Результатов: 2134

Обвиняемый в нападении на "Крокус" отказался участвовать в судебном заседании

Обвиняемый по делу о теракте в подмосковном "Крокус сити холле" Диловар Исломов отказался от участия в рассмотрении своей жалобы на арест. Об этом говорится в телеграм-канале Судов общей юрисдикции города Москвы. lifenews.ru »

2024-4-11 19:48

Певец Кунгуров перед самоубийством обращался к врачу, но отказался ложиться в больницу

Оперный певец Евгений Кунгуров, страдавший серьёзным заболеванием психики, перед самоубийством обращался за помощью к врачу, однако от госпитализации отказался. Об этом сообщает сайт MK.ru. lifenews.ru »

2024-4-10 16:59

Кучма отказался считать русских и украинцев братьями

Бывший президент Украины (1994–2005) Леонид Кучма заявил, что Россия и Украина были братскими странами, но теперь стали врагами и произошло это, по словам политика, по вине Москвы. Соответствующие слова прозвучали в интервью японскому порталу Kyodo. lifenews.ru »

2024-4-9 16:30

Подросток-герой, спасший людей из "Крокуса", объяснил, почему отказался от 1 млн рублей

16-летний сотрудник "Крокуса" Александр Журик отказался принять 1 миллион рублей за спасение людей из здания концертного зала во время теракта. О своих мотивах юный герой рассказал телеканалу "360". lifenews.ru »

2024-3-30 05:37

Израиль отказался прекратить войну в Газе по требованию Совбеза ООН

Израиль отказался прекратить военную операцию в секторе Газа на время Рамадана после принятия соответствующей резолюции Совета Безопасности ООН. Министр иностранных дел еврейского государства Исраэль Кац подчеркнул, что ЦАХАЛ продолжит удары по региону до уничтожения радикального палестинского движения ХАМАС. lifenews.ru »

2024-3-25 20:36

Российский посол отказался идти на ковёр в МИД Польши из-за "ракеты-призрака"

Посол России в Польше Сергей Андреев отказался от визита в польский МИД, куда его позвали для дачи объяснений в связи с российской ракетой, которая якобы пролетела над территорией республики. Об этом дипломат сказал в беседе с РИА "Новости". lifenews.ru »

2024-3-25 18:18

Смольный снова отказался от переноса школы Ольги Берггольц

Согласно существующему проекту, при возведении моста несколько домов по проспекту Обуховской обороны будут демонтированы вместе со зданием. piter.tv »

2024-3-12 12:47

"Нас не разделить": Сибиряк отказался от брони, чтобы вслед за братом уйти на СВО

Братья-двойняшки из Сибири, родившиеся с разницей в минуту, вместе отправились на специальную военную операцию. Хотя поначалу их поставили в разные подразделения, потом им всё же удалось воссоединиться. Историю двух отважных героев рассказал SHOT. lifenews.ru »

2024-3-8 20:10

Небензя отказался слушать выступления представителей Европы на Совбезе ООН по Украине

Постпред РФ в ООН решил не оставаться на заседании для того, чтобы узнать позицию Запада. piter.tv »

2024-2-24 07:15

Владелец отказался от спасённого из запертой подмосковной квартиры спаниеля Аси

Хозяин спаниеля Аси, которого на прошлой неделе спасали из запертой квартиры в подмосковном Томилине, официально отказался от пса. Игорь Лунёв подписал документ о передаче питомца волонтёру, отметив, что у неё животному будет лучше. lifenews.ru »

2024-2-21 17:25

"Взяли паузу": Миронов объяснил, почему Макрон внезапно отказался от визита в Киев

Французский лидер Эмманюэль Макрон отказался от визита на Украину не из-за возможной угрозы безопасности, а потому что хотел дождаться принятия в Вашингтоне решения по новому пакету военной помощи Киеву. lifenews.ru »

2024-2-15 20:55

На Украине полк полиции спецназначения в полном составе отказался идти на фронт

В Днепропетровской области целый полк полиции спецназначения в полном составе отказался идти на фронт. Об этом сообщил замглавы Национальной полиции Украины Александр Фацевич. По его словам, из-за того, что случай неповиновения единичный, к силовикам не будут применять очень уж строгих мер — полк просто расформируют. lifenews.ru »

2024-2-9 17:15

Премьер Израиля отказался вывести армию из Газы и освободить 6 тысяч заложников

Израильские военные не покинут территорию сектора Газа, а тысячи арестованных палестинцев никто не собирается выпускать из тюрем. Об этом объявил премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху, комментируя информацию о якобы готовящейся сделке с радикалами движения ХАМАС. lifenews.ru »

2024-1-31 18:05

Песков отказался комментировать приговор Дарье Треповой*

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отказался комментировать приговор 27-летний приговор Дарье Треповой* — исполнительнице теракта в Санкт-Петербурге, в котором погиб военкор Владлен Татарский. lifenews.ru »

2024-1-26 12:50

«Зенит» отказался от покупки Тикнизяна из-за зарплатных ожиданий игрока в 2 млн евро

Наира Тикнизяна в «Зените» не будет. Футбольный клуб отказался от идеи покупки самого перспективного левофлангового футболиста Российской премьер-лиги из-за высоких зарплатных ожиданий игрока. Однако сине-бело-голубые продолжат поиски исполнителя на эту позицию. businessfm.spb.ru »

2024-1-26 06:03

Нетаньяху отказался сворачивать бои в Газе в обмен на освобождение заложников

Израиль отказался принимать требования радикального палестинского движения ХАМАС о прекращении военной операции в секторе Газа при условии освобождения всех израильских заложников из анклава. Такое решение озвучил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. lifenews.ru »

2024-1-22 23:30

Второй суд в Москве отказался рассматривать иск на миллиард против Ивлеевой

Таганский суд Москвы отказался рассматривать миллиардный иск к блогерше Анастасии Ивлеевой, поданный за скандальную "голую вечеринку". Об этом сообщили в телеграм-канале столичных судов общей юрисдикции. lifenews.ru »

2024-1-19 17:24

Пентагон отказался называть войной бомбёжки Йемена

Пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер заявил, что США не воюют с мятежниками из движения "Ансар Аллах" в Йемене и не хотят, чтобы конфликт распространялся на другие страны на Ближнем Востоке. lifenews.ru »

2024-1-18 20:56

Парламент Эстонии отказался от демонтажа "Бронзового солдата"

В Эстонии отклонили законопроект о демонтаже так называемых "красных памятников", установленных при советской власти, включая монумент Воину-освободителю, известному также как "Бронзовый солдат". lifenews.ru »

2024-1-16 16:22

Экс-владелец "Техносилы" отказался от российского гражданства

Бывший владелец сети магазинов электроники "Техносила" и основатель космических стартапов Momentus и Destinus Михаил Кокорич заявил, что отказался от российского гражданства. Об этом он сообщил в соцсетях. lifenews.ru »

2024-1-15 19:54

"Не нравится": Карлсен отказался от участия в турнире претендентов на шахматную корону

Норвежский шахматист, 16-й чемпион мира (2013–2023) Магнус Карлсен сообщил, что отказался от участия в турнире претендентов на мировую корону. Соревнования состоятся в канадском Торонто с 2 по 25 апреля. lifenews.ru »

2024-1-8 14:28

"Нам на руку": Якутский музей ЯГОМИК отказался менять название

На фоне признания в России экстремистским международного движения ЛГБТ* в Сети заинтересовались дальнейшей судьбой Якутского государственного объединённого музея истории и культуры народов Севера им. lifenews.ru »

2023-12-27 16:43

Вифлеем отказался праздновать Рождество в разгар бойни в Газе

Вооружённый конфликт Палестины и Израиля не позволит провести празднование католического Рождества в ночь с 24 на 25 декабря в городе Вифлеем на Западном берегу реки Иордан, где, как говорит Священное Писание, родился Иисус Христос. lifenews.ru »

2023-12-25 16:10

Михаил Пиотровский принципиально отказался назвать сроки реставрации Биржи

Он отметил, что объект достался Эрмитажу в крайне запущенном состоянии, и настоящий момент построенное в начале XIX века по проекту французского архитектора Тома де Томона здание спасено. spb.aif.ru »

2023-12-7 18:40

В Раде объяснили, почему Зеленский отказался выступать перед сенаторами США

Владимир Зеленский отказался выступить на секретном брифинге американского Сената по ряду причин. Так прокомментировала случившееся депутат Верховной рады Украины Александра Устинова. lifenews.ru »

2023-12-6 04:37

Лазарев отказался фотографироваться с Волочковой

Певец Сергей Лазарев отказался фотографироваться с балериной Анастасией Волочковой на красной дорожке церемонии вручения музыкальной премии «Золотой граммофон». В фотозоне звёзды позировали, не исключением стал и Лазарев, который, например, сфотографировался с Филиппом Киркоровым. gazeta.spb.ru »

2023-11-30 17:42

Суд отказался требовать от военных восстановления сельскохозяйственной земли петербурженки

Суд в Петербурге не стал требовать от военных восстановления сельскохозяйственной земли женщины. По ее словам, поле испортили тяжелой техникой. Дзержинский районный суд Петербурга отказался удовлетворять иск горожанки к Министерству обороны Западному военному округу и войсковой части. gazeta.spb.ru »

2023-11-23 18:05

Суд отказался исключить главреда "Новой газеты" Муратова* из реестра иноагентов

Замоскворецкий суд Москвы отказался исключить главного редактора "Новой газеты" Дмитрия Муратова* из реестра иностранных агентов. lifenews.ru »

2023-11-22 20:06

Песков признался, что пока ещё не отказался от айфона

Американская техника небезопасна в части защиты персональных данных, однако айфон — это прекрасное изобретение. Такими мнением поделился в пятницу, 17 ноября пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью телеканалу "МГИМО 360". lifenews.ru »

2023-11-17 11:00

Аршавин отказался называть Лондон "загнивающим Западом"

Бывший футболист лондонского "Арсенала" и петербургского "Зенита" Андрей Аршавин после недавней поездки в столицу Великобритании отказался считать город "загнивающим Западом". По его словам, Туманный Альбион всегда хорош. lifenews.ru »

2023-11-10 10:06

Путин отказался считать Донбасс, Запорожье и Херсонщину новыми регионами России

Название "новые регионы" не совсем соответствует историческому положению Донбасса, Запорожья и Херсонщины, которые раньше входили в состав Российского государства. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с новым составом Общественной палаты страны 3 ноября. lifenews.ru »

2023-11-3 16:39

Экс-полузащитник «Зенита» Константин Зырянов отказался возглавлять клуб

Бывший полузащитник футбольного клуба «Зенит» Константин Зырянов ответил на вопрос о возможном переходе обратно в команду из Санкт-Петербурга в качестве тренера. В составе петербургского «Зенита» Зырянов играл семь лет с 2007 по 2014 годы, после чего ему предложили занять место в руководстве клуба, но он отказался и стал играющим тренером фарм-клуба «Зенит-2». На данный момент […] gazeta.spb.ru »

2023-11-2 20:29

Байден испугался "ужасного сигнала" и отказался бросать Украину на произвол судьбы

Американский лидер Джо Байден воспользуется правом вето в случае одобрения Конгрессом законопроекта о выделении помощи Израилю в нынешнем виде. Сейчас документ не содержит каких-либо упоминаний о поддержке Украины, сказано в заявлении Белого дома. lifenews.ru »

2023-11-1 06:04

Израиль категорически отказался выполнить требование ООН по Газе

Тель-Авив, несмотря на рекомендации ООН и гуманитарных организаций, не позволит поставлять топливо в сектор Газа, чтобы оно не попало в распоряжение ХАМАС. Об этом заявил представитель Армии обороны Израиля подполковник Джонатан Конкрикус на брифинге с аккредитованными при ООН журналистами ассоциации ACANU. lifenews.ru »

2023-10-31 20:29

Нетаньяху отказался подписать план операции в Газе, чем привёл военных в бешенство

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху неожиданно отказался подписывать финальный план наземной операции в Газе, который ему представило военное командование страны. Об этом со ссылкой на источники сообщает американская газета The New York Times. lifenews.ru »

2023-10-28 12:03

Дедушка в семье "самой счастливой мамы" отказался верить, что та покупала детей

Дедушка многодетной семьи Юлии Логиновой не понимает, в чём обвиняют женщину. Он также не смог вспомнить имена всех 15 внуков и назвать, кто из них родной, а кто был взят со стороны. Видео беседы с мужчиной публикует SHOT. lifenews.ru »

2023-10-19 18:37

Аббас отказался от встречи с Байденом, назвав её бесполезной

Президент Палестины Махмуд Аббас отказался от запланированной на 18 октября встречи с хозяином Белого дома Джо Байденом, египетским лидером Абдул-Фаттахом ас-Сиси и королём Иордании Абдаллой Вторым. Об этом сообщил телеканал Al Hadath со ссылкой на представителя возглавляемого Аббасом палестинского движения ФАТХ. lifenews.ru »

2023-10-18 00:25