Результатов: 306

"Загадка": Лавров высказался об отказе послов Евросоюза от встречи с ним

Глава МИД РФ Сергей Лавров высказался об отказе послов стран Европейского союза от встречи с ним для дачи разъяснений перед выборами президента России. По словам министра, Москва учтёт отсутствие интереса представителей ЕС к общению с российской стороной. lifenews.ru »

2024-3-15 22:27

Власти Шри-Ланки объяснились после заявления об отказе в продлении виз россиянам

Власти Шри-Ланки официально не принимали решений об отказе в продлении виз российским и украинским туристам, правительство проведёт расследование после появления сообщений об этом. С таким заявлением выступил офис президента страны Ранила Викрамасингхе. lifenews.ru »

2024-2-25 14:22

Белый дом привели "в ужас" слова Трампа об отказе защищать страны НАТО от России

Заместитель пресс-секретаря Белого дома Эндрю Бейтс счёл ужасающими слова экс-президента США Дональда Трампа об отказе защищать союзников по НАТО от гипотетического нападения России в случае неоплаты "счетов". lifenews.ru »

2024-2-11 09:32

"Пусть исправляют": Путин назвал виновных в отказе Киева от переговоров с Москвой

Украинское руководство не стало вести переговоры с Россией по указке Вашингтона, поэтому последнему нужно самому исправить эту ошибку, сообщил президент РФ Владимир Путин в интервью Такеру Карлсону, опубликованном на сайте журналиста. lifenews.ru »

2024-2-9 04:44

Не хотят быть козлами отпущения: В отказе Сырского и Буданова занять кресло Залужного разглядели голый прагматизм

Главнокомандующий сухопутных войск Александр Сырский и глава ГУР Кирилл Буданов отказались от должности главкома ВСУ, потому что поняли, что не хотят отправиться на политическое дно вместе с Владимиром Зеленским. Об этом радио Sputnik заявил политолог Юрий Кот. lifenews.ru »

2024-2-1 14:46

"Выдают желаемое за действительное": В Совфеде высказались об "отказе" Индии от российского оружия

Первый заместитель главы Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров сомневается в достоверности информации агентства Reuters об отказе Индии от российского оружия в пользу американского. lifenews.ru »

2024-1-28 15:54

ЕС намерен надавить на Израиль при отказе от мирного плана по Газе

В Брюсселе предложили странам Евросоюза просчитать последствия для Израиля, если он откажется участвовать в плане по урегулированию конфликта с Палестиной. Об этом сообщает британская газета Financial Times, ссылаясь на документ, который был распространён накануне встречи глав МИД стран ЕС. lifenews.ru »

2024-1-22 06:28

В Совфеде сочли бредом сумасшедшего мечты Киева об отказе России от ядерного щита

Глава Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев призвал Киев даже не мечтать об отказе России от ядерного оружия. А все размышления украинских чиновников и прочих идиотов, поддерживающих режим Владимира Зеленского, на данную тему сенатор назвал бредом сумасшедшего. lifenews.ru »

2024-1-22 20:45

В России ограничили рост ставки по ипотеке при отказе от страхования

Государственная дума Российской Федерации приняла закон об ограничении увеличении процентной ставки по ипотеке, если заемщик отказывается от страхования. В четверг, 7 декабря, Госдума РФ во втором и третьем чтениях приняла закон, ограничивающий рост ипотечной ставки при отказе от страхования. gazeta.spb.ru »

2023-12-7 18:43

Миллер разоблачил "гордую" ложь европейских стран о полном отказе от российского газа

Глава "Газпрома" Алексей Миллер разоблачил "гордую" ложь европейских стран о полном отказе от российского голубого топлива. Он рассказал, что в действительности газ продолжает поступать в ЕС, в том числе через хаб в Австрии. lifenews.ru »

2023-11-11 15:02

МИД Молдавии опроверг данные об отказе принять самолёт с беженцами из Израиля

Советник министра иностранных дел Молдавии Игорь Захаров со ссылкой на посла страны в Тель-Авиве Александра Ройтмана опроверг обвинения в отказе принять самолёт с молдавскими гражданами, которые решили покинуть Израиль. lifenews.ru »

2023-10-13 01:05

В Египте опровергли информацию об отказе от российской пшеницы

Распространённая ранее в западных СМИ информация о том, что Египет отказался от закупок пшеницы из России, не является правдивой. Так в интервью телеканалу RT Arabic прокомментировал соответствующие сообщения первый помощник министра снабжения страны Ибрагим Ашмави. lifenews.ru »

2023-9-23 03:11

В отказе Си Цзиньпина ехать на саммит G20 увидели важный сигнал

Отказавшись от поездки на грядущий саммит "Большой двадцатки", председатель КНР Си Цзиньпин продемонстрировал прочность связей с Россией. Об этом заявил политолог Юрий Баранчик, его слова приводит "Царьград". lifenews.ru »

2023-9-1 19:54

В США объяснили судьбу Зеленского при отказе подчиниться Западу

В случае неудачи контрнаступления ВСУ западные лидеры усадят Владимира Зеленского за стол переговоров, а если тот откажется, тогда события могут развиваться "совершенно непредсказуемо". Об этом заявил колумнист Джонстон Хервуд в статье для American Thinker. lifenews.ru »

2023-8-8 05:50

В Киеве заявили об отказе идти на компромиссы ради достижения мира

В отношении России не может быть компромиссных позиций в виде немедленного прекращения огня и переговоров, заявил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк. По его словам, единственным базовым фундаментом для начала мирного процесса может быть так называемая "формула мира" лидера Незалежной Владимира Зеленского. lifenews.ru »

2023-8-7 15:16

В США заявили об отказе бойцов ВСУ идти в наступление

Украинские бойцы отказываются идти в наступление после предыдущих провалов на фронте. Такое заявление сделал экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в эфире YouTube-канала Judge Napolitano — Judging Freedom. lifenews.ru »

2023-8-4 16:20

Польскую армию уличили в отказе идти на Украину из-за страха перед ракетами РФ

Польша не зайдёт на украинские территории из-за страха попасть под русские ракеты. Об этом заявил политолог, декан факультета медиакоммуникаций МГИК Юрий Кот. lifenews.ru »

2023-7-11 00:38

Украина предупредила Евросоюз о последствиях при отказе от поставок оружия

Европе грозит масштабная война в случае прекращения поставок вооружения Украине. Об этом заявил советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк. lifenews.ru »

2023-5-11 00:44

Комитет Госдумы одобрил законопроект об отказе от открепительных удостоверений

Конституционный Комитет Госдумы в понедельник одобрил законопроект об отказе от голосования с применением открепительных удостоверений в связи с невостребованностью института. lifenews.ru »

2023-4-18 12:51

Додон счёл опасными заявления Санду об отказе Молдавии от нейтралитета ради НАТО

Бывший президент Молдавии Игорь Додон назвал опасными заявления нынешней главы государства Майи Санду об отказе от нейтралитета ради вступления в НАТО. По его словам, она действует против интересов молдаван. lifenews.ru »

2023-1-22 17:12

При полном отказе от сахара человека ждёт настоящая ломка, но оно того стоит

Учёные давно доказали, что сахар вызывает процессы, напоминающие привыкание к наркотику, поэтому, если полностью исключить его из рациона, можно пережить что-то наподобие ломки. Об этом нашим коллегам из "Газеты. lifenews.ru »

2023-1-12 14:36

В Киеве пригрозили Германии войной при отказе поставлять танки

Германии грозят военные действия на её территории, если Берлин не передаст Украине тяжёлую бронетехнику. Такое заявление сделал секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов. lifenews.ru »

2023-1-5 03:13

Что будет с организмом при отказе от алкоголя на месяц: 4 последствия

Злоупотребление алкоголем повышает кровяное давление и риск сердечно-сосудистых заболеваний. При отказе от спиртного всего на один месяц давление нормализуется, а риск болезней значительно сокращается, рассказала доктор реабилитационной клиники "Деламер" Кэтрин Карни в беседе с Telegraph. lifenews.ru »

2023-1-1 05:45

Вашингтон обвинил Москву в отказе от переговоров по заключённым

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что Москва вопреки публичным заявлениям отказывается вести серьёзные переговоры относительно обмена заключёнными. lifenews.ru »

2022-11-19 02:34

Вправе ли гаишник вручать повестку военкомата и что будет при отказе её подписать

Призывник может получить повестку от сотрудника ГИБДД, которому такое поручение в отношении конкретного гражданина дал военкомат. Об этом "Газете.ru" рассказал адвокат Валерий Ванин. lifenews.ru »

2022-9-27 14:53

Финляндия предложила аннулировать туристические визы гражданам РФ при отказе во въезде в страны ЕС

Соответствующее предложение власти страны направили в Еврокомиссию, сообщает МИД Финляндии 20 сентября. businessfm.spb.ru »

2022-9-21 07:18

Вице-премьер Болгарии сообщил об отказе заключать с "Газпромом" новый договор

Болгария не собирается вести диалог с "Газпромом" по новым соглашениям, страна намерена ограничиться обсуждением действующего договора. Об этом сообщили в пресс-службе болгарского кабмина со ссылкой на вице-премьера по экономической политике технического правительства Христо Алексиева. lifenews.ru »

2022-8-28 22:54

Консульство Финляндии: об отказе в финской визе жителям Петербурга

В получении финской визы в Петербурге после снятия всех антиковидных ограничений было отказано всего лишь двум процентам соискателей. Всего в визовый центр было подано более десяти тысяч заявлений на получение финского шенгена с начала месяца. gazeta.spb.ru »

2022-7-27 17:00

В Турции придумали способ нажиться на отказе Европы от российского газа

Турция сможет перепродавать российский газ в Евросоюз, если Брюссель запретит странам ЕС покупать голубое топливо у Москвы. Такой вариант зарабатывания денег предложил эксперт Левент Йылмаз. Специалист отметил, что ограничения, наложенные в отношении российских банков, уже усложняют операции с оплатой газа. lifenews.ru »

2022-7-22 04:25

Шольцу предрекли отставку при отказе капитулировать перед Путиным

Канцлер Германии Олаф Шольц может покинуть свой пост, если не признает поражение перед Москвой. Такое мнение высказал обозреватель газеты Telegraph Дэниел Джонсон. lifenews.ru »

2022-7-16 07:42

Как с этим справиться? Диетолог рассказала, почему при отказе от курения люди толстеют

Курение — сама по себе вредная привычка, что ни для кого не секрет. Многие, кто пытался избавиться от этой напасти часто сталкивались с общей проблемой — набор веса. Специалист рассказала, почему так происходит, и как лучше выстроить свой график отказа от курения. gazeta.spb.ru »

2022-7-3 20:43

"Не дали самого желаемого": СМИ узнали об отказе "евротройки" пойти на требование Зеленского

Во время визита президента Франции Эмманюэля Макрона, канцлера Германии Олафа Шольца и премьер-министра Италии Марио Драги в Киев президент Украины Владимир Зеленский обратился к ним с просьбой об оперативной поставке вооружений. lifenews.ru »

2022-6-21 04:57

Словакия потребовала гарантий от Евросоюза при отказе от российской нефти

Словакия потребовала гарантий от Евросоюза при отказе от российской нефти. Об этом сообщает газета Financial Times со ссылкой на посла страны в ЕС Петру Варгову. Так, государству необходимы гарантии того, что Братислава получит финансовую поддержку от Бельгии для покрытия потерь от возможного закрытия нефтепровода "Дружба". lifenews.ru »

2022-6-14 15:06

Сенатор Карасин усмотрел комплекс неполноценности в отказе пропустить самолёт с Лавровым

Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин увидел комплекс политической неполноценности в отказе трёх европейских государств пропустить самолёт с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. lifenews.ru »

2022-6-6 23:00

Курс на откат: Почему в Армении заговорили об отказе от российских ракет

В ситуации может быть замешана коррупция и большая политика, а единственными, кто пострадает от подковёрных интриг, могут оказаться вооружённые силы страны. lifenews.ru »

2022-6-3 13:48

Польша пригрозила Германии потерей доверия при отказе сделать Украину кандидатом в ЕС

Берлин должен взять на себя руководящую роль в выстраивании системы безопасности в Европе, в рамках которой будут учитываться интересы Незалежной, считают там. lifenews.ru »

2022-5-25 19:19

Эрдоган заявил об отказе Турции участвовать в "шоу по урегулированию ситуации на Украине"

Именно так турецкий лидер оценивает тактику других стран, которые не прикладывают "искренних усилий для прекращения огня и установления мира". lifenews.ru »

2022-5-24 20:51

Пушков заявил, что Германия заплатит "немалую цену" при отказе от российской нефти

В то же время, как утверждает сенатор, отказ от газа из РФ в обозримой перспективе "выглядит как утопия". lifenews.ru »

2022-5-17 07:14