Результатов: 360

Более ста зданий в Петербурге остались без отопления в 20-градусный мороз

В пятницу, 9 февраля, произошла авария на магистральной теплосети на Шафировском проспекте в Калининском районе. В результате этого в 375 зданиях ограничили подачу тепла. Восстановительные работы были начаты сразу же после обнаружения аварии. gazeta.spb.ru »

2024-2-10 09:31

Более 60 домов в Липецке остались без отопления в мороз из-за аварии на теплосети

В Липецке 64 многоквартирных дома остались без отопления в мороз из-за аварии на теплосети энергетической компании "Квадра". Об этом в телеграм-канале сообщила мэр города Евгения Уваркина. lifenews.ru »

2024-1-13 13:30

Песков оценил оперативную работу служб по восстановлению отопления в Подмосковье

В Московской области все службы оперативно включились в работу по восстановлению отопления после аварии на теплотрассе. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-1-9 12:53

Следователи задержали замглавы Подольска и начальника котельной после отключения отопления

Подмосковные следователи задержали заместителя главы города Подольск, генерального директора патронного завода и начальника котельной после аварии на теплотрассе и отключения отопления в жилых домах. gazeta.spb.ru »

2024-1-9 11:17

В Подольске три человека задержаны после отключения отопления

В Подмосковье задержали начальника котельной, гендиректора Климовского специализированного патронного завода и замглавы администрации Подольска. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ. lifenews.ru »

2024-1-9 08:59

Пассажирам поезда Самара-Петербург начислят баллы РЖД после поездки без отопления

С помощью семи тыс. баллов можно получить бесплатный билет на поезд "Сапсан" по маршруту Петербург-Москва. piter.tv »

2024-1-8 09:18

"Рыбка умерла, замёрзла": Жители Подольска рассказали, как выживают без отопления в морозы

Жители микрорайона Климовск города Подольска до сих пор остаются без отопления. Как сообщает SHOT, они греют свои квартиры газом и обогревателями, но и те не всегда выручают. Из-за мороза в квартирах погибают домашние любимцы, а именно рыбки, которым необходимо тепло. lifenews.ru »

2024-1-7 18:48

В Подольске ввели локальный режим ЧС из-за отсутствия отопления в Климовске

В подмосковном Подольске ввели режим чрезвычайной ситуации локального характера из-за отсутствия отопления в северо-восточной части микрорайона Климовск. Об этом сообщил глава городского округа Григорий Артамонов. lifenews.ru »

2024-1-7 12:33

Жильцы пятиэтажки в Воронеже три дня мёрзли без отопления, а потом чуть не сварились под дождём из кипятка

Жители пятиэтажки в Воронеже три дня мёрзли без отопления, а когда в дом вернули тепло, произошёл прорыв трубы. Как сообщает SHOT, в итоге от кипятка пострадали четыре квартиры. lifenews.ru »

2024-1-4 18:41

Три района Москвы остались без света и отопления в мороз из-за пожара

Возгорание на трансформаторной подстанции произошло на Высоковольтном проезде в Москве сегодня, 4 января. На место пожара прибыли все городские службы. lifenews.ru »

2024-1-4 08:43

В Воронеже жители более ста многоквартирных домов в мороз остались без отопления

Более ста многоквартирных жилых домов и 16 социальных объектов Воронежа остались без отопления и горячей воды из-за аварии на теплосетях. Об этом сообщили в пресс-службе городского отделения группы управляющих компаний "ПИК-Комфорт". lifenews.ru »

2024-1-4 12:50

Почти 30 тысяч жителей Саратова остались без отопления в морозное воскресенье

Cвыше 140 многоквартирных домов в Саратове остались без отопления в морозное воскресенье, 10 декабря, из-за коммунальной аварии на теплосетях. Как уточнили в региональной прокуратуре, проблемы затронули также семь объектов социальной сферы. lifenews.ru »

2023-12-10 14:19

Дома на Потёмкинской переключат на резервную систему отопления после прорыва трубы

Специалисты организации уже приступили к работам, их окончание запланировано на 21:00 сегодняшнего дня. piter.tv »

2023-12-4 09:56

Россиян предупредили о возможных заболеваниях после включения отопления

После включения отопления в квартирах становится тепло, но при этом и сухо. Смена климата может обострить хронические заболевания. А какие именно, рассказал врач-терапевт и кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин. lifenews.ru »

2023-10-5 22:08

Москвичам рассказали, что делать, если будет холодно после включения отопления

Заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пётр Бирюков 1 сентября этого года сообщил о готовности обеспечить дома теплом. Ремонты и профилактические работы провели по графику. lifenews.ru »

2023-9-22 19:28

Россиян предупредили об опасности старых покрашенных батарей отопления

Многие слышали о случаях, когда в домах с централизованным отоплением взрывались радиаторы. На самом деле такое может произойти даже с автономной системой. Чтобы предотвратить такое, первое, на что стоит обратить внимание, — есть ли в вашей квартире или доме старые ржавые батареи. lifenews.ru »

2023-8-29 12:41

Утеплить окна, стены, крышу, установить эффективную систему отопления может быть недостаточно

Постоянное открывание наружных дверей, выпускает тепло. И как бы интенсивно не происходил, нагрев внутри помещения, если двери постоянно открыты, все равно будет прохладно. neva.versia.ru »

2023-5-17 17:21

В Смольном объяснили подорожание отопления в декабре

Из-за снижения среднемесячной температуры для обогрева многоквартирных домов потребовалось большее количество тепловой энергии, рассказали в ведомстве. piter.tv »

2023-1-19 20:12

Что известно о смерти пенсионера в Ленобласти из-за отключения отопления?

В Ленинградской области в СНТ «Брусничка» в доме без отопления на улице Энергетиков обнаружили замерзшего 82-летнего мужчину. spb.aif.ru »

2023-1-18 13:29

Россиянам рассказали, опасны ли "постукивания" в трубах отопления

С началом отопительного сезона некоторые жители многоквартирных домов иногда слышат потрескивания и постукивания, которые доносятся из труб отопления. Кроме того, время от времени может показаться, что где-то капает вода. lifenews.ru »

2022-11-9 12:46

На Украине допустили, что Киев предстоящей зимой останется без отопления

Не исключено, что зимой в многоквартирных домах Киева несколько суток или недель не будет отопления. Соответствующее заявление сделал заместитель председателя киевской администрации Пётр Пантелеев. lifenews.ru »

2022-10-23 15:34

"Не знаю, как переживу зиму": Британцы ищут способы согреться без дорогущего отопления

В попытке сократить расходы на электроэнергию после повышения цен британцам приходится жертвовать своим же здоровьем, пишет The Guardian. Так, например, 52-летний инвалид Илона Хьюз экономит отопление и буквально "живёт под пледами". lifenews.ru »

2022-10-7 09:53

В Москве запустили горячую линию по вопросам отопления

В Москве открылась горячая линия, куда жители столицы могут сообщить о неполадках с отоплением и пожаловаться на отсутствие тепла. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства города. lifenews.ru »

2022-9-19 09:03

Пенопласт VS минеральная вата: Как и чем утеплить дом, чтобы не замёрзнуть без отопления

Замкнутый тепловой контур является основой тёплого дома, поэтому укладывать утеплительные панели необходимо таким образом, чтобы не было зазоров в местах стыков конструкций. Это, как рассказал инженер и эксперт в сфере разработки проектной документации Дмитрий Мамин, позволит устранить мостик холода. lifenews.ru »

2022-9-19 13:20

Стала известна точная дата включения отопления в Москве

Уже в это воскресенье, 18 сентября, начнётся подача тепла в столичные жилые дома, сказал заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Пётр Бирюков. lifenews.ru »

2022-9-16 20:01

Котлы отопления: разновидности и нюансы выбора оборудования

Под котлами отопления, как правило, подразумевают мини-котельни, используемые в загородных домах без централизованной системы отопления. Производством отопительных котлов занимаются многие компании: например, стабильным спросом пользуется продукция Теплодар. topdialog.ru »

2022-9-15 15:33

В ГД заявили, что европейцы не станут снижать температуру отопления по просьбе ЕК

Основные потребители газа — это предприятия европейских промышленных держав, которые встанут без российского газа. Об этом RT заявил первый зампред Комитета Госдумы по энергетике Игорь Ананских, комментируя слова главы Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляйен, которая призвала граждан снизить потребление, чтобы Европа смогла заменить поставки газа по "Северному потоку". lifenews.ru »

2022-6-22 14:54

"Ни света, ни отопления": Созданный энтузиастами сельский музей под Тулой оказался на грани закрытия

Музей в селе Языково Тульской области, работающий с 2017 года, могут закрыть из-за аварийного состояния помещения. Как сообщает "Тульская служба новостей", учреждение на данный момент функционирует без электричества, водоснабжения и отопления. lifenews.ru »

2022-6-21 21:51

Кабмин профинансирует перевод частных домов с угольного отопления на газ

Личные средства тратить для этого не придётся — новой мерой предусмотрена закупка приборов учёта и оборудования, а также монтаж и подключение. lifenews.ru »

2022-5-2 12:17

Москвичам рассказали, когда стоит ждать отключения отопления

При благоприятных условиях отопление прекращается сначала на промышленных предприятиях, затем — в жилом секторе и офисах, после этого — в социальных учреждениях. lifenews.ru »

2022-4-27 13:40

Минстрой предложил отменить оплату отопления летом к 2024 году

Регионам нужно будет принять решение в отношении всех или отдельных муниципалитетов не позднее 1 октября 2023 года. Такие изменения позволят рассчитываться за фактически потреблённое отопление. lifenews.ru »

2022-4-21 16:57

Sky News: Британцам приходится выбирать между едой для детей и оплатой отопления

Некоторые пенсионеры уже призывают не пользоваться батареями в домах и сильнее укрываться одеялами. Граждане указывают на недостаточную поддержку со стороны властей. lifenews.ru »

2022-3-28 12:01

Ремонт трубы в Пушкине оставил без отопления местных жителей. Мерзнуть в квартирах придется до утра

Приблизительно в полдень 14 февраля житель дома на Захаржевской улице в Пушкине почувствовал, что температура воздуха в квартире начала постепенно опускаться. Дотронувшись до батареи, он подтвердил мрачную догадку — радиатор ответил ему холодком. fontanka.ru »

2022-2-14 15:48