Результатов: 803

Алкоголизм из-за "дырявого" органа: Учёные сделали неожиданное открытие о зависимых

Алкоголизм может появляться из-за нарушения работы кишечника, заявил микробиолог из Университета Тафтса в Медфорде Эндрю Дэй. По его словам, проблемы с пищеварением напрямую могут сказываться на пристрастии к спиртному, передаёт kp.ru. lifenews.ru »

2024-3-13 17:17

Открытие специализированного тренажерного зала в Санкт-Петербурге: Проект «Будь Сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь Сильнее!» реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов и компании «Газпром переработка» на базе спортивного центра «Простор». gazeta.spb.ru »

2024-3-13 19:23

Британский учёный сделал ошеломительное открытие о женской психопатии

Психопатия среди женщин оказалась распространена в пять раз сильнее, чем предполагалось. Дело в том, что выявить её среди представительниц прекрасного пола совсем непросто благодаря их склонности к манипуляции и умению производить хорошее впечатление, считают исследователи из Университета Anglia Ruskin (ARU) в Кембридже. lifenews.ru »

2024-2-29 18:38

В Республике Сербской допустили открытие консульства РФ в этом году

Уже в этом году в Баня-Луке может открыться представительство России. Об этом в интервью газете "Известия" рассказал президент Республики Сербской Милорад Додик. lifenews.ru »

2024-2-26 05:15

Экс-совладелец банка "Открытие" Беляев арестован в США за санкционные махинации

Американская полиция арестовала бывшего совладельца банка "Открытие" Вадима Беляева, сообщил Минюст США. По данным ведомства, сменивший фамилию на Вольфсон россиянин помогал главе ВТБ Андрею Костину обходить введённые в 2018 году санкции. lifenews.ru »

2024-2-23 01:45

Петербургский астроном разрешил научный спор длиною в век

Петербургский астроном Игорь Измайлов из Пулковской обсерватории сделал открытие, которое поразило научное сообщество. Он доказал, что звезда 61-я Лебедя, одна из ближайших к Солнцу и самых изученных звезд на небосклоне, не имеет спутника, как многие предполагали. gazeta.spb.ru »

2024-2-22 19:03

Wildberries назвал дату появления нового сортировочного центра

Открытие нового сортировочного центра Wildberries в Петербурге планируется через 2-3 недели. В интервью телеканалу «Россия-24» заместитель главы Минпромторга России Виктор Евтухов рассказал, что открытие нового распределительного центра Wildberries в Санкт-Петербурге состоится в течение ближайших 2-3 недель. gazeta.spb.ru »

2024-1-23 20:23

Wildberries планирует открыть новый сортировочный центр в Петербурге

Сортировочный центр компании Wildberries начнет свою работу в Санкт-Петербурге в ближайшие две недели. В сообщении, полученном во внутреннем приложении для сотрудников, говорится о том, что открытие нового сортировочного центра способствует более быстрому восстановлению привычного рабочего ритма и улучшению поставок товара. gazeta.spb.ru »

2024-1-14 09:12

Петербургское УФАС вынесло банку "Открытие" предупреждение за некорректную рекламу

Представителям "Открытия" поручили удалить из публичного доступа объявления до 29 января. piter.tv »

2024-1-10 20:33

УФАС Петербурга вынесла предупреждение банку «Открытие» из-за рекламы

Управление Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу выдала предупреждение ПАО «Банк «ФК Открытие» за введение клиентов в заблуждение. Антимонопольщики заметили в действиях банка «Открытие» признаки нарушения статье закона о защите конкуренции, которая предусматривает запрет на недобросовестную конкуренцию путем введения клиентов в заблуждение различными способами. gazeta.spb.ru »

2024-1-9 14:58

"Ситуация опасная": Политолог предрёк открытие в Финляндии северного фронта против России

В Хельсинки ухватываются за любые решения, которые направлены на эскалацию отношений с Россией. Как отметил финский политолог Йохан Бекман, президент этой страны Саули Ниинистё делает всё для того, чтобы спровоцировать конфликт с РФ. lifenews.ru »

2023-12-29 21:47

В Кронштадте открыли музей на атомной подлодке

В Кронштадте начал работать музей на атомной подлодке. Состоялось торжественное открытие. В Кронштадте в качестве музейного экспоната открыли подлодку К-3 «Ленинский комсомол». Это первая советская атомная субмарина и третья в мире. gazeta.spb.ru »

2023-12-26 18:04

Вице-губернатор Поляков посетил открытие Автотранспортного класса в школе Невского района

Вице-губернатор побывал на открытии Автотранспортного класса в одной из школ Невского района. Он будет функционировать в рамках модели «Школа-Колледж-ВУЗ-Предприятие». Вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков посетил открытие Автотранспортного класса в школе № 334 Невского района города. gazeta.spb.ru »

2023-12-26 17:12

Китайские учёные сделали открытие о ядре Земли, дающее новое представление о планете

Занимаясь изучением мельчайших изменений длительности земного дня и движения полюсов планеты, китайские геологи из Уханьского университета пришли к выводу о том, что внутреннее ядро Земли колеблется каждые восемь с половиной лет. lifenews.ru »

2023-12-24 03:48

Эксперты прокомментировали открытие движения по трассе М-12 "Восток"

На Дальнем Востоке сегодня открыли второй путь очередного участка железной дороги от Хабаровска до Советской Гавани. piter.tv »

2023-12-22 12:07

Открытие выставки «Свет и воздух. Традиции импрессионизма в советской живописи»

В Музее искусства Санкт-Петербурга XX-XXI веков состоится открытие выставки «Свет и воздух. Традиции импрессионизма в советской живописи» piterets.ru »

2023-12-11 12:49

Скорая и ОМОН: Открытие бара Сергея Жукова в Екатеринбурге обернулось кровавой бойней

Певец Сергей Жуков приехал в Екатеринбург на открытие бара "Руки вверх!" и в честь этого события дать концерт, однако вечер прошёл довольно бурно. Как передаёт kp.ru, вынужденными гостями мероприятия стали сотрудники скорой помощи и ОМОНа. lifenews.ru »

2023-12-3 06:09

Неожиданное открытие учёных перевернуло представление о самой вкусной еде

Люди считают самыми вкусными те продукты, в которых поровну жиров и углеводов. А ещё оказалось, что высокая калорийность пищи не делает её аппетитнее. Такие выводы опубликованы в журнале Appetite исследователями из университета Бристоля. lifenews.ru »

2023-12-1 17:22

Открытие турецких учёных пролило свет на тайну местоположения Ноева ковчега

В районе горы Арарат, на глубине от восьми до 20 футов, учёные обнаружили очертания судна, которое может являться Ноевым ковчегом. lifenews.ru »

2023-11-19 19:15

Петицию за открытие границы Финляндии с РФ подписали свыше 9,5 тыс. человек

Воззвание разместил в интернете житель Иматры Петри Маттинен. Большинство подписавшихся – жители Суоми, имеющие деловые или родственные связи с Россией. spb.aif.ru »

2023-11-19 18:37

Открытие ледового катка и новых зимних аттракционов в Никольских рядах

В новом сезоне гостей Никольских рядов ожидают как уже знакомые развлечения, так и абсолютно новые зимние забавы. piterets.ru »

2023-11-8 19:00

Новое открытие перевернуло представления учёных о рыжих

Люди с рыжим цветом волос хуже переносят повышенную температуру, а также чрезмерно чувствительны к обезболивающим препаратам. К такому выводу пришёл британский анестезиолог Джайдип Пандит, о чём сообщает Live Science. lifenews.ru »

2023-11-7 18:54

Учёные сделали печальное открытие о путешествиях во времени

Путешествия во времени невозможны, потому что электромагнитные и световые волны могут двигаться лишь в одном направлении во временном пространстве. К такому заключению пришли финские физики из Университета Тампере, исследование которых публикует журнал Optica. lifenews.ru »

2023-10-26 16:51

Учёные сделали невероятное открытие о том, что скрывается подо льдами Антарктиды

В восточной части Антарктиды ледники скрывают русла древних рек, возникшие десятки миллионов лет назад. К таким выводам пришли американские и британские геологи, исследование которых публикует Nature Communications. lifenews.ru »

2023-10-25 19:28

В комитете по развитию туризма прокомментировали открытие павильона информационного бюро на "Острове фортов"

Павильон присоединится к единой экосистеме, при помощи которой гости и жители Петербурга смогут без труда получать полную информацию о событиях и экскурсиях. piter.tv »

2023-10-4 16:48

Памятник Юрию Шатунову открыли на Троекуровском кладбище в Москве

Сотни человек пришли на открытие мемориала солисту группы «Ласковый май», певцу Юрию Шатунову, который скончался от сердечной недостаточности. В июне 2022 года поклонники артиста простились с кумиром на Троекуровском кладбище, а 6 сентября, в день рождения Шатунова, вновь пришли к его могиле на торжественное открытие памятника. gazeta.spb.ru »

2023-9-6 11:11

Вдова Шатунова объяснила, смогут ли поклонники увидеть открытие памятника певцу

Поклонники творчества Юрия Шатунова смогут увидеть торжественное открытие памятника артисту, рассказала aif.ru его вдова Светлана. По её словам, церемония начнётся 6 сентября в 10:00 на Троекуровском кладбище в Москве. lifenews.ru »

2023-9-2 20:39

Вдова Юрия Шатунова прилетела в Россию из Германии на открытие памятника артисту

Дети и певца вдова Юрия Шатунова Светлана пришли на открытие памятника солиста группы «Ласковый май» в Москве. По словам женщины, скульптора и макет памятника они выбирали всей семьей, а его стоимость составила 10 миллионов рублей. gazeta.spb.ru »

2023-8-30 19:49

Центробанку предложили штрафовать за открытие карт подросткам без согласия родителей

Специалисты проекта Народного фронта «За права заемщика» выступили с соответствующей инициативой после «контрольных закупок» в четырех самых активных в этом сегменте кредитных организациях. businessfm.spb.ru »

2023-8-24 12:03

Кириенко посетил открытие семейного трека "Родные-любимые" на "Тавриде-АРТ"

Первый замглавы Администрации Президента Сергей Кириенко посетил открытие семейного арт-квартала "Родные-любимые", который проходит на фестивале "Таврида.АРТ". Он поддержал школьников и выразил восхищение родителям, передающим своим чадам любовь, уважение и увлечение. lifenews.ru »

2023-8-18 16:00

В Петербурге состоялось официальное открытие визового центра Китая

Визовый центр находится на Литейном проспекте, 26А. Он принимает документы по предварительной записи от владельцев обычных загранпаспортов по будням с 9:00 до 15:00. piter.tv »

2023-8-8 13:17

Открытие морских горизонтов или незабываемый круиз на теплоходе из Санкт-Петербурга в 2023 году

Санкт-Петербург открывает свои объятия для увлекательного и захватывающего события — незабываемого круиза на теплоходе. piterets.ru »

2023-8-1 20:40

В Адмиралтействе появился барельеф, посвященный победе российского флота у Корфу

Открытие скульптур по случаю праздника – уже традиция. Она будет продолжаться. В День Военно-морского в Петербурге открыли барельеф, посвященный победе отечественного флота у острова Корфу. Информацией об этом поделились в пресс-службе министерства обороны РФ. gazeta.spb.ru »

2023-7-31 18:02