Результатов: 270

Гутерриш осудил атаку Ирана на Израиль

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш осудил атаку Ирана по территории Израиля и призвал её немедленно прекратить. В распространённом его офисом заявлении указано, что "ни регион, ни мир не могут позволить себе ещё одну войну". lifenews.ru »

2024-4-14 03:22

Президент Мали созвонился с Путиным и осудил теракт в "Крокусе"

Лидер переходного периода Мали Ассими Гоита в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным решительно осудил теракт в подмосковном "Крокусе". Об этом сообщает пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2024-3-27 12:54

Президент Чехии осудил теракт в "Крокусе" и призвал найти всех виновных

Президент Чехии Петр Павел осудил теракт, произошедший 22 марта в подмосковном "Крокус сити холле". Террористическая атака отвратительна во всех проявлениях, однако важно, чтобы расследование не использовалось в политических целях, заявил он. lifenews.ru »

2024-3-25 20:09

Священник осудил иереев, назвавших теракт карой Бога за поход на концерт в Великий пост

Проповеди некоторых священнослужителей, заявивших, что погибших в результате террористической атаки на "Крокус" наказал Господь за нарушение Великого поста, не вызывают ничего, кроме возмущения. Такое заявление сделал священник Павел Островский в личном телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-3-25 16:39

Президент Ирака Рашид осудил теракт в "Крокусе" и выразил соболезнования Путину

Иракский президент Абдул Латиф Рашид публично осудил террористический акт в "Крокус сити холле", назвав его трусливым преступлением, и выразил соболезнования президенту РФ Владимиру Путину. Послание Рашида опубликовало Посольство Ирака в России. lifenews.ru »

2024-3-25 13:10

Асад в телефонном разговоре с Путиным осудил теракт в "Крокусе"

Президент Сирии Башар Асад осудил теракт в красногорском "Крокус сити холле" в ходе телефонного разговора с российским коллегой Владимиром Путиным. Он отметил, что народ САР разделяет боль россиян. lifenews.ru »

2024-3-24 20:29

Макрон спустя почти сутки осудил теракт в "Крокусе", связав его с ИГИЛ*

Президент Франции Эмманюэль Макрон от имени своей страны осудил теракт в красногорском "Крокус сити холле", выразив солидарность со всем народом России и непосредственно пострадавшими в результате атаки людьми, а ещё упомянул якобы взявшее на себя ответственность за трагедию движение ИГИЛ*, хотя его причастность была опровергнута ещё ночью. Об этом сказано в публикации в его социальных сетях. lifenews.ru »

2024-3-24 16:25

Премьер Греции от имени всех соотечественников осудил теракт в "Крокусе"

Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис от имени всех своих соотечественников осудил террористический акт в подмосковном концертном комплексе Crocus City Hall. lifenews.ru »

2024-3-24 14:50

Президент Узбекистана решительно осудил кровавый теракт в "Крокусе"

Президент РФ Владимир Путин провёл телефонный разговор с главой Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым, который решительным образом осудил теракт в подмосковном "Крокусе" и выразил соболезнования семьям погибших. Об этом сказано в телеграм-канале Кремля. lifenews.ru »

2024-3-24 14:09

Премьер Индии осудил теракт в "Крокусе" и выразил солидарность с россиянами

Ещё один видный зарубежный политический деятель выразил соболезнования в связи с произошедшим накануне, 22 марта, в подмосковном "Крокус сити холле" терактом. После случившейся трагедии глава Правительства Индии Нарендра Моди в социальной сети Х осудил это нападение и заявил, что его страна сейчас солидарна с властями и народом России. lifenews.ru »

2024-3-23 07:37

Гутерриш осудил теракт в "Крокусе" и выразил соболезнования россиянам

Генсек ООН Антониу Гутерриш осудил теракт в "Крокусе" и выразил соболезнования россиянам и правительству страны. Информация следует из заявления, которое в пятницу распространил заместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хак. lifenews.ru »

2024-3-23 02:15

МИД Италии осудил теракт в "Крокусе" и выразил сочувствие семьям погибших

Глава МИД и вице-премьер Италии Антонио Таяни осудил терроризм в любых проявлениях, а также выразил соболезнования семьям жертв теракта в "Крокус сити холле". lifenews.ru »

2024-3-23 23:18

Путин осудил двойные стандарты Запада в вопросе защиты интересов

Западные государства неоднократно устраивали вооружённые конфликты по всему миру без разрешения Совбеза ООН. При этом они запрещают другим странам защищать свои интересы аналогичным способом, указал на признаки двуличия президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2024-3-7 22:27

"Подрыв скрепности": Депутат осудил мужчин за "женские" сумки, а потом заявил, что пошутил

Депутат Госдумы Михаил Матвеев по пути в парламент снял видео, в котором осудил мужчин за моду носить сумки, которые, по его мнению, похожи на женские. Ролик опубликован в его телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-2-13 15:09

Генсек ООН осудил удар ВСУ по Лисичанску

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш осудил обстрел ВСУ Лисичанска, в результате которого погибло 28 мирных жителей. Об этом говорится в сообщении, которое распространил представитель главы организации Стефан Дюжаррик. lifenews.ru »

2024-2-5 17:36

Петербургский суд впервые осудил виновного в диверсии – ему дали 8 лет

19-летний парень весной прошлого года поджёг релейный шкаф на перегоне железнодорожных станций Горелово – Красное Село. spb.aif.ru »

2024-1-31 13:13

В Кремле возмутились тому, что Запад не осудил теракт Киева против Ил-76

Россию не устраивают итоги заседания Совета Безопасности ООН, по итогам которого Запад так и не осудил теракт Киева против российского самолёта Ил-76. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-1-27 13:05

Совбез ООН осудил теракт в Иране и призвал привлечь виновных к ответственности

Совет Безопасности (СБ) ООН осудил теракт в иранском Кермане и призвал привлечь к ответственности его организаторов, спонсоров и исполнителей. Об этом говорится в заявлении, распространённом пресс-службой СБ ООН. lifenews.ru »

2024-1-5 20:16

Президент Филиппин осудил теракт в университете, при котором погибли три человека

Президент Филиппин Фердинанд Маркос – младший осудил теракт в Университете Минданао. Он обвинил во взрыве иностранных террористов и назвал их действия отвратительными. lifenews.ru »

2023-12-3 09:25

Маск загадочным афоризмом о смерти осудил тактику Зеленского

Американский миллиардер Илон Маск напомнил о жизнях простых украинцев, комментируя публикацию Time, где говорилось о том, что Владимир Зеленский отказывается верить в поражение Украины. lifenews.ru »

2023-11-1 16:28

Медведев осудил "старого придурка" Байдена за "инвестиции в смерть"

Решения руководства США свидетельствуют о болезни общества и ведут мир к глубочайшей пропасти. В этом уверен зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев. lifenews.ru »

2023-10-21 11:50

Китай осудил Израиль за кровопролитие в Газе, идущее "вразрез с совестью"

Коллективное наказание, которое жителям сектора Газа учинил Израиль, нарушает нормы международного права и давно вышло за рамки самообороны. Такого мнения о регулярных ударах ЦАХАЛ по палестинцам придерживается министр иностранных дел КНР Ван И. lifenews.ru »

2023-10-15 06:15

Совет по правам человека ООН осудил осквернение Корана

Совет Организации Объединённых Наций по правам человека (СПЧ) осудил осквернения Корана, которые имели место в последнее время. Там призвали привлечь виновных к ответственности. Это внесено в резолюцию, которая принята сегодня на 53-й сессии СПЧ в Женеве. lifenews.ru »

2023-7-13 12:07

Президент Кубы Диас-Канель осудил атаку украинских беспилотников на Кремль

Президент Кубы Мигель Диас-Канель осудил предпринятую Украиной атаку на Кремль с использованием беспилотников. Соответствующую запись он оставил в "Твиттере". lifenews.ru »

2023-5-5 05:51

Мадуро в разговоре с Путиным осудил атаку украинских беспилотников на Кремль

Президент Венесуэлы Николас Мадуро в ходе телефонного разговора с президентом РФ Владимиром Путиным осудил попытку Киева атаковать Кремль с помощью дронов. Об этом говорится в пресс-релизе по итогам переговоров двух лидеров. lifenews.ru »

2023-5-5 21:21

Президент Венесуэлы Мадуро осудил атаку беспилотников на Кремль

Президент Венесуэлы Николас Мадуро осудил покушение на российского лидера Владимира Путина и отметил эффективные действия служб безопасности. Об этом сообщает МИД страны. lifenews.ru »

2023-5-4 04:38

Боррель осудил Германию за создание помех для поставок танков ВСУ

Решение поставлять танки Украине до сих пор не принято из-за позиции Германии, сказал верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. lifenews.ru »

2023-1-22 12:48

Госсекретарь США Блинкен осудил беспорядки в столице Бразилии

Госсекретарь США Энтони Блинкен осудил беспорядки, которые начались 8 января в столице Бразилии, и выразил поддержку президенту страны Луле да Силве. Об этом он написал в своём твиттере. lifenews.ru »

2023-1-9 00:48

"Соревнуйтесь не в мордобое": Легендарный футболист осудил драку красно-белых с игроками "Зенита"

Бывший футболист сборной СССР Юрий Гаврилов, который выступал за московский "Спартак" в 70–80-е годы, осудил массовую драку, произошедшую в конце матча заключительного тура Кубка России по футболу между красно-белыми и "Зенитом". lifenews.ru »

2022-11-28 22:13

Столтенберг осудил удары по Украине и пообещал продолжить поддерживать Киев

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг осудил ракетные обстрелы Украины в телефонном разговоре с министром иностранных дел страны Дмитрием Кулебой. Об этом генсек альянса написал в "Твиттере". lifenews.ru »

2022-10-10 15:34