Результатов: 107

Смертная казнь необходима – особенно для террористов. Итоги опроса на сайте РИА «Новый День»

Подавляющее число участников опроса, проведенного на сайте РИА «Новый День», высказались за применение смертной казни – особенно для террористов. В поддержку высшей меры наказания высказались 82,53% респондентов. newdaynews.ru »

2024-4-4 16:47

6 фраз, которые ни в коем случае нельзя говорить во время секса

В мире, где каждое слово имеет значение, есть фразы, способные в одночасье изменить ход ваших отношений. Особенно когда речь заходит о самых интимных моментах. Собрали 6 стоп-фраз, которые просто нельзя говорить, особенно во время секса. lifenews.ru »

2024-3-27 19:30

Путин приказал наращивать боевой потенциал погранвойск, особенно в Чёрном море

Боевые возможности пограничных отрядов должны наращиваться как на суше, так и в море, особенно в Черноморском регионе. Такое распоряжение выдал президент России Владимир Путин на коллегии Федеральной службы безопасности (ФСБ). lifenews.ru »

2024-3-20 14:49

Богомолов назвал удивительное свойство русской культуры

Отмена русской культуры за рубежом не является проблемой России, считает художественный руководитель Московского драматического театра на Бронной Константин Богомолов. Соответствующее заявление он сделал в ходе творческой встречи на Всемирном фестивале молодёжи, которая прошла в формате "вопрос – ответ". lifenews.ru »

2024-3-5 14:34

Один раз в четыре года: Почему 29 февраля считается не только особенно мистической, но и опасной датой

Какие несчастья можно ожидать 29 февраля и как их избежать. Эксклюзивно для Life.ru экстрасенс рассказала про ритуалы, которые можно сделать в этот день, чтобы защитить себя. lifenews.ru »

2024-2-29 08:00

Кардиолог Анна Ратникова объяснила опасность РСВ-инфекции

Респираторная-синцитиальная инфекция, вызванная РСВ-вирусом, может стать серьезной угрозой для организма, предупредила терапевт, кардиолог Анна Ратникова в эфире телеканала «Санкт-Петербург». Болезнь порой приводит к развитию бронхита и пневмонии, которые особенно опасны для детей до шести месяцев. gazeta.spb.ru »

2024-2-14 17:26

Опасные даты: Когда в феврале 2024-го нужно быть особенно осторожным

В какие дни нужно держать ухо востро, чтобы не наворотить бед и не испортить себе жизнь? Пользуйтесь подсказками, чтобы будущий месяц прошёл легче. lifenews.ru »

2024-1-31 17:00

В центе Петербурга нашли места с белым снегом

В центре Петербурга нашлись места с чистым, белым снегом. Юные горожане нашли, как развлечься с ним. После снегопада улицы у оживленных дорог стали грязными. Особенно это коснулось центра города. Однако все же нашлись места, где снег остался белым. gazeta.spb.ru »

2023-11-28 19:37

Диетолог Круглова рассказала об опасности пельменей

Специалист рассказала, какие бактерии в пельменях могут навредить. Некоторые особенно опасны для определенных категорий людей. Врач-диетолог из Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов России Наталья Круглова рассказала, для кого особенно опасны патогенные бактерии, обнаруженные в пельменях. gazeta.spb.ru »

2023-11-23 15:21

В Польше забили тревогу из-за ужаса, устроенного для ВСУ под Красным Лиманом

В рядах ВСУ жалуются на тяжёлое положение из-за натиска ВС РФ, пишет Onet. В материале указывается, что наша армия перехватила инициативу в свои руки, а особенно "тревожная" информация поступает из района Красного Лимана Донецкой Народной Республики, "где натиск русских особенно силён". lifenews.ru »

2023-10-27 17:53

Стало известно, в каких российских городах больше всего туристов с домашними питомцами

Отдых в некоторых городах может оказаться дорогостоящим. Например, в Геленджике. Некоторые российские города в летнем сезоне 2023 года оказались особенно популярными у путешественников с домашними животными. gazeta.spb.ru »

2023-8-11 14:04

Врач рассказал, как красные и фиолетовые фрукты спасут от летних осложнений при варикозе

Варикозное расширение вен — одно из самых распространённых заболеваний периферических сосудов, которое встречается у 26–28% женщин и у 10–20% мужчин трудоспособного возраста. Возникает оно из-за застоя крови в венах — увеличивается их диаметр, за счёт чего возникает чувство дискомфорта, ноги быстро устают, особенно к концу дня. lifenews.ru »

2023-7-31 13:45

Любителям дичи, особенно медвежатины, могут грозить черви, проникающие в сердце

Многие россияне, особенно живущие в Сибири и на Дальнем Востоке, любят лакомиться диким мясом. Однако часто такая трапеза может грозить заражением паразитами. Например, в медвежатине, массовое отравление которой было на днях зафиксировано в Забайкалье, часто "живут" черви трихинеллы, проникающие во все мышцы человека, включая сердце. lifenews.ru »

2023-7-4 14:23

Врач объяснил, почему в воду лучше резко не нырять, особенно если вам за 40

Во время отдыха на реке, озере, море, нужно сдержать порыв поскорее окунуться, поскольку в жару резкий перепад температур может быть опасен для здоровья, особенно для детей и тех, кто старше 40 лет. Как искупаться без вреда для здоровья и жизни, Лайфу рассказал Дмитрий Березовский — доктор медицинских наук, профессор кафедры фундаментальных медицинских дисциплин Государственного университета просвещения. lifenews.ru »

2023-7-1 10:40

Кузнецова: В России как-то особенно ценят детство

Россия — это страна, где как-то особенно ценят детство, именно здесь такое трепетное отношение к подрастающему поколению. Об этом в новом выпуске шоу "Дайте сказать" заявила заместитель председателя Госдумы Анна Кузнецова. lifenews.ru »

2023-6-2 21:27

Учёные выявили три аромата, особенно привлекающие комаров

В мыле с ароматизаторами выявлены компоненты, которые привлекают комаров. В частности, это аромат ландыша, тропических фруктов и цветов. К такому выводу пришли биохимики Политехнического университета Вирджинии, которые призывают производителей косметических средств учитывать эту особенность. Исследование публикует научный журнал iScience. lifenews.ru »

2023-5-11 21:28

Врачи назвали потенциальных пациентов психологов в поликлиниках

Психологическая помощь особенно важна детям, старикам и инвалидам, особенно хорошо, что услуга станет доступной в поликлиниках. Об этом рассказала кандидат психологических наук Марина Солдатенкова в беседе с RT, комментируя известие о работе психологов в поликлиниках с 1 июля. lifenews.ru »

2023-4-28 17:53

Врач рассказала, кому особенно нужно сделать прививку от смертельно опасного столбняка

Дачникам и работникам сельскохозяйственной сферы особенно нужно делать прививки от столбняка перед началом летнего сезона. Об этом рассказала заместитель главного врача по эпидемиологическим вопросам центра медицинской профилактики Департамента здравоохранения Москвы Людмила Большакова. lifenews.ru »

2023-4-24 12:31

"Страха не было": Какие эмоции выдают жесты убийцы Татарского за секунды до взрыва

Язык тела, особенно в стрессовых ситуациях, может очень многое сказать о человеке. Особенно если он совершил преступление. Профайлер Ирина Куршакова рассказала kp.ru, сходятся ли слова Дарьи Треповой на допросе с её поведением на видео с моментом убийства Владлена Татарского. lifenews.ru »

2023-4-5 19:16

Россиянам рассказали, когда в страну придёт долгожданное потепление и кому особенно повезёт

Начиная с 15 марта на всей территории России начнётся потепление, сопровождаемое повышением температуры воздуха, которая будет значительно превышать норму. Об этом ТАСС рассказал руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. lifenews.ru »

2023-3-14 09:29

Петербургский Роспотребнадзор рассказал, какие овощи надо есть в январе

В зимний период нам особенно нужны витамины, особенно в Санкт-Петербурге, где солнце засветило впервые за 17 дней. О том, какие овощи помогут поддержать иммунитет в этот непростой период, рассказали эксперты регионального управления Роспотребнадзора. gazeta.spb.ru »

2023-1-22 17:35

Эти четыре знака зодиака особенно сильно пострадают от ретроградного Меркурия 29 декабря – 18 января

12 декабря Меркурий вошёл в предретроградную тень, и некоторые уже точно почувствовали неприятные последствия такого транзита. Астрологи советуют быть особенно осторожными до третьей декады января. lifenews.ru »

2022-12-28 13:40

Специалист рассказала, какие продукты лучше избегать зимой

Эксперт по питанию предостерегла о вреде некоторых продуктов. Особенно они опасны в зимний период. Нутрициолог Елена Буторина из регионального центра медпрофилактики в ЯНАО поделилась, что самой вредной едой, особенно в период холодов, является фастфуд. gazeta.spb.ru »

2022-11-16 11:04

Эти пять имён носят мужчины, особенно подверженные влиянию чёрной магии

Кого-то собственная энергетика защищает и наделяет силами противостоять злу, но есть и обратные ситуации. Причина особенной уязвимости некоторых мужчин перед тёмными силами в их именах. lifenews.ru »

2022-10-27 13:10

На кого коридор затмений повлияет особенно сильно и как вести себя с 25 октября по 8 ноября

Действие периода между затмениями Солнца и Луны почувствуют на себе все без исключения. Но на эти четыре знака зодиака коридор затмений повлияет особенно сильно — им нужно быть втройне аккуратнее. lifenews.ru »

2022-10-23 11:00

Историк раскрыл, почему "Чёрная книга" о зверствах бандеровцев особенно актуальна именно сегодня

"Чёрная книга", в которой Российское военно-историческое общество (РВИО) собрало всю правду о преступлениях бандеровцев в годы Великой Отечественной войны, приобретает всё большую актуальность, особенно на фоне сразу нескольких "памятных дат", которые "отмечаются" украинскими неонацистами 14 октября. lifenews.ru »

2022-10-14 17:17

Петербуржцам посоветовали налегать на хурму для борьбы с сезонной хандрой и вирусами

В Древней Греции хурму называли «плодом богов» за ее удивительные целебные свойства вкупе с вкусной, десертной мякотью. Петербуржцам стоит обратить внимание на этот сезонный фрукт, особенно тем, кто озабочен своей фигурой, здоровьем и самочувствием. gazeta.spb.ru »

2022-10-2 16:06

"Сегодня была особенно тягостной": Захарова показала, какова изоляция России

Количество встреч, которые российская делегация во главе с главой МИД РФ Сергеем Лавровым проводит на полях 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, показывает, насколько страна "изолирована". На этот факт обратила внимание официальный представитель российского Министерства иностранных дел Мария Захарова. lifenews.ru »

2022-9-24 03:08

Фитнес-тренер объяснил, почему занятия спортом осенью особенно эффективны

Занятия спортом осенью особенно эффективны, подсказал читателям РИАМО мастер спорта по самбо, фитнес-тренер, старший тренер спортивной школы олимпийского резерва по самбо и дзюдо Дмитрий Нагулин. lifenews.ru »

2022-9-7 18:08

Французам посоветовали готовиться к "особенно жёсткой зиме"

Министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр во вторник предупредил предприятия о необходимости сокращать потребление энергии и готовиться к "особенно жёсткой зиме". Об этом сообщает телеканал BFMTV. lifenews.ru »

2022-8-30 20:29

4 мужских имени, обладатели которых особенно привлекают женщин

Они не Казановы, не ловеласы, но умеют очаровывать дам естественностью и жаждой жизни. Мужчины с этими именами не дадут заскучать и наполнят вашу жизнь счастьем и радостью. lifenews.ru »

2022-7-13 14:05

Роспотребнадзор назвал самые опасные продукты в летний период

Летом традиционно увеличивается риск подхватить кишечную инфекцию, поэтому нужно особенно внимательно относиться к приготовлению и хранению еды. О наиболее опасных в жару продуктах и блюдах рассказали в Роспотребнадзоре. gazeta.spb.ru »

2022-6-22 18:14

Мозг оказался "жарким" органом, особенно у женщин

Средняя температура мозга составляет 38,5 °С, а в некоторых его участках она может превышать и 40 °С. Об этом говорится в научной статье, опубликованной в журнале Brain. Там изложены выводы учёных из Лаборатории молекулярной биологии Медицинского исследовательского совета в Кембридже. lifenews.ru »

2022-6-13 05:07

"Нам сейчас особенно тяжело". В "Мираж Синема" рассказали, как собираются выживать

Западные кинопроизводители заморозили показ своих релизов в России, при этом кинотеатры продолжают свою работу и адаптируются к новым условиям. В ближайшее время нас может ожидать возврат к архивам, много российского кино, а также знакомство с другими, дружественными рынками. piter.tv »

2022-3-26 16:15

Аллерголог Логина рассказала, чем особенно опасен сезон цветения

При недостаточной профилактике могут возникнуть кожные заболевания, такие как крапивница и дерматит. Однако существуют и другие, более серьёзные патологии, предупредила врач. lifenews.ru »

2022-3-14 13:54

Онколог Михеева объяснила, кому особенно важно проходить регулярный скрининг рака

Специалист отметила, что в России, как и во всём мире, разработаны скрининговые программы по раннему выявлению различных онкологических заболеваний. lifenews.ru »

2022-2-5 06:22

Четыре знака зодиака, по которым ретроградный Меркурий ударит особенно сильно

В такие дни астрологи советуют им действовать максимально безопасно и с осторожностью оценивать собственные поступки. lifenews.ru »

2022-1-14 11:40

Терапевт Чернышова перечислила места, где риск заражения "омикроном" особенно велик

Расстояния между людьми в полтора метра достаточно, этой дистанции стоит придерживаться при любой возможности, считает эксперт. lifenews.ru »

2022-1-14 19:09

Идеальный возраст для коронавируса: Выяснилось, почему пожилые люди особенно восприимчивы к ковиду

Оказывается, с возрастом в организме становится больше белков, которые очень помогают SARS-Cov-2 в его болезнетворной деятельности. lifenews.ru »

2021-11-13 00:40

Постоянный контроль за стройкой

Рост цен на строительные материалы и увеличение себестоимости делают особенно важным контроль за качеством поставляемой на стройку продукции и надзор за соблюдением технологии строительства. Про оптимальные решения для бизнеса рассказывает генеральный директор испытательной лаборатории "Северный город" Алина Михайлова: dp.ru »

2021-10-18 11:24

"Особенно понравится немецким журналистам": Захарова пообещала ответ МИД на удаление двух YouTube-каналов RT

Представитель дипведомства отметила, что американским интернет-платформам уже давно не требуются даже "формальные поводы" для введения ограничений. lifenews.ru »

2021-9-29 22:58

Летние продажи мороженого и кваса оказались особенно «жаркими»

Из-за аномальной жары летом 2021 года продажи типично летних товаров – мороженого и прохладительных напитков – в Петербурге вышли на «доковидные» показатели и превысили их. businessfm.spb.ru »

2021-9-22 02:44

Профессор: не стоит думать о своем ребенке как особенно одаренном

Родители одаренных детей могут совершить ошибки в их воспитании, которые могут привести к отрицательным последствиям, считает профессор Высшей школы экономики в Севернй столице Даниил Александров. Мужчина дал три совета, как их избежать. gazeta.spb.ru »

2021-9-6 06:30

Канье испугал всех своими неадекватными выходками в Instagram, но особенно досталось Дрейку

Канье Уэст известен не только творчеством, но и своим странным поведением. Сказывается биполярное расстройство или просто дурной нрав, но за рэпером числится множество странных поступков. lifenews.ru »

2021-8-24 16:29