Результатов: 442

В Центробанке поддержали идею освободить «длинные» вклады от налога на доход

По словам главы регулятора Эльвиры Набиуллиной, в этом направлении «нужны встречные усилия», чтобы такого рода вложения стали популярными у граждан. businessfm.spb.ru »

2024-4-11 17:03

Назван украинский город, который Российская армия освободит следующим

В Харькове активно готовятся к возможному наступлению ВС России. Украинская армия создаёт оборонительные сооружения, в городе резко повысился уровень преступности, бесчинствуют мародёры. Что в итоге произойдёт с одним из крупнейших украинских городов, рассказал военный эксперт Евгений Михайлов. lifenews.ru »

2024-4-10 16:10

ВСМ могут освободить в Петербурге от налога на имущество

Объекты, обеспечивающие работу высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Петербург, предложено освободить от налога на имущество организаций. Спикер Законодательного Собрания Александр Бельский заявил, что поддержит эту инициативу. topdialog.ru »

2024-4-1 17:31

Премьера Грузии опечалило требование Киева освободить Саакашвили

В Грузии отреагировали на требование главы фракции "Слуга народа" в украинском парламенте Давида Арахамии освободить Михаила Саакашвили для нормализации отношений между Киевом и Тбилиси. По словам грузинского премьер-министра Ираклия Кобахидзе, заявление Арахамии выглядит печальным, особенно на фоне того, как в Грузии поддерживают украинский народ. lifenews.ru »

2024-3-13 11:56

Названа категория граждан, которую могут освободить от уплаты процентов по кредитам

Участников специальной военной операции на Украине могут освободить от уплаты процентов по потребительским кредитам. Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на соответствующее решение Комиссии по законопроектной деятельности (КЗД) Правительства РФ, которая рассматривала эту инициативу. lifenews.ru »

2024-2-27 05:10

Премьер Израиля отказался вывести армию из Газы и освободить 6 тысяч заложников

Израильские военные не покинут территорию сектора Газа, а тысячи арестованных палестинцев никто не собирается выпускать из тюрем. Об этом объявил премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху, комментируя информацию о якобы готовящейся сделке с радикалами движения ХАМАС. lifenews.ru »

2024-1-31 18:05

Путин нашёл важным освободить многодетных на Дальнем Востоке от налога на жильё

Президент России Владимир Путин поддержал предложение жителей Анадыря освободить многодетные семьи на Дальнем Востоке от налога на жильё. lifenews.ru »

2024-1-11 12:35

Омбудсмен Волынец призвала освободить многодетные семьи от платы за коммуналку

Многодетные семьи необходимо освободить от оплаты коммунальных услуг, определив социальный норматив в квадратных метрах на каждого члена семьи. С соответствующим предложением к первому зампредседателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяне Буцкой обратилась уполномоченный по правам ребёнка в Республике Татарстан, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец. Копия документа есть в распоряжении RT. lifenews.ru »

2023-12-15 17:21

Салливан: отказ ХАМАС освободить заложниц привел к возобновлению боев в Газе

В Белом доме назвали причину возобновления боевых действий на территории палестинского анклава. piter.tv »

2023-12-5 07:36

Застрявший во льдах Петербурга сухогруз удалось освободить

Сухогруз «Пола Калисто», застрявший в Неве, удалось вывести на свободную от ледового поля воду. На выручку судну пришел ледокол. В воскресенье, 3 декабря, прошла спасательная операция по вызволению сухогруза из ледяного плена. gazeta.spb.ru »

2023-12-3 18:16

Египет и Катар убедили ХАМАС освободить вторую группу заложников

Суннитская группировка ХАМАС 25 ноября освободит ещё 20 пленников, удерживаемых в секторе Газа с начала обострения конфликта на Ближнем Востоке. Взамен Израиль отпустит 39 палестинцев, заявил официальный представитель МИД Катара Маджид бен Мухаммед аль-Ансари. lifenews.ru »

2023-11-26 22:49

ХАМАС в ближайшие дни может освободить нескольких заложников, узнали СМИ

Палестинское движение ХАМАС в ближайшие дни или недели может освободить некоторых заложников. Об этом сообщает американский телеканал CNN, ссылаясь на европейского дипломата. lifenews.ru »

2023-11-15 22:00

Матвиенко предложила освободить многодетные семьи от уплаты НДФЛ

Многодетные семьи в России нужно освободить от уплаты налога на доходы физических лиц (НДФЛ). Таким мнением поделилась в четверг, 9 ноября, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе парламентских слушаний, посвящённых повышению рождаемости в стране. lifenews.ru »

2023-11-10 12:51

ЦАХАЛ назвал неизбежной наземную операцию в Газе, если ХАМАС не сдастся и не освободит пленных

Наземная операция в секторе Газа отменится, если радикальная группировка ХАМАС освободит всех пленных и сложит оружие. Такое мнение высказал пресс-секретарь Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) Джонатан Конрикус. lifenews.ru »

2023-10-23 09:02

Гутерриш потребовал прекратить огонь в секторе Газа и освободить заложников

Генеральный секретарь Организации Объединённых Наций (ООН) Антониу Гутерриш потребовал немедленно прекратить огонь в секторе Газа и освободить заложников. Соответствующее заявление прозвучало в ходе Каирского саммита мира по Палестине. lifenews.ru »

2023-10-21 14:27

Путин призвал освободить мир от блокового подхода и колониального наследия

Президент России Владимир Путин заявил, что создаваемые Западом блоковые структуры являются попыткой загнать другие страны в клетку обязательств. Об этом он сказал на пленарной сессии юбилейного, XX ежегодного заседания дискуссионного клуба "Валдай", которое проходит в Сочи. lifenews.ru »

2023-10-5 17:44

Знаменитые петербуржцы призвали освободить бизнесмена и бывшего госминистра Нагорного Карабаха Рубена Варданяна

Открытое письмо в поддержку предпринимателя подписали, в том числе хореограф Борис Эйфман, профессор Татьяна Черниговская и режиссер Александр Сокуров. businessfm.spb.ru »

2023-10-5 11:03

В петербургском ЗакСе предложили освободить многодетных от уплаты налога на две машины

В Петербурге депутат ЗакСа предложил освободить многодетных от уплаты налога на две машины. Он отметил, что налоговые преференции для многодетных разнятся от региона к региону. Депутат Законодательного собрания Петербурга Павел Крупник предложил освободить многодетные семьи от уплаты налога на две машины. gazeta.spb.ru »

2023-9-29 11:33

Депутат ЗакСа предложил освободить многодетные семьи от налога на 2 машины

По словам парламентария, транспортные льготы необходимы для многодетных родителей, так как в их случае 2 авто — это не признак роскоши, а необходимость. piter.tv »

2023-9-29 10:17

Париж потребовал от Нигера немедленно освободить французского чиновника

Париж потребовал немедленно освободить гражданина Франции, который был задержан 8 сентября в Нигере. Об этом сообщает агентство Франс Пресс. lifenews.ru »

2023-9-13 21:03

"Россия освободит Киев": В США предсказали неприятный для Украины конец спецоперации

Спецоперация закончится на условиях России и может грозить Украине потерей новых территорий, заявил американский журналист Джексон Хинкл. lifenews.ru »

2023-9-7 17:42

Госсекретарь США Блинкен снова призвал мятежников освободить президента Нигера Базума

Госсекретарь США Энтони Блинкен сообщил о телефонном разговоре со смещённым со своего поста президентом Нигера Мохамедом Базумом и призвал мятежников освободить его и его семью. Пост об этом появился в среду в аккаунте политика в соцсети Х (бывший Twitter). lifenews.ru »

2023-8-9 08:12

Совбез ООН призвал немедленно освободить президента Нигера Мохамеда Базума

Совет Безопасности ООН осуждает военный переворот в Нигере и призывает немедленно освободить президента страны Мохамеда Базума. Об этом говорится в распространённом заявлении организации. lifenews.ru »

2023-7-29 02:54

Папа римский призвал освободить наместника Киево-Печерской лавры

Папа римский Франциск осудил арест наместника Киево-Печерской лавры митрополита Вышгородского и Чернобыльского Павла и призвал освободить его. Об этом сообщил председатель Всемирного союза староверов Леонид Севастьянов после личного разговора с понтификом. lifenews.ru »

2023-7-16 16:43

МИД России потребовал немедленно освободить наместника Киево-Печерской лавры

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова потребовала немедленно освободить наместника Киево-Печерской лавры митрополита Вышгородского и Чернобыльского Павла, которого арестовали до 14 августа. lifenews.ru »

2023-7-16 15:15

Пушилин: ВС РФ настроены, чтобы как можно скорее освободить Авдеевку

ВС России улучшили свои позиции на Авдеевском направлении, сообщил врио главы ДНР Денис Пушилин. По его словам, там "есть определённые перспективы". lifenews.ru »

2023-6-26 11:33

Врио губернатора Сальдо заявил, что есть все возможности освободить Херсон

Сегодня есть все возможности освободить Херсон от украинских войск. Об этом в день 245-летия города заявил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо. lifenews.ru »

2023-6-18 16:16

Пригожин заявил, что дает около двух недель Минобороны освободить Белгород от диверсантов

Он подчеркнул, что если ситуация в Белгороде будет ухудшаться, то ЧВК "Вагнер" пойдет в город. piter.tv »

2023-6-6 12:41

Госдума не поддержала идею освободить от мобилизации докторов и кандидатов наук

Думский Комитет по обороне не поддержал два законопроекта, согласно которым предлагалось освободить от частичной мобилизации россиян с учёной степенью доктора или кандидата наук, а также лиц, которые по состоянию здоровья не служили в армии. lifenews.ru »

2023-6-1 21:02

Депутат Нилов объяснил идею освободить ИП от страховых взносов

Сейчас в России индивидуальные предприниматели вынуждены платить страховые взносы, причем даже если у них отсутствует выручка. В разговоре с телеканалом 360 председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов объяснил, почему была проявлена инициатива освободить от такой выплаты бизнес. gazeta.spb.ru »

2023-5-26 17:30

Кого из работающих пенсионеров могут освободить от налогов

Трудовые доходы тех, кто после выхода на пенсию продолжает работать, хотят освободить от налогообложения. На кого планируется распространить эти льготы. lifenews.ru »

2023-5-4 02:40

Парламентарии Петербурга предложат освободить от налогов бюджетные гранты

Парламентарии Петербурга в окончательном чтении поддержали федеральную законодательную инициативу, которая касается освобождения от подоходного налога обладателей бюджетных грантов, премий и субсидий. gazeta.spb.ru »

2023-4-19 13:09

WSJ потребовала освободить арестованного в России за шпионаж репортёра Гершковича

Американское издание The Wall Street Journal назвало своего репортёра, арестованного в России по подозрению в шпионаже, выдающимся. Руководство СМИ потребовало немедленно освободить Эвана Гершковича. lifenews.ru »

2023-4-2 02:50

Обладателей грантов и премий могут освободить от подоходного налога в Петербурге

По словам председателя Бюджетно-финансового комитета Михаила Барышникова, они назначают 50 тысяч рублей, а на руки человек получает меньше – сумму минус подоходный налог – и не понимает, почему звучит другая сумма.  piter.tv »

2023-3-30 21:51

Путин: Работников предприятий ОПК могут освободить от срочной службы

В ближайшее время в России работников предприятий ОПК могут освободить от призыва на срочную службу. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-1-18 15:50

Песков не стал комментировать заявления о якобы приказе Путина освободить Донбасс до марта

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал комментировать заявление ГУР Украины о якобы приказе Владимира Путина командующему Объединённой группировкой войск в зоне проведения СВО Валерию Герасимову освободить Донбасс до марта. lifenews.ru »

2023-1-18 14:33

Пенсионеров предложили освободить от налога на недвижимость, но не всех

Российских пенсионеров, у которых в собственности есть два дома и один из них — дача, предложили освободить от уплаты имущественного налога. Соответствующую инициативу в адрес премьер-министра РФ Михаила Мишустина направила федеральная компания "Этажи". lifenews.ru »

2022-11-29 00:58

Правительство хочет освободить от налогов материальную помощь мобилизованным

Глава Минфина России Антон Силуанов заявил, что кабмин предложил освободить от налогов материальную помощь мобилизованным. Соответствующие поправки будут одобрены в ближайшее время, после чего их внесут на рассмотрение в Госдуму. lifenews.ru »

2022-10-28 22:01

«Оружие такому человеку не доверить»: врачи объяснили, освободит ли от армии алкоголизм и наркомания

Разбираемся, какие категории годности к военной службе могут получить люди с алкогольной или наркотической зависимостью fontanka.ru »

2022-10-27 13:48