Результатов: 433

Стало известно, сколько россиян возьмут отпуск между майскими

В период между майскими праздниками в этом году будут оформлять отпуск 13% работающих россиян. Таковы данные опроса SuperJob, которые есть в распоряжении RT. Расчёт работников понятен: с учётом выходных дней, у них получатся полноценные длинные каникулы. lifenews.ru »

2024-4-17 10:51

Россиянам рассказали, как правильно копить на отпуск, чтобы не лишиться отдыха

Делать ставку лишь на отпускные при планировании отдыха — плохая затея, заявила доктор экономических наук Наталья Проданова. По словам эксперта, если не откладывать на путешествие заранее, велик риск остаться без заслуженного турне по тёплым краям. lifenews.ru »

2024-4-12 06:25

Привезёте неудачи с собой: Астрологи вычислили, куда не стоит отправляться в путешествие и отпуск в 2024 году

Оказывается, с помощью эзотерики можно не только узнать свой удачный номер квартиры или автомобиля, но и уберечь отпуск от незапланированных трудностей. Чтобы не рисковать и путешествовать спокойно, просто вычеркните направления, где сейчас скопились злые силы. lifenews.ru »

2024-4-11 13:02

"Собирается в отпуск?": Путин заинтересовался графиком Деда Мороза

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с временно исполняющим обязанности губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым пошутил, что Дед Мороз, резиденция которого находится в Великом Устюге, тает каждое лето. lifenews.ru »

2024-4-2 14:47

Названо 5 главных фобий россиян, которые могут испортить долгожданный отпуск

Многие россияне любят путешествовать по миру и открывать для себя новые места, страны, культуру других народов. Такие поездки дают возможность отдохнуть, набраться впечатлений и эмоций, зарядиться энергией солнца, особенно если речь идёт о тропических жарких странах. lifenews.ru »

2024-3-21 15:41

Кадровик раскрыл 3 не очень честных способа продлить отпуск

После продолжительных выходных всегда не хочется возвращаться в рабочие будни. О способах, которые могут продлить отпускные дни, рассказал кадровый эксперт Илья Варакин интернет-изданию "Подмосковье сегодня". lifenews.ru »

2024-2-25 16:13

У россиянки из "Хабакасии" сорвался оплаченный отпуск из-за ошибки в загранпаспорте

Россияне продолжают жаловаться на бракованные загранпаспорта. На этот раз одна из жительниц страны лишилась и самого документа, и оплаченной путёвки в Турцию. Как сообщает SHOT, женщину на прошлой неделе развернули на пограничном контроле в московском аэропорту Жуковский. lifenews.ru »

2024-2-22 18:56

Не страна мечты: Турэксперт рассказал, стоит ли тратить отпуск на посещение Северной Кореи

Зампред общественного совета при Ростуризме Дмитрий Давыденко поделился своим отношением к путешествиям в Северную Корею. Эксперт признался, что не считает эту страну привлекательной для туристов, поэтому отказался бы от её посещения. lifenews.ru »

2024-2-17 02:46

В Госдуме предложили ввести отпуск для военных в связи с рождением ребёнка

В Госдуме предложили ввести отпуск для военнослужащих в связи с рождением ребёнка. Такое обращение на имя первого вице-премьера Андрея Белоусова подготовил депутат Иван Сухарев. В документе он отметил, что в соответствии с Трудовым кодексом работникам в случае пополнения в семье полагается отпуск без сохранения заработной платы до пяти календарных дней. lifenews.ru »

2024-2-2 12:40

Экономист назвала месяцы, когда выгоднее всего уйти в отпуск в 2024 году

Если учесть количество рабочих дней в месяце при планировании отпуска, то можно получить от работодателя более высокую выплату. Об этом интернет-изданию "Подмосковье сегодня" рассказала экономист, профессор РЭУ им. Г.В. Плеханова Наталья Проданова. lifenews.ru »

2024-1-18 20:07

Россиянам назвали способ поменять жизнь и съездить в отпуск, он подходит только курильщикам

За те деньги, которые россияне тратят ежегодно на сигареты, можно поправить здоровье или съездить в отпуск. Об этом RuNews24 рассказал кандидат медицинских наук, эксперт медицинского факультета университета "Синергия" Евгений Машковский. lifenews.ru »

2024-1-5 11:59

Петербуржцам напомнили о нюансах ухода в отпуск

Жителям Петербурга напомнили, как правильно уходить в отпуск. Есть ряд нюансов. Отпуск – долгожданное время даже для самых трудолюбивых. Некоторые предпочитают проводить его дома или на даче, в кругу семьи, а кто-то отправляется в поездки, как по стране, так и зарубежные. gazeta.spb.ru »

2023-12-26 16:24

Опрос показал, сколько россиян пойдут в предновогодний отпуск и рады ли за них коллеги

Как правило, декабрь для многих людей ассоциируется с подведением итогов года, в том числе — рабочих. Чтобы сбежать от рутины и не копаться в отчётах, некоторые берут в этом месяце отпуск. Как говорится в результатах опроса, оказавшегося в распоряжении Лайфа, позволить себе его в этом году планируют 8% россиян. lifenews.ru »

2023-12-21 06:00

Россиянам рассказали, в какие месяцы выгоднее брать отпуск в 2024-м

Отпуск выгоднее всего брать в месяцы с наибольшим числом рабочих дней, заявил "Москве 24" юрист по трудовому праву Дмитрий Кофанов. Он напомнил, что отпускные выплачиваются исходя из среднего заработка, а оклад сотрудник получает только за отработанные дни. lifenews.ru »

2023-12-20 19:41

Песков рассказал Лайфу, будет ли Путин брать отпуск на время предвыборной кампании

Президент России Владимир Путин, который ранее в понедельник подал в ЦИК документы для участия в выборах главы государства, не будет брать отпуск на время предвыборной кампании. Об этом Лайфу сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-12-18 18:40

Рекордное число россиян отправили в отпуск за свой счёт в 2023 году

Число сотрудников крупных и средних организаций, отправленных в отпуск без сохранения заработной платы, составило 3,44 миллиона человек за период с июля по сентябрь 2023 года. Это на 4% больше, чем было в аналогичном периоде в прошлом году. lifenews.ru »

2023-12-18 12:49

Россиянам рассказали, в какие месяцы 2024 года идти в отпуск выгоднее всего

Самыми выгодными месяцами для отпуска в 2024 году можно считать те, в которых больше всего рабочих дней. Об этом сообщила руководитель аналитической службы адвокатского бюро Ольга Плешанова. lifenews.ru »

2023-12-6 16:45

Бабушкам и дедушкам хотят давать дополнительный отпуск по случаю рождения внуков

В Госдуме предложили предоставлять россиянам дополнительный отпуск по случаю рождения внуков. Такую инициативу озвучила депутат Яна Лантратова в письме на имя главы Минтруда Антона Котякова. lifenews.ru »

2023-11-21 09:33

Что такое "брачный отпуск" и почему тренд у пар становится всё популярнее

Это только звучит мило, мол, отпуск всей семьёй. Но смысл мероприятия кардинально противоположный. Разбираемся, кто, куда и зачем хочет отдохнуть от любимой второй половинки. lifenews.ru »

2023-11-18 18:00

Юрист рассказала, можно ли перенести отпуск, если отдых был омрачён болезнью

Если во время отдыха сотрудник заболевает, ему должны предоставить право продлить отпуск или перенести его на другую дату, рассказала РИА "ФедералПресс" юрист Наталия Ковалёва. lifenews.ru »

2023-10-19 17:47

Минздрав Израиля запретил медработникам покидать страну или уходить в отпуск

Министерство здравоохранения Израиля объявило о запрете для медицинских работников выезжать из страны или отправляться в отпуск, а находящихся за рубежом врачей попросили вернуться домой. Об этом пишет Jerusalem Post. lifenews.ru »

2023-10-8 17:11

Юрист предложила увеличивать отпуск наиболее продуктивным на работе россиянам

Специалист по гражданскому и международному праву Мария Ярмуш прокомментировала RT предложение директора Института исследования проблем современной политики Антона Орлова увеличить отпуск до 35 дней для граждан, которые имеют существенный стаж. lifenews.ru »

2023-9-19 13:22

Члены экипажа легендарного танка "Алёша" приехали в отпуск на родину — в Якутию

Члены экипажа легендарного танка "Алёша", Герои России Алексей Неустроев и Филипп Евсеев приехали в отпуск на родину — в Якутию. В аэропорту их встретили родственники и власти республики. Среди них был и глава региона Айсен Николаев. lifenews.ru »

2023-8-29 12:41

Когда стоит брать отпуск в сентябре, чтобы не испортить себе жизнь в ретроградный Юпитер

Отдыхать люди продолжают и в первый осенний месяц. И единственное, что может пагубно повлиять на отпуск, — влияние ретроградного Юпитера. Но эзотерики готовы открыть секрет, назвав удачные даты сентября. lifenews.ru »

2023-8-17 18:30

"Отпуск играет новыми красками": Врач раскрыла, как курортные романы влияют на зрелых людей

Влюблённость во время отдыха не только прекрасна, она позволяет людям испытать потрясающие эмоции. Особенно положительно это влияет на зрелых туристов в возрасте от 50 лет. Об этом рассказала психолог Наталья Наумова. lifenews.ru »

2023-8-12 14:05

Срочно в отпуск: 4 знака зодиака, которые находятся на грани выгорания

Если вы чувствуете себя измотанным и ищете способ расслабиться, возможно, пришло время отдохнуть. Для кого из представителей зодиакального круга ну просто необходим отпуск в ближайшее время? Гороскоп готов рассказать. lifenews.ru »

2023-8-5 18:30

Бархатный сезон: Где и как свой отпуск проводили граждане СССР

Начался август — самый популярный для отдыха месяц, который выбирают работающие россияне. А как с этим дела обстояли в Советском Союзе? Давайте вспомним вместе, как выглядел советский отпуск. lifenews.ru »

2023-8-4 18:30

Россиянам рассказали, как добиться от работодателя денежной компенсации за отпуск

Россияне по договорённости с работодателем могут переносить неиспользованные дни отпуска на следующий год. Об этом рассказали в пресс-службе "Роскачества". Кроме того, не предоставлять отпуск в течение двух лет подряд запрещено Трудовым кодексом. lifenews.ru »

2023-8-2 12:15

Российские сенаторы рассказали, где проведут отпуск

Российские сенаторы не собираются проводить отпуск за границей, причём для этого есть все возможности. Об этом рассказал председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин в беседе с "Газетой.ru". lifenews.ru »

2023-7-29 15:43

10 архивных фото с советских курортов, глядя на которые вы срочно захотите в отпуск

Вспоминая СССР, вряд ли кто-то подумает о курортах. Всё-таки у Страны Советов были совсем другие цели. Тем не менее это вовсе не означает, что в Союзе ничего такого не было. Совсем наоборот! И эти архивные кадры докажут. lifenews.ru »

2023-7-29 08:00

Назван единственный случай, когда работодатель имеет право перенести отпуск сотрудника

В России по закону работодатель имеет право перенести отпуск сотрудника только в одном случае: если это необходимо для поддержания нормального ритма работы организации. Об этом сообщил юрист Илья Русяев. lifenews.ru »

2023-7-19 18:07

"Если отпустят": Курирующий туризм вице-премьер рассказал, куда поедет в отпуск

Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко, курирующий туризм, рассказал Лайфу, что хотел бы этим летом отдохнуть в Крыму, правда, если его отпустят в отпуск. lifenews.ru »

2023-7-14 16:38

Пенсионерка из Петербурга выбила с турагентства деньги за несостоявшийся в 2014 году отпуск

В Санкт-Петербурге прокуратура Центрального района отстояла права пенсионерки, которая пыталась вернуть свои деньги на несостоявшийся отпуск. Через девять лет после сорванного полета в Грецию горожанке все же вернули ее 67 тысяч рублей. gazeta.spb.ru »

2023-7-7 12:43

Психолог рассказала, кому нужно ехать в отпуск без близких

Члены одной семьи зачастую отправляются в отпуск вместе, однако иногда бывает так, что людям лучше отдохнуть друг от друга какое-то время. Как правильно сообщить близким, что вы собираетесь отправиться в отпуск без них, рассказала психолог Наталья Наумова. lifenews.ru »

2023-6-30 17:13

Стало известно, во сколько россиянкам обойдутся сборы в отпуск

В преддверии сезона отпусков россиянки стали чаще интересоваться бьюти-услугами, выяснили эксперты "Авито", результаты их исследования есть в распоряжении Лайфа. Так, в мае 2023 года спрос на эту категорию вырос на 67% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. lifenews.ru »

2023-6-26 17:44

Россияне рассказали, куда поедут в отпуск летом

Большая часть (64%) россиян выбрали родную страну для проведения отпуска, за границу решили отправиться менее 17%. Об этом свидетельствуют результаты опроса портала "Авто Mail.ru". lifenews.ru »

2023-6-2 13:54

Адвокат Головичева рассказала, может ли работодатель не отпустить в отпуск

Буквально несколько дней – и уже лето. Соответственно, самое время подумать про отпуск. Как рассказала в эфире телеканала «Санкт-Петербург» адвокат Оксана Головичева, если ваш работодатель не отпускал вас в отпуск в течение года, то ему попросту грозит штраф. gazeta.spb.ru »

2023-5-30 21:06

8 признаков, что ваш отпуск испортят твари из старого матраса

Отдых, который вы планировали всю зиму, будет перечёркнут одной маленькой деталью, если не брать её в расчёт. Рассказываем про паразитов, обитающих в ваших кроватях. lifenews.ru »

2023-5-29 15:59

Курортный сбор в Петербурге уходит в отпуск

В Санкт-Петербурге решили отложить введения платы по курортному сбору до апреля 2024-го. Комитет по развитию туризма подготовил новый вариант законопроекта, который предполагает введение в Петербурге курортного сбора, но только в 2024-м году. gazeta.spb.ru »

2023-5-26 11:02

Песков рассказал Лайфу, пойдёт ли Путин в отпуск летом

Пока не известно, пойдёт ли президент РФ Владимир Путин в отпуск, поскольку лето российского лидера уже расписано рабочими мероприятиями. Об этом Лайфу рассказал представитель Кремля Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-5-26 08:00

Россиянам перечислили случаи, когда им могут отменить даже запланированный отпуск

Даже запланированный по графику отпуск может быть отменён. В каких случаях это происходит, рассказал Лайфу доктор юридических наук, профессор, декан факультета права НИУ ВШЭ Вадим Виноградов. lifenews.ru »

2023-5-16 05:10