Результатов: 1070

Назван популярный источник кальция, от которого людям лучше отказаться

Употребление яичной скорлупы в целях восполнения недостатка кальция в организме абсолютно неоправданно и опасно. Об этом сообщила гастроэнтеролог Анастасия Тимощенко. lifenews.ru »

2024-3-19 19:58

В МИД Германии призвали граждан отказаться от путешествий в Россию

Министерство иностранных дел Германии призвало жителей страны отказаться от посещения России, говорится на сайте ведомства. Там отметили, что путешествия в РФ "категорически не рекомендуются". lifenews.ru »

2024-3-8 16:16

Риск лишних трат: Россиянам объяснили, когда от оформления вклада лучше отказаться

Доходность банковского вклада может составлять 15–16% годовых, но высокие ставки зачастую дорого обходятся клиентам. Об этом интернет-изданию "Подмосковье сегодня" рассказала доцент РЭУ им. Г.В. Плеханова Ольга Тарасова. lifenews.ru »

2024-2-29 06:12

Названа веская причина навсегда отказаться от чая в пакетиках

Чай в пакетиках представляет опасность из-за выброса сотен миллионов наночастиц пластика при заварке. Эти вещества скапливаются в крови, печени и почках, предупредил доцент кафедры физиологии, экологии человека и медико-биологических знаний Государственного университета просвещения, физиолог Александр Созыкин в беседе с NEWS.ru. lifenews.ru »

2024-2-29 14:53

Россиянам объяснили, можно ли отказаться от платы за лифт и мусоропровод

Лифт и мусоропровод относятся к общедомовому имуществу, поэтому обязанность по оплате их содержания лежит на всех собственниках многоквартирного дома. Согласно тарифу, плата рассчитывается за каждый квадратный метр на площадь жилья. lifenews.ru »

2024-2-26 13:55

Жалующимся на нехватку энергии людям посоветовали отказаться от одного продукта

Отказ от сахара оказывает положительное влияние на организм человека. Он становится более энергичным, поэтому такая практика влечёт за собой только пользу. Об этом рассказала врач – терапевт-диетолог Елена Тихомирова. lifenews.ru »

2024-2-16 22:16

Иностранные ученые объяснили, почему тяжело отказаться от лишнего куска торта

Зарубежные специалисты рассказали, по какой причине тяжело отказаться от лишнего куска торта. Кишечник и мозг связаны. Иностранные исследователи рассказали, по какой причине так тяжело отказаться от сладкого и жирного. gazeta.spb.ru »

2024-2-8 15:02

Россиянок призвали отказаться от набирающей популярность процедуры ради спасения вагины

Ставшая ныне популярной процедура йони-стиминга, которая подразумевает отпаривание вагины для якобы поддержания здоровья половых органов, на деле имеет обратный эффект и несёт серьёзную угрозу. Такое предупреждение озвучила акушер-гинеколог Марина Щербатых. lifenews.ru »

2024-2-6 04:57

"Не хотят сражаться": В США призвали Украину отказаться от части территорий

Украине нужно отказаться от части территорий, так как граждане страны не хотят воевать за неё. Таким мнением поделилась обозреватель издания American Thinker Моника Шоуолтер, усомнившись в целесообразности финансирования Киева в подобных условиях. lifenews.ru »

2024-1-28 11:23

Названы топ-6 продуктов, от которых нужно отказаться прямо сейчас, чтобы быть в форме летом

Готовь сани летом, а тело к пляжу — зимой. Если вы сейчас начнёте борьбу за стройную фигуру, то как раз к отпускному сезону сможете быть во всеоружии. Не забывайте, что нужно избавиться не только от лишних кило, но и от апельсиновой корки, которая нередко портит даже самую подтянутую девушку. lifenews.ru »

2024-1-24 10:52

6 староновогодних традиций, которым вы зачем-то следуете, хотя от них давно пора отказаться

Сегодня многие из нас снова включат гирлянды на ёлках, наделают оливье и соберутся за праздничным столом. Старый Новый год отмечают в ночь с 13 на 14 января. И только представьте, сколько лишних движений вы делаете в этот день... lifenews.ru »

2024-1-13 13:00

Диетолог раскрыла, кому стоит отказаться от самой полезной русской ягоды

Клюква — это природный источник полезных витаминов и микроэлементов, однако некоторым людям стоит от неё отказаться. О пользе и вреде этой яркой ягоды сообщила газете "Вечерняя Москва" врач-диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2024-1-11 02:30

Здоровое сердце и похудение: Эксперты назвали убедительные причины отказаться от алкоголя

Даже в небольших дозах алкоголь со временем начинает сказываться на здоровье, влияя на сердце, печень, поджелудочную железу. Также употребление таких напитков грозит развитием хронических заболеваний. lifenews.ru »

2023-12-27 14:05

5 весомых причин отказаться зимой от сапог и перейти на русские валенки

А вы знали, что на волне развивающейся моды на валенки производители начали делать их разных фасонов? Например, есть спортивные модели, элегантные, на каблуке или танкетке, аутентичные без подошвы, а ещё яркие со всякими побрякушками! lifenews.ru »

2023-12-22 17:00

Названа новогодняя традиция, от которой стоит отказаться, чтобы дожить до конца каникул в здравии

Сейчас в России фиксируется одновременный подъём заболеваемости и гриппом, и коронавирусом. Кроме того, в стране выявили несколько случаев заболевания микоплазменной пневмонией. А ведь впереди Новый год, и болеть никому не хочется. lifenews.ru »

2023-12-20 17:44

Большинство россиян решили отказаться от традиционного меню на Новый год

Менее половины россиян (43%) планируют готовить традиционные блюда к новогоднему столу, тогда как большая часть населения хочет отказаться от такого меню в угоду разнообразию и полезной пище. Об этом со ссылкой на результаты опроса пишет "Газета.Ru". lifenews.ru »

2023-12-19 09:36

5 праздничных дел, от которых пора отказаться в этом декабре и наконец сэкономить себе нервы

Праздники должны быть спокойными, приятными и запоминающимися. Рассказываем, от каких дел можно спокойно отказываться, чтобы встретить Новый год без стресса. lifenews.ru »

2023-12-13 18:30

Стало известно, какие российские звёзды решили отказаться от айфонов, а какие не смогли

Некоторые российские знаменитости решили отказаться от использования айфонов в повседневной жизни, как это ранее сделали в государственных ведомствах. Однако не все звёзды готовы расстаться со смартфоном от Apple. lifenews.ru »

2023-12-9 15:10

Аксёнов назвал правильным решение частных клиник Крыма отказаться от абортов

Решение частных клиник Крыма отказаться от медикаментозных абортов является важным и правильным. Об этом заявил глава региона Сергей Аксёнов. lifenews.ru »

2023-11-23 12:37

Дерматолог объяснила, почему зимой нужно отказаться от педикюра с гель-лаком

Удобство перманентного маникюра и педикюра оценила чуть ли ни каждая женщина. Многие девушки привыкли ходить с гель-лаком круглогодично, однако дерматолог Наталия Жовтан считает, что зимой от такого покрытия лучше отказаться. Почему — читайте в материале Лайфа. lifenews.ru »

2023-11-21 13:13

Во Франции призвали Запад отказаться от бессмысленной траты денег на Украину

Запад должен отказаться от бессмысленной помощи Украине, а именно прекратить поставку оружия и финансовых средств. Об этом заявил лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо. lifenews.ru »

2023-11-19 19:22

В Петербурге хотят отказаться от повышения тарифов на капремонт в 2024 году

После общественных обсуждений городской жилищный комитет отказался от индексации минимального взноса на капитальный ремонт многоквартирных домов на 2024 год. spb.aif.ru »

2023-11-17 13:19

"Не надо идти по пути три "к": В ГД раскритиковали призыв отказаться от образования в пользу родов

Женщины с высшим образованием являются более квалифицированными мамами. Об этом в беседе с Лайфом заявила депутат Госдумы Нина Останина, комментируя заявление сенатора Маргариты Павловой, которая призвала россиянок отказаться от высшего образования в пользу родов. lifenews.ru »

2023-11-15 21:07

Назван весомый аргумент, чтобы отказаться от покупной колбасы в пользу домашней

В покупной колбасе много нитритов и белковых смесей, которые могут вызывать рак. Однако если приготовить её дома, она станет отличным источником полноценного белка. lifenews.ru »

2023-11-2 15:56

США могут отказаться от своего главного танка из-за Украины

США могут отказаться от использования танков M1 Abrams ("Абрамс") из-за украинского конфликта в пользу более лёгких и компактных "беспилотных машин". Нынешней боевой технике нужно много керосина и различных запчастей, пишет Asia Times. lifenews.ru »

2023-10-9 16:06

Из князей в грязь: Какие страны встанут в очередь, чтобы отказаться от спонсирования Украины

В Европе новый тренд — собрался пул стран, которые решили пересмотреть своё отношение к финансовой и военной помощи Украине, перенаправив силы на собственную экономику. Почему в ближайшее время таких стран может стать больше. lifenews.ru »

2023-10-6 01:40

Фитнес-эксперт назвала напитки, от которых стоит отказаться до и после тренировок

Во время занятий спортом нужно соблюдать верный питьевой режим, а также правильно питаться. Подробнее об этом в беседе с kp.ru рассказала ректор Колледжа фитнеса и бодибилдинга имени Бена Вейдера Елена Рябинкова. lifenews.ru »

2023-10-5 05:28

В Кремле отреагировали на решение Молдавии отказаться от российского газа

Диалог между компанией "Газпром" и Молдавией продолжается. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал намерение Кишинёва отказаться от поставок российского газа. lifenews.ru »

2023-10-3 13:46

В США раскрыли регионы, от которых должна отказаться Украина ради мира

Чтобы заключить мирное соглашение с Россией, Украине нужно отказаться от Херсонской, Запорожской, Донецкой и Луганской областей. Об этом заявил аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в эфире ютуб-канала Dialogue Works. lifenews.ru »

2023-9-26 21:07

Мифы и правда о гомеопатии: Можно ли отказаться от лекарств и жить до 150 лет

На полках аптек можно без труда найти любое гомеопатическое средство — от заложенности носа, больного горла и живота. Но стоит ли доверять таким средствам, рассказали "Вечерней Москве" врач-диетолог Елена Соломатина и психолог Светлана Колосова. lifenews.ru »

2023-9-26 19:38

Врач рассказал, что произойдет с организмом человека при резком отказе от алкоголя

Преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения, хирург Александр Умнов рассказал, что произойдет с человеком, если резко отказаться от злоупотребления спиртным. gazeta.spb.ru »

2023-9-3 14:25

Эксперт "оправдала" простые углеводы и рассказала, действительно ли от них нужно отказаться

Углеводы — это основной источник энергии для клеток, поэтому совсем отказаться от них, как и от белков или жиров, нельзя. Что такое простые и сложные углеводы, что они дают вашему организму, Лайфу рассказала эксперт лаборатории "Гемотест" Екатерина Кашух. lifenews.ru »

2023-8-18 11:54

Россиянам рассказали, когда можно отказаться от тура и вернуть деньги

Стихийные бедствия и вооружённые конфликты порой вынуждают россиян переносить или отменять свои планы на отпуск. О том, как отказаться от уже купленного тура и компенсировать расходы за ненаступивший отдых, рассказал юрист Сергей Сорокин. lifenews.ru »

2023-8-10 18:47

Россиянам дали совет, как отказаться от кабачков и не поссориться с родственниками

На календаре август, а это значит, что настало время самого главного овоща этого месяца — кабачка. На огородах его, как правило, всегда вырастает много, поэтому главная проблема заключается в том, как всё это съесть, а оставшееся сбыть. lifenews.ru »

2023-8-4 12:46

В Петербурге решили отказаться от использования почти 140 лазурных автобусов

Причины возгорания выясняются. В проверках участвует МЧС. В Петербурге приняли решение прекратить эксплуатацию 137 лазурных автобусов, произведенных на Минском автомобильном заводе. Они поступили в Сееврную столицу по контрактам 2022 года. gazeta.spb.ru »

2023-8-3 09:06

Россиянам рассказали, можно ли отказаться от обеда, чтобы уйти с работы раньше

Многие россияне хоть раз задумывались, а можно ли отказаться от времени обеда, чтобы уйти с работы раньше. Оказывается, нельзя, говорит юрист Ольга Плешанова. По её словам, работодатель обязан предоставлять сотрудникам обед, а перерыв необходим человеку для поддержания здоровья и тонуса. lifenews.ru »

2023-7-27 14:38

В Госдуме призвали отказаться от идеи длинных майских выходных

Причина в компенсации за счет зимнего отдыха. Он не менее важен. Комитет Госдумы по труду рекомендует отклонить законопроект фракции «Новые люди» о длинных выходных днях с 1 по 9 мая. Отмечается, что авторы инициативы предложили продлить майские за счет новогодних выходных. gazeta.spb.ru »

2023-7-19 19:06

Пучков призвал россиян отказаться от поездок в Турцию из-за политики Эрдогана

Российский блогер и публицист Дмитрий Гоблин Пучков призвал россиян отказаться от поездок в Турцию и не покупать турецкие товары. В эфире радио "Комсомольская правда" он порассуждал на тему политики, которую ведёт Реджеп Эрдоган в отношении России. lifenews.ru »

2023-7-18 16:32

Есть определённый риск: Людям с этими заболеваниями стоит отказаться от авиаперелётов

Авиаперелёты трудны для любого человека из-за перепадов атмосферного давления, вынужденного сидячего положения и сухого воздуха. Но тем, кто страдает тяжёлыми сердечно-сосудистыми заболеваниями, летать совсем не стоит, рассказал радио Sputnik доктор медицинских наук, главный внештатный специалист Минздрава Московской области по общей врачебной практике Роман Горенков. lifenews.ru »

2023-7-14 06:07

Названы продукты, от которых надо отказаться на отдыхе по системе "всё включено"

Туристам следует отказаться от целого списка продуктов во время отдыха в отелях с системой "всё включено". О вреде чрезмерного употребления макарон, картофеля фри, вафлей, различных булок и лепёшек напомнил эндокринолог-диетолог Алексей Калинчев. lifenews.ru »

2023-7-12 20:30

Россиянам посоветовали отказаться в жару от самого приятного

В жаркую погоду людей нередко накрывает тепловой стресс. Все переносят его по-разному: всё зависит от генетических особенностей, возраста, состояния здоровья человека. Особенно тяжело приходится людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, поэтому важно следить за тем, что и в каких объёмах попадает в организм в такую погоду. lifenews.ru »

2023-7-8 14:00