять Киеву ATACMS на постоянной основе, заявил Кулеба

США будут поставлять Украине тактические ракеты ATACMS на постоянной основе и в ещё большем количестве, заявил министр иностранных дел Незалежной Дмитрий Кулеба. lifenews.ru »

2023-10-20 15:48

Путин отметил формирование многополярности в основе расширения БРИКС

Глава государства Владимир Путин заявил, что в основе расширения БРИКС лежит объективный процесс формирования многополярности и все страны объединения поддерживают его. Об этом он рассказал в интервью Медиакорпорации Китая, которое опубликовано на сайте Кремля. lifenews.ru »

2023-10-17 08:32

Песков: Россия будет строить отношения с КНДР на выгодной основе

Россия будет продолжать строить отношения с КНДР на выгодной основе, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он отметил, что Северная Корея является нашим близким соседом. lifenews.ru »

2023-9-14 10:20

Вас принимает нейродоктор: в Петербурге намерены ставить диагнозы на основе данных ИИ

Эксперты смотрят на тренд с настороженностью, опасаясь всплеска врачебных ошибок, а также того, что многие медики рискуют остаться без работы. businessfm.spb.ru »

2023-9-12 22:03

"РИА Новости": в России разработали систему самонаведения для FPV-дронов на основе ИИ

Система была реализована с помощью нейросети, которая анализирует и позволяет осуществить захват цели. piter.tv »

2023-8-14 08:45

В Петербурге заправили морское судно биотопливом на основе фритюрного масла

В порту Северной столице в первые в России состоялась тестовая заправка морского судна топливом на биокомпонентной основе, созданной из отработанного фритюрного масла. spb.aif.ru »

2023-7-21 08:37

Зеленский хочет разрешить украинцам утолять "боль из-за войны" с помощью "запрещёнки"

Президент Украины Владимир Зеленский выступил за легализацию лекарств на основе каннабиса, чтобы жители страны могли утолять "боль из-за войны". Заявление прозвучало на заседании Верховной рады в среду, 28 июня. lifenews.ru »

2023-6-29 16:28

Си Цзиньпин: Китай готов к взаимной поддержке с РФ на основе обоюдных интересов

Китай готов выстраивать отношения с РФ на основе взаимной поддержки и с учётом обоюдных ключевых интересов. Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин, его слова приводит Центральное телевидение Китая. lifenews.ru »

2023-5-24 13:40

Путин рассказал, что лежит в основе побед России в космосе и на земле

Россия обязательно продолжит освоение космоса, для этого у страны есть собственные уникальные решения. Об этом в День космонавтики заявил президент Владимир Путин. Он также рассказал, что лежит в основе побед РФ в космосе и на земле. lifenews.ru »

2023-4-13 17:52

Билайн расширил компетенции в области создания решений на основе ИИ

Билайн разрабатывает решения на основе искусственного интеллекта (ИИ) более чем для 14 отраслей экономики и госсектора, среди которых энергетика, недвижимость, транспорт, медицина, банки, ритейл и так далее. gazeta.spb.ru »

2022-10-13 12:07

Эрмитаж запустил инклюзивный проект «Искусство в ощущениях. Античность»

Эрмитаж презентовал новый инклюзивный проект «Искусство в ощущениях. Античность». В залах впервые на постоянной основе выставлены тактильные копии знаменитых шедевров. В понедельник, 10 октября, Залах искусства Античного мира на постоянной основе рядом с экспонатами будут выставлены их тактильные копии. gazeta.spb.ru »

2022-10-10 16:21

В Совфеде предложили ввести кредитные каникулы на постоянной основе

Сенаторы и депутаты намерены 16 сентября внести в Государственную думу законопроект о продлении кредитных каникул для граждан, которые попали в трудную жизненную ситуацию. Предлагается, чтобы россияне обращались с такой заявкой на постоянной основе, заявил вице-спикер Совфеда Николай Журавлёв. lifenews.ru »

2022-9-16 12:59

Центр Гамалеи испытает назальную вакцину от ковида на основе вирусоподобных частиц

Центр имени Гамалеи получил разрешение от Минздрава на проведение первой и второй фаз клинических исследований назальной вакцины против ковида на основе вирусоподобных частиц (VLP). Об этом свидетельствуют данные государственного реестра министерства. lifenews.ru »

2022-8-31 12:21

До конца года в Петербурге испытают препарат от COVID-19 на основе антител

Ученые в России создали генетическую технологию воссоздания антител к разным видам COVID-19. До конца текущего года доклинические испытания было решено провести в Санкт-Петербурге. Об этом рассказал старший научный сотрудник лаборатории инженерии антител ИМКБ СО РАН Сергей Гусельников, пишет ТАСС. gazeta.spb.ru »

2022-6-29 13:51

Путин: создание международной резервной валюты на основе корзины БРИКС прорабатывается

Глава РФ рассказал о готовности работать с Бразилией, КНР, Индией и ЮАР как с добросовестными странами. piter.tv »

2022-6-22 14:51

В футболе утвердили правило пяти замен на постоянной основе

Правило пяти замен в одном мачте в футболе утвердили на постоянной основе. Об этом говорится в заявлении Международного совета футбольных ассоциаций (IFAB). lifenews.ru »

2022-6-14 14:22

В России не наблюдается рисков дефицита препаратов на основе ибупрофена

В Центре развития перспективных технологий также уточнили, что такой вывод сделан на основе данных системы маркировки "Честный знак". lifenews.ru »

2022-4-14 20:45

Томские учёные разработали на основе отечественных материалов импланты для онкобольных

Инновационная разработка будет доступна всем через полгода. Сделать жизнь онкобольных максимально комфортной и близкой к привычной — задача непростая. Её решение требует немало сил и знаний. lifenews.ru »

2022-3-16 13:50

Центру Гамалеи разрешили исследовать препарат от ковида на основе антител

Предполагается, что в изучении примет участие 101 доброволец, завершить его планируется 31 декабря 2022 года, уточняется в реестре Минздрава. lifenews.ru »

2022-3-5 11:47

Гинцбург: Испытания вакцины на основе вирусоподобных частиц стартуют через три недели

Директор центра Гамалеи выразил надежду, что определённый результат появится к осени. Накануне Минздрав одобрил проведение клинических исследований. lifenews.ru »

2022-2-17 03:19

"ВКонтакте" запустила ленту трендов "Актуальное" на основе нейросети

В компании отметили, что алгоритм находит и определяет темы с высоким потенциалом цитируемости и обсуждаемости, а затем автоматически группирует записи в удобном виде по тематическим сюжетам. lifenews.ru »

2022-2-17 01:06

Минздрав одобрил испытания вакцины от ковида на основе вирусоподобных частиц

В исследовании I/II фазы примут участие добровольцы в возрасте 18–55 лет для оценки переносимости, безопасности и иммуногенности лекарственного препарата. lifenews.ru »

2022-2-16 15:21

Каждый десятый россиянин испытывает одиночество на постоянной основе

А вот некоторые участники опроса заявили, что, наоборот, мечтают об уединении. Как пояснил один из них, коллеги, семья и друзья заставляют чувствовать себя нужным. lifenews.ru »

2022-2-3 22:14

Центр Гамалеи проведёт испытания вакцины против ковида на основе "дельты" и "омикрона"

По словам директора учреждения Александра Гинцбурга, этот препарат разрабатывается на тот случай, если два штамма коронавируса будут циркулировать одновременно. lifenews.ru »

2022-1-26 09:37

ИКАО: Самолёт Ryanair с Протасевичем посадили в Минске на основе ложной информации

При этом организация не стала приписывать распространение неверных данных о минировании какому-либо государству. lifenews.ru »

2022-1-19 03:54

В России может появиться вакцина против COVID на основе нескольких штаммов

В Российской Федерации могут создать поливалентную вакцину от новой коронавирусной инфекции. В основе такого препарата будет дельта-штамм и омикрон-штамм. Об этом рассказал заместитель главы центра имени Гамалеи Денис Логунов в эфире телеканала «Россия-1» . gazeta.spb.ru »

2022-1-16 15:47

В центре Гамалеи обсуждают создание вакцины от ковида на основе нескольких штаммов

Предполагается, что новая вакцина защитит в том числе и от любых новых коронавирусных мутаций. lifenews.ru »

2022-1-17 13:55

В России начинаются испытания лекарства от ковида на основе моноклональных антител

Гинцбург отметил, что об эффективности такого препарата можно судить по известным западным аналогам. lifenews.ru »

2022-1-16 00:29

Учёные испытали назальную вакцину от ковида на основе куриных яиц

Исследователи решили исправить ситуацию с низким уровнем коллективного иммунитета — и вот назальный препарат из потенциальных цыплят готов. lifenews.ru »

2022-1-12 17:09

Детский концлагерь Саласпилс: Почему латыши пишут историю концлагеря на основе воспоминаний коллаборационистов

Здесь выкачивали кровь и потом убивали русских детей — из Белоруссии, Псковской, Ленинградской и Калининской областей. lifenews.ru »

2022-1-8 00:40