Результатов: 1003

Алиев заявил, что отношения России и Азербайджана основаны на взаимопонимании

Отношения между Россией и Азербайджаном зиждутся на дружбе, взаимопонимании и нацеленности на результат. Такое мнение высказал глава республики Ильхам Алиев во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным и ветеранами — строителями БАМа (Байкало-Амурская магистраль). lifenews.ru »

2024-4-23 21:22

5 сакральных цитат Фрейда заставят вас по-новому взглянуть на жизнь и отношения

Все знают выражение "Оговорочка по Фрейду", но почти никто, что он на самом деле говорил. Великий психолог XX века сказал множество мудрых фраз, которые нужно не просто прочитать, но и понять. Life.ru объясняет их сакральный смысл. lifenews.ru »

2024-4-19 18:00

"Прямая конфронтация": В Кремле оценили отношения России и НАТО

Отношения между Российской Федерацией и НАТО уже опустились до уровня прямой конфронтации. Такое заявление во время брифинга сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-4-5 12:47

"Более чем холодная война": Отношения России и НАТО пробили новое дно

Отношения России и Североатлантического альянса опустились до минимальной исторической отметки, переплюнув обострение времён холодной войны. Такое заявление сделал глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов. lifenews.ru »

2024-4-1 05:41

Путин заслушал на Совбезе доклад Лаврова о важном соседе

Президент РФ Владимир Путин заявил, что отношения с ближайшими соседями имеют по традиции приоритетное значение для нашей страны и отношения должны выстраиваться на основе взаимных интересов. Об этом политик сказал, открывая совещание Совбеза России. lifenews.ru »

2024-3-29 14:24

5 "экспертных" советов для женщин, из-за которых отношения только развалятся

Чтобы улучшить отношения с мужчиной, многие дамы обращаются за советами к неумелым "экспертам" и "психологам" в Интернете. Life.ru рассказывает, от каких рекомендаций нужно отказаться, если не хотите жить с кошками до старости. lifenews.ru »

2024-3-29 09:00

5 признаков, что вторая половинка вам не подходит — и эти отношения превратятся в ад

Когда бурлят гормоны, а все мысли занимает образ симпатичного человека, мало кто задумывается, как на самом деле можно понять, что отношения обречены на провал. Вот по каким признакам получится определить, что вам с половинкой не по пути. lifenews.ru »

2024-3-25 19:00

Посол заявил, что отношения России и Японии достигли точки невозврата

Отношения между Японией и Россией в настоящее время находятся на самом низком за весь послевоенный период уровне. Чрезвычайный и полномочный посол РФ в Токио Николай Ноздрев в рамках интервью РИА "Новости" назвал их состояние "глубокой заморозкой". lifenews.ru »

2024-3-22 06:32

6 фактов, которые нужно держать в голове, начиная новые отношения после плохого разрыва

Расставание — это ещё и разрыв связей, привычек, общих планов. И в этот момент кажется, что новые отношения — лучшее лекарство. Но прежде чем броситься в омут новой любви, стоит задуматься о нескольких важных моментах. lifenews.ru »

2024-3-19 19:30

У вас нездоровые отношения, если не слышите от партнёра 7 этих мудрых фраз

Чтобы построить крепкую семью, между мужчиной и женщиной должны установиться здоровые отношения. Life.ru рассказывает про семь фраз, которые говорят действительно любящие друг друга люди. lifenews.ru »

2024-3-14 18:00

Битва за мужа: Как выстроить гармоничные отношения со свекровью без потерь

Наладить контакт с родственниками мужа — задача непростая. Особенно когда речь идёт о свекрови и золовке, тут уже начинаются настоящие проблемы. Но есть несколько способов исправить эту ситуацию. Life.ru даёт подробную инструкцию от психолога. lifenews.ru »

2024-3-10 17:00

Энерготерапевт рассказала о причинах отсутствия дружбы с коллегами

Часто на новом месте работы взаимодействие с коллегами не ладится. При этом гармоничные отношения в коллективе действительно важны, так как они влияют и на результативность нашей работы. В каких случаях нужно копаться в себе, если отношения с окружающими не клеятся, рассказала коуч и энерготерапевт Ольга Медюха. lifenews.ru »

2024-3-8 16:33

Песков турецкой пословицей описал отношения России и Китая

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков с помощью турецкой пословицы описал партнёрство между Россией и Китаем. По оценке представителя Кремля, отношения двух стран сейчас находятся на историческом пике. lifenews.ru »

2024-3-6 14:05

Президент Бразилии назвал очень хорошими отношения с Путиным и Медведевым

Президент Бразилии Лула да Силва поделился, что у него сложились дружеские отношения с российским коллегой Владимиром Путиным и зампредседателя Совета безопаснос lifenews.ru »

2024-3-5 13:56

Лавров: Власти Армении сейчас выстраивают отношения с врагами друзей

Ереван стремится выстраивать отношения не с друзьями и соседями, а с их врагами, указал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Такое заявление он сделал в субботу, 2 марта, в ходе пресс-конференции по итогам Антальского дипломатического форума. lifenews.ru »

2024-3-2 15:25

Назван способ не потерять подаренное имущество, если отношения с дарителем разладились

Если на торжество был подарен сертификат, а для вас актуальнее деньги, можно потребовать у продавца обмен, наличие чека при этом желательно, но необязательно. А вот что делать, если свой подарок назад требует даритель, объяснили юристы, с которыми в преддверии праздников пообщался aif.ru. lifenews.ru »

2024-2-23 07:33

5 простых способов, как оживить потухшие с годами отношения

Семейный психолог, психотерапевт, руководитель экспертного совета Международного института психосоматического здоровья Сергей Мартынов — о том, как преодолеть кризис и вновь разжечь костёр прежней влюблённости. lifenews.ru »

2024-2-18 00:43

Почему не стоит заводить отношения на работе: 6 минусов, к чему приведёт служебный роман

Когда человек большую часть своей жизни проводит на работе, то служебного романа избежать тяжело. Но Life.ru рассказывает, чем опасны такие отношения и почему нельзя дать себя в них втянуть. lifenews.ru »

2024-2-14 18:00

10 идей для романтических свиданий, которые укрепят ваши отношения

Любовь требует внимания, заботы и, конечно, креативности. Вот десять уникальных идей для свиданий, которые сделают ваши отношения ещё крепче и интереснее. lifenews.ru »

2024-2-14 13:00

Том Круз больше не скрывает отношения с дочерью экс-депутата Госдумы Хайрова

Том Круз и россиянка Эльсина Хайрова больше не скрывают свои отношения. По данным Daily Mail, 61-летний голливудский актёр и бывшая модель объявили об этом родным и близким. Указывается, что за последние несколько месяцев они очень сблизились. lifenews.ru »

2024-2-13 10:34

Больше боли, меньше близости: Чем плохи отношения на расстоянии и почему в них опасно влезать

Отношения на расстоянии — очень плохая идея, которая ни к чему хорошему не приведёт. Life.ru рассказывает, почему заводить "онлайн-любовь" опасно. lifenews.ru »

2024-2-13 18:00

Путин рассказал, что с Трампом и Бушем у него были хорошие личные отношения

Президент России Владимир Путин в интервью Такеру Карлсону поделился, что его связывали добрые личные отношения с бывшими американскими лидерами Джорджем Бушем – младшим и Дональдом Трампом. lifenews.ru »

2024-2-9 04:09

В Госдуме раскрыли, как повлияет на отношения с КНР тайная отправка формы для ВСУ из Китая

Тайные поставки формы для бойцов Вооружённых сил Украины (ВСУ) через территорию России из Китая никак не повлияют на отношения с КНР. Об этом заявил депутат Госдумы Алексей Чепа. lifenews.ru »

2024-2-3 19:58

Лидер оппозиции Израиля Лапид призвал пересмотреть отношения с Россией

Иерусалиму нужно пересмотреть отношения с Москвой из-за позиции России по конфликту с ХАМАС в секторе Газа. Такое заявление сделал лидер израильской парламентской оппозиции Яир Лапид. lifenews.ru »

2024-1-31 00:45

Названо пять признаков, которые пророчат паре долгосрочные отношения

О качестве отношений между мужчиной и женщиной могут рассказать всего пять важных признаков, заявила психолог Лия Аванесова. К таким маркерам относятся уважение, любовь, свобода, доверие и личные интересы, поделилась она с RuNews24. lifenews.ru »

2024-1-30 04:11

Путин: Отношения РФ и Белоруссии развиваются энергично, товарооборот растёт

Отношения между Москвой и Минском развиваются достаточно активно, товарооборот постоянно растёт. На это обратил внимание российский лидер Владимир Путин в ходе встречи с белорусским коллегой Александром Лукашенко в Санкт-Петербурге. lifenews.ru »

2024-1-28 18:36

Путин: Россия терпеливо и мирно строила отношения с Украиной, но этому помешали

Россия в течение многих лет мирным путём выстраивала отношения с Украиной, однако всем усилиям помешали геополитические противники Москвы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече со студентами – участниками СВО. lifenews.ru »

2024-1-27 19:31

Эксперты рассказали как защитить питомцев от халатного отношения проводников

Владельцам животных дали рекомендации по тому, как не потерять и найти уже исчезнувшего питомца. piter.tv »

2024-1-23 09:56

Волочкова сравнила свои отношения с Джигурдой и Шаляпиным после «горячих» танцев

Российская балерина Анастасия Волочкова заявила, что ее с шоуменом Никитой Джигурдой всегда связывали скандалы, а с певцом Прохором Шаляпиным она всегда на позитиве. Во время празднования собственного дня рождения Волочкова разоткровенничалась в беседе с журналистами и решила сравнить свои отношения с Джигурдой и Шаляпиным. gazeta.spb.ru »

2024-1-21 10:44

Стервятник и добыча: Известный психолог Степанова объяснила странные отношения Джигурды и Волочковой

Психолог Вероника Степанова объяснила странные отношения актёра Никиты Джигурды и балерины Анастасии Волочковой. Первого она назвала стервятником, а вторую — лёгкой добычей. lifenews.ru »

2024-1-20 13:24

Трамп назвал причину, по которой хочет наладить отношения с Путиным

Россия является обладательницей ядерного оружия. Именно поэтому следует наладить отношения с президентом РФ Владимиром Путиным, заявил бывший президент США Дональд Трамп. lifenews.ru »

2024-1-20 08:34

Как распознать жадного человека, отношения с которым разрушат вашу жизнь: 4 особенности

Скупость в сердце — ключ к саморазрушению. Заполнение внутренней пустоты материальными вещами только усугубляет проблему и заставляет человека хуже относиться к себе и окружающему миру. Проверьте себя и близких на детекторе жадности. lifenews.ru »

2024-1-12 18:30

Психолог объяснила, как обнулить отношения с начальником в новом году

Улучшить отношения с руководителем, оказывается, не так сложно, как кажется на первый взгляд. Иногда, чтобы перестать слышать окрики в свою сторону, достаточно совместного обеда — он поможет настроиться на одну волну, считает психолог Наталья Наумова. lifenews.ru »

2024-1-10 18:56

В Госдепе заявили, что США не имеют отношения к взрывам в Иране

США непричастны к теракту у кладбища в иранском городе Керман, где похоронен генерал КСИР Касем Сулеймани. С таким заявлением в рамках регулярного брифинга для журналистов выступил официальный представитель Госдепартамента Мэттью Миллер. lifenews.ru »

2024-1-4 22:58

Лавров заявил, что США остерегаются рушить до конца отношения с Россией

США опасаются окончательно разорвать отношения с Россией, но и делать шаги в сторону уважительного и равноправного диалога они пока не готовы. Об этом рассказал РИА "Новости" министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. lifenews.ru »

2023-12-31 12:14

Лавров оценил влияние выборов в США на отношения с Россией

Выборы в США, кто бы ни одержал победу, по большому счёту не поменяют отношения государства с Россией. Об этом заявил в интервью РИА "Новости" глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров. lifenews.ru »

2023-12-31 05:24

Новые власти Аргентины сохранят дружеские отношения с Россией, уверен посол

Новое Правительство Аргентины во главе с избранным президентом Хавьером Милеем заверили, что сохранят дружественные отношения с Россией. Об этом сообщил посол РФ в южноамериканской стране Дмитрий Феоктистов. lifenews.ru »

2023-12-29 02:44

Эти 4 "упражнения" превратят даже токсичные отношения во что-то здоровое

Собрали четыре простые, но мощные практики, которые помогут преобразить даже самые токсичные взаимоотношения в источник радости и гармонии. Пора спасать ваш брак, ведь он того стоит. lifenews.ru »

2023-12-26 18:30

"Бизнес-союз": Друг Градского раскрыл правду о взгляде музыканта на отношения Пугачёвой и Галкина*

Певец и поэт Александр Градский называл отношения Аллы Пугачёвой и Максима Галкина* "бизнес-союзом", рассказал aif.ru журналист и писатель Евгений Додолев — близкий друг почившего музыканта. По его словам, из-за возникших в 1986 году проблем с голосом Примадонна стала меньше зарабатывать: не могла давать концерты, а корпоративы бывали нечасто. lifenews.ru »

2023-12-21 12:39

Путин: Россия сделала всё, чтобы выстроить нормальные отношения с Украиной

Россия на протяжении десятилетий делала всё, чтобы выстроить нормальные отношения с Украиной. Об этом заявил во вторник, 19 декабря, президент Владимир Путин, выступая на расширенном заседании коллегии Минобороны. lifenews.ru »

2023-12-19 15:00

Почему несчастье заразно и чем опасны отношения с партнёром-страдальцем

Мы все бываем в плохом настроении. Но когда ваша вторая половинка ноет и сетует на жизнь без конца, тут уже стоит насторожиться. Ведь это не только эмоционально истощает, но и несёт вам реальную угрозу. lifenews.ru »

2023-12-19 09:00

Путин: Россия готова взаимодействовать с Францией, но Макрон прекратил отношения

Президент России Владимир Путин заявил, что наша страна готова взаимодействовать с Францией, однако её лидер Эмманюэль Макрон прекратил отношения. Об этом он рассказал в ходе совмещённой прямой линии и пресс-конференции. lifenews.ru »

2023-12-14 15:19