Результатов: 46

Что такое хостинг: основы, которые нужно знать каждому владельцу сайта

Полный гайд по выбору хостинга: разбираемся, что это такое, его ключевые преимущества и важные критерии при выборе идеального решения для вашего сайта. piterets.ru »

2023-9-19 19:54

Минобрнауки презентовало курс "Основы российской государственности" и рассказало о плюсах

Курс "Основы российской государственности" разрабатывался большим коллективом педагогов, доцентов, профессоров, потому что подобные амбициозные задачи можно решать только большой и слаженной командой профессионалов. lifenews.ru »

2023-9-6 19:32

Эксперт объяснил, зачем для первокурсников ввели "Основы российской государственности"

Новый учебный курс "Основы российской государственности" является ценностно-мировоззренческой основой для формирования у российской молодёжи понимания места и роли России в мире, а также духовных и нравственных ориентиров и особенностей, свойственных нашей стране. lifenews.ru »

2023-9-2 16:09

Курс "Основы российской государственности" запущен в вузах по поручению Путина

В России с 1 сентября запустили курс "Основы российской государственности". Он будет идти у первокурсников бакалавриата и специалитета вне зависимости от направлений подготовки. Об этом сообщила пресс-служба Минобрнауки. lifenews.ru »

2023-9-2 16:01

Госдума поддержала закон о трудовом воспитании в школах и переименовании ОБЖ в «Основы безопасности и защиты Родины»

Сегодня нижняя палата российского парламента поддержала в окончательном чтении закон, который предполагает возвращение в школы трудового воспитания, а также переименование дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности» (ОБЖ)... newdaynews.ru »

2023-7-21 15:58

В российских школах переименовали ОБЖ

Депутаты Госдумы на пленарном заседании в четверг проголосовали за принятие поправки о переименовании школьного предмета "Основы безопасности жизнедеятельности" (ОБЖ) в "Основы безопасности и защиты Родины". lifenews.ru »

2023-7-21 15:11

В Минпросвещения рассматривают идею переименования ОБЖ

Министерство просвещения РФ обсуждает возможность переименовать уроки "Основы безопасности жизнедеятельности" (ОБЖ) в "Основы безопасности и защита Родины". Как уточнил министр просвещения Сергей Кравцов в интервью РИА "Новости", содержание предметов нужно развивать. lifenews.ru »

2023-6-22 20:39

Путин: В ЕАЭС можно использовать основы советской системы образования

Владимир Путин не считает, что в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС) необходим полный возврат к советской системе образования, вместо этого стоит опираться на её фундаментальные основы и брать на вооружение лучшие мировые практики, чтобы развивать сферу образования и создавать своё. Об этом он рассказал на встрече с премьерами ЕАЭС. lifenews.ru »

2023-6-10 17:16

В создании курса "Основы российской государственности" участвуют тысячи учителей

В России давно ведут работу над созданием нового курса "Основы российской государственности" для вузов. В ней участвуют более трёх тысяч педагогов из 562 университетов, рассказала заместитель министра науки и высшего образования Ольга Петрова на круглом столе ЭИСИ "Курс "Основы российской государственности: единство общества и государства". lifenews.ru »

2023-4-13 20:15

Основы военной подготовки будут изучать студенты вузов

Модуль "Основы военной подготовки" появится в российских вузах. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба Минобрнауки. Курс будет включён в образовательные программы как для бакалавриата, так и для специалитета. lifenews.ru »

2022-12-24 16:18

Чехия призвала реформировать основы отношений России и Евросоюза

Глава МИД Чехии Ян Липавский считает, что Евросоюзу стоит пересмотреть основы отношений с Россией с учётом "новых угроз". Об этом он заявил в Брюсселе перед началом заседания глав МИД стран ЕС, где в ближайшие полгода председательствует Прага. lifenews.ru »

2022-7-18 11:59

Ученые предложили использовать яд скорпиона в качестве основы для новых лекарств от коронавируса

В яде скорпионов содержится много активных нейротоксических полипептидов, которые обладают противовирусными свойствами. piter.tv »

2021-11-10 11:07

Путин указом утвердил основы госполитики в сфере стратегического планирования

Документ посвящён основным целям страны от укрепления здоровья граждан до защиты суверенитета. lifenews.ru »

2021-11-9 20:45

Путин утвердил Основы госполитики России в области международной информационной безопасности

Новый документ призван сформировать и донести видение России по этому вопросу до партнёров из других стран. lifenews.ru »

2021-4-13 20:38

Размещение постов в Telegram-каналах: основы успеха

Сегодня многие люди создают собственные каналы на популярных интернет-платформах, в том числе и в Telegram. И здесь требуется не просто «вываливание» своих мыслей на подписчиков, а продуманный подход. gazeta.spb.ru »

2020-7-3 10:56

Путин утвердил основы политики в области ядерного оружия

Российская федерация сможет совершить ядерный удар только в ответ на такую же агрессию. Президент Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в области ядерного оружия. В документе говорится, что Россия оставляет за собой право на ядерный удар в случае воздействия, которое выведет из строя критически важные военные или гособъекты. gazeta.spb.ru »

2020-6-2 22:16

Песков: Коронавирус не повлияет на фундаментальные основы отношений с Китаем

В Кремле рассказали, что Путин получает оперативную информацию о распространении болезни в мире.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-4 12:04

Пятиклассники в Пикалево изучат основы предпринимательства

Учителями будут специалисты и эксперты Фонда поддержки предпринимательства Пикалево, а также действующие бизнесмены. Площадкой для бизнес-уроков станет не только класс, но и предприятия города и Фонд поддержки предпринимательства. piter.tv »

2019-9-3 22:34

Учеников начальных классов в Пскове обязали изучать основы православия

Дисциплина была введена как обязательный факультатив. В конце учебного года школьникам будут ставить зачет или незачет по данному предмету. mr7.ru »

2018-11-1 16:22