Результатов: 837

Страны Запада коллективно осудили атаку Ирана на Израиль

Главы западных стран, а также внешнеполитические ведомства осудили Иран за атаку, поддержав Израиль. Подобную позицию обозначили в соцсетях канцлер Германии Олаф Шольц, глава МИД республики Анналена Бербок, канцлер Австрии Карл Нехаммер, а также исполняющий обязанности премьер-министра Нидерландов Марк Рютте. lifenews.ru »

2024-4-15 05:58

Под властью баранов: В ГД осудили антироссийскую политику Японии, припомнив древнюю пословицу

В последние годы Япония совершила множество недружественных в отношении Российской Федерации шагов, в одностороннем порядке отказываясь от разных договорённостей, зачастую в ущерб собственной экономике. lifenews.ru »

2024-4-6 14:09

В Чехии осудили ужасный теракт в "Крокусе"

Премьер-министр Чехии Петр Фиала, спикеры Сената (верхней палаты) и Палаты депутатов (нижней палаты) парламента республики Милош Выстрчил и Маркета Пекарова-Адамова осудили теракт, который произошёл накануне в концертном зале "Крокус сити холл" в Красногорске. lifenews.ru »

2024-3-24 18:15

Чувашских чиновников осудили за позорную "отмену" бабушек и дедушек в Чувашии

Попытки властей Чебоксар штрафовать за оставление детей с бабушками и дедушками бьют по традиционным ценностям, считает обозреватель "Царьграда" Юрий Пронько. По его оценке, эта скандальная ситуация указывает на проблемы в системе муниципального управления. lifenews.ru »

2024-3-24 15:21

Члены Совбеза ООН осудили теракт в "Крокусе" и призвали наказать виновных

Члены Совета Безопасности ООН осудили теракт в подмосковном Crocus City Hall ("Крокус сити холл"), в результате которого погибли десятки и пострадали более сотни человек. Об этом говорится в заявлении организации, выпущенном председателем Совета Ямадзаки Казуюки (Япония). lifenews.ru »

2024-3-23 02:16

В Хабаровске осудили 9 иностранцев по делу о финансировании терроризма

В Хабаровском крае осудили девять человек по делу о финансировании запрещённой в РФ террористической группировки "Хайят Тахрир аш-Шам"*. Об этом передаёт пресс-служба регионального управления ФСБ. lifenews.ru »

2024-3-22 07:02

В Петербурге осудили водителя, который уснул за рулем и влетел в троллейбус

Инцидент произошел 25 мая, когда мужчина в состоянии алкогольного опьянения сел за руль иномарки Hyundai Solaris и уснул во время поездки. piter.tv »

2024-2-6 14:08

В Петербурге осудили аферистку, выманившую драгоценности у пенсионерки в ходе "снятия порчи"

Подсудимая далеко не новичок в сфере преступлений. Как было установлено, она занимается "снятием порчи" с 2011 года и уже получала наказание за аналогичные мошеннические схемы. piter.tv »

2024-1-15 16:37

На Сахалине военного осудили почти на 3 года колонии за отказ участвовать в СВО

Южно-Сахалинский гарнизонный военный суд признал виновным военнослужащего по уголовному делу о неисполнении приказа. Мужчину лишили свободы почти на три года. Об этом сообщили в пресс-службе суда. lifenews.ru »

2024-1-16 10:27

В Крыму осудили новогодний номер "Квартала-95" за унижение украинцев из-за мовы

Глава украинской общины Крыма Анастасия Гридчина сочла издевательством над русскоязычными жителями номер студии "Квартал-95" о переселенцах из Херсонской области. lifenews.ru »

2024-1-4 17:56

В Москве администратора двух телеграм-каналов осудили на 14 лет за госизмену

Второй Западный окружной военный суд вынес приговор администратору двух телеграм-каналов Феликсу Елисееву из Липецкой области. Осуждённый признан виновным в госизмене и двух эпизодах публичного оправдания терроризма. lifenews.ru »

2023-12-27 11:15

Петербуржца осудили на 7 лет колонии за убийство у пивного магазина

Невский районный суд Петербурга огласил приговор в отношении Владимира Галкина, который в мае этого года напал с ножом на посетителя пивного магазине в Петербурге. spb.aif.ru »

2023-12-26 15:59

Сбежавшего из зоны СВО сахалинца осудили на шесть лет

Гарнизонный военный суд Южно-Сахалинска вынес приговор российскому военнослужащему, который сбежал из зоны проведения специальной военной операции. Его приговорили к шести годам колонии, сообщили в пресс-службе суда. lifenews.ru »

2023-12-6 13:05

Екатеринбургского душителя осудили на 17 лет за убийство двухлетней девочки

Суд в Екатеринбурге вынес приговор 25-летнему мужчине, который обвинялся в убийстве двухлетнего ребёнка. Его приговорили к 17 годам колонии строгого режима с ограничением свободы на срок один год, сообщили в пресс-службе Прокуратуры Свердловской области. lifenews.ru »

2023-11-21 11:54

Итальянские коммунисты встретили в Москве День Октябрьской революции и осудили санкции

Генсек Итальянской коммунистической партии Мауро Альборези раскритиковал антироссийские санкции и заявил, что никогда его однопартийцы их не одобряли, тем более что подобные меры бьют по самой Европе. Об этом он рассказал Лайфу в Госдуме. lifenews.ru »

2023-11-7 14:04

На Камчатке бывшего чиновника осудили за плохую очистку качелей

В Камчатском крае бывшего директора муниципального предприятия осудили за некачественную очистку качелей, на которых получили травмы трое детей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Речь идёт о 49-летнем бывшем руководителе муниципального предприятия "Благоустройство Вилючинска". lifenews.ru »

2023-11-3 11:27

Волгоградца на 11 лет осудили за убийство соседа и попытку съесть его ягодицу

Жителя Волгограда, убившего своего соседа из-за ревности, отправили на 11 лет за решётку. Об этом сообщила пресс-служба судов общей юрисдикции Волгоградской области. lifenews.ru »

2023-10-17 01:16

Выборгских полицейских осудили за крупную кражу

Спустя 5 лет бывших сотрудников полиции осудили за воровство более 15 миллионов рублей, которые стражи порядка похитили у одного из граждан под кроватью отеля. spb.aif.ru »

2023-9-26 14:55

Снимавших работу ПВО жителей Киева осудили на пять лет условно

На Украине вынесли приговоры четырём жителям Киева, которые снимали работу систем ПВО и размещали видеозаписи в соцсетях и мессенджерах. Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, каждого фигуранта осудили на пять лет условно. lifenews.ru »

2023-8-24 17:42

Украинцы осудили папу римского за молитву о мире

Украинские активисты, которые присутствовали на Всемирном дне молодёжи в португальском городе Фатима, осудили молитву папы римского Франциска за мир. Об этом сообщает The New York Times. lifenews.ru »

2023-8-7 10:54

В ЮНЕСКО осудили убийство российского военкора Журавлёва в зоне СВО

В ЮНЕСКО осудили убийство российского журналиста Ростислава Журавлёва в зоне СВО. Гендиректор международной организации Одри Азуле призвала расследовать обстоятельства случившегося. lifenews.ru »

2023-7-25 15:23

В Москве братьев-интеллигентов осудили за избиение борца, у которого ни царапины

В Москве двух братьев осудили за избиение мастера спорта по борьбе. Причём обидчики получили сотрясение мозга, многочисленные ушибы и ссадины, а потерпевший пройти экспертизу отказался. Об этом сообщает Mash. lifenews.ru »

2023-7-22 18:32

"Не о ракетах надо думать": В Совфеде осудили Макрона за решение дать Украине дальнобойное оружие

Президент Франции Эманюэль Макрон использует украинский конфликт для собственного пиара, поэтому его заявление о передаче Киеву ракет дальнего радиуса действия уже "никого не удивляет". Такое мнение в беседе с Лайфом выразила член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ольга Ковитиди. lifenews.ru »

2023-7-12 15:41

Такая интересная рекурсия. Бывшего борца с коррупцией из СЗТУ осудили за взятку

В понедельник, 3 июля, в Следственном комитете сообщили, что бывшего и. о. начальника Службы по противодействию коррупции Северо-Западного таможенного управления признали виновным в получении взятки (часть 6 статьи 290 УК РФ). topdialog.ru »

2023-7-3 13:59

В Петербурге осудили мужчину за убийство девушки 18 лет назад

Обстоятельства преступления стали известны в 2021 году, когда подсудимый, находясь в колонии за совершение преступлений аналогичного характера, написал явку с повинной. piter.tv »

2023-6-22 16:49

Петербурженок осудили за попытку продать «поленку» под видом Dior и Chanel

В Санкт-Петербурге Дзержинский районный суд рассмотрел дело против горожанок. Женщин признали виновными в незаконном использовании чужого товарного знака. Удалось выяснить, что находчивые петербурженки из жилого помещения планировали торговать липовыми брендовыми вещами. gazeta.spb.ru »

2023-5-31 18:39

В Петербурге осудили мужчин, обманувших 63 владельцев банковских карт

В Санкт-Петербурге вынесен приговор двум мошенникам, которые обманули держателей банковских карт. Увы, жертвами мошенников стали 63 человека. На них мошенники заработали порядка 2 000 000 руб. Проясним, в Петербурге рассмотрели дело двух мужчин. gazeta.spb.ru »

2023-5-30 22:24

Сорвавшего с пенсионерки крест в Петербурге осудили

Кировский районный суд Петербурга принял решение в отношении мужчины, который сорвал крест с шеи пенсионерки. По решению суда мужчина отправлен под стражу. Такую информацию приводит объединенная пресс-служба судов Северной столицы. gazeta.spb.ru »

2023-5-18 23:33

В Бундестаге осудили русофобские нападки на Нетребко в Висбадене

Депутат Бундестага от партии "Альтернатива для Германии" (AfD) Гётц Фрёмминг заявил о недопустимости "культуры отмены" в отношении россиян. Так он прокомментировал агрессивную реакцию общества на оперную певицу Анну Нетребко. lifenews.ru »

2023-5-18 19:26

В Петербурге осудили горожанина за невыгул собак

В Санкт-Петербурге прошел суд по делу о ненадлежащем обращении с животными, которое приносит дискомфорт обществу. Ответчик даже не явился на заседание, но его обязали устранить нарушения. Истцом выступал сосед нарушителя. gazeta.spb.ru »

2023-5-17 19:45

Колумбийца, устроившего дискредитирующую ВС РФ СМС-рассылку, осудили на пять лет

В Москве на пять лет и два месяца колонии общего режима осудили гражданина Колумбии Хиральдо Сарая Альберто Энрике, устроившего с сообщниками от лица якобы россиян СМС-рассылку, содержащую дискредитацию ВС России. lifenews.ru »

2023-5-17 19:18

Американцы осудили Байдена из-за двух его слов в мексиканском ресторане

Пользователи Twitter раскритиковали президента США Джо Байдена после его просьбы "не прыгать" к одному из посетителей мексиканского ресторана Taqueria Habanero в Вашингтоне. Американцев так возмутило поведение лидера, что они потребовали его отставки. lifenews.ru »

2023-5-7 16:14

Рядового из Петербурга осудили после пяти побегов к любимой девушке

В Санкт-Петербурге гарнизонный военный суд вынес приговор по делу о самовольном оставлении части или места службы. Виновным признали местного рядового, который несколько раз совершил указанное нарушение. gazeta.spb.ru »

2023-5-4 16:35

В Петербурге осудили за взятки очередного бывшего чиновника

В Санкт-Петербурге продолжаются разоблачения коррупционеров из рядов бывших и нынешних должностных лиц различного уровня. По данным объединенной пресс-службы городских судов, Кировский районный суд 19 апреля признал виновным по... newdaynews.ru »

2023-4-19 14:42