Результатов: 381

"Неисправная ракета не улетит": Эксперт объяснил отмену пуска "Ангары"

То, что многие сочли разочарованием, на самом деле — признак качественной подготовки к космическому запуску, считает специалист Российской академии космонавтики. lifenews.ru »

2024-4-10 17:25

Слуцкий выступил за отмену моратория на смертную казнь в России

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий на пленарном заседании Госдумы выступил за отмену моратория на смертную казнь в отношении террористов. По его словам, для боевиков, устроивших нападение на людей в "Крокусе", сегодня не может быть иной меры наказания, кроме как смертная казнь. lifenews.ru »

2024-3-26 13:08

Чувашских чиновников осудили за позорную "отмену" бабушек и дедушек в Чувашии

Попытки властей Чебоксар штрафовать за оставление детей с бабушками и дедушками бьют по традиционным ценностям, считает обозреватель "Царьграда" Юрий Пронько. По его оценке, эта скандальная ситуация указывает на проблемы в системе муниципального управления. lifenews.ru »

2024-3-24 15:21

Европарламент не стал продлять на год отмену пошлин на украинский сельхозимпорт

Депутаты Европарламента не согласовали предложение Еврокомиссии о продлении ещё на год режима беспошлинного ввоза сельхозпродуктов с Украины в ЕС. Об этом сообщается в опубликованном коммюнике. lifenews.ru »

2024-3-14 02:31

Инстасамка поддержала отмену своих концертов по всей России и решила сменить имидж

Концертный тур рэп-исполнительницы Инстасамки (Дарья Зотеева) по России отменён. Причиной стали жалобы и повышенное внимание общественников, которые недовольны содержанием её песен и образом. Mash сообщает, что в ближайший год артистке светят только выступления на клаб-шоу формата 18+. lifenews.ru »

2024-3-1 17:00

Вероятность 99 процентов: в Госдуме предрекли скорую отмену льготной ипотеки

Льготная ипотека в России будет отменена с вероятностью 99 процентов. Об этом заявил глава комитета Госдумы финансовому рынку Анатолий Аксаков. По его оценке, программа поддержки наверняка закончится после 1 июля 2024 года. newdaynews.ru »

2023-12-27 17:36

В Нидерландах победила крайне правая партия, выступающая за отмену санкций против РФ

На парламентских выборах в Нидерландах победила крайне правая Партия свободы (PVV). Её главой является Герт Вилдерс, осуждающий русофобию и выступающий за отмену санкций против России. О результатах выборов сообщили в Избирательном совете страны. lifenews.ru »

2023-12-2 15:05

Арбенина назвала отмену концерта "Ночных снайперов" в Йошкар-Оле диверсией

Солистка группы "Ночные снайперы" Диана Арбенина назвала диверсией отмену своего концерта в Йошкар-Оле, который был запланирован на 18 октября. Соответствующее заявление она опубликовала в личном телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-10-13 19:29

Россия предложила полную отмену туристических виз ряду стран

Министр экономического развития Максим Решетников в ходе сессии ВЭФ "Въездной туризм: вызовы и возможности в новой реальности" заявил, что Россия предложила полную отмену туристических виз пяти странам — Кувейту, Оману, Бахрейну, Саудовской Аравии и Малайзии. lifenews.ru »

2023-9-11 07:22

Лидер группы «Мачете» прокомментировал отмену выступления в Петербурге

Артист призвал не сдавать билеты. Речь идет о фестивале. Лидер рок-группы «Мачете» Ярослав Малый дал журналистам комментарий по поводу отмены выступления коллектива в Петербурге. «Мачете» должны были выступить на фестивале «Акустика Счастья» в Северной столице. gazeta.spb.ru »

2023-7-30 11:21

Национальная авиакомпания Молдавии продлила отмену всех авиарейсов

Национальный авиаперевозчик Молдавии Air Moldova продлил отмену полётов и продажу билетов до 31 июля из-за финансовых проблем. Это следует из сообщения, опубликованного пресс-службой компании. lifenews.ru »

2023-7-9 12:44

Лепс связал отмену своих концертов за границей с позицией по спецоперации

Российский певец Григорий Лепс прокомментировал отмену концертов в ряде стран постсоветского пространства. Музыкант полагает, что причиной переноса выступлений стала его гражданская позиция, в том числе активная поддержка СВО и российских военных. lifenews.ru »

2023-7-8 16:58

"Сказали, что я националист": Лидер "Воплей Видоплясова" пожаловался на отмену концерта в Цюрихе

В Швейцарии отменили концерт вокалиста украинской группы "Вопли Видоплясова" Олега Скрипки. Об этом артист сообщил на своей странице в соцсети. lifenews.ru »

2023-6-6 14:58

Россия потребовала более $76 млн за отмену ЧМ по волейболу

Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) через Спортивный арбитражный суд (CAS) требует от Международной федерации волейбола (FIVB) компенсацию в размере 76 миллионов долларов за отмену чемпионата мира в РФ. lifenews.ru »

2023-5-12 12:51

Президент Грузии назвала провокацией отмену визового режима со стороны РФ

Президент Грузии Саломе Зурабишвили не оценила отмену Россией визового режима для граждан её страны, назвав этот шаг очередной провокацией. lifenews.ru »

2023-5-11 14:27

Суд во Владивостоке признал незаконной отмену приговора депутату Самсонову

Кассационный суд во Владивостоке признал незаконной отмену приговора приморскому депутату Артёму Самсонову по делу о растлении ребёнка. Об этом Лайфу сообщили представители судебной инстанции. Самсонов снова заключён под стражу, а пересмотр дела, судя по всему, возобновят. lifenews.ru »

2023-5-3 10:52

В Госдуме не считают трагедией отмену Албанией безвизового режима для россиян

Отменившая безвизовый режим для россиян Албания так и останется для отечественных туристов неизвестной страной. Такое мнение Лайфу выразил депутат Госдумы Сергей Гаврилов. lifenews.ru »

2023-4-22 22:33

Фанатка решила засудить Гуфа за отмену концерта, ради которого она прилетела из Индонезии

Поклонница певца Алексея Долматова, известного под псевдонимом Гуф, подала на кумира в суд из-за очередной отмены запланированных концертов в Москве. Об этом пишет Mash. lifenews.ru »

2023-3-31 13:01

В Госдуме призвали обсудить отмену ЕГЭ

В свете обсуждений, посвященных возвращению российской системы образования в «правильное русло», следует уделить внимание и возможности отмены Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Такую позицию озвучил спикер Государственной Думы РФ Петр Толстой. gazeta.spb.ru »

2023-3-10 12:26

Кандидат в сенаторы США Сэйр назвала уродливым явлением отмену русской культуры на Западе

Кандидат в сенаторы США Дайан Сэйр назвала возмутительным и уродливым феноменом отмену русской культуры на Западе из-за украинского конфликта. По её словам, роль культуры — не политическая и не партийная, а состоит в том, чтобы "облагораживать человечество". lifenews.ru »

2022-11-1 10:57

Мир не выдержит Рождества без «Щелкунчика»: Николай Цискаридзе назвал невозможной отмену русской культуры

Народный артист России Николай Цискаридзе прокомментировал моду на отмену русской культуры за рубежом.   По данным ТАСС, ректор Академии Русского балета имени А. Я. Вагановой Николай Цискаридзе рассказал о своем отношении к к «отмене» русской культуры на Западе. gazeta.spb.ru »

2022-10-5 19:44

"Совсем спятили?": Путин заявил, что Россия не потерпит отмену традиционных семейных ценностей

Россия не потерпит навязывания извращений детям, отмену традиционных семейных ценностей и понятия "родитель номер 1, номер 2 и номер 3". Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2022-9-30 16:15

Музыкант Скрипка пожаловался на отмену концертов украинцев из-за обвинений в фашизме

Музыкант считает, что украинцам не дают петь на своем языке по вине "длинных рук Кремля". piter.tv »

2022-9-15 16:44

Россия направила Литве ноту за отмену банковского обслуживания калининградского транзита

Министерство иностранных дел РФ направило властям Литвы ноту в связи с намерением «Шауляй банка» прекратить работу с Россией. Именно этот банк отвечает за все финансовые операции по калининградскому транзиту. newdaynews.ru »

2022-7-28 12:15

"Сколько можно?": Тарасова назвала беспределом отмену мастер-класса Трусовой в Стокгольме

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова назвала беспределом отмену мастер-класса Александры Трусовой в Стокгольме. Об этом сообщает "Спорт-Экспресс". lifenews.ru »

2022-7-22 13:42

МВФ выступил за отмену американских пошлин

Отмену таможенных пошлин, которые вводились в США на протяжении последних пяти лет, в Международном валютном фонде (МВФ) сочли бы выгодной. Об этом заявила директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева, представляя в Вашингтоне ежегодный доклад о состоянии экономики США. lifenews.ru »

2022-6-25 02:14

ФИДЕ вернёт России более миллиона евро за отмену шахматной Олимпиады

Международная шахматная федерация (FIDE) вернёт России более миллиона евро за отмену шахматной Олимпиады. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя министра спорта РФ Андрея Фёдорова. lifenews.ru »

2022-6-23 15:35

Небензя назвал "отмену" России на Западе новым расизмом

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя назвал "отмену" России на Западе новым расизмом и заявил, что некоторые "партнёры" окончательно помешались на русофобии. lifenews.ru »

2022-6-22 20:38

Президент Черногории: Лавров сам спровоцировал отмену визита в Сербию

Мило Джуканович объяснил, что его страна заранее согласовала внешнюю политику по России со странами НАТО и ЕС. piter.tv »

2022-6-8 10:32

В Центробанке раскрыли планы на отмену ограничений по продаже наличной валюты

Центробанк РФ пока не будет ослаблять ограничения на продажу валюты физическим лицам. Об этом сообщила первый заместитель председателя Банка России Ксения Юдаева. lifenews.ru »

2022-6-1 16:20

Под предлогом «единения»: лидер «эсеров» в Госдуме выступил за отмену выборов до окончания украинской спецоперации

Сегодня лидер фракции «Справедливая Россия – За правду» в Госдуме Сергей Миронов выступил за отмену сентябрьских выборов в РФ. По его мнению, сегодня необходимо сохранить консолидацию общества, чему не способствует политическая... newdaynews.ru »

2022-5-17 13:37

"Ломают судьбы": Тарасова назвала настоящей глупостью отмену Гран-при России по фигурному катанию

Российские спортсмены по-прежнему остаются отстранёнными от любых международных соревнований под эгидой ISU. lifenews.ru »

2022-4-25 12:16

Ставки выросли. В Сбербанке прокомментировали массовую отмену одобренных ранее ипотечных заявок

Сбербанк отменил ранее одобренные ипотечные заявки, договоры по которым не были подписаны до 30 марта включительно. Клиентам надо будет подать новые заявки на одобрение уже по новым условиям. fontanka.ru »

2022-3-30 15:25

Путин: "Культура отмены" на Западе превратилась в отмену культуры

Глава государства подчеркнул, что сейчас в этих странах подрываются вечные понятия и нормы, искажается история и взламываются законы самой природы. lifenews.ru »

2022-3-26 15:44