Результатов: 252

Глава фонда "Защитники Отечества" рассказала Путину об итогах работы за 10 месяцев

Фонд "Защитники Отечества", который занимается поддержкой участников спецоперации (СВО), за 10 месяцев своей работы принял 910 тысяч обращений. Об этом рассказала глава фонда Анна Цивилёва на встрече с президентом России Владимиром Путиным. lifenews.ru »

2024-4-2 20:57

На заседании набсовета "Защитников Отечества" подвели итоги работы за 9,5 месяца

Первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ, председатель наблюдательного совета фонда "Защитники Отечества" Сергей Кириенко в среду, 20 марта, провёл первое заседание в обновлённом составе. lifenews.ru »

2024-3-21 21:39

Фонд "Защитники Отечества" впервые собрался в обновлённом составе

В Москве прошло первое заседание обновлённого состава попечительского совета фонда "Защитники Отечества", на котором обсуждалась дополнительная поддержка ветеранам СВО и членам семей погибших. lifenews.ru »

2024-3-18 18:51

Пушилин: Путин стал настоящим защитником Отечества для жителей Донбасса

Владимир Путин воспринимается в Донецкой Народной Республике как защитник Отечества. Так прокомментировал итоги регионального голосования глава ДНР Денис Пушилин. lifenews.ru »

2024-3-18 22:40

Играют в теннис и бегают марафоны: В фонде "Защитники Отечества" рассказали, как живут участники СВО с протезами

Сотрудники фонда "Защитники Отечества" помогают ветеранам спецоперации и их семьям адаптироваться к повседневной жизни. Глава организации Анна Цивилёва в новом выпуске шоу "Дайте сказать" рассказала о том, как важно обеспечить всех участников и ветеранов СВО протезами. lifenews.ru »

2024-3-10 13:50

Цивилёва: В фонд "Защитники Отечества" за психологической помощью обратилось 26 тысяч человек

Фонд "Защитники Отечества" в будущем может увеличить штат психологов, заявила в новом выпуске ток-шоу "Дайте сказать!" председатель фонда Анна Цивилёва. По её словам, за помощью специалистов обращаются не только родные и близкие бойцов, но и сами ветераны СВО. lifenews.ru »

2024-3-10 13:32

Фонд "Защитники Отечества" запустил посвящённый бойцам СВО проект "Герои села"

Фонд "Защитники Отечества" и Российский союз сельской молодёжи (РССМ) запустили проект "Герои села", который посвящён бойцам специальной военной операции (СВО). Теперь в образовательных и досуговых учреждениях российских регионов будут организованы выставки: на стендах жители разместят фото и биографию участников СВО, а также истории от друзей и боевых товарищей. lifenews.ru »

2024-2-28 18:32

Грачья Погосян о подвигах людей ради Отечества

Как можно характеризовать мужество и подвиг сегодня? Есть ли контекст для мужества в мирной жизни? Об этом «АиФ» беседует с Почётным меценатом Санкт-Петербурга Грачьей Погосяном. spb.aif.ru »

2024-2-27 16:50

Ветераны СВО из Петербурга привезли кипу наград с Кубка защитников Отечества

Петербургская сборная ветеранов спецоперации вернулась в Северную столицу после участия в межрегиональном Кубке защитников Отечества. С собой атлеты привезли трофеи в виде кипы медалей и нескольких кубков, сообщает телеканал "Санкт-Петербург". lifenews.ru »

2024-2-25 22:14

Профессор раскрыл неожиданные факты о Дне защитника Отечества

Поздравлять с Днём защитника Отечества стоит всех мужчин без исключения, несмотря на то что название праздника указывает на тех, кто имеет отношение к службе в армии. Об этом заявил преподаватель истории государства и права России Финансового университета при Правительстве РФ Артемий Рожнов. lifenews.ru »

2024-2-24 16:13

В Петербурге прогремит салют ко Дню защитника Отечества

В честь Дня защитника Отечества над Петербургом прогремит праздничный салют. 23 февраля вечернее небо Северной столицы озарится сиянием и вспышками залпов салюта, который прогремит в честь Дня защитника Отечества. gazeta.spb.ru »

2024-2-23 14:02

В честь Дня защитника Отечества военно-исторический музей сделал вход бесплатным

В честь Дня защитника Отечества военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи сделал вход бесплатным для любого посетителя. Как стало известно, День защитника Отечества принес не только праздничное настроение во все российские семьи, где воспитываются сыны Отечества, где сыновья посетили срочную службу, а мужья и братья подписали контракт с Армией России, но и дал […] gazeta.spb.ru »

2024-2-23 13:30

"С нами Бог!": Бойцы СВО прямо из окопов обратились к россиянам в День защитника Отечества

Российские военнослужащие поздравили из зоны спецоперации всех мужчин с 23 Февраля, а также напомнили, что победа будет за нами. С солдатами побеседовал Life.ru в рамках спецпроекта "Защитники Отечества глазами бойцов СВО". lifenews.ru »

2024-2-23 10:40

Беглов и Бельский поздравили петербуржцев с Днем защитника Отечества

Кроме того, они напомнили, что Петербург остается "центром оборонной промышленности и кузницей военных кадров". piter.tv »

2024-2-23 09:10

Сергей Шойгу наградил отличившихся военнослужащих в День защитника Отечества

Церемония вручения государственных наград прошла в День защитника Отечества в штабе Объединённой группировки войск. Заслуженные ордена и медали отличившиеся в зоне проведения СВО военнослужащие получили из рук министра обороны РФ Сергея Шойгу. lifenews.ru »

2024-2-23 06:39

Главное — посыл: Девушкам раскрыли правильный рецепт поздравления мужчин с Днём защитника Отечества

В День защитника Отечества женщинам в первую очередь нужно постараться, чтобы значимые для них мужчины ощутили доброжелательность, любовь, уважение и восхищение. Об этом интернет-изданию "Подмосковье сегодня" рассказал психолог Сергей Костеренко. lifenews.ru »

2024-2-23 03:08

"Мы гордимся армией и флотом": Путин поздравил россиян с Днём защитника Отечества

Президент России Владимир Путин поздравил россиян с Днём защитника Отечества. Видеопоздравление главы государства опубликовала пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2024-2-23 00:08

День защитника Отечества, День дизельного двигателя, Прохор-весновей: Праздники и приметы 23 февраля

Сегодня, 23 февраля 2024 года, в России наряду с праздником защитников Отечества также можно отметить несколько неофициальных, посвящённых разным темам. Например, теме благотворительности и помощи близким. lifenews.ru »

2024-2-23 00:01

День защитника Отечества, 23 Февраля, в России в 2024 году

День защитника Отечества — праздник настоящих мужчин. Когда отмечают этот праздник в нашей стране, какова его история и что можно подарить мужчине — читайте подробнее на Life.ru. lifenews.ru »

2024-2-23 00:00

День защитника Отечества: Идеи лучших подарков на 23 Февраля по знакам зодиака

Иногда угадать с презентом представителю сильного пола непросто. Но помочь с этим может астрология. Узнайте знак зодиака мужчины, которому хотите сделать подарок, и воспользуйтесь нашей шпаргалкой. lifenews.ru »

2024-2-22 17:30

Психолог Зберовский рассказал, как россияне воспринимают День защитника Отечества

По мнению эксперта, уже практически никто не помнит о том, что праздник был связан с историческими событиями. piter.tv »

2024-2-23 15:32

Путин сделал важное заявление накануне Дня защитника Отечества

В России всегда особым почётом и уважением пользовались защитники Отечества, которые готовы мужественно пойти на самопожертвование ради Родины. Об этом сказал президент РФ Владимир Путин в Казани, поздравляя танковое училище с 105-летием. lifenews.ru »

2024-2-22 13:52

Путин: День защитника Отечества давно стал народным праздником

Президент РФ Владимир Путин поздравил военнослужащих Воздушно-космических сил с предстоящим Днём защитника Отечества, подчеркнув, что этот праздник давно стал народным. lifenews.ru »

2024-2-22 11:54

Выставка «Художники России – Героям Отечества», приуроченная ко Дню Защитника Отечества

«Художники России – Героям Отечества» выставка картин, приуроченная ко Дню Защитника Отечества в Историческом парке «Россия – Моя история» piterets.ru »

2024-2-19 13:39

Фонд "Защитники Отечества" выдал вагнеровцам 1,5 тыс. удостоверений ветеранов

Фонд "Защитники Отечества" выдал принявшим участие в СВО бойцам ЧВК "Вагнер" полторы тысячи удостоверений ветеранов боевых действий, заявила председатель объединения Анна Цивилёва. По её словам, перед этим руководство ЧВК совместно с фондом передали необходимые документы Минобороны РФ, которое создало специальную комиссию по рассмотрению данных обращений. lifenews.ru »

2024-2-16 15:29

Цивилёва: У фонда "Защитники Отечества" появилось больше возможностей помочь нашим героям

Президент Владимир Путин расширил полномочия фонда "Защитники Отечества" в части оказания помощи ветеранам специальной военной операции (СВО) и членам семей погибших бойцов. В частности, теперь организация сможет доплачивать за технические средства реабилитации, которые ветераны приобретают по электронному сертификату Фонда пенсионного и социального страхования России. lifenews.ru »

2024-2-5 20:15

Путин: Сила духа защитников нашего Отечества поражает

Президент Владимир Путин заявил, что поражён силой духа и патриотизмом защитников Отечества, и выразил поддержку их желанию применить свои лучшие качества на благо обществу. Об этом глава государства заявил на церемонии вручения всероссийской муниципальной премии "Служение". lifenews.ru »

2024-1-16 17:07

Глава "Армии защитников отечества" подал документы на участие в выборах президента РФ

Глава организации "Армия защитников отечества", ветеран боевых действий в Чечне Иван Отраковский подал документы в Центральную избирательную комиссию (ЦИК РФ) на выдвижение кандидатом в президенты России. lifenews.ru »

2023-12-28 18:34

Фонд "Защитники Отечества" вручил экс-бойцам "Вагнера" удостоверения ветеранов и карты лояльности

Председатель фонда "Защитники Отечества" Анна Цивилёва вручила удостоверения ветерана боевых действий экс-бойцам ЧВК "Вагнер" и первые карты лояльности для ветеранов СВО. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в распоряжение Лайфа. lifenews.ru »

2023-12-18 20:03

Фонд "Защитники Отечества" взял на особый контроль вопрос экс-бойца ЧВК Путину

В Новосибирской области филиал фонда "Защитники Отечества" проконтролирует решение проблемы экс-бойца ЧВК "Редут" Сергея Соболева, который пожаловался президенту РФ Владимиру Путину, что не смог получить удостоверение ветерана боевых действий. Об этом рассказали в филиале. lifenews.ru »

2023-12-14 19:16

"Заряженные люди": Путин похвалил работу фонда "Защитники Отечества"

Президент России Владимир Путин в ходе совмещённой прямой линии и пресс-конференции высоко оценил работу фонда поддержки участников спецоперации (СВО) "Защитники Отечества". По словам главы государства, там работают шикарные профессионалы, заряженные на "очень позитивную работу". lifenews.ru »

2023-12-14 14:40

"Защитники Отечества" и "Синергия" запустили бесплатное обучение ветеранов СВО

Ветераны СВО и родные погибших бойцов смогут пройти бесплатную психологическую реабилитацию, профессиональное обучение и трудоустроиться. Такое соглашение подписали председатель фонда "Защитники Отечества" Анна Цивилёва и президент корпорации "Синергия" Вадим Лобов. lifenews.ru »

2023-12-12 19:07

День Героев Отечества — история и традиции праздника

В календаре памятных дат России есть праздник, который ведёт свою историю ещё с XVIII века, — День Героев Отечества. О старых и новых традициях торжества, о значении события Life.ru рассказывает в этой статье. lifenews.ru »

2023-12-9 00:01

День Героев Отечества, День борьбы с коррупцией, Юрьев день: Праздники и приметы 9 декабря

Сегодня, 9 декабря 2023 года, в России чтут сыновей и дочерей Отечества, которые заслужили высшей в стране награды. Также на этот день приходится международная памятная дата, посвящённая трагическому событию в истории человечества, и профессиональный праздник пилотов. lifenews.ru »

2023-12-9 00:01

Путин назвал определяющие качества для Героев Отечества

Необходимо чтить Героев Отечества и стремиться достойно продолжать их начинания. Об этом заявил президент России Владимир Путин на церемонии по случаю Дня Героев Отечества. lifenews.ru »

2023-12-8 13:55

В Кирове экс-боец ЧВК "Вагнер" избил сотрудников фонда "Защитники Отечества"

В Кирове задержали бывшего бойца ЧВК "Вагнер", который избил троих сотрудников Государственного фонда поддержки участников спецоперации (СВО) "Защитники Отечества". Мужчина планировал оформить удостоверение ветерана боевых действий, но получил отказ — в офисе заявили, что у фонда нет полномочий самостоятельно решить его вопрос. lifenews.ru »

2023-10-17 18:09

В петербургском фонде "Защитники Отечества" рассказали о помощи участникам спецоперации

В Санкт-Петербурге филиал государственного фонда "Защитники Отечества" работает около трёх месяцев, и за это время помощь была оказана сотням участников спецоперации. Об этом газете "Петербургский дневник" рассказал глава местного филиала фонда Александр Павлов. lifenews.ru »

2023-8-30 01:51

Часть судьбы страны: Самые дорогие флаги Отечества и почему за ними идёт охота на Западе

Исторические знамёна России стали частью и символом истории страны и судеб нашего народа. Многие из них бесценны и являются мечтой коллекционеров. lifenews.ru »

2023-8-29 12:00

Фонд "Защитники Отечества" уже получил 173 тысячи обращений

Первый замруководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко провёл в Москве заседание наблюдательного совета фонда "Защитники Отечества", который занимается поддержкой участников спецоперации. lifenews.ru »

2023-8-25 18:57

Фонд "Защитники Отечества" поможет бойцу СВО, оставшемуся во время боёв без руки

Фонд "Защитники Отечества" помогает участнику СВО Сергею Политаеву, получившему тяжёлые ранения и лишившемуся руки в ходе боевых действий, но оказавшемуся при этом без какой-либо помощи. Об этом рассказали в филиале объединения в ДНР. lifenews.ru »

2023-8-18 13:40

В фонде "Защитники Отечества" назвали вопиющим инцидентом избиение ветерана СВО в Забайкалье

Избиение ветерана СВО Михаила, потерявшего ногу в боевых действиях, — вопиющий инцидент. Об этом заявили в фонде "Защитники Отечества", комментируя произошедшее в Нерчинско-Заводском районе Забайкальского края. lifenews.ru »

2023-8-7 11:08

Цивилёва посетила филиал фонда "Защитники Отечества" в Кабардино-Балкарии

Председатель "Защитников Отечества" Анна Цивилёва посетила филиал фонда в Кабардино-Балкарии, осмотрела здание, пообщалась с коллективом, социальными координаторами и встретилась с семьями ветеранов СВО и представителями общественных организаций. Сопровождал её в поездке глава КБР Казбек Коков. lifenews.ru »

2023-8-3 17:42