Результатов: 370

В дома, пострадавшие от взрыва на Пискарёвском проспекте, вернули воду, газ, отопление и электричество

Кроме квартир, которые наиболее всего пострадали от взрыва беспилотника. piter.tv »

2024-3-2 21:22

На севере Петербурга в 375 домах пропало отопление

Жителей домов с остывшими батареями в Калининском районе ночью на 10 февраля переключили на Гражданскую и Северомуринскую котельные, проводится ремонт магистральной трубы, где обнаружен дефект. spb.aif.ru »

2024-2-10 09:34

На новой подстанции скорой помощи в Рыбацком скоро включат отопление

На данный момент проходит строительство 485 метров гибких высокотемпературных теплоизолированных коррозионностойких труб вдоль улицы Дмитрия Устинова на участке от Караваевской улицы до границ медицинского объекта. piter.tv »

2024-2-7 10:49

Воробьёв: Отопление во всех домах Климовска появится до утра 10 января

Отопление во все дома микрорайона Климовск подмосковного Подольска подадут до утра 10 января, сообщил губернатор области Андрей Воробьёв. По его словам, на данный момент к теплосети подключили порядка 130 домов. lifenews.ru »

2024-1-10 18:06

"Мы замерзаем!": В Сыктывкаре второй год подряд в жилом доме отключают отопление при январских морозах

Женщина, проживающая в Сыктывкаре, рассказала о том, как в их доме второй год подряд отключают отопление при сильных морозах. Соответствующий пост она опубликовала 2 января в социальной сети "ВКонтакте". lifenews.ru »

2024-1-4 05:53

Саратовские ученые открыли способ не платить за отопление

Ученые из Саратова разработали способ не платить за отопление. Они создали специальный прибор. Ученые Саратовского государственного технического университета (СГТУ) разработали устройство для вентиляции помещений, помогающее экономить на отоплении. gazeta.spb.ru »

2023-12-17 19:05

Российские учёные нашли способ не платить за отопление

Учёные из Саратовского государственного технического университета создали устройство, благодаря которому россияне смогут сэкономить на отоплении. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу СГТУ. lifenews.ru »

2023-12-18 18:17

В Москве отменили "13-ю платёжку" за отопление

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил изменения в порядке расчётов за отопление в столице. Он подписал постановление столичного правительства об отмене "13-й платёжки", сообщается на официальном сайте градоначальника. lifenews.ru »

2023-12-2 18:41

Начинают подключать отопление: Как снизить плату за услуги ЖКХ и вычислить переплату в квитанции

На этой неделе начинают подключать отопление, но во многих регионах ещё жарко. Что делать жильцам, если батареи горячие, а в квартире жара? И, наоборот, как быть, если в квартире холодно, а отопления нет? Юристы рассказали, как вернуть лишние деньги за отопление. lifenews.ru »

2023-10-4 01:41

В Москве с 3 октября начнут включать отопление

В Москве с 3 октября начнут включать отопление. Первыми в очереди на подключение будут социальные учреждения, такие как школы и больницы, параллельно тепло дадут в жилые дома и офисные здания, а после них — в торговые и промышленные предприятия. lifenews.ru »

2023-10-3 20:48

Эксперт по ЖКХ раскрыла, в каких домах позже включают отопление

Во многих регионах России начинается отопительный сезон. Однако в некоторые здания тепло подают раньше, чем в другие. В чём загадка — объяснила член правления ассоциации ТСЖ и ЖСК Евгения Юнисова. lifenews.ru »

2023-9-28 18:08

Стало известно, когда в Петербурге начнут включать отопление

По словам главы комитета по энергетике и инженерному обеспечению Станислава Протасова, сейчас проводится ежедневный мониторинг прогноза погоды в целях определения точной даты начала отопительного сезона. businessfm.spb.ru »

2023-9-18 20:03

Москвичам рассказали, когда включат отопление

В комплексе городского хозяйства Москвы уже 1 сентября заявили о готовности жилых домов и социальных объектов к отопительному сезону, но тепло в батареях появится, когда температура +8 градусов продержится шесть дней, пишет РИАМО. lifenews.ru »

2023-9-18 19:01

Отопление в квартирах Петербурга могут не включить минимум до октября

Отопление в Санкт-Петербурге включают при первых признаках похолодания, однако в Северной столице наблюдается устойчивая теплая погода. По прогнозам синоптиков, в середине сентября петербуржцев ожидает летняя погода. gazeta.spb.ru »

2023-9-11 15:56

Назван способ экономно согреть жильё, пока не дали отопление

Кондиционеры отлично подходят для обогрева помещений в межсезонье. Как рассказал инженер Юрий Артамонов, с их помощью можно неплохо сэкономить на электроэнергии, поскольку эти приборы потребляют гораздо меньше мощности, чем обогреватели. lifenews.ru »

2023-9-11 12:49

В Москве предложили включать отопление в периоды похолодания

Первый замруководителя фракции "Справедливая Россия — За правду" в Госдуме Дмитрий Гусев обратился к мэру Москвы Сергею Собянину с предложением включать отопление в столице во время периодов похолодания. lifenews.ru »

2023-5-6 19:03

Стало известно, когда в 54 дома на Энгельса вернётся отопление

Во время ремонтных работ горячее водоснабжение зданий обеспечивается по обратному трубопроводу. Социальные учреждения обеспечиваются теплоснабжением по резервной схеме.  piter.tv »

2022-12-20 12:33

Отопление включили в половине жилых домов Москвы

Отопление включили в половине жилых зданий Москвы, а это более чем 15,5 тысячи объектов. Также тепло подаётся в 78% социальных учреждений столицы: школы, детсады, больницы и поликлиники. Об этом сообщает Московская объединённая энергетическая компания (МОЭК). lifenews.ru »

2022-9-19 14:43

Дешевле, чем платить за отопление: Три страны начали "охоту" на немецких туристов-пенсионеров

Европейские пенсионеры, которые могут отправиться в тёплые страны, чтобы переждать зиму, стали объектом "охоты" для туристических отраслей Турции, Греции и Египта. Об этом рассказали в Ассоциации туроператоров России (АТОР). lifenews.ru »

2022-9-11 07:50

Тепла требуют наши сердца. Когда в Петербурге включат отопление?

Осень в Петербурге началась с резкого похолодания, поэтому жилые дома уже подготовлены к отопительному сезону. Как заявил главный синоптик Петербурга Александр Колесов, этот сентябрь оказался самым холодным за последние 106 лет. topdialog.ru »

2022-9-6 12:35

В Кремле назвали ответственных за повышенные цены на отопление в Европе

Европейские политики действуют абсурдно, отказываясь от ремонта оборудования для "Северного потока". И ведь именно из-за их решений жители стран ЕС страдают из-за цен на электроэнергию. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в эфире телеканала "Россия-1" в программе "Москва. Кремль. Путин". lifenews.ru »

2022-9-4 14:56

В Германии допустили, что миллионы граждан не смогут платить за отопление

Миллионы людей в Германии из-за роста цен на газ могут оказаться не в состоянии оплачивать расходы на отопление. Такое мнение высказал глава Немецкого союза квартиросъёмщиков Лукас Зибенкоттен. lifenews.ru »

2022-8-8 04:10

АТОР: Немецкие пенсионеры отправятся зимой на юг, чтобы не платить за отопление

Немецкие пенсионеры начали активно бронировать туры в тёплые страны: они не хотят зимой платить за отопление. Главной причиной такого необычного туризма называется резкий рост цен на отопление, пишет АТОР со ссылкой на местные СМИ. lifenews.ru »

2022-8-7 07:59

Отопление в домах Петербурга окончательно отключат 23 мая

Отопительный сезон в Петербурге завершается с понедельника, 23 мая. АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» сегодня сообщила, что со следующей недели переходит на летний режим работы. Завершение отопительного сезона продиктовано постановлением комитета по энергетике и инженерному обеспечению. gazeta.spb.ru »

2022-5-21 16:13

Стало известно, когда в Петербурге отключат отопление

В Санкт-Петербурге скоро завершится отопительный сезон, так как на улице уже установилась плюсовая температура. В городском комитете по энергетике рассказали, что длительность отопительного сезона зависит от температуры воздуха. gazeta.spb.ru »

2022-5-13 17:54

Все прелести отопительного сезона. Когда в Петербурге отключат отопление?

«Когда перестанут топить?» –  наверное, самый насущный вопрос, который волнует горожан с приходом весны. За окном уже +15, на деревьях раскрываются почки, а дома душно так, что приходиться отапливать улицу, открывая нараспашку окна. topdialog.ru »

2022-5-16 16:31

В Госдуме нашли причину массовых переплат россиян за отопление

Переплаты связаны с несоблюдением коммунальщиками температурного графика. Им выгодно давать как можно больше тепла в дом. piter.tv »

2022-2-19 16:14