Результатов: 85

"Очаг опасности у границ России": В Кремле осудили отправку немецких солдат в Литву

Размещение немецких военных в Литве и создание там военной базы к 2027 году нагнетает напряжённость и создаёт очаги опасности у российских границ. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя торжественную отправку министром обороны Германии Борисом Писториусом в Литву 20 немецких солдат. lifenews.ru »

2024-4-8 12:51

Туск вновь опроверг отправку польских военных на Украину

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что страна не собирается напрямую ввязываться в военные действия на Украине. Слова политика приводит агентство PAP. lifenews.ru »

2024-4-5 17:36

В НАТО сообщили, что не обсуждают отправку войск на Украину

НАТО не ведёт обсуждений по поводу присутствия военных альянса на Украине, речь по-прежнему идёт лишь о поставках вооружений. Об этом заявил генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг, комментируя опасения Венгрии относительно того, что военно-политический блок станет непосредственным участником украинского конфликта. lifenews.ru »

2024-4-4 19:09

В Британии не исключили отправку войск на Украину

Британские войска могут стать участниками боевых действий на Украине. Об этом заявил бывший министр обороны королевства Бен Уоллес в интервью с Daily Mail. lifenews.ru »

2024-3-20 21:36

Власти Польши рассказали, планируют ли отправку войск на Украину

Польша не планирует отправлять своих военных на Украину. Такое заявление сделал заместитель министра национальной обороны республики Цезарий Томчик. lifenews.ru »

2024-2-27 12:44

Власти Кении анонсировали отправку 10 тысяч граждан в Россию для трудоустройства

Сотни тысяч кенийцев будут отправлены за рубеж с целью дальнейшего трудоустройства. Десяти тысячам из них предстоит работать в России. Такие планы анонсировал пресс-секретарь президента страны Хусейн Мохамед. lifenews.ru »

2024-1-13 01:59

В аэропорту Внуково временно ограничили приём и отправку самолётов

Столичный аэропорт Внуково временно ограничил приём и отправку авиарейсов. Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани. Там отметили, что это было сделано "по не зависящим от аэропорта причинам". lifenews.ru »

2023-8-21 08:04

Владимир Путин прокомментировал отправку срочников в зону СВО

На встрече с военными корреспондентами во вторник, 13 июня, президент Российской Федерации Владимир Путин поднял вопрос об отправке срочников в зону проведения специальной военной операции (СВО). По словам главы государства, сейчас нет необходимости в таком решении. gazeta.spb.ru »

2023-6-13 18:32

Россиян предупредили об уголовном сроке за отправку "голых" фото подросткам

За отправку интимных фото несовершеннолетним, в том числе подросткам, грозит лишение свободы на срок от двух до пяти лет. Об этом предупредил ведущий юрист "Европейской юридической службы" Юрий Аванесов. lifenews.ru »

2023-5-25 15:34

В Пулково отменили отправку международных рейсов

Из аэропорта Пулково Санкт-Петербурга в пятницу, 19 мая, отменили сразу шесть рейсов. Причины такой ситуации пока остаются неизвестными, официальных комментариев не поступало. Отмена коснулась трех вылетов и трех прилетов. gazeta.spb.ru »

2023-5-19 09:46

Ангарскому маньяку не светит замена двух пожизненных сроков на отправку в зону СВО

Бывшего сотрудника милиции Михаила Попкова, известного как ангарский маньяк, не отправят по его просьбе добровольцем в зону проведения СВО. Как Лайфу рассказал источник в силовых структурах, правоохранители считают заявление серийного убийцы попыткой напомнить о себе и показаться патриотом. lifenews.ru »

2023-1-17 18:35

Мобилизация наёмников: Зачем Польша готовит отправку сотен тысяч военных на Украину

Польша может попытаться разом решить ряд внутренних проблем с помощью одного законопроекта, а также подвести базу под внешнюю экспансию. lifenews.ru »

2022-12-22 02:40

Шойгу исключил отправку срочников осеннего призыва на спецоперацию

В зону спецоперации на Украине не будут отправляться срочники, которые пойдут на службу в рамках осенних призывных кампаний. В этом заверил министр обороны РФ Сергей Шойгу на селекторном совещании. lifenews.ru »

2022-11-1 13:42

Военкоматы Свердловской области возобновили массовую отправку мобилизованных

Военкоматы в Свердловской области возобновили массовую отправку мобилизованных граждан в учебные части после трёхнедельного перерыва. Об этом рассказали ТАСС в пресс-службе областного военного комиссариата. lifenews.ru »

2022-10-21 15:07

Европейская страна решила брать плату за отправку гуманитарной помощи украинцам

Отправка посылок с гуманитарной помощью из Эстонии на Украину от частного лица частным лицам с 1 сентября станет платной. Об этом проинформировала государственная почтовая компания Omniva. lifenews.ru »

2022-8-27 03:35

В Еврокомиссии не считают, что санкции влияют на отправку газовой турбины в Россию

Европейские санкции никак не ограничивают отправку в Россию газовой турбины Siemens для "Северного потока". Об этом сообщил официальный представитель Еврокомиссии Эрик Мамер. lifenews.ru »

2022-8-5 13:52

В Анкаре анонсировали отправку первого судна с украинским зерном

Первый корабль с зерном может выйти с Украины уже 1 августа. Такое заявление сделал официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын. Вероятность, что завтра уже начнётся вывоз зерна из украинских портов, по его словам, "высокая". lifenews.ru »

2022-7-31 12:28

Россельхознадзор проконтролировал отправку 10 пауков-птицеедов из Петербурга в Красноярский край

Управление Россельхознадзора проконтролировало отправку 10 пауков-птицеедов из Санкт-Петербурга в Красноярский край piterets.ru »

2022-7-5 19:03

Парламент Казахстана поддержал отправку контингента республики для участия в миссиях ООН

Руслан Жаксылыков рассказал о позиции Минобороны страны по присутствию в Африке. piter.tv »

2022-6-30 08:57

Times: Трасс допустила отправку военных кораблей в Одессу для сопровождения судов с зерном

В Европе при этом полагают, что нужно спрашивать разрешения у России, чтобы избежать неприятных инцидентов в море. lifenews.ru »

2022-5-25 11:46

Столтенберг заявил, что ни одна страна НАТО не поддержит отправку войск на Украину

Генсек отметил, что Североатлантический альянс будет изучать, что ещё можно сделать, чтобы нанести ущерб России, включая санкции. lifenews.ru »

2022-4-5 16:33

Байден объяснил свои слова про отправку американских военных на Украину

Согласно версии лидера США, он на самом деле имел в виду не это, а встречи военнослужащих Соединённых Штатов с украинскими коллегами в Польше. lifenews.ru »

2022-3-29 23:38

Японский производитель техники Sharp приостановил отправку продукции в Россию

Компания сообщает, что намерена продолжать "наблюдать за нынешней ситуацией и на основании этого принимать разумные меры". О сроках возвращения на рынок не сообщается. lifenews.ru »

2022-3-23 07:17

Германия попросила Польшу приостановить отправку поездов с украинскими беженцами

За три дня из Варшавы, Кракова и Катовице специальными рейсами выехало 28 тысяч человек, а в стране находится полтора миллиона граждан, уточнил замглавы польского МВД. lifenews.ru »

2022-3-14 13:21

Глава Евросовета заявил, что ЕС не будет финансировать отправку боевых самолётов Киеву

Однако он подчеркнул, что некоторые страны Евросоюза "рассматривают возможность поставки средств или запчастей, которые связаны с применением Военно-воздушных сил". lifenews.ru »

2022-3-6 14:49

Германия согласовала отправку на Украину гаубиц и противотанковых орудий

Также ранее стало известно, что Берлин поставит вооружение и от себя, в том числе 500 ракет Stinger. Хотя прежде там заверяли, что не будут вооружать эту страну и ограничатся отправкой касок. lifenews.ru »

2022-2-27 22:01

Джонсон допустил отправку британских истребителей и кораблей в Юго-Восточную Европу

По мнению главы британского правительства, это будет подобающим ответом на "подготовку к вторжению на Украину", которую, по мнению Запада, может вести Россия. lifenews.ru »

2022-2-8 03:14

CNN: Байден одобрил отправку дополнительных войск США в Европу

Ожидается, что две тысячи американских солдат будут переброшены в Польшу, ещё несколько тысяч — в юго-восточные страны НАТО, включая Румынию. Они будут находиться в состоянии повышенной готовности. lifenews.ru »

2022-2-3 17:24

Блинкен анонсировал отправку на Украину ещё трёх партий военного снаряжения от США

По словам дипломата, в ближайшие дни также ожидается американская помощь для солдат Незалежной. Накануне в страну доставили ещё 300 комплексов Javelin. lifenews.ru »

2022-1-26 21:48

Парламент Киргизии одобрил отправку миротворцев ОДКБ в Казахстан

Так, в республику, где бушуют протесты, в общей сложности Бишкек направит 150 военнослужащих, а также 19 единиц автомобильной и бронетехники. lifenews.ru »

2022-1-7 11:28

"Рутинный характер": В США прокомментировали возможную отправку кораблей в Чёрное море

Представители Пентагона утверждают, что американские военные силы "будут плавать, летать и перемещаться по земле там, где это позволено". lifenews.ru »

2021-4-10 00:59

WhatsApp запретит отправку сообщений при отказе от новых правил

Популярный мессенджер WhatsApp подготовил новые правила для своих пользователей. Людей ждут санкции за отказ от требований компании. Информация об этом появилась на сайте технической поддержки. Там сообщается, что в случае отказа от новых положений до 15 мая, пользователям будет запрещено отправлять сообщения в мессенджере, а также читать входящие. gazeta.spb.ru »

2021-2-21 02:50

Захарова сообщила, что ООН согласовывает с Баку и Ереваном отправку миссии в Карабах

Руководители специализированных агентств ООН постоянно контактируют с армянской и азербайджанской стороной. piter.tv »

2021-1-28 16:34

РЖД ограничили отправку непродовольственных грузов в Приморье

РЖД на всех станциях железных дорог в России ввели ограничения на погрузку всех грузов, кроме продовольственных, пунктом назначения которых является Приморский край. Причиной стал разгул стихии – на регион обрушились ледяной дождь и сильный ветер. newdaynews.ru »

2020-11-20 15:49