Результатов: 314

Театры Москвы отменят спектакли в выходные в связи с трагедией в "Крокусе"

Столичные театры отменят запланированные на выходные спектакли в связи с терактом в подмосковном "Крокус сити холле". Об этом пишет РИА "Новости", ссылаясь на соответствующее обращение от имени художественного руководителя Московского театра Олега Табакова Владимира Машкова, директора Театра на Таганке Ирины Апексимовой и художественного руководителя Театра на Малой Ордынке Евгения Герасимова. lifenews.ru »

2024-3-23 01:17

В Чувашии чиновники передумали "отменять" бабушек и дедушек

Администрация Чебоксарского муниципального округа отозвала ранее разосланное по местным образовательным учреждениям письмо отдела опеки, в котором чиновники требовали составить списки детей, воспитанием которых по большей части занимаются бабушки или дедушки. lifenews.ru »

2024-3-22 13:34

С 1 марта у Ладожского вокзала отменят период бесплатной парковки

Пока шёл ремонт одноимённой станции метро, за первые 15 минут пребывания на платной парковке, расположенной на пандусе вокзала, не надо было платить. spb.aif.ru »

2024-2-16 09:33

В России отменят комиссию для банков за переводы между гражданами в СБП

В Центробанке пояснили, что россияне смогут переводить между своими счетами в разных кредитных организациях до 30 млн рублей в месяц бесплатно. businessfm.spb.ru »

2023-12-28 17:03

Россияне стали массово отменять туры в Израиль

Практически все клиенты туристического оператора "Русский экспресс", планировавшие на неделе отправиться в Израиль, аннулировали свои путёвки. Об этом заявили в пресс-службе компании. lifenews.ru »

2023-10-9 18:03

Папа римский заявил, что нельзя отменять русскую культуру из-за политики

Русскую культуру нельзя отменять из-за политических проблем. Об этом заявил папа римский Франциск, комментируя недавний скандал после выступления перед молодыми российскими католиками. lifenews.ru »

2023-9-5 20:07

"Кому ты нужен без России?": Почему вокруг все стали отменять звёзд, сбежавших от СВО

Запад опять обманул: не только площадки СНГ, но и мировые концертные залы отказываются от выступлений российских артистов, не побрезговавших статусом иноагентов. lifenews.ru »

2023-9-3 01:40

В новых регионах России начали отменять незаконные украинские приговоры

В ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях отменили семь приговоров в отношении местных жителей, которые были вынесены украинскими судами. Об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры России. lifenews.ru »

2023-8-25 10:37

В шести российских вузах отменят бакалавриат и специалитет с 1 сентября

Речь идет об эксперименте по переходу на новые уровни высшего образования. Среди участников пилотного проекта числятся и два петербургских вуза. businessfm.spb.ru »

2023-8-16 14:03

Власти Липецкой области начали отменять введённые ограничения

Власти Липецкой области начали отменять введённые сегодня ограничения. Об этом сообщил губернатор региона Игорь Артамонов. lifenews.ru »

2023-6-25 22:21

Выпускные отменят в регионах с антитеррористическими мерами

В субботу, 24 июня, стало известно, что по России массово отменяют мероприятия, на которых должны были собраться топлы человек. Пока перенесены выпускные у школьников в ряде регионов. Выпускные вечера на время отменили в тех регионах, где сейчас ввели антитеррористические меры. gazeta.spb.ru »

2023-6-24 17:24

Отели по России не будут отменять брони опоздавших туристов

По России перекрыли ряд федеральных трасс. Из-за этого местные туристы могут опоздать на заселение в отели. Представители туристического бизнеса уже заявили, что в таких ситуациях бронь отменяться не будет: россиянам пойдут на встречу. gazeta.spb.ru »

2023-6-24 16:56

Авиакомпании начали массово отменять рейсы по всей России

Российские авиакомпании начали массово отменять внутренние рейсы. Причиной послужило сокращение государственных субсидий на 1,5 миллиарда рублей. Об этом сообщает газета "Известия" со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2023-5-4 10:54

Решение украинцев не отменять выходной 8 Марта объяснили ушедшей в корни традицией

Жители Украины не поддержали отмену выходного дня в Международный женский день, несмотря на пропаганду и "промывку мозгов" со стороны властей. Политолог, директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов в беседе с Лайфом отметил, что традиция праздновать 8 Марта ушла глубоко в корни. lifenews.ru »

2023-3-7 03:46

Смольный не планирует отменять плату за парковку в центре Петербурга в праздничные дни

Власти города посчитали, что подобные послабления могут привести к «излишней запаркованности улиц». businessfm.spb.ru »

2022-12-6 20:18

Изменится система начисления доплат и компенсаций: Какие льготы введут, а какие отменят

С конца ноября и в декабре появятся сразу несколько новшеств, которые касаются порядка получения и размера льгот. На что нужно обратить внимание пенсионерам, инвалидам, безработным и семьям с детьми? lifenews.ru »

2022-11-18 04:40

Горсуд не стал отменять штраф депутату Александру Шишлову

Судья Ирина Калинина оставила в силе постановление Петроградского районного суда по делу об административном правонарушении по статье 20.3.3 (Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил) в отношении главы фракции Яблоко в Заксобрании Александра Шишлова. neva.versia.ru »

2022-11-16 23:23

Глава Минфина США Джанет Йеллен: антироссийские санкции не отменят после после урегулирования ситуации на Украине

Йеллен считает, что в контексте мирного соглашения возможно лишь подкорректировать санкционный режим. piter.tv »

2022-11-13 19:30

Ла Скала отказался отменять оперу "Борис Годунов" из-за прихоти украинского консула

Миланский театр Ла Скала не собирается отменять оперу Модеста Мусоргского "Борис Годунов", а заявления украинского консула Андрея Картыша в этой связи являются неприемлемыми. Об этом изданию Corriere della Sera заявил музыкальный директор театра Рикардо Шайи. lifenews.ru »

2022-11-12 17:16

В Южной Корее отменят празднование Хэллоуина из-за трагической давки, унесшей жизни 150 человек

В Южной Корее начали отменять мероприятия в честь Хэллоуина из-за трагедии в Сеуле. По предварительным данным, в праздничной давке погибла одна петербурженка. По данным РИА Новости, организаторы мероприятий в честь Хэллоуина в Южной Корее начали отменять празднества из-за гибели более чем 150 человек в результате давки в районе Итхэвон в Сеуле. gazeta.spb.ru »

2022-10-30 11:06

Вассерман объяснил, почему не надо отменять новогодние гулянья

В России не нужно отменять традиционное празднование Нового года, в противном случае это станет доказательством слабости. Об этом заявил депутат Госдумы РФ, публицист и политический консультант Анатолий Вассерман. lifenews.ru »

2022-10-29 17:12

В Томске отменят новогодние гулянья в пользу помощи семьям мобилизованных

Власти Томска приняли решение отменить новогодний фейерверк и проведение праздничных гуляний в городе в этом году и направить сэкономленные средства на помощь призванным в рамках частичной мобилизации россиянам и их семьям. Об этом сообщила пресс-служба мэрии в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-10-11 17:54

Власти Петербурга решили не отменять новогоднюю елку на Дворцовой

В Петербурге решили не отменять новогоднюю елку на Дворцовой площади. Елка на Дворцовой площади будет, но, скорее всего, не такая шикарная как обычно. Также городские улицы не останутся без гирлянд и украшений, сообщает ТАСС с отсылкой на председателя бюджетно-финансового комитета Заксобрания Петербурга Михаил Барышников. gazeta.spb.ru »

2022-10-10 17:17

Минобороны посчитало ненужным отменять новогодние мероприятия

В Минобороны РФ сочли ненужными и преждевременными инициативы некоторых регионов по отмене новогодних праздничных мероприятий под предлогом поддержки Вооружённых сил. Об этом сообщил замминистра обороны РФ – начальник Главного военно-политического управления ВС РФ генерал-полковник Виктор Горемыкин. lifenews.ru »

2022-10-8 23:46

В Петербурге отменят общегородские новогодние и рождественские праздники

Власти Петербурга решили отменить запланированные ранее общегородские новогодние и рождественские мероприятия. Сэкономленные средства пойдут на покупку снаряжения и оснащения для добровольцев и мобилизованных. gazeta.spb.ru »

2022-10-7 16:58

В Петербурге отменят праздничные мероприятия по случаю Нового года

Не будет концерта на Дворцовой площади и Невском проспекте, фейерверка, благотворительного приема в Таврическом дворце. piter.tv »

2022-10-7 16:28

На Херсонщине не станут "отменять" украинскую культуру в случае присоединения к России

Власти Херсонской области не будут избавляться от украинской культуры и языка после воссоединения с Россией. Об этом заявил замглавы администрации региона Кирилл Стремоусов. lifenews.ru »

2022-9-26 14:37

Все антиковидные ограничения в РФ официально отменят завтра

Глава Роспотребнадзора Анна Попова подписала постановление о приостановке всех ограничений, введённых в стране из-за пандемии коронавируса. Документ вступит в силу завтра, 2 июля. lifenews.ru »

2022-7-2 18:08

Силуанов заявил, что запрет на вывоз иностранных инвестиций не отменят до разморозки международных резервов РФ

Также глава Минфина подчеркнул, что власти страны продолжат нормализацию экономической ситуации. piter.tv »

2022-5-27 16:53

В двух районах Воронежской области отменят высокий уровень террористической опасности

Подобная мера перестанет действовать уже с завтрашнего дня. Она была введена губернатором региона 11 апреля для усиления работы структур, которые обеспечивают правопорядок и безопасность. lifenews.ru »

2022-5-26 12:16

Эксперт Тимофеев объяснил, когда Запад начнёт отменять санкции против России

Многие страны видят, как умело РФ перестраивает внутренний рынок и находит новых торговых партнёров. Там задумываются, есть ли вообще смысл в этих ограничениях. lifenews.ru »

2022-5-4 03:26