Результатов: 161

Харькову предрекли скорое освобождение

В зоне специальной операции в ближайшее время могут произойти положительные для Российской армии события, так как на Харьковском и Запорожском направлениях всё динамично развивается. Таким мнением поделился военный эксперт и аналитик Борис Джерелиевский. lifenews.ru »

2024-4-11 19:39

Освобождение Одессы назвали ключом к безопасности юга России

Освобождение Одессы от украинских националистов, сидящих у власти, — ключ к обеспечению безопасности юга России. Такого мнения придерживается глава крымского парламента Владимир Константинов. lifenews.ru »

2024-4-1 15:40

Медведев назвал освобождение Авдеевки сложной задачей

То, что вооружённые силы РФ взяли Авдеевку — это крупный успех, а все участвующие в этой операции — герои, рассказал замруководителя Совбеза России Дмитрий Медведев на пресс-конференции. lifenews.ru »

2024-2-22 23:57

В ДНР освобождение Авдеевки улучшило логистические возможности железнодорожных перевозок

Денис Пушилин рассказал о том, какие преимущества принесло взятие города под контроль ВС РФ. piter.tv »

2024-2-20 13:30

"Он многое переосмыслил": Охлобыстин надеется на скорое освобождение Ефремова по УДО

Российский и советский актёр театра и кино Михаил Ефремов очень изменился после смертельного ДТП, виновником которого стал. Этим в беседе с Лайфом поделился артист и общественный деятель Иван Охлобыстин. lifenews.ru »

2024-2-1 12:46

ХАМАС согласилось на поэтапное освобождение палестинцев из тюрем Израиля

Радикальное движение ХАМАС согласилось на поэтапное освобождение удерживаемых в израильских тюрьмах палестинцев в рамках новой сделки по обмену заложников. Об этом сообщает телеканал Al Hadath. lifenews.ru »

2024-2-1 01:37

Матвиенко назвала освобождение блокады Ленинграда особенным для всех россиян

Председатель Совфеда Валентина Матвиенко подчеркнула, что Россия гордится подвигом, совершенным защитниками Ленинграда, и отметила, что память об этих героях будет вечно существовать в сердцах россиян. gazeta.spb.ru »

2024-1-27 09:39

Сорок пять российских военных наградили за освобождение Марьинки

В ДНР за освобождение Марьинки наградили 45 российских военнослужащих. Они получили орден Мужества, медали "За отвагу", "За спасение погибавших" и "За храбрость", а также Георгиевский крест IV степени, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-12-28 10:48

Шойгу назвал одной из главных задач СВО освобождение российских военных из плена

Глава Минобороны Сергей Шойгу назвал освобождение российских военнослужащих из украинского плена одной из главных гуманитарных задач специальной военной операции. lifenews.ru »

2023-8-15 10:58

Обнуление украинских портов: Что означает для СВО освобождение Одессы

К чему приведёт потеря Украиной портов в Одессе, Николаеве и устье Дуная и какие силы ВСУ могут быть сосредоточены на этих направлениях. lifenews.ru »

2023-7-27 01:40

Пушилин вручил матери Татарского его медаль "За освобождение Мариуполя"

Погибшего в результате теракта в Санкт-Петербурге военкора Владлена Татарского посмертно наградили медалью "За освобождение Мариуполя". Награду матери блогера Равиле Ибрагимовне передал врио главы ДНР Денис Пушилин. lifenews.ru »

2023-7-19 12:41

Пушилин заявил, что освобождение Марьинки надолго не затянется

Врио главы ДНР Денис Пушилин уверен, что после дополнительной переброски чеченских подразделений в Марьинку её освобождение надолго не затянется. Его слова приводит РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-6-9 08:06

Пушилин показал, как будет выглядеть медаль "За освобождение Артёмовска"

Врио главы ДНР Денис Пушилин подписал указ об учреждении медали "За освобождение Артёмовска" (украинское название — Бахмут). В документе говорится, что награды удостаиваются бойцы, участвовавшие в боях с 24 февраля 2022 года по 20 мая 2023 года, также медалью награждаются сапёры, которые разминировали или будут разминировать город. lifenews.ru »

2023-5-31 21:22

Пушилин учредил медаль "За освобождение Артёмовска"

Врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин подписал закон об учреждении медали ДНР "За освобождение Артёмовска". Соответствующая информация размещена на сайте главы региона. lifenews.ru »

2023-5-26 23:29

В США назвали освобождение Артёмовска крупнейшей битвой со Второй мировой

Освободив Артёмовск, Россия выиграла крупнейшее сражение с конца Второй мировой войны. Об этом заявил бывший сенатор от американского штата Вирджиния Ричард Блэк. Он отметил, что ВСУ понесли "сокрушительные потери", а сама битва была "эпичной". lifenews.ru »

2023-5-23 22:23

В петербургском ЗакСе одобрили освобождение обладателей бюджетных грантов от подоходного налога

Также от налога хотят освободить победителей конкурсов и состязаний, которые получили вознаграждение от региона. piter.tv »

2023-4-19 12:57

В штабе теробороны ДНР подтвердили освобождение Соледара российскими силами

Информацию о том, что российские войска освободили Соледар, подтвердил Штаб территориальной обороны Донецкой Народной Республики. Сообщение опубликовано в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-1-18 10:14

Россия ничего не требовала в обмен на освобождение американца Дадли

Россия ничего не требовала в обмен на освобождение американца Тэйлора Дадли. Об этом сообщил в пятницу отставной дипломат Билл Ричардсон, который участвовал в процедуре передачи гражданина США и его последующей депортации. По оценке Ричардсона, всё прошло "гладко и эффективно". lifenews.ru »

2023-1-13 18:14

Автоюрист Славнов поддержал освобождение от штрафов за несоблюдение разметки

Эксперт отметил, что из-за сильных снегопадов коммунальная техника не всегда успевает расчистить дороги. piter.tv »

2022-12-23 16:40

В Министерстве обороны подтвердили освобождение Андреевки в ДНР

Российские военные полностью освободили Андреевку в Донецкой Народной Республике (ДНР). Об этом сообщили журналистам в среду в пресс-службе Минобороны. lifenews.ru »

2022-12-1 17:23

У родственников задержанных в Египте моряков потребовали деньги взамен на освобождение россиян

У родственников российских моряков, задержанных в Египте, требуют деньги взамен на их освобождение. Об этом пишет телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2022-11-15 17:37

Стремоусов пообещал освобождение Одесской, Николаевской и Днепропетровской областей

По его словам, это "священный долг русских людей освободить русскую землю от неофашизма". piter.tv »

2022-10-24 08:02

"Никто не имеет права шутить с нами": Кадыров предрёк скорое освобождение ДНР и Запорожья

В ближайшее время Россия полностью освободит всю территорию Донецкой Народной Республики, а также районы на Херсонском и Запорожском направлениях. Такое заявление сделал глава Чечни Рамзан Кадыров. lifenews.ru »

2022-9-30 18:15

Госдума рассмотрит освобождение мобилизованных россиян от кредитов

Комитет Госдумы РФ по финансовому рынку одобрил принятие в первом чтении законопроекта о предоставлении кредитных каникул по потребительским и ипотечным кредитам и займам россиянам, которые были призваны в рамках частичной мобилизации. lifenews.ru »

2022-9-27 00:23

Бои у Майорска могут продолжиться, несмотря на освобождение села, предупредил военкор

Российский военный корреспондент Алексей Григорюк рассказал телеканалу "360" о причинах, по которым освобождение Майорска в ДНР имеет большое значение. lifenews.ru »

2022-9-16 15:31

"Боремся не только за освобождение людей": Кадыров раскрыл истинные цели спецоперации на Украине

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров рассказал об истинных целях специальной военной операции (СВО), которую Россия проводит на Украине. Он отметил, что Москва борется не только за освобождение мирных граждан, но и за собственное будущее. lifenews.ru »

2022-9-11 15:51

ВС РФ завершают освобождение Марьинки и продолжают окружение группировки ВСУ в Авдеевке

Вооружённые силы России завершают освобождение населённого пункта Марьинка и продолжают окружение группировки ВСУ в районе Авдеевки. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-8-23 13:13

"Продолжаем перемалывать ВСУ": Освобождение Песков назвали переломом в битве за Донбасс

Освобождение российскими военными посёлка Пески Донецкой Народной Республики стало переломным моментом в битве за Донбасс. Теперь украинским военным остаётся бежать либо сдаваться в плен, считает политолог Евгений Михайлов. lifenews.ru »

2022-8-13 18:29

Комплекс несостоявшегося народа: Чем отплатили власти Литвы за освобождение от немцев

Годовщина освобождения Вильнюса от гитлеровцев прошла незамеченной в самой Литве. Однако сейчас для них это нормально, ведь комплексы несостоявшегося государства удобнее прикрывать русофобией. lifenews.ru »

2022-7-17 00:40

"Новый День Победы": Турчак назвал эпохальным событием освобождение ЛНР

Секретарь генерального совета партии "Единая Россия" Андрей Турчак назвал освобождение Луганской Народной Республики эпохальным событием. Он убеждён, что неоценимый вклад в достижение этого результата внесли бойцы Чеченской Республики. lifenews.ru »

2022-7-6 16:58

Кадыров: Освобождение Золотого и Горского войдёт в учебники как самая эффективная спецоперация

Освобождение населённых пунктов Золотое и Горское войдёт в учебники как самая эффективная спецоперация с точки зрения военной экономики. Об этом в своём телеграм-канале сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров, показав видео с огромным арсеналом трофейного оружия ВСУ. lifenews.ru »

2022-6-25 19:31

Мединский предложил снять киноэпопею "Освобождение" про Донбасс

Помощник президента РФ, глава российской делегации на переговорах с украинской стороной Владимир Мединский предложил снять киноэпопею "Освобождение" про события в Донбассе. Сделать это, по его оценке, можно по окончании специальной военной "Операции Z". lifenews.ru »

2022-6-23 17:30

Российские военные завершают освобождение Святогорска

Российские военные завершают освобождение Святогорска в ДНР и окружающей территории. При этом украинские националисты подорвали мост через реку Северский Донец, чтобы избежать отступления ВСУ из города. lifenews.ru »

2022-6-7 17:44

Лавров заявил, что освобождение Донбасса является безусловным приоритетом спецоперации

Россия, по словам министра, освещает на Украине людей, русский язык, "подвергшийся прямой проблематике и агрессии со стороны режимов при Петре Порошенко и при Владимире Зеленском". lifenews.ru »

2022-5-30 22:31

Спецпроект "Известий" "Освобождение" за месяц помог воссоединиться десяткам семей

Идея родилась после того, как в Мариуполе местные жители, сидевшие в подвалах без связи, просили журналистов связаться с их родными. lifenews.ru »

2022-5-12 04:21

В ЛНР подтвердили полное освобождение Попасной от националистов

Сейчас в населённом пункте налаживается гуманитарная обстановка и ведётся курс на восстановление нормального жизнеобеспечения, однако украинские военнослужащие продолжают обстрелы. lifenews.ru »

2022-5-10 19:56

Депутат Слуцкий заявил, что РФ продолжит борьбу за освобождение Виктора Бута

По словам парламентария, рассматриваются разные формы, включая обмен. Он также подчеркнул, что возвращение лётчика Ярошенко на родину является итогом серьёзной дипломатической работы. lifenews.ru »

2022-4-28 18:34

Пушилин учредил медаль "За освобождение Мариуполя"

По словам главы ДНР, при освобождении города наблюдались массовые проявления героизма военнослужащих: под шквальным огнём противника в ожесточённых боях они боролись буквально за каждый дом. lifenews.ru »

2022-4-27 12:35

Военный эксперт Крутиков: Освобождение Мариуполя позволит взять "в котёл" солдат ВСУ

Специалист также назвал абсолютно правильным решение не штурмовать "Азовсталь", уточнив, что националистам перекроют выходы из бункеров, лишат их связи и электроэнергии и будут ждать. lifenews.ru »

2022-4-22 15:50