Результатов: 588

Фронт прогибается на запад – чтобы остановить штурмовые действия российской армии, ВСУ запускают воздушные шары

Дела на линии боевого соприкосновения идут для Украины неважно, если не сказать – из рук вон плохо. Финансовая и военная помощь из США и Европы поступает в Киев гораздо хуже, чем год назад. Все чаще звучат реплики высокопоставленных политиков о необходимости переводить вооруженный конфликт в переговорную плоскость… neva.versia.ru »

2024-4-17 02:22

Могут остановить и оштрафовать: Россиянам напомнили о правилах езды на электросамокатах

Электросамокат и моноколесо весом до 35 килограммов могут ездить по тротуару. Если тяжелее, только по проезжей части с правой стороны не быстрее 25 километров в час. На данный момент существует вероятность введения дополнительных инициатив, касающихся данных средств передвижения, однако запрещать их точно не станут. lifenews.ru »

2024-3-29 02:21

Зажал рану, чтобы остановить кровь: Подросток спас мужчину, раненного в живот при теракте в "Крокусе"

Помимо несовершеннолетних сотрудников "Крокус сити холла", бросившихся помогать людям, отличился и 17-летний парень, работавший официантом неподалёку от места трагедии. Как пишет Mash, Бунафшох Эркинов спас мужчину, раненного в живот. lifenews.ru »

2024-3-27 09:38

"Россию не остановит ничто": Финский журналист остался в восторге от выборов президента РФ

Прошедшие в РФ выборы президента были организованы на высшем уровне, отметил финский журналист Кости Хейсканен. По его словам, Россия становится сильнее на фоне стремления Запада её сдержать и теперь страну "не остановит ничто". lifenews.ru »

2024-3-22 14:26

В США объяснили, почему ВСУ не смогут остановить Российскую армию

Вооружённые силы Украины (ВСУ) находятся в состоянии коллапса и не смогут остановить Россию даже с использованием западной техники. Об этом заявил отставной офицер разведки Корпуса морской пехоты США и военный аналитик Скотт Риттер, комментируя уничтожение в зоне СВО американских танков Abrams. lifenews.ru »

2024-3-9 13:25

Путин назвал Маска умным человеком, которого невозможно остановить

Речь в интервью президента РФ Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону зашла даже про предпринимателя Илона Маска. Российский лидер подчеркнул, что Маск — умный человек, которого "невозможно остановить" в развитии своих проектов. lifenews.ru »

2024-2-9 02:46

США устали от жертв конфликта в Газе и хотят остановить Израиль долгим перемирием

Соединённые Штаты добиваются продолжительного прекращения огня в секторе Газа, чтобы подготовить почву для завершения боевых действий. Об этом написала газета The Wall Street Journal. lifenews.ru »

2024-2-1 06:49

Как остановить сезонное выпадение волос: 3 лайфхака из народа

Шапка портит причёску! Знакомая отговорка? Именно так модницы оправдывают своё желание выбежать из дома в мороз без головного убора. А между прочим, это сильно влияет на состояние волос. lifenews.ru »

2023-12-26 17:30

В Британии указали на уникальное оружие России, которое никогда не остановить Западу

У Запада не получится остановить российский комплекс "Авангард", который является единственным в мире оружием подобного типа. Об этом сообщили в газете Mirror. lifenews.ru »

2023-12-18 08:40

Венгрия намерена с помощью "ручного тормоза" остановить сближение Украины и ЕС

Будапешт готов "нажать на ручной тормоз", если переговоры Евросоюза с Украиной начнут угрожать интересам Венгрии. Об этом заявил премьер-министр страны Виктор Орбан в эфире общественного венгерского радио Kossuth. lifenews.ru »

2023-12-15 14:10

Ещё одна страна поддержала идею ОПЕК, которая может остановить "геноцид" Израиля в Газе

Венесуэла готова поддержать любые меры ОПЕК, направленные на то, чтобы наконец урегулировать конфликт на Ближнем Востоке и привести Израиль и Палестину к мирным переговорам. Об этом заявил глава МИД южноамериканской страны Иван Хиль Пинто. lifenews.ru »

2023-11-19 09:59

Израиль может остановить операцию в Газе в ближайшее время, узнали СМИ

Израиль может взять паузу в операции в секторе Газа после того, как военные возьмут контроль над крупнейшим в анклаве медицинским центром "Аш-Шифа". Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2023-11-16 03:17

Президент Индонезии Видодо призвал Байдена остановить зверства в секторе Газа

Президент Индонезии Джоко Видодо на встрече с американским лидером Джо Байденом в Белом доме призвал коллегу остановить зверства в секторе Газа. lifenews.ru »

2023-11-14 03:23

Папа римский призвал остановить кровавую бойню в Газе ради детей

Папа римский Франциск призвал остановить палестино-израильский конфликт и отпустить всех заложников ради спасения погибающих детей. Он выразил надежду на то, что будут использованы все способы для обхода эскалации ради помощи раненым и доставки гуманитарных грузов. lifenews.ru »

2023-11-6 18:18

"Поставит на колени": Маск назвал нестандартный способ остановить конфликт Израиля и Палестины

Американский бизнесмен Илон Маск предложил нестандартный способ остановить палестино-израильский конфликт. Для прекращения боевых действий необходимо запретить отправку в регион нута, из которого готовится традиционное еврейское блюдо хумус, считает он. lifenews.ru »

2023-11-1 02:19

Протестующие прервали речь Блинкена в Конгрессе криками остановить огонь в Газе

Пропалестинские активисты потребовали остановить бомбардировки сектора Газа, прервав выступление госсекретаря США Энтони Блинкена на заседании сенатского комитета по ассигнованиям. Видео появилось в Сети. lifenews.ru »

2023-11-1 20:03

Стоматолог назвала способы остановить крошение зубов

Сколотые края и трещины передних зубов могут появляться из-за проблем с дальними. Так, например, если жевательные зубы начали крошиться или отсутствуют, то вся нагрузка перераспределяется на передние, рассказала aif. lifenews.ru »

2023-10-30 17:05

В Турции раскрыли, как Россия сможет остановить войну между цивилизациями

В Турции рассказали, как Российская Федерация может остановить развязывание Западом новой цивилизационной войны. Как пишет обозреватель Махмут Овюр в статье для еженедельной газеты Sabah, для этого Москве надо объединиться с Турецкой Республикой, Китаем и арабскими странами. lifenews.ru »

2023-10-29 02:58

Во Франции призвали остановить Зеленского после "бредового" обвинения в адрес Польши

Владимира Зеленского необходимо остановить, пока его действия не спровоцировали катастрофу. Об этом заявил глава французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо в соцсети X. lifenews.ru »

2023-9-21 04:09

Блинкен в разговоре с Алиевым призвал Баку остановить боевые действия в НКР

Госсекретарь США Энтони Блинкен провёл телефонные переговоры с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, призвав Баку остановить боевые действия в Нагорном Карабахе. Об этом сообщает пресс-служба Госдепартамента. lifenews.ru »

2023-9-20 02:13

Захарова: Россия встревожена эскалацией в Карабахе и призывает остановить бои

Россия встревожена резкой эскалацией в Нагорном Карабахе и призывает Азербайджан и Армению остановить кровопролитие и вернуться к дипломатическому урегулированию ситуации. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-9-19 14:05

Петербургский пиарщик отказался остановить лодку и скинул инспектора в воду

На водах заказника «Сестрорецкое болото» разгорелся нешуточный конфликт между отдыхавшей там парой на моторке и представителями природоохранного комитета. Обе стороны собрались идти в суд. spb.aif.ru »

2023-9-13 20:09

Не захотевший остановиться водитель фургона чуть не раздавил полицейского под Владимиром

Во Владимирской области водитель фургона протаранил полицейского на дороге, так как не хотел останавливаться по требованию. Сотрудники патрульно-постовой службы сначала пытались остановить машину, потом преследовали её и в итоге перекрыли дорогу. lifenews.ru »

2023-9-5 14:28

"Тяжёлые потери": В США призвали Зеленского остановить боевые действия на фоне провала ВСУ

Президенту Украины Владимиру Зеленскому нужно срочно остановить боевые действия и стабилизовать ситуацию на фронте из-за провала контрнаступления ВСУ. Такое заявление сделал бывший сотрудник Пентагона Стивен Брайен. lifenews.ru »

2023-9-3 13:00

Теперь ИИ не остановить: Российские учёные увеличили скорость обучения искусственного интеллекта в 20 раз

Открытие российских исследователей ИИ исправило ошибку всего мирового научного сообщества. lifenews.ru »

2023-8-31 19:15

Поможет ли закон о запрете купания детей без взрослых остановить рост случаев утопления

За первую половину 2023 года в Санкт-Петербурге утонули 11 несовершеннолетних, которые остались без присмотра взрослых. Большое количество смертей от утопления вынудило депутатов городского законодательного собрания продумать новый закон, который должен остановить рост количества случаев утопления среди детей. gazeta.spb.ru »

2023-8-25 14:06

Женщина нашла гениальный способ, как остановить своё старение, и для этого понадобится только один овощ

Кто бы не хотел быть вечно молодым и красивым. Необязательно купаться в ванной из молока или тратиться на дорогостоящие бьюти-процедуры. Достаточно ввести в рацион только его. lifenews.ru »

2023-8-23 19:01

Ключ к перемирию: Как Запад готовится остановить украинский конфликт

Какие планы по урегулированию конфликта бывшей УССР обсуждает весь мир, кроме Украины, и какие страны собираются делить Незалежную. lifenews.ru »

2023-8-1 01:40

Полицейские выстрелами остановили пьяного автомобилиста на проспекте Ленина

Полицейские Красносельского района задержали пьяного водителя, который устроил гонки со стражами порядка. Чтобы остановить нарушителя, полицейским пришлось пострелять. Ночью 15 июля у дома 85 по проспекту Ленина сотрудники полиции попытались остановить «Ладу Веста», водитель которой не пожелал сдаться и увеличил скорость. gazeta.spb.ru »

2023-7-16 16:37

Градозащитники Петербурга требуют остановить незаконные работы в Доме Бернштейна

В Санкт-Петербурге в Доме Макаровых ((С. Н. Бернштейна) на Малом проспекте Васильевского острова возобновились незаконные работы. В пятницу, 14 июля, градозащитники забили тревогу, деятельность на выявленном объекте культурного наследия пытаются приостановить. gazeta.spb.ru »

2023-7-14 14:56

Польский депутат призвал остановить "бандеризацию" страны и сорвал овации

В Польше депутат от партии "Конфедерация свободы и независимости" Гжегож Браун призвал остановить "украинизацию" и "бандеризацию" страны и сорвал овации. Об этом пишет газета Wydarzenia. lifenews.ru »

2023-6-29 04:25

Под Липецком перерывают трассы, чтобы остановить движение техники ЧВК "Вагнер"

В Липецкой области перерывают трассы, чтобы остановить движение колонны ЧВК "Вагнер". Очевидцы сняли происходящее на видео и жалуются, что не могут теперь добраться до дома. lifenews.ru »

2023-6-25 18:30

Зеленский оценил способности Трампа остановить украинский конфликт за 24 часа

Украинский президент Владимир Зеленский не верит, что Дональд Трамп сможет остановить конфликт на Украине, если станет президентом США. Об этом он заявил в интервью NBC. lifenews.ru »

2023-6-16 07:00

В Кургане пьяного водителя смогли остановить, только прострелив все колёса

В Кургане сотрудникам ДПС удалось остановить пьяного водителя, только применив огнестрельное оружие. Мужчина создавал аварийную ситуацию, выезжая на полосу встречного движения, сообщается в телеграм-канале "МВД Медиа". Также опубликовано видео с моментом погони. lifenews.ru »

2023-6-12 13:12

Медведев: Нужно остановить врага и самим начать наступление

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев прокомментировал начало контрнаступления ВСУ, которое Киев так долго анонсировал. По мнению политика, у украинских властей не было выбора, поскольку нужно оправдывать деньги и оружие, которое поставляет Запад. lifenews.ru »

2023-6-7 10:28

В Конгрессе призвали американских военных остановить "неминуемое вторжение"

Военные США должны остановить неминуемое вторжение мигрантов. Оно произойдёт уже на этой неделе, заявила в соцсетях конгрессвумен Марджори Тейлор Грин. lifenews.ru »

2023-5-8 08:38

Под Петербургом автомобилистка разбилась при попытке уйти от полиции

Ранним утром сегодня, 26 марта, на пересечении улицы Комунны и Ириновского проспекта правоохранители пытались остановить водительницу Ford Focus, ответственную за ДТП. Через некоторое время ее нашли погибшей при аварии в Ленобласти. gazeta.spb.ru »

2023-3-26 18:18