Результатов: 243

СМИ узнали об открытой вражде Макрона и Шольца из-за Украины

Издание Politico узнало о конфликте между канцлером Германии Олафом Шольцем и президентом Франции Эмманюэлем Макроном по вопросу возможной отправки войск на Украину. СМИ со ссылкой на немецких чиновников сообщает, что разногласия двух лидеров превращаются в открытую вражду. lifenews.ru »

2024-2-29 10:28

У школьника из Санкт-Петербурга обнаружен туберкулез открытой формы

У одного из учеников школы № 203 в Санкт-Петербурге был выявлен туберкулез открытой формы. По словам родителей других школьников, руководство учреждения было осведомлено о происшествии с учеником, но не прервало проведение занятий для остальных детей. gazeta.spb.ru »

2024-1-18 19:16

Первокурсник из Петербурга попал в больницу после падения с высоты в попытке сделать фото

Студент первого курса колледжа в Санкт-Петербурге получил серьезные травмы в результате падения с третьего этажа открытой террасы выставочного центра на Лиговском проспекте. Вечером, 3 декабря, молодой человек отправился в выставочный центр и поднялся на третий этаж открытой террасы. gazeta.spb.ru »

2023-12-4 10:38

Путин поздравил сборную России с победой в Открытой олимпиаде по астрономии

Президент России Владимир Путин поздравил сборную команду российских школьников с победой в Открытой международной астрономической олимпиаде. Об этом сообщается на сайте Кремля. lifenews.ru »

2023-11-24 22:51

Песков: Россия остаётся открытой для зарубежных инвестиций и компаний

Россия по-прежнему остаётся открытой для зарубежных инвестиций, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-10-31 12:48

Пациент с открытой формой туберкулёза сбежал из диспансера в Кстово ради кражи сервелата

Пациент тубдиспансера в Кстово Нижегородской области совершил побег ради магазинной кражи. Как пишет Ni Mash, на преступление решился 49-летний Виталий, который последние восемь месяцев не выходил с территории медучреждения из-за своего диагноза — открытой формы туберкулёза. lifenews.ru »

2023-10-6 11:01

Русских военкоров просят быть осторожными из-за открытой трансгендером из ВСУ "крестовой охоты"

Военный эксперт, бывший член комиссии по биологическому оружию ООН Игорь Никулин призвал серьёзно отнестись к угрозам американского трансгендера Сары Эштон-Чирилло, выступающей спикером ВСУ для западной аудитории, которая призвала расправляться с российскими журналистами "во имя Бога и полного освобождения". lifenews.ru »

2023-9-14 14:35

В Главном штабе появились входные билеты с открытой датой

Во вторник, 22 августа, в Государственном Эрмитаже сообщили, что теперь можно приобрести билеты с открытой датой не только в Главный музейный комплекс, но и в Главный штаб. Посещение станет возможным с 25 августа. topdialog.ru »

2023-8-22 19:35

В Эрмитаже появились входные билеты с открытой датой посещения

В четверг, 8 июня, в Государственном Эрмитаже сообщили о введении входного билета в Главный музейный комплекс с открытой датой посещения. Срок его действия составит три дня – впрочем, пройти по нему можно будет только один раз. topdialog.ru »

2023-6-8 15:44

Генпрокуратура РФ признала нежелательной деятельность Фонда открытой Эстонии

Деятельность Фонда открытой Эстонии (Open Estonia Foundation)* признали нежелательной в РФ, так как это угрожает безопасности страны. Такое решение вынесла Генеральная прокуратура РФ, сообщает пресс-служба надзорного ведомства. lifenews.ru »

2022-7-21 10:14

Экс-директор "Открытой России" Пивоваров приговорён к четырём годам колонии

Краснодарский суд приговорил экс-директора "Открытой России"* Андрея Пивоварова к четырём годам колонии по уголовному делу о деятельности нежелательной организации. Об этом сообщает Объединённая пресс-служба судов Краснодарского края. lifenews.ru »

2022-7-16 17:07

Россиян предупредили о бородавках и инфекциях из-за открытой обуви

Обувь открытого типа, тем более надетая на босу ногу, может привести к травмированию кожи стоп и ногтей и привести к развитию различных заболеваний. Об этом "Вечерней Москве" рассказала завотделением подологии в клинике "СМ-косметология", врач-дерматолог, миколог и подолог Ольга Латыпова. lifenews.ru »

2022-6-22 19:46

Путин: Наша экономика будет открытой

Современная Россия не будет повторять ошибок советского прошлого, создавая железный занавес и закрывая свою экономику. Об этом заявил президент Владимир Путин на встрече с молодыми предпринимателями и учёными в четверг. lifenews.ru »

2022-6-10 17:39

Путин подтвердил, что экономика России останется открытой

Он также подчеркнул, что в скором времени будет обсуждаться ряд важных экономических вопросов. В их числе и организация удобной платёжной инфраструктуры в национальных валютах. lifenews.ru »

2022-5-25 13:41

В Германии призвали оставить дверь открытой для частичной отмены санкций против РФ

Однако отмечается, что по мере продолжительности спецоперации "возвращение к прежнему статус-кво становится всё труднее". lifenews.ru »

2022-4-1 19:37

Охладимся! На озере Хепоярви состязались в плавании по открытой воде

В минувшие выходные на озере Хепоярви, что в Токсовском районе, состоялся плавательный марафон и другие заплывы из серии Swimcup. Фотокорреспондент «Диалога» следил за происходящим. Спортсмены преодолевали дистанции в 300, 1000, 3000 и 10000 метров, а также соревновались в эстафете 4×300. topdialog.ru »

2021-7-19 12:40

Покрас Лампас показал работы, которые создал в открытой мастерской в Петербурге

Работа, посвященная России, далась тяжелее всего. Художник не скрывает, что было много трудностей. Но потом все сложилось и Россия стала одной и самых сильных работ, по мнению художника.  piter.tv »

2021-7-11 20:23

Покрас Лампас месяц будет работать в открытой мастерской в центре Петербурга

В пятницу, 11 июня начала свою работу открытая мастерская Покраса Лампаса в Центре искусства и музыки в библиотеке им. В. В. Маяковского. piter.tv »

2021-6-12 20:07

"Архитектура будет открытой": Рогозин раскрыл подробности разработки отечественной космической станции

Кроме того, её орбита, которую предлагают разработчики, очень интересная. А сама станция будет нести на себе колоссальную нагрузку приборов и аппаратов. lifenews.ru »

2021-6-8 18:17

«На обыск вообще ходили всемером». Экс-глава «Открытой России» Пивоваров рассказал подробности своего задержания

Бывший глава ликвидированной «Открытой России» (одноименная британская организация была признана в РФ нежелательной) Андрей Пивоваров рассказал о подробностях своего задержания. Письмо опубликовано вечером 1 июня в официальном телеграм-канале политика, который ведет его команда. fontanka.ru »

2021-6-1 22:16

Экс-директора "Открытой России" Пивоварова обвинили в попытке скрыться от следствия за рубежом

Его подозревают в участии в деятельности иностранной неправительственной организации, признанной нежелательной на территории России, уточнили в СК. lifenews.ru »

2021-6-2 18:45

Уголовное дело в отношении экс-главы "Открытой России"*: что известно к этому часу

Piter.tv собрал последнюю информацию, связанную с задержанием политика Андрея Пивоварова, в один материал. piter.tv »

2021-6-1 13:54

Полиция пришла с обысками к экс-депутату Гудкову и бывшему главе "Открытой России"

По данным СМИ, оперативные мероприятия проходят с самого утра. Их причины пока не раскрываются. lifenews.ru »

2021-6-2 08:08

Задержанного в Петербурге экс-главу "Открытой России" Пивоварова этапируют в Краснодар

Уголовное дело в отношении него возбудило управление СК РФ именно по Краснодарскому краю. lifenews.ru »

2021-6-1 00:43

«Не такой отдых я планировал». Экс-глава «Открытой России» Пивоваров сообщил, что его собираются везти в Краснодар по уголовному делу

Бывший глава «Открытой России», признанной нежелательной в РФ и ликвидированной, Андрей Пивоваров подтвердил, что против него возбуждено уголовное дело по ст. 284. 1 УК РФ (сотрудничество с нежелательной организацией). fontanka.ru »

2021-6-1 23:28

Стала известна причина задержания экс-главы «Открытой России» Андрея Пивоварова. Его везут в Следственный комитет

Политика Андрея Пивоварова задержали в рамках уголовного дела по статье о сотрудничестве с нежелательной организацией (ст. 284.1 УК РФ). Об этом 31 мая сообщила бывший координатор «Открытой России» (зарегистрированную в Великобритании одноименную организацию Генпрокуратура в 2017 году признала нежелательной) Татьяна Усманова. fontanka.ru »

2021-6-1 22:14