Результатов: 552

Россиянам раскрыли опасность самовольного отказа от глютена

Если отказаться от продуктов с глютеном, просто почитав блогеров и не проконсультировавшись с врачом, то можно заработать проблемы со здоровьем, а вовсе не перейти на правильное питание. Об этом предупредила Life. lifenews.ru »

2024-4-5 12:28

Не выдержавший отказа петербуржец облил любимую растворителем и махал зажигалкой

Мужчина в ходе ссоры вылил на сожительницу растворитель в петербургской квартире на Маршала Захарова. Прокуратура Красносельского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 37-летнего уроженца Удмуртской Республики. gazeta.spb.ru »

2024-3-20 17:20

Стало известно, с чем столкнётся ЕС в случае отказа от российского алюминия

Европейский союз превратится в конкурента для Соединённых Штатов, если Брюссель наложит запрет на импорт российского алюминия. Как передаёт Reuters, в случае отказа Европы от поставок этого важного для производства автомобилей металла из РФ покупателям из ЕС придётся обратиться к ближневосточным поставщикам. lifenews.ru »

2024-3-5 07:40

Названа опасность отказа гуманитариев от постижения точных наук

Склонность ребёнка к гуманитарным наукам вовсе не означает, что он должен полностью отказаться от постижения математики, заявил методист Артём Мушта. По словам эксперта, умение работать с точными величинами может пригодиться в большинстве современных профессий, которые находятся на стыке двух течений. lifenews.ru »

2024-2-29 06:58

Superjet запросил аварийную посадку в Шереметьево из-за отказа двигателя

Пассажирский самолёт Sukhoi Superjet 100 запросил аварийную посадку в аэропорту Шереметьево из-за отказа левого двигателя, сообщает Mash. lifenews.ru »

2024-2-15 11:18

США испугались "потерять мировое лидерство" из-за отказа помочь Киеву

Отказ американского Конгресса одобрить законопроект о помощи Тель-Авиву и Киеву покажет ненадёжность Вашингтона. Палате представителей необходимо принять документ вслед за Сенатом. Такое мнение выразил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. lifenews.ru »

2024-2-13 20:53

В Норвегии пришли в ужас из-за последствий отказа от российского газа

Евросоюз (ЕС) с 2022 года буквально опустошает мировой рынок сжиженного природного газа (СПГ), чтобы компенсировать потери после отказа от российского газа. Сложившаяся ситуация плачевно сказывается на состоянии климата и экономике бедных стран. lifenews.ru »

2024-2-3 11:14

Медведев: ЕР не допустила отказа от обязательств перед россиянами в 2023 году

Партия "Единая Россия", несмотря на все вызовы, не допустила в прошлом году отказа от своих обязательств перед гражданами страны, даже от самых сложных. Такое заявление сделал председатель партии Дмитрий Медведев на заседании программной комиссии единороссов, посвящённом итогам реализации народной программы за 2023 год. lifenews.ru »

2024-2-1 17:39

Врачи предупредили об опасных последствиях резкого отказа от алкоголя

Резкий отказ от алкоголя способствует ухудшению как физического, так и психического здоровья, заявила клинический фармаколог Лейла Ханнбек. По её словам, человек, который в одночасье решил бросить пить, может столкнуться с тошнотой, дрожью, бессонницей, беспокойством, а также учащённым сердцебиением и галлюцинациями. lifenews.ru »

2024-1-23 14:38

В США назвали катастрофическое последствие отказа Зеленского от переговоров с Россией

Владимир Зеленский упустил возможность получить финансирование Киева со стороны Запада, отказавшись проводить мирные переговоры с Россией. Об этом пишет американская газета New York Post (NYP). lifenews.ru »

2024-1-22 20:10

Раскрыта причина отказа Турции от участия в Давосском форуме

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отменил визит делегации на ежегодный Всемирный экономический форум (ВЭФ) в Давосе (Швейцария) из-за позиции организаторов касательно конфликта Палестины и Израиля. Об этом пишет Bloomberg, ссылаясь на свои источники. lifenews.ru »

2024-1-16 17:15

Небензя: ситуация в Газе демонстрирует катастрофичность отказа от международного права

Постпред РФ в ООН оценил ситуацию с попыткой перемещения палестинского народа Израилем. piter.tv »

2024-1-13 07:35

В Киеве заявили о возможном переходе к плану "Б" в случае отказа Запада в помощи

Украина в случае прекращения поддержки со стороны Запада будет обращаться к внутренним заимствованиям, сообщил советник Владимира Зеленского по экономическим вопросам Олег Устенко. lifenews.ru »

2023-12-18 17:07

Белый дом "натравил" на Конгресс европейских чиновников из-за отказа помогать Киеву

Европейские чиновники намерены обратиться к Конгрессу США с призывом разблокировать военную помощь для Украины. Об этом со ссылкой на документ сообщило агентство Reuters. lifenews.ru »

2023-12-12 04:05

Страх отказа в поддержке вынудил Зеленского отменить речь в Конгрессе, пишут СМИ

Владимир Зеленский струсил выступать перед американским Конгрессом, так как понял, что большинство настроено прекратить оказывать поддержку Киеву. Об этом сообщает канадское издание Globe and Mail, ссылаясь на анонимный источник с Украины. lifenews.ru »

2023-12-9 00:57

На Украине разгорелся громкий скандал из-за отказа сносить советские памятники

На западе Украины жители нескольких сёл высказались против сноса памятников советским воинам. Местные граждане выступили за то, чтобы сооружения остались, рассказал в соцсетях директор Ивано-Франковского областного музея освободительной борьбы имени Бандеры Ярослав Коретчук. lifenews.ru »

2023-12-2 08:25

Россиянин зарезал дочь-подростка, мать и жену из-за отказа супруги заняться сексом

Жителя Курской области задержали за убийство в ходе ссоры дочери-подростка, матери-инвалида и жены. Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, против 41-летнего мужчины возбуждено уголовное дело, сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Трагедия произошла рано утром 13 ноября. lifenews.ru »

2023-11-15 20:56

Учёные выяснили, как быстро после отказа от алкоголя восстанавливается мозг

Мозг людей, которые страдают от алкогольной зависимости, может полностью восстановиться через семь месяцев после отказала от спиртных напитков. Об этом говорится в исследовании учёных Стэнфордского университета, результаты которого публикует журнал Alcohol. lifenews.ru »

2023-11-12 09:54

Врач предупредила о смертельной опасности из-за полного отказа от сладкого

Нельзя полностью отказываться от сладкого ради здорового образа жизни. Это может нанести вред здоровью, а в крайних случаях привести к смерти. Дело в том, что глюкоза, которую люди получают из сладких продуктов, выполняет в человеческом организме очень важную функцию. Об этом рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2023-11-8 21:19

Россиянам перечислили 4 главные причины отказа в ипотеке

Банк может отказать клиенту в ипотеке при неполной или недостаточной информации о недвижимости и заёмщике. Об этом рассказал финансовый эксперт Максим Сёмов. lifenews.ru »

2023-11-3 18:06

Диетолог объяснила, в чём опасность отказа от обедов и ужинов ради похудения

Завтрак является одним из самых важных приёмов пищи. Он помогает почувствовать себя лучше, заряжает энергией и настраивает на продуктивный день. По словам врача-диетолога Ирины Мансуровой, если даже человек завтракает очень плотно и сытно, отказываться от еды в остальное время неправильно. lifenews.ru »

2023-10-31 12:03

"Факел" отстранил защитника Калинина от тренировок из-за отказа выйти на замену

Из-за отказа выйти на замену во втором тайме матча 12-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) защитника "Факела" Игоря Калинина отстранили от тренировок с первой командой. Речь идёт о ситуации на недавней встрече с "Оренбургом". Об этом сообщили на сайте воронежского футбольного клуба. lifenews.ru »

2023-10-21 17:38

Самолёт S7 со 165 пассажирами подал сигнал тревоги в небе из-за отказа двигателя

Самолёт Boeing 737 авиакомпании S7 рейсом Москва – Томск запросил экстренную посадку в новосибирском аэропорту Толмачёво из-за отказа двигателя. Об этом сообщила Западно-Сибирская транспортная прокуратура. lifenews.ru »

2023-10-20 05:15

Сотни россиян застряли в Газе из-за отказа Израиля открыть коридор безопасности

Каир предложил Москве помощь в эвакуации россиян из сектора Газа и уже начал предпринимать реальные шаги к вывозу людей из опасного региона. Об этом рассказал в интервью RT посол РФ в Египте Георгий Борисенко. lifenews.ru »

2023-10-14 23:36

Конгресс пошёл по пути отказа в помощи Украине во избежание шатдауна

Американские конгрессмены большинством голосов одобрили временный бюджет, предложенный Республиканской партией, как способ предотвращения шатдауна. Из изначального текста документа убрали всё упоминание о поддержке Украины. lifenews.ru »

2023-10-1 23:43

В США заявили о большой проблеме у Украины из-за отказа Польши вооружать ВСУ

Решение премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого прекратить поставки оружия на Украину может стать примером для других стран. Об этом заявил профессор Университета Джорджа Мейсона Марк Катц. lifenews.ru »

2023-9-22 11:34

Стас Пьеха признался, что после отказа от алкоголя перестал думать о смерти

Певец Стас Пьеха после отказа от алкоголя перестал испытывать страх смерти по утрам. В интервью "Газете.ru" он признался, что сейчас чувствует себя более здоровым. lifenews.ru »

2023-9-12 01:17

Овечкин заявил о нарушении главного лозунга спорта из-за отказа МОК позвать Россию на Игры

Нападающий и капитан команды Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин высказался об отстранении российских спортсменов от международных соревнований, а также о том, как к нему относятся за границей. lifenews.ru »

2023-9-1 20:11

В "Роскачестве" обозначили сроки для отказа от хранения биометрии

В "Роскачестве" заявили, что конкретных сроков для отказа от хранения и использования биометрических данных нет. Жители РФ смогут отказаться от передачи этих данных в Единую биометрическую систему (ЕБС) даже после 1 сентября. lifenews.ru »

2023-8-31 11:53

7 шоков, которые испытает ваш организм после отказа от секса

Сторонники воздержания приводят кучу доводов в его пользу, но эксперты говорят, что секс лучше. Без него снижается либидо, повышается давление и возникает много других проблем — как у мужчин, так и у женщин. lifenews.ru »

2023-8-25 17:30

Названы опасные последствия отказа от чистки зубов перед сном

У людей, которые не чистят зубы перед сном, может начаться кариес и образоваться зубной камень. Об этом заявила стоматолог Луиза Автандилян. lifenews.ru »

2023-8-17 19:54

Гайморит, мигрень и онкология: Стоматолог перечислила последствия отказа от лечения зубов

Отказ от посещения стоматолога на фоне нарушения здоровья зубов может обернуться появлением более опасных для организма заболеваний. По словам главврача клиники Smilestudio Луизы Автандилян, под угрозой оказываются едва ли не все органы. lifenews.ru »

2023-8-16 19:08

Легендарный советский клоун Андрюша умер после отказа от срочной операции

Легенда советского цирка Андрей Николаев, попавший в больницу в Москве с острой стадией механической желтухи и коронавирусом, скончался. Трагическую новость сообщила пресс-служба Росгосцирка. lifenews.ru »

2023-8-16 11:41

За вакантное место в парламенте Ленобласти после отказа от мандата Алексея Махотина конкурируют пять кандидатов – Армен Ананян, Антон Белонучкин, Евгений Вербицкий, Лариса Лукина и Сергей Мачинский

На фото – председатель Леноблизбиркома Михаил Лебединский. piterets.ru »

2023-8-14 18:11

Больше не миллиардерша?: Имущество Блиновской могут пустить с молотка за бесценок после отказа погасить 918 млн долга

Обвиняемая в неуплате налогов блогерша Елена Блиновская может оказаться совсем без средств к существованию. Об этом сказала юрист Алла Георгиева, комментируя наложение судом ареста на счета и имущество "королевы марафонов". lifenews.ru »

2023-8-10 17:00

Россиян предупредили о риске инфаркта и отказа печени из-за обезболивающих

Частое употребление обезболивающих препаратов может сильно подорвать здоровье человека. Такое предостережение озвучил главврач лаборатории "Гемотест" Максим Маскин, отметив, что приём лекарств без соблюдения требований инструкции пагубно скажется на работе желудка, сердца и почек. lifenews.ru »

2023-8-7 20:48

Бизнесу на востоке Финляндии сложно выживать из-за отказа от российских туристов

Закрытие границы с Россией и сокращение финансирования Евросоюзом восточных регионов Финляндии привели к угасанию деловой активности в регионе. Об этом рассказали в сюжете местной телерадиокомпании Yle. lifenews.ru »

2023-7-29 05:56

Мужчина ударил бутылкой посетительницу клуба в Барнауле из-за отказа в интимной близости

Друзья девушки поймали обидчика на улице: он заявил, что нанёс увечья "просто так". piter.tv »

2023-7-20 14:57

Москвичка обвинила педиатра в клевете об избиении детей из-за отказа во взятке

Многодетная мать Анастасия Наумова, которую обвинили в избиении детей в одной из столичных поликлиник, заявила, что её оклеветали из-за отказа дать педиатру взятку. Москвичке разрешили забрать ребят, пишет SHOТ. lifenews.ru »

2023-7-12 17:02

Гастроэнтеролог назвала неожиданные причины для отказа от каши по утрам

Каша — одно из самых популярных блюд для завтрака, однако по медицинским показаниям оно подходит не всем Об этом рассказала Ольга Глушко, педиатр и детский гастроэнтеролог, ведущий специалист сети клиник "Семейная". lifenews.ru »

2023-6-28 19:38

Захарова: Запад давил на каждую страну для отказа от участия в ПМЭФ

У России есть подтверждение того, как страны Запада буквально давили на каждую страну для отказа от участия в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2023). Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-6-18 06:40