Результатов: 255

Эксперт объяснил, в каком случае смартфоны Apple и Google точно отключат у россиян

Корпорации Google и Apple отключат смартфоны российских пользователей только в одном случае, заявил ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. В беседе с радио "Комсомольская правда" он пояснил, что в целом данное развитие событий кажется маловероятным. lifenews.ru »

2024-3-22 05:16

На площади Восстания отключат светофор на один день

В центре Петербурга водителей ожидает небольшое неудобство — светофор на перекрестке Невского проспекта, Лиговского проспекта и площади Восстания отключат на один день 25 февраля. Об этом предупредила пресс-служба СПб ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга». gazeta.spb.ru »

2024-2-22 14:10

В Пушкине пенсионер встретил с ружьем пришедших отключать газ за долги газовщиков

Пушкинский пенсионер с ружьем наперевес встретил прибывших отключать газ за долги газовщиков. У него изъяли две единицы оружия, а также 50 патронов, изъятое направлено на экспертизу. В пятницу, 2 февраля, в полицию Пушкинского района Петербурга поступило сообщение об угрозе пистолетом в квартире одного из домов на Пушкинской улице в Пушкине. На место происшествия выехали сотрудники […] gazeta.spb.ru »

2024-2-3 11:04

Рост курса валют сказался на работе табло обменников в Петербурге

Работники обменных пунктов валют в Санкт-Петербурге начали отключать табло с курсом валют. Экраны не могут отобразить пятизначные цифры. В понедельник, 14 августа, курс доллара на Мосбирже превысил 101 рубль и внес коррективы в работу петербургских обменников. gazeta.spb.ru »

2023-8-14 16:19

ДАЖЕ И НЕ ДУМАЙТЕ. «Водоканал» пообещал отключать фонтаны, если в них полезут

Накануне отмечаемого 2 августа дня Воздушно-десантных войск ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» сообщило, что фонтаны будут работать в обычном режиме. Однако за ними будут следить – и отключать, если кто-то вознамерится искупаться в чашах. topdialog.ru »

2023-8-1 16:23

В Кировском и Адмиралтейском районах Петербурга отключат горячую воду для проведения работ

В Адмиралтейском и Кировском районах отключат горячую воду. Такие меры связаны с гидравлическими испытаниями. piter.tv »

2023-7-4 16:48

Юрист раскрыл, на сколько в РФ законно отключать воду: привычные 10 дней покажутся вам сказкой

Законно отключать воду в домах из-за ремонта труб управляющие компании могут как на 10, так и на 15 дней — это зависит от состояния системы жилищно-коммунального хозяйства в конкретном регионе. О сроках и нормах рассказал в беседе с URA. lifenews.ru »

2023-6-10 13:14

На Дворцовой площади на несколько дней отключат освещение из-за проведения видеомэппинга

Горожан предупредили об изменениях в работе освещения в центре. Они продлятся несколько дней. С 29 ноября по 4 декабря на Дворцовой площади в Петербурге временно будет отключено освещение в связи с подготовкой и проведением видеомэппинга, а также конкурса современного медиа искусства «Страна СВЕТА». gazeta.spb.ru »

2022-11-25 12:29

В России отключат VPN Касперского

Лаборатория Касперского сообщила о прекращении работы VPN-приложения Kaspersky Secure Connection в РФ. Его платная версия будет доступна до конца декабря 2022 года, а бесплатная — до 15 ноября, говорится в пресс-релизе компании. lifenews.ru »

2022-11-8 17:56

Россияне узнали, кому в ближайшие дни отключат WhatsApp

До конца октября приложение WhatsApp перестанет работать на некоторых устройствах с устаревшей операционной системой. Об этом пользователей предупредил основатель и СЕО консалтинговой группы vvCube Вадим Ткаченко. lifenews.ru »

2022-10-8 05:08

Супермаркеты Венгрии решили отключать всё лишнее на ночь ради экономии электричества

В целях экономии электроэнергии из-за обрушившегося на Европу энергокризиса ведущие сети супермаркетов в Венгрии приняли решение по возможности отключать всё лишнее оборудование. Об этом пишет РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-9-16 08:46

В Кировском районе 21 июня отключат воду из-за тепловых испытаний

Испытания пройдут на улицах Кронштадтская, Зайцева, Лёни Голикова, Танкиста Хрустицкого, Маринеско, Краснопутиловская, Новостроек, Зины Портновой, Подводника Кузьмина, а также на проспектах Трамвайный, Маршала Жукова, Стачек, Ветеранов и Народного Ополчения. piter.tv »

2022-6-21 20:56

Горячую воду отключат в 10 районах Петербурга до 10 июня

Гидравлические испытания в 10 районах Петербурга будут проходить в ближайшие пять дней. На время работ отключат горячую воду. Как сообщили в ГУП «ТЭК», теплосети будут проверять в Василеостровском, Выборгском, Калининском, Колпинском, Красносельском, Московском, Невском, Приморском, Пушкинском и Фрунзенском районах. gazeta.spb.ru »

2022-6-6 10:06

Отопление в домах Петербурга окончательно отключат 23 мая

Отопительный сезон в Петербурге завершается с понедельника, 23 мая. АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» сегодня сообщила, что со следующей недели переходит на летний режим работы. Завершение отопительного сезона продиктовано постановлением комитета по энергетике и инженерному обеспечению. gazeta.spb.ru »

2022-5-21 16:13

Стало известно, когда в Петербурге отключат отопление

В Санкт-Петербурге скоро завершится отопительный сезон, так как на улице уже установилась плюсовая температура. В городском комитете по энергетике рассказали, что длительность отопительного сезона зависит от температуры воздуха. gazeta.spb.ru »

2022-5-13 17:54

Все прелести отопительного сезона. Когда в Петербурге отключат отопление?

«Когда перестанут топить?» –  наверное, самый насущный вопрос, который волнует горожан с приходом весны. За окном уже +15, на деревьях раскрываются почки, а дома душно так, что приходиться отапливать улицу, открывая нараспашку окна. topdialog.ru »

2022-5-16 16:31

Москвичам рассказали, кому летом не будут отключать горячую воду

Каждый год для проведения профилактических работ в столице в период с мая по конец августа городские службы вынуждены проводить эту процедуру, но есть и те, кого эта напасть обошла стороной. lifenews.ru »

2022-4-28 15:50

В двух районах Петербурга и Кудрово 5 апреля временно отключат горячую воду

В "Теплосети Санкт-Петербург" добавили, что одно из необходимых условий диагностики — проведение в отопительный период. piter.tv »

2022-4-4 19:17

Павел Дуров передумал отключать Telegram-каналы в России

Глава мессенджера Telegram Павел Дуров сообщил, что отключать Telegram-каналы больше не планируется. Его цитирует РИА «Новости». Он отметил, что многие пользователи обратились с просьбой не рассматривать отключение Telegram-каналов на время обострения конфликта, «так как мы для них – единственный источник информации». gazeta.spb.ru »

2022-2-27 20:20

Европа решилась: Что может потерять Россия, если её отключат от платёжной системы SWIFT

Европейские лидеры все-таки согласовали отключение системы SWIFT. Но отключат не всю Россию целиком, а только отдельные банки и компании. Что ожидать россиянам? lifenews.ru »

2022-2-27 00:40

Белый дом допустил, что Россию в случае новых санкций не отключат от SWIFT

Вместе с тем там отметили, что есть "другие суровые меры", которые могут принять США. Союзники Вашингтона также готовы задействовать эти ограничения. lifenews.ru »

2022-2-19 01:26

Что может потерять Россия, если её отключат от платёжной системы SWIFT

Новая порция санкций США против РФ может затронуть, по утверждению CNN, "окружение Путина" и энергетические компании, а также предусматривать отключение РФ от SWIFT. Чем это грозит россиянам? lifenews.ru »

2021-12-7 09:53